Bestenliste 2017
am Freitag, 06. Januar 2017LVN Kreis Heinsberg |
Korrekturen und Ergänzungen bitte an Andreas Müller melden Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! | Stand: 6.01.2018 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
Männer |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Frauen |
Männliche Jugend: M12 M13 MJ U14 M14 M15 MJ U16 |
Weibliche Jugend: W12 W13 WJ U14 W14 W15 WJ U16 |
Männliche Kinder: M11 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,71 | Renner , Julius | 2005 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 24.06. | |
10,99 | Contzen , Lennard | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 29.04. | |
11,46 | Huppertz , Lukas | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
11,61 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 09.07. | |
11,71 | Schwietzke , Tim | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
12,59 | Endt , Luca | 2005 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 24.06. |
800 m Lauf |
2:32,09 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 09.07. | |
2:42,32 | Renner , Julius | 2005 | DJK Wassenberg | Heinsberg | 27.05. | |
2:48,69 | Bodenburg , Jonas Maximilian | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
2000 m Lauf |
7:32,55 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
10 km Str. |
54:27 | Bodenburg , Jonas Maximilian | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
60 m Hürden 0.762m |
11,56 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 03.10. | |
14,59 | Schwietzke , Tim | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
Hochsprung |
1,22 | Contzen , Lennard | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
1,14 | Renner , Julius | 2005 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 06.05. | |
1,10 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
Weitsprung |
4,48 | Renner , Julius | 2005 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 24.06. | |
4,43 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
4,25 | Huppertz , Lukas | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
4,00 | Endt , Luca | 2005 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 24.06. | |
3,86 | Contzen , Lennard | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
3,84 | Schwietzke , Tim | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
Kugelstoß 3 kg |
6,19 | Schwietzke , Tim | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 09.09. | |
5,94 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
4,78 | Contzen , Lennard | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 29.04. |
Diskuswurf 750 g |
17,30 | Schwietzke , Tim | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
16,60 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 09.09. |
Speerwurf 400 g |
20,75 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 09.09. |
Ballwurf 200g |
39,00 | Renner , Julius | 2005 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 06.05. | |
35,00 | Contzen , Lennard | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
34,50 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
31,50 | Endt , Luca | 2005 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 24.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.166 | Renner , Julius | 2005 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,96-4,16-39,00 |
1.096 | Contzen , Lennard | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,04-3,86-35,00 |
974 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,08-3,96-28,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.449 | Renner , Julius | 2005 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,96-4,16-1,14-39,00 |
1.425 | Contzen , Lennard | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,04-3,86-1,22-35,00 |
1.233 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,08-3,96-1,10-28,50 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.809 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
11,88-11,71-4,13-29,50-2:38,66 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.507 | Schwietzke , Tim | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
11,94-14,59-3,83-6,00-17,30 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,14 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
10,26 | Otrzonsek , Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 24.06. | |
10,43 | Schröder , Nils Arne | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
10,54 | Focht, Alexander | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
10,96 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. | |
11,05 | Welter , Luca Luis | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
11,38 | Heutz , Luca | 2004 | DJK Wassenberg | Heinsberg | 27.05. | |
11,42 | Zierener, Lucas | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
11,67 | Körfer , Luis Tim | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
11,90 | Stawik , Rick | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. |
11,96 | Nolten , Lars | 2004 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 24.06. |
800 m Lauf |
2:20,41 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Duisburg | 24.09. | |
2:22,47 | Schröder , Nils Arne | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. | |
2:30,99 | Otrzonsek , Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Heinsberg | 27.05. | |
2:34,48 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 29.09. | |
2:46,82 | Heutz , Luca | 2004 | DJK Wassenberg | Heinsberg | 27.05. | |
2:58,41 | Stawik , Rick | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Heinsberg | 27.05. |
2000 m Lauf |
7:05,65 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
7:07,08 | Schröder , Nils Arne | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
7:18,20 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Duisburg | 24.09. |
5 km Str. |
21:32 | Schröder , Nils Arne | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.03. | |
21:38 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Wegberg | 18.03. |
60 m Hürden 0.762m |
10,92 | Schröder , Nils Arne | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
12,21 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. | |
12,84 | Körfer , Luis Tim | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
Hochsprung |
1,47 | Focht, Alexander | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
