(Männer: siehe Ende der Liste.)
Klassenübersicht
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Wurf-Mehrkampf
Frauen W70 10 km [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 58:34 Wirths, Sieglinde 41 VSV Grenzland Wegberg 22.04. Korschenbroich Weitsprung [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,85 (-0,9) Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz Kugelstoß 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,95 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 31.03. Übach-Palenberg Gewichtwurf 5,450 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,07 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 24.03. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,90 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 24.03. Aachen Hammerwurf 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,90 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 09.06. Würselen Speerwurf 400 g [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26,81 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 21.04. Erkelenz Wurf-Mehrkampf [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4466 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 29.09. Übach-Palenberg 27,73/08,11/24,83/23,48/11,78
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Frauen W65 100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19,66 (-0,5) Eßer, Ursula 43 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz Hochsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,12 Eßer, Ursula 43 TV Erkelenz 19.08. Zittau Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,00 (+1,0) Eßer, Ursula 43 TV Erkelenz 11.05. Erkelenz Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,18 Eßer, Ursula 43 TV Erkelenz 01.05. Erkelenz
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Frauen W60 Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:53:18 Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl LA 22.01. Wegberg
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Frauen W55 400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 82,98 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 11.05. Erkelenz 800 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:52,62 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 12.05. Erkelenz 1500 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:40,09 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 11.05. Erkelenz 3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:50,48 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 07.06. Mönchengladbach 5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20:21,54 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 16.06. Hückelhoven 10000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42:16,05 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 05.05. Marburg 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41:40 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 02.09. Düsseldorf 48:17 Ditters, Ines 55 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.04. Korschenbroich 51:10 Kullnick, Ulrike 56 VSV Grenzland Wegberg 02.09. Düsseldorf 60:03 Honold-Jansen, Sigrid 55 VSV Grenzland Wegberg 11.03. Selfkant Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:34:42 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 26.02. Köln 1:48:52 Kullnick, Ulrike 56 VSV Grenzland Wegberg 11.03. Selfkant 1:50:05 Ditters, Ines 55 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.05. Duisburg Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:25:33 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 29.04. Hamburg
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
Halbmarathon
Marathon
Frauen W50 800 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:50,68 Joachims, Martina 62 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:00,00 Joachims, Martina 62 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:48:27 Barten, Monika 60 SC Myhl LA 11.03. Selfkant 2:09:42 Straßburg, Brigitte 58 SC Myhl LA 16.09. Hückelhoven Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:03:45 Croon, Agnes 60 DJK Gillrath 14.10. Köln
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Frauen W45 100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,82 (-0,5) Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz Leistungen mit Rückenwind: 15,61 (+2,3) Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 28.09. Erkelenz 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,40 (-1,5) Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz Handzeitleistungen: 31,0 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 23.06. Köln 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 72,21 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:49,35 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51:32 Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 02.12. Wegberg Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:03:48 Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 28.10. Frankfurt Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,47 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 31.03. Übach-Palenberg Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,51 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 29.09. Übach-Palenberg 27,88 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 31.03. Übach-Palenberg 24,72 Brosch, Gabriele 65 SC Myhl LA 08.01. Düsseldorf Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,16 Brosch, Gabriele 65 SC Myhl LA 08.01. Düsseldorf
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
80 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Speerwurf
Frauen W40 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,66 (+0,4) Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 26.05. Aachen 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29,62 (+0,3) Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 26.05. Aachen 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 65,34 Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:02,86 Schulte-Claßen, Dagmar 68 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45:00 Fuchs, Sandra 70 VSV Grenzland Wegberg 02.12. Wegberg 54:55 Schulte-Claßen, Dagmar 68 VSV Grenzland Wegberg 24.03. Titz 56:37 Windeln, Iris 68 VfR Unterbruch LG 04.08. Eschweiler 61:55 Sester, Rosemarie 68 TuS Jahn Hilfarth 16.09. Hückelhoven 69:08 Schmitz-Görres, Stephan 68 TuS Jahn Hilfarth 11.03. Selfkant 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:37:52 VSV Grenzland Wegberg 02.09. Düsseldorf Fuchs 45:21, Kullnick 51:10, Wirths 61:21 15 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:06:20 Fuchs, Sandra 70 VSV Grenzland Wegberg 10.03. Nettetal 80 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,76 (+1,3) Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 13.07. Erfurt 400 m Hürden [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 72,35 Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 28.05. Erfurt 4 x 100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 61,59 StG LA Team Heinsberg 12.05. Erkelenz Deckers 69, Krolikowski 69, Derichs 66, Joachims 62 4 x 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:12,98 StG LA Team Heinsberg 28.09. Erkelenz Derichs 66, Krolikowski 69, Kammer 66, Joachims 62 Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,54 Krolikowski, Kerstin 69 SC Myhl LA 14.07. Erfurt