1,47 | Otrzonsek , Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 24.06. | |
1,44 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
1,35 | Schröder , Nils Arne | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Remscheid | 20.05. | |
1,28 | Körfer , Luis Tim | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
1,26 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. | |
1,18 | Welter , Luca Luis | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
1,14 | Stawik , Rick | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
Weitsprung |
5,01 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
4,94 | Schröder , Nils Arne | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
4,73 | Otrzonsek , Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 24.06. | |
4,31 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. | |
3,96 | Körfer , Luis Tim | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
3,91 | Strauß , Han | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. | |
3,88 | Stawik , Rick | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. | |
3,53 | Welter , Luca Luis | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
Kugelstoß 3 kg |
9,20 | Stawik , Rick | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 03.10. | |
8,70 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
7,53 | Zierener, Lucas | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
6,89 | Strauß , Han | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 29.04. | |
6,84 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 29.04. | |
6,57 | Körfer , Luis Tim | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
Diskuswurf 750 g |
26,64 | Strauß , Han | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 09.09. | |
20,32 | Stawik , Rick | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 09.09. |
Hammerwurf 3 kg |
25,51 | Strauß , Han | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Leichlingen | 02.09. |
Speerwurf 400 g |
24,62 | Körfer , Luis Tim | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 09.07. | |
23,57 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 09.09. | |
19,54 | Stawik , Rick | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 09.09. |
Ballwurf 200g |
37,00 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
37,00 | Focht, Alexander | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
36,50 | Schröder , Nils Arne | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
31,50 | Strauß , Han | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. | |
31,00 | Welter , Luca Luis | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
30,50 | Otrzonsek , Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 24.06. | |
29,50 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
29,00 | Stawik , Rick | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.209 | Schröder , Nils Arne | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,67-4,55-35,00 |
1.203 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,49-4,69-29,50 |
1.167 | Otrzonsek , Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,57-4,39-30,00 |
1.118 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,17-4,03-37,00 |
1.028 | Welter , Luca Luis | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,05-3,53-31,00 |
872 | Stawik , Rick | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,58-3,64-25,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.641 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,49-4,69-1,42-29,50 |
1.584 | Otrzonsek , Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,57-4,39-1,38-30,00 |
1.582 | Schröder , Nils Arne | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,67-4,55-1,30-35,00 |
1.447 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,17-4,03-1,22-37,00 |
1.334 | Welter , Luca Luis | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,05-3,53-1,18-31,00 |
1.155 | Stawik , Rick | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,58-3,64-1,14-25,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.705 | Körfer , Luis Tim | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
11,67-12,84-3,96-1,28-13,74 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.132 | Schröder , Nils Arne | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
10,51-11,22-4,66-36,50-2:29,02 |
1.924 | Matuschek , Marcel | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. |
10,96-12,21-4,31-34,00-2:34,76 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
42,39 | DJK Wassenberg I | Erkelenz | 24.06. |
Renner , Julius (2005); Heutz , Luca (2004); Nolten , Lars (2004); Otrzonsek , Jan (2004) |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
13,24 | +0,7 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
13,44 | +0,0 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Mönchengladbach | 05.06. |
13,49 | +2,0 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. |
14,26 | -1,7 | Langerbeins , Jost | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
300 m Lauf |
44,94 | Langerbeins , Jost | 2003 | SC Myhl | Erkelenz | 29.09. |
5 km Str. |
23:49 | Jäger , Clemens | 2003 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. |
80 m Hürden 0.838m |
13,02 | +0,0 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
Hochsprung |
1,54 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Mönchengladbach | 05.06. | |
1,44 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
Weitsprung |
5,23 | -0,2 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
4,40 | +0,8 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
4,21 | -2,6 | Langerbeins , Jost | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
3,94 | +0,0 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
Kugelstoß 4 kg |
9,18 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
8,88 | Jäger , Clemens | 2003 | SC Myhl | Aachen | 20.05. | |
6,50 | Langerbeins , Jost | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
31,16 | Jäger , Clemens | 2003 | SC Myhl | Wesel | 11.06. |
Hammerwurf 4 kg |
23,45 | Strauß , Han | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Leichlingen | 07.05. |
Speerwurf 600 g |
24,33 | Jäger , Clemens | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 09.09. | |
21,29 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.109 | Langerbeins , Jost | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
14,26(-1,7)-4,21(-2,6)-6,50 |
952 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
o.g.V.-5,23(-0,2)-9,18 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.251 | Kubelke , Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
13,24(+0,7)-13,02(+0,0)-4,40(+0,8)-1,44-20,23 |
Jugend M15 |
100 m Lauf |
12,12 | +0,8 | Körfer , Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
12,90 | -1,2 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Nieukerk | 30.09. |
13,10 | -0,8 | Junglas , Mark | 2002 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. |
200 m Lauf |
25,19 | +0,3 | Körfer , Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. |
26,58 | +0,2 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Bedburg | 21.06. |
26,65 | +1,2 | Dannert , Arne Philip | 2002 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. |
26,79 | +0,2 | Junglas , Mark | 2002 | SC Myhl | Bedburg | 21.06. |
300 m Lauf |
40,52 | Körfer , Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
41,20 | Dannert , Arne Philip | 2002 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. | |
42,22 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. | |
42,76 | Junglas , Mark | 2002 | SC Myhl | Aachen | 20.05. |
400 m Lauf |
62,14 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Nieukerk | 30.09. |
800 m Lauf |
2:21,20 | Dannert , Arne Philip | 2002 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
2000 m Lauf |
7:10,39 | Körfer , Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
5 km Str. |
23:39 | Dannert , Arne Philip | 2002 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
24:12 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. |
80 m Hürden 0.838m |
13,82 | +0,9 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Aachen | 20.05. |
14,01 | +0,3 | Dannert , Arne Philip | 2002 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. |
14,18 | +0,0 | Körfer , Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
300 m Hürden 0.838m |
47,40 | Dannert , Arne Philip | 2002 | SC Myhl | Wesel | 11.06. |
Hochsprung |
1,50 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Sankt Augustin | 05.06. | |
1,40 | Dannert , Arne Philip | 2002 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
Weitsprung |
5,22 | +1,6 | Körfer , Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
4,95 | +0,0 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Nieukerk | 30.09. |
Kugelstoß 4 kg |
10,96 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. | |
8,99 | Michiels , Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
8,36 | Dannert , Arne Philip | 2002 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 09.09. |
Diskuswurf 1 kg |
28,12 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Aachen | 20.05. | |
27,12 | Dannert , Arne Philip | 2002 | SC Myhl | Erkelenz | 29.04. | |
25,26 | Michiels , Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
Hammerwurf 4 kg |
24,16 | Michiels , Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 09.09. |
Speerwurf 600 g |
32,89 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Aachen | 21.05. | |
28,21 | Dannert , Arne Philip | 2002 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
Ballwurf 200g |
44,50 | Körfer , Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.409 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
13,34(-1,7)-4,60(-2,3)-10,48 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.384 | Körfer , Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
12,30(+1,4)-14,18(+0,0)-5,22(+1,6)-44,50-7:10,39 |
Männliche Jugend U16 |
5 km Str. Ma. |
1:11:40 | SC Myhl I | Wegberg | 18.03. |
Dannert , Arne Philip (2002) - 23:39; Jäger , Clemens (2003) - 23:49; Tetz , Tamino (2002) - 24:12 |
4 x 100 m Staffel |
52,29 | SC Myhl | Sankt Augustin | 05.06. |
Langerbeins , Jost (2003); Tetz , Tamino (2002); Dannert , Arne Philip (2002); Junglas , Mark (2002) |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,78 | +1,3 | Fabian, Daniel | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
11,91 | -0,3 | Kaspar , Jonas | 2001 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. |
11,92 | +0,0 | Sodekamp , Jannik (DEN) | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 13.06. |
11,95 | +1,2 | Ringk , Moritz | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. |
12,32 | -0,3 | Zint , Jean Jacques | 2000 | SC Myhl | Aachen | 30.04. |
12,59 | +0,8 | Fleischer , Martin | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. |
12,79 | +1,1 | Völler , Jonas | 2001 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
13,41 | +0,0 | Wrede , Mirko | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Mönchengladbach | 05.06. |
13,92 | +0,8 | Toma, Stefan (ROM) | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. |
14,68 | -2,4 | Litzel , Moritz | 2000 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
200 m Lauf |
23,55 | +0,8 | Ringk , Moritz | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. |
23,78 | +1,2 | Fabian, Daniel | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
23,87 | +0,8 | Kaspar , Jonas | 2001 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. |
24,25 | +0,8 | Zint , Jean Jacques | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. |
25,16 | +0,7 | Völler , Jonas | 2001 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. |
26,37 | +0,7 | Fleischer , Martin | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
28,62 | -1,2 | Litzel , Moritz | 2000 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
400 m Lauf |
50,47 | Ringk , Moritz | 2000 | SC Myhl | Oordegem (BEL) | 03.06. | |
51,88 | Kaspar , Jonas | 2001 | SC Myhl | Sankt Augustin | 05.06. | |
53,20 | Völler , Jonas | 2001 | SC Myhl | Uerdingen | 02.07. | |
54,52 | Zint , Jean Jacques | 2000 | SC Myhl | Uerdingen | 02.07. | |
55,80 | Thönissen , Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. |
800 m Lauf |
1:58,97 | Völler , Jonas | 2001 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 24.08. | |
2:00,43 | Ringk , Moritz | 2000 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 24.08. | |
2:06,35 | Thönissen , Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
2:11,97 | Kaspar , Jonas | 2001 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. | |
2:33,54 | Wrede , Mirko | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. |