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Frauen W35 Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,45 Jansen, Ruth 73 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,51 (+0,3) Jansen, Ruth 73 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach Dreisprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,23 (-1,2) Jansen, Ruth 73 SC Myhl LA 04.07. Übach-Palenberg Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,81 Jansen, Ruth 73 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,12 Jansen, Ruth 73 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Marathon
Diskuswurf
Frauen W30 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 48:24 Dimter, Sandra 78 DJK Gillrath 22.04. Korschenbroich 51:12 Kennerknecht, Nicole 81 VfR Unterbruch LG 14.10. Geilenkirchen 63:41 Kirsch, Alexandra 78 VfR Unterbruch LG 04.08. Eschweiler Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:12:10 Kennerknecht, Nicole 81 VfR Unterbruch LG 29.04. Düsseldorf Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:59:47 Dimter, Sandra 78 DJK Gillrath 20.05. Duisburg 4:25:20 Kennerknecht, Nicole 81 VfR Unterbruch LG 29.04. Düsseldorf Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 27,65 Silvertand, Linda 79 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,66 (+0,4) Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 26.05. Aachen 14,71 (-1,2) Friedeheim, Laura 91 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.09. Kohlscheid 15,82 (-0,5) Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 19,66 (-0,5) Eßer, Ursula 43 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz Leistungen mit Rückenwind: 15,61 (+2,3) Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 28.09. Erkelenz 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 29,62 (+0,3) Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 26.05. Aachen 32,40 (-1,5) Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz Handzeitleistungen: 31,0 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 23.06. Köln 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 54,85 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 08.07. Recklinghauseen 65,10 van Heukelum, Anna 92 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 65,34 Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 72,21 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 82,98 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 11.05. Erkelenz 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:05,87 Zwirner, Christina 92 TV Erkelenz 15.09. Kamen 2:27,68 van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 2:27,76 van Heukelum, Anna 92 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 2:49,35 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 2:50,68 Joachims, Martina 62 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 2:52,62 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 12.05. Erkelenz 3:02,86 Schulte-Claßen, Dagmar 68 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:12,63 van Heukelum, Anna 92 SC Myhl LA 06.05. Emmerich 5:40,09 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 11.05. Erkelenz 6:00,00 Joachims, Martina 62 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10:55,80 van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA 28.09. Erkelenz 11:50,48 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 07.06. Mönchengladbach 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20:21,54 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 16.06. Hückelhoven 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42:16,05 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 05.05. Marburg 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41:40 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 02.09. Düsseldorf 45:00 Fuchs, Sandra 70 VSV Grenzland Wegberg 02.12. Wegberg 48:17 Ditters, Ines 55 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.04. Korschenbroich 51:10 Kullnick, Ulrike 56 VSV Grenzland Wegberg 02.09. Düsseldorf 51:12 Kennerknecht, Nicole 81 VfR Unterbruch LG 14.10. Geilenkirchen 51:32 Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 02.12. Wegberg 54:55 Schulte-Claßen, Dagmar 68 VSV Grenzland Wegberg 24.03. Titz 56:37 Windeln, Iris 68 VfR Unterbruch LG 04.08. Eschweiler 58:34 Wirths, Sieglinde 41 VSV Grenzland Wegberg 22.04. Korschenbroich 60:03 Honold-Jansen, Sigrid 55 VSV Grenzland Wegberg 11.03. Selfkant 61:55 Sester, Rosemarie 68 TuS Jahn Hilfarth 16.09. Hückelhoven 63:41 Kirsch, Alexandra 78 VfR Unterbruch LG 04.08. Eschweiler 69:08 Schmitz-Görres, Stephan 68 TuS Jahn Hilfarth 11.03. Selfkant 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:37:52 VSV Grenzland Wegberg 02.09. Düsseldorf Fuchs 45:21, Kullnick 51:10, Wirths 61:21 15 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:06:20 Fuchs, Sandra 70 VSV Grenzland Wegberg 10.03. Nettetal Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:34:42 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 26.02. Köln 1:48:27 Barten, Monika 60 SC Myhl LA 11.03. Selfkant 1:48:52 Kullnick, Ulrike 56 VSV Grenzland Wegberg 11.03. Selfkant 1:50:05 Ditters, Ines 55 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.05. Duisburg 1:53:18 Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl LA 22.01. Wegberg 2:05:05 Wepner, Pia 92 VfR Unterbruch LG 11.03. Selfkant 2:09:42 Straßburg, Brigitte 58 SC Myhl LA 16.09. Hückelhoven 2:12:10 Kennerknecht, Nicole 81 VfR Unterbruch LG 29.04. Düsseldorf Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:25:33 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 29.04. Hamburg 3:59:47 Dimter, Sandra 78 DJK Gillrath 20.05. Duisburg 4:03:45 Croon, Agnes 60 DJK Gillrath 14.10. Köln 4:03:48 Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 28.10. Frankfurt 4:25:20 Kennerknecht, Nicole 81 VfR Unterbruch LG 29.04. Düsseldorf 400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 72,35 Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 28.05. Erkelenz 3000 m Hindernis [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:35,58 van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA 29.07. Kandel 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,55 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz Rhyßen 86, Zwirner 92, Füg 92, Rhyßen 92 61,59 StG LA Team Heinsberg 12.05. Erkelenz Deckers 69, Krolikowski 69, Derichs 66, Joachims 62 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:12,98 StG LA Team Heinsberg 28.09. Erkelenz Derichs 66, Krolikowski 69, Kammer 66, Joachims 62 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,45 Jansen, Ruth 73 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 1,12 Eßer, Ursula 43 TV Erkelenz 19.08. Zittau Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,51 (+0,3) Jansen, Ruth 73 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 4,50 (+0,7) Hüppe, Natkritta 92 SC Myhl LA 31.05. Erkelenz 3,00 (+1,0) Eßer, Ursula 43 TV Erkelenz 11.05. Erkelenz 2,85 (-0,9) Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 25.05. Erkelenz Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,23 (-1,2) Jansen, Ruth 73 SC Myhl LA 27.06. Übach-Palenberg Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,81 Jansen, Ruth 73 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 10,47 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 31.03. Übach-Palenberg 7,72 Dente, Rilana 91 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,51 Schmitz, Ursula 63 TV Erkelenz 29.09. Übach-Palenberg 27,88 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 31.03. Übach-Palenberg 27,65 Silvertand, Linda 79 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg 24,90 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 24.03. Aachen 24,72 Brosch, Gabriele 65 SC Myhl LA 08.01. Düsseldorf Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,16 Brosch, Gabriele 65 SC Myhl LA 08.01. Düsseldorf Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42,22 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz 32,54 Krolikowski, Kerstin 69 SC Myhl LA 14.07. Erfurt 31,12 Jansen, Ruth 73 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
Bestenliste LVN-Kreis Heinsberg 2012 männl. - Ausdruck vom 04.12.2012
Klassenübersicht
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Männer M80 100 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16,29 (+1,0) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 18.08. Zittau 200 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 34,45 (-1,2) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 24.08. Zittau Weitsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,07 (-0,6) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 19.08. Zittau Kugelstoß 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,10 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 31.03. Übach-Palenberg Diskuswurf 1,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 20,35 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 31.03. Übach-Palenberg Hammerwurf 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,50 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 14.06. Übach-Palenberg
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Wurf-Mehrkampf
Männer M75 100 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18,74 (+1,8) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 21.04. Erkelenz 200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,46 (-1,5) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 28.05. Erkelenz 400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 96,69 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 11.05. Erkelenz 800 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:53,73 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 07.06. Mönchengladbach 10 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 74:00 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 15.01. Düren Hochsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,05 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz Weitsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,60 (-1,1) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 25.05. Erkelenz Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,45 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 8,10 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 28.05. Erkelenz 7,34 Dahmen, Hermann 36 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 7,03 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 21.04. Erkelenz Gewichtwurf 7,260 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16,65 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.08. Zittau 10,94 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 02.06. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41,22 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.07. Erfurt 21,34 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 09.06. Würselen 19,22 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 24.03. Aachen Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 41,40 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.09. Zella-Mehlis 29,10 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 01.09. Leichlingen Speerwurf 500 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,75 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.08. Zittau 22,98 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 01.05. Erkelenz 13,42 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 29.09. Übach-Palenberg Steinstoß 5,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,69 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 31.03. Übach-Palenberg 6,09 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 31.03. Übach-Palenberg Wurf-Mehrkampf [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4445 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.08. Zittau 39,19/09,82/39,57/30,75/15,84 1850 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 29.09. Übach-Palenberg 27,74/07,57/19,19/13,42/aufg.
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Männer M70 100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17,85 (-0,4) Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz 200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 37,18 (-1,3) Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 82,28 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 07.06. Mönchengladbach 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:12,62 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz 1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:34,13 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 11.05. Erkelenz 3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13:53,86 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 21.04. Erkelenz 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 23:46,41 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 16.06. Hückelhoven 28:06,97 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 16.06. Hückelhoven 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 52:00 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 16.09. Hückelhoven 62:51 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 11.03. Selfkant Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:29:58 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 22.01. Wegberg Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,83 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 33,07 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32,80 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg Speerwurf 500 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,85 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz Steinstoß 5,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,22 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Diskuswurf
Steinstoß
Männer M65 Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,37 Zilgens, Franz 45 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 8,50 Utecht, Janke 45 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,28 Vorbach, Lutz 44 SV Rot-Weiß Schlafhors 01.05. Erkelenz 33,12 Utecht, Janke 45 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg Steinstoß 7,500 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,83 Vorbach, Lutz 44 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Männer M60 100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,39 (-0,4) Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,44 (-1,3) Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 37,45 (+0,0) Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 01.09. Heinsberg 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 73,67 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 11.05. Erkelenz 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:10,16 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:33,78 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 01.09. Heinsberg 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6:01,95 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 11.05. Erkelenz 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15:24,85 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 01.09. Heinsberg 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 23:06,15 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 16.06. Hückelhoven 23:54,73 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 16.06. Hückelhoven 25:09,11 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 16.06. Hückelhoven 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47:27 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 01.09. Heinsberg 48:08 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 