1000 m Lauf |
2:37,78 | Ringk , Moritz | 2000 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 31.08. | |
2:38,32 | Völler , Jonas | 2001 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 31.08. | |
2:47,70 | Kaspar , Jonas | 2001 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 31.08. |
1500 m Lauf |
4:09,39 | Völler , Jonas | 2001 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 07.09. |
3000 m Lauf |
9:20,03 | Völler , Jonas | 2001 | SC Myhl | Neuss | 29.04. | |
9:37,48 | Thönissen , Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Duisburg | 24.09. |
10 km Str. |
46:03 | Fuchs , Cedric | 2001 | VSV Grenzland Wegberg | Nettetal | 14.01. |
110 m Hürden 0.914m |
16,13 | -1,2 | Ringk , Moritz | 2000 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. |
16,14 | -1,3 | Kaspar , Jonas | 2001 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. |
400 m Hürden 0.838m |
53,91 | Ringk , Moritz | 2000 | SC Myhl | Ulm | 05.08. | |
57,01 | Kaspar , Jonas | 2001 | SC Myhl | Wattenscheid | 16.07. |
4 x 100 m Staffel |
45,95 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. |
Zint , Jean Jacques (2000); Kaspar , Jonas (2001); Ringk , Moritz (2000); Völler , Jonas (2001) |
4 x 400 m Staffel |
3:30,50 | SC Myhl I | Erkelenz | 29.09. |
Kaspar , Jonas (2001); Ringk , Moritz (2000); Völler , Jonas (2001); Zint , Jean Jacques (2000) |
4:05,49 | SC Myhl II | Erkelenz | 29.09. |
Junglas , Mark (2002); Tocha , Stephan (2000); Grünter , Philipp (2000); Dannert , Arne Philip (2002) |
3 x 1000 m Staffel |
8:06,21 | SC Myhl | Meckenheim | 11.09. |
Völler , Jonas (2001); Kaspar , Jonas (2001); Ringk , Moritz (2000) |
Hochsprung |
1,76 | Fabian, Daniel | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 13.06. | |
1,64 | Thönissen , Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 13.06. | |
1,60 | Kaspar , Jonas | 2001 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. | |
1,60 | Sodekamp , Jannik (DEN) | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 13.06. |
Weitsprung |
6,01 | +0,6 | Fabian, Daniel | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Duisburg | 24.09. |
5,44 | +0,3 | Kaspar , Jonas | 2001 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
5,41 | +0,0 | Fleischer , Martin | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. |
4,62 | +1,2 | Wrede , Mirko | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Mönchengladbach | 05.06. |
Kugelstoß 5 kg |
10,52 | Kaspar , Jonas | 2001 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. | |
10,11 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Nieukerk | 30.09. | |
7,57 | Toma, Stefan (ROM) | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
7,49 | Grünter , Philipp | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
Diskuswurf 1.5 kg |
19,56 | Knur , Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Duisburg | 24.09. |
Speerwurf 700 g |
40,17 | Ringk , Moritz | 2000 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. | |
38,12 | Thönissen , Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 13.06. | |
34,68 | Fabian, Daniel | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 13.06. | |
28,18 | Grünter , Philipp | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
2.038 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl | Nieukerk | 30.09. |
12,90(-1,2)-4,95(+0,0)-10,11-1,44-62,14 |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
11,63 | +1,2 | Schaper , Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. |
11,86 | +1,3 | Stawik , Dean | 1999 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 29.09. |
12,38 | +1,3 | Leinweber , Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
12,64 | -1,4 | Jansen , Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
200 m Lauf |
24,40 | -0,1 | Stawik , Dean | 1999 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Wesel | 10.06. |
24,67 | +0,3 | Jansen , Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. |
400 m Lauf |
54,27 | Stawik , Dean | 1999 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 29.09. |
800 m Lauf |
2:07,01 | Hanuschik , Oliver | 1998 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 24.08. | |
2:25,81 | Ostlender , Tim | 1998 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 02.09. |
1000 m Lauf |
2:45,11 | Hanuschik , Oliver | 1998 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 31.08. |
1500 m Lauf |
4:20,45 | Hanuschik , Oliver | 1998 | SC Myhl | Leverkusen | 30.04. |
3000 m Lauf |
9:46,93 | Hanuschik , Oliver | 1998 | SC Myhl | Sankt Augustin | 05.06. |
5 km Str. |
21:23 | Schaper , Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. | |
23:20 | Leinweber , Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. |
2000 m Hindernis 0.914m |
6:43,17 | Hanuschik , Oliver | 1998 | SC Myhl | Köln | 23.07. |
Hochsprung |
1,79 | Leinweber , Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. |
Weitsprung |
6,15 | +0,0 | Leinweber , Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
Kugelstoß 6 kg |
11,23 | Jansen , Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
9,76 | Lindt, Felix | 1998 | SC Myhl | Aachen | 20.05. |
Speerwurf 800 g |
44,60 | Schaper , Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
42,10 | Lindt, Felix | 1998 | SC Myhl | Aachen | 21.05. | |
34,23 | Wahl , Lukas | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
Männer |
100 m Lauf |
11,00 | +0,2 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
11,59 | +1,1 | Ruppert , Frederik | 1997 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
11,71 | +0,7 | Formella , Julian | 1997 | SC Myhl | Viersen | 09.07. |
12,26 | -1,4 | Becker , Jonas | 1997 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
12,31 | -0,1 | Noe , Micha | 1997 | SC Myhl | Bedburg | 21.06. |
12,93 | +1,3 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Uerdingen | 15.06. |
13,41 | +0,0 | Baumgarten, Sascha | 1994 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
13,43 | +2,0 | Helf, Ingo | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 02.09. |
13,52 | -1,3 | Lorbach , Karl-Heinz | 1961 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
13,60 | -2,7 | Driemeyer , Ingo | 1980 | SC Myhl | Erkelenz | 29.04. |
14,28 | +0,1 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 21.05. |