02.12. Wegberg 49:01 Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 02.12. Wegberg 51:53 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 24.03. Titz 54:07 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 02.12. Wegberg Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:51:16 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 22.01. Wegberg 2:00:43 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 22.01. Wegberg 2:03:34 Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 22.01. Wegberg 2:08:26 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:49:53 Schmölders, Hans 52 DJK Gillrath 24.03. Bergisch Gladbach Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,60 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,98 (+0,0) Reinartz, Heribert 49 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.09. Erkelenz Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,23 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg 8,63 Reinartz, Heribert 49 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36,85 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.09. Übach-Palenberg 30,80 Reinartz, Heribert 49 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36,81 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,50 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz Steinstoß 7,500 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,45 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M55 100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,33 (-0,4) Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,96 (-1,3) Honold, Peter 54 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 67,39 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 11.05. Erkelenz 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:35,34 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5:28,77 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 11.05. Erkelenz 5:41,45 Pyzio, Adam 56 VSV Grenzland Wegberg 11.05. Erkelenz 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:38,04 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 16.06. Hückelhoven 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 42:51 Pyzio, Adam 56 VSV Grenzland Wegberg 15.01. Düren 43:21 Ditters, Jens 54 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.04. Korschenbroich 54:33 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 22.04. Korschenbroich 57:41 Kühnapfel, Heribert 53 VSV Grenzland Wegberg 02.12. Wegberg Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:25:48 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 11.03. Selfkant 1:45:44 Grates, Wolfgang 56 TuS Jahn Hilfarth 22.01. Wegberg 1:53:52 Ditters, Jens 54 SV Rot-Weiß Schlafhors 11.03. Selfkant Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:43:40 Ditters, Jens 54 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.05. Duisburg Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,30 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,30 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.06. Übach-Palenberg Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,38 (+0,3) Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 11.05. Erkelenz Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,83 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 24,56 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 25,18 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Dreikampf
Fünfkampf
Wurf-Mehrkampf
Männer M50 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,41 (-1,1) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06. Mönchengladbach 14,91 (+1,2) Bentz, Arno 62 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05. Übach-Palenberg Handzeitleistungen: 13,1 (+1,9) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 26,78 (+0,0) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06. Mönchengladbach 34,55 (+0,0) Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 01.09. Heinsberg 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 62,45 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06. Mönchengladbach 97,58 Moll, Harald 62 TV Erkelenz 25.04. Grefrath 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:34,17 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.09. Erkelenz 2:36,22 Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 3:34,46 Moll, Harald 62 TV Erkelenz 07.06. Mönchengladbach 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:50,96 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 07.06. Mönchengladbach 5:38,29 Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 11.05. Erkelenz 5:40,88 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz 7:34,17 Moll, Harald 62 TV Erkelenz 07.06. Mönchengladbach 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12:57,5 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07. Übach-Palenberg 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:56,62 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 05.05. Schwalmtal 21:48,84 Sester, Ralf 58 TuS Jahn Hilfarth 16.06. Hückelhoven 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36:12 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 18.02. Mönchengladbach 39:00 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 18.02. Mönchengladbach 41:30 Kirsch, Alfred 60 VfR Unterbruch LG 04.08. Eschweiler 42:59 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 14.10. Geilenkirchen 44:32 Windeln, Franz-Willi 62 VfR Unterbruch LG 11.03. Selfkant 44:59 Sester, Ralf 58 TuS Jahn Hilfarth 02.12. Wegberg 46:57 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 02.12. Wegberg 48:14 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Geilenkirchen 48:24 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 21.07. Düren 48:46 Kannengießer, Andreas 58 DJK Gillrath 22.04. Korschenbroich 59:34 Meuser, Jürgen 60 TuS Jahn Hilfarth 14.10. Geilenkirchen 59:46 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 14.01. Nettetal 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:34:12 VSV Grenzland Wegberg 15.01. Düren Laermann 37:21, Pyzio 42:51, Sentis 74:00 2:51:55 DJK Gillrath 15.01. Düren Ormanns 53:33, Schröder 54:11, Haupt 64:11 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:56:37 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 01.09. Niederzier 1:58:45 Vieten, Heinz 61 VSV Grenzland Wegberg 11.03. Selfkant 2:02:16 Roth, Hermann 58 DJK Gillrath 11.03. Selfkant 2:02:16 Beemelmanns, Erwin 59 DJK Gillrath 11.03. Selfkant Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:55:59 Spanier, Volker 59 SC Myhl LA 01.07. Wegberg 4:02:38 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 16.09. Hückelhoven 4:27:51 Ickert, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 24.03. Bergisch Gladbach 100 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,93 (-1,3) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.07. Erfurt 400 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 72,34 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.05. Erkelenz 4 x 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 62,57 StG LA Team Heinsberg 12.05. Erkelenz Joachims 62, Honold 54, Paulus 52, Powell 62 Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,56 Becker, Falko 60 TV Erkelenz 07.06. Mönchengladbach 1,45 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 1,40 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,70 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.06. Übach-Palenberg Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,02 (+0,0) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz 4,98 (+0,0) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 07.06. Mönchengladbach Dreisprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,55 (-0,9) Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 04.07. Übach-Palenberg Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,06 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 07.06. Mönchengladbach 10,18 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 21.04. Erkelenz 10,04 Ginzkei, Alfred 60 LAV Hückelhoven 08.04. Alzey 9,99 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 8,60 Bentz, Arno 62 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg 7,70 Köhnen, Konstantin 58 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg Gewichtwurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 16,27 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 24.03. Aachen 14,02 Ginzkei, Alfred 60 LAV Hückelhoven 23.08. Zittau Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 49,19 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 03.03. Erfurt 33,57 Ginzkei, Alfred 60 LAV Hückelhoven 08.04. Alzey 29,30 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 24.03. Aachen 26,60 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz 24,70 Köhnen, Konstantin 58 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44,34 Ginzkei, Alfred 60 LAV Hückelhoven 08.01. Düsseldorf 43,52 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 08.01. Düsseldorf 25,22 Köhnen, Konstantin 58 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 47,74 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 07.06. Mönchengladbach 37,04 Ginzkei, Alfred 60 LAV Hückelhoven 23.08. Zittau 36,99 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 23.09. Zella-Mehlis 32,58 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz Steinstoß 10,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,30 Ginzkei, Alfred 60 LAV Hückelhoven 31.03. Übach-Palenberg Dreikampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 1747 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 13,1(+1,9)/4,62(+0,0)/09,99 Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2675 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz 5,02(+0,0)/32,58/27,66(-3,0)/26,60/5:40,88 Wurf-Mehrkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3631 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 23.09. Zella-Mehlis 40,86/13,51/45,57/36,99/15,70 2993 Ginzkei, Alfred 60 LAV Hückelhoven 23.08. Zittau 41,18/09,62/32,80/37,04/14,02
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Männer M45 100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,70 (+1,2) Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05. Übach-Palenberg Handzeitleistungen: 13,8 (+1,7) Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 14,6 (+1,9) Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 60,24 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 16.06. Hückelhoven 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:06,40 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 01.07. Dormagen 1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:47,53 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 23.08. Bergisch Gladbach 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:28,61 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 30.08. Bergisch Gladbach 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12:49,9 Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07. Übach-Palenberg 15:47,8 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07. Übach-Palenberg 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19:27,78 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 16.06. Hückelhoven 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38:27 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 11.03. Selfkant 39:02 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 14.10. Geilenkirchen 39:52 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 02.12. Wegberg 41:47 Fortkemper, Michael 64 DJK Gillrath 04.08. Eschweiler 45:29 Meyer, Hans-Leo 63 DJK Gillrath 11.03. Selfkant 50:57 Schmitz, Rolf 66 TuS Jahn Hilfarth 11.03. Selfkant 52:03 Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 04.08. Eschweiler 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:06:48 VSV Grenzland Wegberg 02.12. Wegberg Laermann 37:55, Bodens 39:52, Hansen 49:01 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:28:15 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 14.10. Köln 1:31:44 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 22.01. Wegberg 1:38:34 Nägler, Guido 66 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg 1:49:38 Frenken, Dietmar 65 TuS Jahn Hilfarth 11.03. Selfkant 1:49:51 Pils, Karl-Wilhelm 63 DJK Gillrath 14.10. Geilenkirchen 1:54:25 Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 11.03. Selfkant 2:01:47 Schmitz, Rolf 66 TuS Jahn Hilfarth 22.01. Wegberg Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:36:34 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 01.07. Wegberg 3:41:25 Frenken, Dietmar 65 TuS Jahn Hilfarth 08.01. Kevelaer 3:46:58 Krull, Jo 65 VSV Grenzland Wegberg 01.07. Wegberg Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,86 (+0,0) Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 4,18 (+1,3) Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 4,03 (+1,5) Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,63 Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 8,24 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 8,20 Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35,59 Heil, Thomas 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.01. Düsseldorf Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 40,30 Ernst, Holger 66 SV Rot-Weiß Schlafhors 24.03. Aachen Dreikampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 1456 Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 13,8(+1,7)/4,86(+0,0)/08,63 1272 Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 13,7(+1,7)/4,18(+1,3)/08,01 1132 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 14,6(+1,9)/4,03(+1,5)/08,24
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Männer M40 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 13,2 (+1,7) Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11:46,03 Storms, Michael 71 VfR Unterbruch LG 01.09. Heinsberg 13:08,0 Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07. Übach-Palenberg 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38:24 Hohn, Matthias 72 VSV Grenzland Wegberg 26.08. Hamminkeln 42:35 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 18.02. Mönchengladbach 42:43 Krause, Christian 70 LC Phönix Geilenkirche 22.01. Wegberg 42:55 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 24.03. Titz 43:57 Rheinfelder, Frank 70 LC Phönix Geilenkirche 14.10. Geilenkirchen 44:57 Storms, Michael 71 VfR Unterbruch LG 10.06. Düsseldorf 46:39 Tomalla, Heiko 72 SC Myhl LA 14.10. Geilenkirchen Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:24:05 Hohn, Matthias 72 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Köln 1:34:02 Storms, Michael 71 VfR Unterbruch LG 14.10. Geilenkirchen 1:35:39 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 26.02. Köln 1:37:10 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg 1:45:31 Bürger, Olaf 68 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg 1:56:03 Beemelmanns, Dirk 71 DJK Gillrath 11.03. Selfkant 2:09:20 Beemelmanns, Bernd 70 DJK Gillrath 11.03. Selfkant Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:52:50 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg Storms 1:37:06, Kirsch 1:37:10, Nägler 1:38:34 5:55:39 DJK Gillrath 22.01. Wegberg Küppers 1:37:51, Ormanns 2:00:43, Schröder 2:17:05 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:37:52 Austin-Kerl, Jürgen 70 LC Phönix Geilenkirche 16.09. Ulm 2:58:28 Hohn, Matthias 72 VSV Grenzland Wegberg 14.10. Essen 3:27:53 Storms, Michael 71 VfR Unterbruch LG 28.10. Frankfurt 3:29:56 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 29.04. Hamburg Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,56 (+0,7) Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,97 Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg Dreikampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 1215 Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 13,2(+1,7)/4,56(+0,7)/06,97