21,54 | -1,4 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Aarhus (DEN) | 29.07. |
200 m Lauf |
21,89 | -0,7 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl | Aachen | 20.05. |
23,24 | -0,9 | Ruppert , Frederik | 1997 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
23,59 | -0,9 | Formella , Julian | 1997 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
24,37 | -0,2 | Noe , Micha | 1997 | SC Myhl | Bedburg | 21.06. |
24,40 | +0,3 | Becker , Jonas | 1997 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. |
26,81 | +0,0 | Lorbach , Karl-Heinz | 1961 | SC Myhl | Uerdingen | 15.06. |
27,58 | +0,7 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Heinsberg | 27.05. |
30,97 | -1,1 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 20.05. |
45,78 | +0,0 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Aarhus (DEN) | 04.08. |
400 m Lauf |
47,87 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl | Bottrop | 25.06. | |
49,20 | Ruppert , Frederik | 1997 | SC Myhl | Uerdingen | 02.07. | |
51,25 | Vohn , Hannes | 1997 | SC Myhl | Viersen | 09.07. | |
52,67 | Noe , Micha | 1997 | SC Myhl | Aachen | 21.05. | |
52,93 | Formella , Julian | 1997 | SC Myhl | Sankt Augustin | 05.06. | |
58,63 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Uerdingen | 15.06. | |
59,82 | Lorbach , Karl-Heinz | 1961 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
800 m Lauf |
1:50,77 | Ruppert , Frederik | 1997 | SC Myhl | Oordegem (BEL) | 03.06. | |
1:54,35 | Vohn , Hannes | 1997 | SC Myhl | Aachen | 20.05. | |
1:57,52 | Noe , Micha | 1997 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 24.08. | |
1:59,20 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
2:00,88 | Schroeders, Tobias | 1991 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 20.05. | |
2:09,85 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Zittau | 30.06. | |
2:15,89 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
2:20,19 | Lorbach , Karl-Heinz | 1961 | SC Myhl | Sankt Augustin | 05.06. | |
2:26,68 | Böhmelt, Keijo Dustin | 1996 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
1000 m Lauf |
2:25,03 | Ruppert , Frederik | 1997 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 31.08. | |
2:37,63 | Noe , Micha | 1997 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 31.08. | |
2:49,56 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Bergisch-Gladbach | 31.08. |
1500 m Lauf |
3:49,21 | Ruppert , Frederik | 1997 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 07.09. | |
4:00,27 | Vohn , Hannes | 1997 | SC Myhl | Kassel | 25.05. | |
4:08,85 | Noe , Micha | 1997 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 07.09. | |
4:30,83 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Ödt | 21.06. | |
4:33,16 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 21.05. | |
4:58,74 | Böhmelt, Keijo Dustin | 1996 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. | |
5:24,05 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Uerdingen | 15.06. |
3000 m Lauf |
9:42,25 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
10:08,08 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
10:24,96 | Ditters, Jens | 1974 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. | |
10:33,07 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
10:33,34 | Dammers, Nick | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 29.04. | |
10:54,94 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Ödt | 05.07. | |
11:44,61 | Honold, Peter | 1954 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. | |
13:00,14 | Hamacher , Dieter | 1961 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 31.05. | |
16:00,75 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Heinsberg | 27.05. |
5000 m Lauf |
16:50,69 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 16.05. | |
18:48,11 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Dormagen-Straberg | 29.09. |
10 km Str. |
33:14 | Vohn , Hannes | 1997 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
35:45 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Siegburg | 24.09. | |
37:07 | Ditters, Jens | 1974 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
38:10 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Titz | 01.04. | |
39:24 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Korschenbroich | 02.04. | |
39:32 | Bodens , Bernd | 1967 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
39:42 | Mohrhenn, Manuel | 1988 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. | |
39:47 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Wegberg | 18.03. | |
40:12 | Dahlmanns, Alexander | 1988 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Viersen | 21.05. | |
40:52 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Nettetal | 14.01. |
40:57 | Kirwald, Dustin | 1994 | ATV Geilenkirchen | Mönchengladbach | 10.09. | |
42:59 | Honold, Peter | 1954 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
43:02 | Heinrichs, Hubert | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | Hardt | 25.02. | |
43:07 | Dahlen, Tobias | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. | |
43:07 | Barten, Bernd | 1954 | SC Myhl | Schwalmtal | 23.06. | |
43:08 | Schroeders, Tobias | 1991 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. | |
43:08 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. | |
43:08 | Mohrhenn, Sebastian | 1985 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. | |
43:20 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hardt | 25.02. | |
44:03 | Reitinger, Stephan | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Mönchengladbach | 10.09. |
44:48 | Schlösser, Ralf | 1967 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
44:50 | Blankertz, Thomas | 1965 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
45:24 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.05. | |
45:32 | Sester, Ralf | 1958 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 11.06. | |
46:37 | Hamacher , Dieter | 1961 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 04.11. | |
47:50 | Oberhauser , Rene | 1979 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.05. | |
47:58 | Gilles, Gereon | 1980 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.03. | |
51:24 | Neidig, Herbert | 1953 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Grevenbroich | 23.06. | |