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Männer M35 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32:10 Tholen, Achim 77 DJK Gillrath 22.04. Korschenbroich 32:28 Giesen, Boris 77 VfR Unterbruch LG 10.06. Düsseldorf 38:58 Thönnissen, Robert 75 VfR Unterbruch LG 18.02. Mönchengladbach 46:56 Hartmann, Stephan 73 TuS Jahn Hilfarth 02.12. Wegberg 47:13 Kramer, Marc 76 VSV Grenzland Wegberg 10.11. Hückelhoven 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:12:53 TuS Jahn Hilfarth 02.12. Wegberg Reitinger 40:58, Sester 44:59, Hartmann 46:56 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:08:18 Giesen, Boris 77 VfR Unterbruch LG 23.09. Traben-Trarbach 1:11:42 Tholen, Achim 77 DJK Gillrath 15.04. Griesheim 1:27:26 Thönnissen, Robert 75 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg 1:39:29 Roßkamp, Guido 74 VfR Unterbruch LG 14.10. Geilenkirchen 1:44:01 Hartmann, Stephan 73 TuS Jahn Hilfarth 11.03. Selfkant 1:53:59 Küsters, Michael 75 SV Waldfeucht-Bocket 11.03. Selfkant Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:17:08 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg Giesen 1:12:36, Thönnissen 1:27:26, Storms 1:37:06 4:59:42 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg Kirsch 1:37:10, Nägler 1:38:34, Roßkamp 1:43:58 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:53:58 Hartmann, Stephan 73 TuS Jahn Hilfarth 08.01. Kevelaer
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Speerwurf
Männer M30 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 44:21 Gilles, Gereon 80 VfR Unterbruch LG 11.03. Selfkant 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:06:03 VfR Unterbruch LG 04.08. Eschweiler Thönnissen 39:36, Kirsch 41:30, Gilles 44:57 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:27:49 Waldau, Marius 81 TV Erkelenz 23.09. Köln 1:47:05 Gilles, Gereon 80 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,80 Simon, Björn 79 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,09 (+0,1) Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 07.06. Rhede 11,81 (+1,1) Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 21.04. Erkelenz 12,11 (+1,1) Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz 12,38 (-1,4) von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz 12,56 (-2,4) Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz 12,64 (-2,4) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz 12,73 (+1,1) Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz 12,73 (+1,1) Schiekel, Tobias 92 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz 13,41 (-1,1) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06. Mönchengladbach 13,70 (+1,2) Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05. Übach-Palenberg 14,91 (+1.2) Bentz, Arno 62 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05. Übach-Palenberg 15,33 (-0,4) Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz 15,39 (-0,4) Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 16,29 (+1,0) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 18.08. Zittau 17,85 (-0,4) Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz 18,74 (+1,8) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 21.04. Erkelenz Handzeitleistungen: 12,1 (+0,0) Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 13,1 (+1,9) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 13,2 (+0,0) Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 13,2 (+1,7) Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 13,5 (+0,0) Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 13,8 (+1,7) Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 14,6 (+1,9) Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg Leistungen mit Rückenwind: 11,64 (+2,6) Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 05.05. Übach-Palenberg 12,21 (+2,6) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 05.05. Übach-Palenberg 12,32 (+2,6) Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05. Übach-Palenberg 13,02 (+2,6) Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05. Übach-Palenberg 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 22,25 (-0,7) Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 07.06. Rhede 24,05 (+1,6) Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 05.05. Übach-Palenberg 24,22 (-2,4) Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 28.05. Erkelenz 24,48 (-2,4) Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 28.05. Erkelenz 24,83 (+1,6) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 05.05. Übach-Palenberg 25,59 (-3,7) Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz 25,89 (-3,7) Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz 26,02 (-1,7) Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz 26,78 (+0,0) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06. Mönchengladbach 30,96 (-1,3) Honold, Peter 54 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 31,44 (-1,3) Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 34,45 (-1,2) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 24.08. Zittau 34,55 (+0,0) Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 01.09. Heinsberg 37,18 (-1,3) Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz 37,45 (+0,0) Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 01.09. Heinsberg 40,46 (-1,5) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 28.05. Erkelenz 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 51,30 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 11.05. Erkelenz 52,44 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 11.05. Erkelenz 54,90 Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 11.05. Erkelenz 57,71 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 11.05. Erkelenz 60,24 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 16.06. Hückelhoven 62,45 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06. Mönchengladbach 67,39 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 11.05. Erkelenz 73,67 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 11.05. Erkelenz 82,28 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 07.06. Mönchengladbach 96,69 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 11.05. Erkelenz 97,58 Moll, Harald 62 TV Erkelenz 25.04. Grefrath 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:57,06 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 15.09. Kamen 1:58,22 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 15.09. Kamen 1:59,66 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 17.06. Viersen 2:02,17 Eifert, Tobias 88 SC Myhl LA 16.08. Bergisch Gladbach 2:06,40 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 01.07. Dormagen 2:08,02 Durak, Michael 92 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz 2:34,17 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.09. Erkelenz 2:35,34 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 2:36,22 Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 3:10,16 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 3:12,62 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz 3:34,46 Moll, Harald 62 TV Erkelenz 07.06. Mönchengladbach 3:53,73 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 07.06. Mönchengladbach 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:37,66 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 28.05. Erkelenz 2:42,35 Eifert, Tobias 88 SC Myhl LA 23.08. Bergisch Gladbach 2:47,53 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 23.08. Bergisch Gladbach 4:33,78 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 01.09. Heinsberg 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:04,12 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 17.05. Köln 4:23,74 Eifert, Tobias 88 SC Myhl LA 17.05. Köln 4:28,61 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 30.08. Bergisch Gladbach 4:38,13 Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05. Übach-Palenberg 4:50,96 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 07.06. Mönchengladbach 4:56,90 Meuffels, Michael 86 LC Phönix Geilenkirche 05.05. Übach-Palenberg 4:57,95 Meeßen, Thorsten 92 LC Phönix Geilenkirche 11.05. Erkelenz 5:28,77 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 11.05. Erkelenz 5:38,29 Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 11.05. Erkelenz 5:40,88 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz 5:41,45 Pyzio, Adam 56 VSV Grenzland Wegberg 11.05. Erkelenz 6:01,95 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 11.05. Erkelenz 6:34,13 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 11.05. Erkelenz 7:34,17 Moll, Harald 62 TV Erkelenz 07.06. Mönchengladbach Meile [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:31,71 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 25.07. Zülpich 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9:02,62 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 28.09. Erkelenz 9:40,00 Eifert, Tobias 88 SC Myhl LA 28.09. Erkelenz 11:23,4 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07. Übach-Palenberg 11:46,03 Storms, Michael 71 VfR Unterbruch LG 01.09. Heinsberg 12:49,9 Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07. Übach-Palenberg 12:57,5 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07. Übach-Palenberg 13:08,0 Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07. Übach-Palenberg 13:53,86 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 21.04. Erkelenz 15:24,85 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 01.09. Heinsberg 15:47,8 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07. Übach-Palenberg 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 17:56,62 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 05.05. Schwalmtal 19:27,78 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 16.06. Hückelhoven 19:38,04 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 16.06. Hückelhoven 21:48,84 Sester, Ralf 58 TuS Jahn Hilfarth 16.06. Hückelhoven 23:06,15 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 16.06. Hückelhoven 23:46,41 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 16.06. Hückelhoven 23:54,73 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 16.06. Hückelhoven 25:09,11 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 16.06. Hückelhoven 28:06,97 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 16.06. Hückelhoven 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 32:10 Tholen, Achim 77 DJK Gillrath 22.04. Korschenbroich 32:28 Giesen, Boris 77 VfR Unterbruch LG 10.06. Düsseldorf 36:12 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 18.02. Mönchengladbach 38:24 Hohn, Matthias 72 VSV Grenzland Wegberg 26.08. Hamminkeln 38:27 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 11.03. Selfkant 38:58 Thönnissen, Robert 75 VfR Unterbruch LG 18.02. Mönchengladbach 39:00 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 18.02. Mönchengladbach 39:02 Meuffels, Michael 86 LC Phönix Geilenkirche 11.03. Selfkant 39:02 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 14.10. Geilenkirchen 39:07 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 09.09. Mönchengladbach 39:52 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 02.12. Wegberg 41:30 Kirsch, Alfred 60 VfR Unterbruch LG 04.08. Eschweiler 41:47 Fortkemper, Michael 64 DJK Gillrath 04.08. Eschweiler 42:35 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 18.02. Mönchengladbach 42:43 Krause, Christian 70 LC Phönix Geilenkirche 22.01. Wegberg 42:51 Pyzio, Adam 56 VSV Grenzland Wegberg 15.01. Düren 42:55 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 24.03. Titz 42:59 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 14.10. Geilenkirchen 43:21 Ditters, Jens 54 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.04. Korschenbroich 43:57 Rheinfelder, Frank 70 LC Phönix Geilenkirche 14.10. Geilenkirchen 44:21 Gilles, Gereon 80 VfR Unterbruch LG 11.03. Selfkant 44:32 Windeln, Franz-Willi 62 VfR Unterbruch LG 11.03. Selfkant 44:57 Storms, Michael 71 VfR Unterbruch LG 10.06. Düsseldorf 44:59 Sester, Ralf 58 TuS Jahn Hilfarth 02.12. Wegberg 45:29 Meyer, Hans-Leo 63 DJK Gillrath 11.03. Selfkant 46:39 Tomalla, Heiko 72 SC Myhl LA 14.10. Geilenkirchen 46:56 Hartmann, Stephan 73 TuS Jahn Hilfarth 02.12. Wegberg 46:57 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 02.12. Wegberg 47:13 Kramer, Marc 76 VSV Grenzland Wegberg 10.11. Hückelhoven 47:27 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 01.09. Heinsberg 48:08 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 02.12. Wegberg 48:14 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Geilenkirchen 48:24 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 21.07. Düren 48:46 Kannengießer, Andreas 58 DJK Gillrath 22.04. Korschenbroich 49:01 Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 02.12. Wegberg 50:57 Schmitz, Rolf 66 TuS Jahn Hilfarth 11.03. Selfkant 51:53 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 24.03. Titz 52:00 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 16.09. Hückelhoven 52:03 Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 04.08. Eschweiler 54:07 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 02.12. Wegberg 54:33 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 22.04. Korschenbroich 57:41 Kühnapfel, Heribert 53 VSV Grenzland Wegberg 02.12. Wegberg 59:34 Meuser, Jürgen 60 TuS Jahn Hilfarth 14.10. Geilenkirchen 59:46 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 14.01. Nettetal 62:51 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 11.03. Selfkant 74:00 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 15.01. Düren 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:06:03 VfR Unterbruch LG 04.08. Eschweiler Thönnissen 39:36, Kirsch 41:30, Gilles 44:57 2:06:48 VSV Grenzland Wegberg 02.12. Wegberg Laermann 37:55, Bodens 39:52, Hansen 49:01 2:12:53 TuS Jahn Hilfarth 02.12. Wegberg Reitinger 40:58, Sester 44:59, Hartmann 46:56 2:51:55 DJK Gillrath 15.01. Düren Ormanns 53:33, Schröder 54:11, Haupt 64:11 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1:08:18 Giesen, Boris 77 VfR Unterbruch LG 23.09. Traben-Trarbach 1:11:42 Tholen, Achim 77 DJK Gillrath 15.04. Griesheim 1:24:05 Hohn, Matthias 72 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Köln 1:25:48 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 11.03. Selfkant 1:27:26 Thönnissen, Robert 75 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg 1:27:49 Waldau, Marius 81 TV Erkelenz 23.09. Köln 1:28:15 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 14.10. Köln 1:31:44 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 22.01. Wegberg 1:32:39 Willms, Tobias 90 SC Myhl LA 22.01. Wegberg 1:34:02 Storms, Michael 71 VfR Unterbruch LG 14.10. Geilenkirchen 