51:31 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | Titz | 01.04. | |
53:17 | Stabenow, Werner | 1953 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. |
53:21 | Kannengiesser, Andreas | 1958 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Mönchengladbach | 10.09. | |
54:45 | Mohrhenn, Philipp | 1986 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. | |
55:38 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Titz | 01.04. | |
55:40 | Janssen, Wilfried | 1957 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Korschenbroich | 02.04. | |
56:07 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.03. | |
56:59 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Titz | 01.04. | |
1:00:42 | Zymbala, Hans | 1944 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 08.10. | |
1:17:56 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Titz | 01.04. |
10 km Str. Ma. |
1:58:36 | SC Myhl I | Wegberg | 18.03. |
Vohn , Hannes (1997) - 33:14; Baaken, Joshua (1996) - 39:04; Böhmelt, Keijo Dustin (1996) - 46:18 |
2:05:57 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. I | Erkelenz | 11.06. |
Mohrhenn, Manuel (1988) - 39:42; Dahlen, Tobias (1994) - 43:07; Schroeders, Tobias (1991) - 43:08 |
2:09:10 | SC Myhl I | Wegberg | 18.03. |
Bodens , Bernd (1967) - 39:32; Schlösser, Ralf (1967) - 44:48; Blankertz, Thomas (1965) - 44:50 |
2:09:55 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Viersen | 21.05. |
Bürger, Stefan (1971) - 40:10; Reitinger, Stephan (1966) - 44:21; Grates, Wolfgang (1956) - 45:24 |
2:10:12 | SC Myhl I | Wegberg | 18.03. |
Ditters, Jens (1974) - 37:07; Pennartz , Ralf (1970) - 46:20; Jäger, Sascha (1972) - 46:45 |
2:19:26 | SC Myhl I | Wegberg | 18.03. |
Honold, Peter (1954) - 42:59; Barten, Bernd (1954) - 43:10; Stabenow, Werner (1953) - 53:17 |
2:21:01 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. II | Erkelenz | 11.06. |
Ruhl, Alexander (1992) - 43:08; Mohrhenn, Sebastian (1985) - 43:08; Mohrhenn, Philipp (1986) - 54:45 |
2:29:03 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Viersen | 21.05. |
Dahlmanns, Alexander (1988) - 40:12; Neidig, Herbert (1953) - 52:42; Janssen, Wilfried (1957) - 56:09 |
2:44:59 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Erkelenz | 11.06. |
Neidig, Herbert (1953) - 52:42; Kannengiesser, Andreas (1958) - 54:27; Janssen, Wilfried (1957) - 57:50 |
Halbmarathon |
1:24:20 | Ditters, Jens | 1974 | SC Myhl | Geilenkirchen | 08.10. | |
1:25:57 | Bodens , Bernd | 1967 | SC Myhl | Amsterdam (NED) | 15.10. | |
1:28:58 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 12.11. | |
1:29:54 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Hückelhoven | 08.10. | |
1:34:46 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 27.08. | |
1:35:55 | Wintenberg, Dennis | 1980 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. | |
1:37:57 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. | |
1:38:40 | Dammers, Nick | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Geilenkirchen | 08.10. | |
1:39:10 | Oberhauser , Rene | 1979 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. | |
1:40:58 | Blankertz, Thomas | 1965 | SC Myhl | Venlo (NED) | 26.03. |
1:41:03 | Roßkamp, Guido | 1974 | VfR Unterbruch LG | Geilenkirchen | 08.10. | |
1:41:30 | Wicht, Stephan | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. | |
1:42:11 | Günther , Peter | 1960 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 08.10. | |
1:42:45 | Sester, Ralf | 1958 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. | |
1:47:43 | Pennartz , Ralf | 1970 | SC Myhl | Geilenkirchen | 08.10. | |
1:57:41 | Jäger, Sascha | 1972 | SC Myhl | Geilenkirchen | 08.10. | |
2:05:00 | Janssen, Wilfried | 1957 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. | |
2:12:16 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Mönchengladbach | 03.06. | |
3:15:47 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Geilenkirchen | 08.10. | |
3:15:48 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Geilenkirchen | 08.10. |
Halbmarathon Ma. |
4:43:25 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Venlo (NED) | 26.03. |
Bürger, Stefan (1971) - 1:29:38; Grates, Wolfgang (1956) - 1:37:52; Wintenberg, Dennis (1980) - 1:35:55 |
4:58:37 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II | Venlo (NED) | 26.03. |
Goertz, Hubert (1966) - 1:37:57; Oberhauser , Rene (1979) - 1:39:10; Wicht, Stephan (1969) - 1:41:30 |
5:09:44 | SC Myhl | Geilenkirchen | 08.10. |
Ditters, Jens (1974) - 1:24:20; Pennartz , Ralf (1970) - 1:47:43; Jäger, Sascha (1972) - 1:57:41 |
Marathon |
3:07:09 | Bodens , Bernd | 1967 | SC Myhl | Frankfurt am Main | 29.10. | |
3:24:33 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Frankfurt am Main | 29.10. | |
3:30:42 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 30.04. | |
3:36:23 | Peters, Christian | 1982 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 30.04. | |
3:37:02 | Wintenberg, Dennis | 1980 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 30.04. | |
3:58:55 | Sester, Ralf | 1958 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 30.04. | |
4:00:50 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 08.10. | |
5:33:58 | Bürger, Olaf | 1968 | VfR Unterbruch LG | Duisburg | 11.06. |
Marathon Ma. |
10:44:07 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Düsseldorf | 30.04. |
Grates, Wolfgang (1956) - 3:30:42; Peters, Christian (1982) - 3:36:23; Wintenberg, Dennis (1980) - 3:37:02 |
400 m Hürden 0.914m |
50,67 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl | Bydgoszcz (POL) | 15.07. |
3000 m Hindernis |
11:57,09 | Borgmann, Norbert | 1962 | VSV Grenzland Wegberg | Aarhus (DEN) | 31.07. |
4 x 400 m Staffel |
3:21,94 | SC Myhl | Erkelenz | 29.09. |
Noe , Micha (1997); Formella , Julian (1997); Ruppert , Frederik (1997); Hanßen, Jonas (1995) |
Hochsprung |
1,76 | Becker , Jonas | 1997 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
1,48 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Uerdingen | 15.06. | |
1,29 | Jaeger, Johannes | 1957 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Uerdingen | 15.06. | |
1,02 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Kohlscheid | 26.05. |
Weitsprung |
5,46 | +0,0 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 02.09. |