1:35:39 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 26.02. Köln 1:37:10 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg 1:38:34 Nägler, Guido 66 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg 1:39:29 Roßkamp, Guido 74 VfR Unterbruch LG 14.10. Geilenkirchen 1:44:01 Hartmann, Stephan 73 TuS Jahn Hilfarth 11.03. Selfkant 1:45:31 Bürger, Olaf 68 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg 1:45:44 Grates, Wolfgang 56 TuS Jahn Hilfarth 22.01. Wegberg 1:47:05 Gilles, Gereon 80 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg 1:49:38 Frenken, Dietmar 65 TuS Jahn Hilfarth 11.03. Selfkant 1:49:51 Pils, Karl-Wilhelm 63 DJK Gillrath 14.10. Geilenkirchen 1:51:16 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 22.01. Wegberg 1:53:52 Ditters, Jens 54 SV Rot-Weiß Schlafhors 11.03. Selfkant 1:53:59 Küsters, Michael 75 SV Waldfeucht-Bocket 11.03. Selfkant 1:54:25 Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 11.03. Selfkant 1:56:03 Beemelmanns, Dirk 71 DJK Gillrath 11.03. Selfkant 1:56:37 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 01.09. Niederzier 1:58:45 Vieten, Heinz 61 VSV Grenzland Wegberg 11.03. Selfkant 2:00:43 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 22.01. Wegberg 2:01:47 Schmitz, Rolf 66 TuS Jahn Hilfarth 22.01. Wegberg 2:02:16 Roth, Hermann 58 DJK Gillrath 11.03. Selfkant 2:02:16 Beemelmanns, Erwin 59 DJK Gillrath 11.03. Selfkant 2:03:34 Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 22.01. Wegberg 2:08:26 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg 2:09:20 Beemelmanns, Bernd 70 DJK Gillrath 11.03. Selfkant 2:29:58 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 22.01. Wegberg Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4:17:08 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg Giesen 1:12:36, Thönnissen 1:27:26, Storms 1:37:06 4:53:45 SC Myhl LA 22.01. Wegberg Barten 1:29:50, Willms 1:32:39, Wagner 1:51:16 4:59:42 VfR Unterbruch LG 22.01. Wegberg Kirsch 1:37:10, Nägler 1:38:34, Roßkamp 1:43:58 5:55:39 DJK Gillrath 22.01. Wegberg Küppers 1:37:51, Ormanns 2:00:43, Schröder 2:17:05 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:37:52 Austin-Kerl, Jürgen 70 LC Phönix Geilenkirche 16.09. Ulm 2:58:28 Hohn, Matthias 72 VSV Grenzland Wegberg 14.10. Essen 3:27:53 Storms, Michael 71 VfR Unterbruch LG 28.10. Frankfurt 3:29:56 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 29.04. Hamburg 3:36:34 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 01.07. Wegberg 3:41:25 Frenken, Dietmar 65 TuS Jahn Hilfarth 08.01. Kevelaer 3:43:40 Ditters, Jens 54 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.05. Duisburg 3:46:58 Krull, Jo 65 VSV Grenzland Wegberg 01.07. Wegberg 3:49:53 Schmölders, Hans 52 DJK Gillrath 24.03. Bergisch Gladbach 3:53:58 Hartmann, Stephan 73 TuS Jahn Hilfarth 08.01. Kevelaer 3:55:59 Spanier, Volker 59 SC Myhl LA 01.07. Wegberg 4:02:38 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 16.09. Hückelhoven 4:27:51 Ickert, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 24.03. Bergisch Gladbach 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 53,33 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 03.06. Duisburg 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 45,67 LC Phönix Geilenkirchen 16.06. Hückelhoven Evertz 91, Swierczyna 91, Kirwald 91, Oriade 95 62,57 StG LA Team Heinsberg 12.05. Erkelenz Joachims 62, Honold 54, Paulus 52, Powell 62 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,86 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 1,81 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz 1,75 von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz 1,56 Becker, Falko 60 TV Erkelenz 07.06. Mönchengladbach 1,45 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 1,40 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz 1,30 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz 1,05 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,50 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 3,10 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.06. Übach-Palenberg 2,70 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.06. Übach-Palenberg 2,60 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 2,50 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 2,30 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.06. Übach-Palenberg Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,17 (+0,3) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 11.05. Erkelenz 6,08 (-0,1) Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.09. Erkelenz 5,95 (+0,0) von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 11.05. Erkelenz 5,50 (+1,4) Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 11.05. Erkelenz 5,02 (+0,0) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz 4,98 (+0,0) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 07.06. Mönchengladbach 4,86 (+0,0) Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 4,79 (+0,6) Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 4,56 (+0,7) Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 4,38 (+0,3) Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 11.05. Erkelenz 4,18 (+1,3) Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 4,03 (+1,5) Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 3,98 (+0,0) Reinartz, Heribert 49 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.09. Erkelenz 3,07 (-0,6) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 19.08. Zittau 2,60 (-1,1) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 25.05. Erkelenz 2,45 (-1,4) Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,31 (+0,0) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 08.07. Recklinghauseen 12,93 (+0,0) Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 17.06. Viersen 8,55 (-0,9) Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 04.07. Übach-Palenberg Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,73 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 21.04. Erkelenz 10,65 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg 10,30 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg 9,69 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 9,49 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg 8,63 Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 8,42 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg 8,24 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 8,20 Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg 6,97 Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,37 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg 29,63 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg 26,27 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg 25,40 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg 24,26 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 35,87 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg 35,59 Heil, Thomas 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.01. Düsseldorf 18,56 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Übach-Palenberg Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 55,68 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz 53,80 Simon, Björn 79 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz 47,80 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz 40,30 Ernst, Holger 66 SV Rot-Weiß Schlafhors 24.03. Aachen 37,43 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg 35,10 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz 32,46 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03. Übach-Palenberg
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de