5,01 | +0,0 | Baumgarten, Sascha | 1994 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 02.09. |
4,73 | +0,8 | Helf, Ingo | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 02.09. |
3,83 | +0,8 | Jaeger, Johannes | 1957 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Uerdingen | 15.06. |
2,02 | +1,0 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Uerdingen | 15.06. |
Dreisprung |
10,60 | +0,0 | Schmitz , Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 02.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
11,83 | Wilms, Alexander | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
11,61 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
10,68 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 07.10. | |
9,58 | Simon , Jens | 1982 | SC Myhl | Erkelenz | 29.04. | |
8,33 | Baumgarten, Sascha | 1994 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 07.10. | |
7,89 | Helf, Ingo | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Diskuswurf 2 kg |
37,66 | Wilms, Alexander | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
28,49 | Simon , Jens | 1982 | SC Myhl | Erkelenz | 29.04. | |
27,12 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 07.10. |
Hammerwurf 7.26kg |
46,01 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Zittau | 02.07. | |
23,90 | Baumgarten, Sascha | 1994 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 07.10. |
Speerwurf 800 g |
49,60 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Erkelenz | 29.09. | |
44,59 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 25.03. | |
43,73 | Wilms, Alexander | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
42,47 | Waßenberg, Lukas | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
35,27 | Baumgarten, Sascha | 1994 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 21.05. | |
26,72 | Helf, Ingo | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Senioren M30 |
100 m Lauf |
12,93 | +1,3 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Uerdingen | 15.06. |
10 km Str. |
43:08 | Mohrhenn, Sebastian | 1985 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. | |
54:45 | Mohrhenn, Philipp | 1986 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. |
Halbmarathon |
2:12:16 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Mönchengladbach | 03.06. |
Weitsprung |
5,46 | +0,0 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 02.09. |
Speerwurf 800 g |
44,59 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 25.03. |
Senioren M35 |
100 m Lauf |
13,60 | -2,7 | Driemeyer , Ingo | 1980 | SC Myhl | Erkelenz | 29.04. |
800 m Lauf |
2:15,89 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. |
1500 m Lauf |
4:33,16 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 21.05. |
3000 m Lauf |
9:42,25 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
5000 m Lauf |
16:50,69 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 16.05. |
10 km Str. |
35:45 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Siegburg | 24.09. | |
47:50 | Oberhauser , Rene | 1979 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.05. | |
47:58 | Gilles, Gereon | 1980 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.03. |
Halbmarathon |
1:35:55 | Wintenberg, Dennis | 1980 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. | |
1:39:10 | Oberhauser , Rene | 1979 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. |
Halbmarathon Ma. |
4:43:25 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Venlo (NED) | 26.03. |
Bürger, Stefan (1971) - 1:29:38; Grates, Wolfgang (1956) - 1:37:52; Wintenberg, Dennis (1980) - 1:35:55 |
4:58:37 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II | Venlo (NED) | 26.03. |
Goertz, Hubert (1966) - 1:37:57; Oberhauser , Rene (1979) - 1:39:10; Wicht, Stephan (1969) - 1:41:30 |
Marathon |
3:36:23 | Peters, Christian | 1982 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 30.04. | |
3:37:02 | Wintenberg, Dennis | 1980 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 30.04. |
Marathon Ma. |
10:44:07 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Düsseldorf | 30.04. |
Grates, Wolfgang (1956) - 3:30:42; Peters, Christian (1982) - 3:36:23; Wintenberg, Dennis (1980) - 3:37:02 |
Kugelstoß 7.26kg |
10,68 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 07.10. | |
9,58 | Simon , Jens | 1982 | SC Myhl | Erkelenz | 29.04. |
Diskuswurf 2 kg |
28,49 | Simon , Jens | 1982 | SC Myhl | Erkelenz | 29.04. | |
27,12 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 07.10. |
Hammerwurf 7.26kg |
46,01 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Zittau | 02.07. |
Speerwurf 800 g |
49,60 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Erkelenz | 29.09. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
13,43 | +2,0 | Helf, Ingo | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 02.09. |
3000 m Lauf |
10:24,96 | Ditters, Jens | 1974 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. |
10 km Str. |
37:07 | Ditters, Jens | 1974 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
38:10 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Titz | 01.04. |
10 km Str. Ma. |
2:10:12 | SC Myhl I | Wegberg | 18.03. |
Ditters, Jens (1974) - 37:07; Pennartz , Ralf (1970) - 46:20; Jäger, Sascha (1972) - 46:45 |
Halbmarathon |
1:24:20 | Ditters, Jens | 1974 | SC Myhl | Geilenkirchen | 08.10. | |
1:41:03 | Roßkamp, Guido | 1974 | VfR Unterbruch LG | Geilenkirchen | 08.10. |
Halbmarathon Ma. |
5:09:44 | SC Myhl | Geilenkirchen | 08.10. |
Ditters, Jens (1974) - 1:24:20; Pennartz , Ralf (1970) - 1:47:43; Jäger, Sascha (1972) - 1:57:41 |
Weitsprung |
4,73 | +0,8 | Helf, Ingo | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 02.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
7,89 | Helf, Ingo | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Speerwurf 800 g |
26,72 | Helf, Ingo | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Senioren M45 |
10 km Str. |
39:24 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Korschenbroich | 02.04. |
10 km Str. Ma. |
2:09:55 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Viersen | 21.05. |
Bürger, Stefan (1971) - 40:10; Reitinger, Stephan (1966) - 44:21; Grates, Wolfgang (1956) - 45:24 |
Halbmarathon |
1:28:58 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 12.11. | |
1:41:30 | Wicht, Stephan | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. | |
1:47:43 | Pennartz , Ralf | 1970 | SC Myhl | Geilenkirchen | 08.10. | |
1:57:41 | Jäger, Sascha | 1972 | SC Myhl | Geilenkirchen | 08.10. |
Marathon |
3:24:33 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Frankfurt am Main | 29.10. | |
5:33:58 | Bürger, Olaf | 1968 | VfR Unterbruch LG | Duisburg | 11.06. |
Senioren M50 |
200 m Lauf |
27,58 | +0,7 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Heinsberg | 27.05. |
400 m Lauf |
58,63 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Uerdingen | 15.06. |
800 m Lauf |
2:09,85 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Zittau | 30.06. |
1000 m Lauf |
2:49,56 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Bergisch-Gladbach | 31.08. |
1500 m Lauf |
4:30,83 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Ödt | 21.06. |
3000 m Lauf |
10:33,07 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
10 km Str. |
39:32 | Bodens , Bernd | 1967 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
39:47 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Wegberg | 18.03. | |
43:20 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hardt | 25.02. | |
44:03 | Reitinger, Stephan | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Mönchengladbach | 10.09. | |
44:48 | Schlösser, Ralf | 1967 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
44:50 | Blankertz, Thomas | 1965 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
49:43 | Hamacher , Dieter | 1961 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Mönchengladbach | 03.06. |
10 km Str. Ma. |
2:09:10 | SC Myhl I | Wegberg | 18.03. |
Bodens , Bernd (1967) - 39:32; Schlösser, Ralf (1967) - 44:48; Blankertz, Thomas (1965) - 44:50 |
Halbmarathon |
1:25:57 | Bodens , Bernd | 1967 | SC Myhl | Amsterdam (NED) | 15.10. | |
1:37:57 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. | |
1:40:58 | Blankertz, Thomas | 1965 | SC Myhl | Venlo (NED) | 26.03. |
Marathon |
3:07:09 | Bodens , Bernd | 1967 | SC Myhl | Frankfurt am Main | 29.10. | |
4:00:50 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 08.10. |
Kugelstoß 6 kg |
7,25 | Schmitz, Rolf | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Diskuswurf 1.5 kg |
18,86 | Schmitz, Rolf | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.06. |
Hammerwurf 6 kg |
17,97 | Schmitz, Rolf | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 07.10. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
13,52 | -1,3 | Lorbach , Karl-Heinz | 1961 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
14,28 | +0,1 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 21.05. |
200 m Lauf |
26,81 | +0,0 | Lorbach , Karl-Heinz | 1961 | SC Myhl | Uerdingen | 15.06. |
30,97 | -1,1 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 20.05. |
400 m Lauf |
59,82 | Lorbach , Karl-Heinz | 1961 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
800 m Lauf |
2:20,19 | Lorbach , Karl-Heinz | 1961 | SC Myhl | Sankt Augustin | 05.06. |
1500 m Lauf |
5:24,05 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Uerdingen | 15.06. |
3000 m Lauf |
10:54,94 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Ödt | 05.07. | |
13:00,14 | Hamacher , Dieter | 1961 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 31.05. |
5000 m Lauf |
18:48,11 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Dormagen-Straberg | 29.09. |
10 km Str. |
40:52 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Nettetal | 14.01. | |
45:32 | Sester, Ralf | 1958 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 11.06. | |
46:37 | Hamacher , Dieter | 1961 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 04.11. | |
53:21 | Kannengiesser, Andreas | 1958 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Mönchengladbach | 10.09. | |
55:38 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Titz | 01.04. |
10 km Str. Ma. |
2:44:59 | DJK Gillrath 1911 e.V. II | Erkelenz | 11.06. |
Neidig, Herbert (1953) - 52:42; Kannengiesser, Andreas (1958) - 54:27; Janssen, Wilfried (1957) - 57:50 |
Halbmarathon |
1:29:54 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Hückelhoven | 08.10. | |
1:42:11 | Günther , Peter | 1960 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 08.10. | |
1:42:45 | Sester, Ralf | 1958 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. | |
3:15:48 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Geilenkirchen | 08.10. |
Marathon |
3:58:55 | Sester, Ralf | 1958 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 30.04. |
3000 m Hindernis |
11:57,09 | Borgmann, Norbert | 1962 | VSV Grenzland Wegberg | Aarhus (DEN) | 31.07. |
Hochsprung |
1,48 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Uerdingen | 15.06. |
Speerwurf 700 g |
44,27 | Powell, Jonathan (GBR) | 1962 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Senioren M60 |
3000 m Lauf |
11:44,61 | Honold, Peter | 1954 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. |
10 km Str. |
42:59 | Honold, Peter | 1954 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
43:02 | Heinrichs, Hubert | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | Hardt | 25.02. | |
43:07 | Barten, Bernd | 1954 | SC Myhl | Schwalmtal | 23.06. | |
45:24 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.05. | |
51:24 | Neidig, Herbert | 1953 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Grevenbroich | 23.06. | |
53:17 | Stabenow, Werner | 1953 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
55:40 | Janssen, Wilfried | 1957 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Korschenbroich | 02.04. |
10 km Str. Ma. |
2:19:26 | SC Myhl I | Wegberg | 18.03. |
Honold, Peter (1954) - 42:59; Barten, Bernd (1954) - 43:10; Stabenow, Werner (1953) - 53:17 |
Halbmarathon |
1:34:46 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 27.08. | |
2:05:00 | Janssen, Wilfried | 1957 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. |
Marathon |
3:30:42 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 30.04. |
Hochsprung |
1,29 | Jaeger, Johannes | 1957 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Uerdingen | 15.06. |
Weitsprung |
3,83 | +0,8 | Jaeger, Johannes | 1957 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Uerdingen | 15.06. |
Senioren M65 |
3000 m Lauf |
16:00,75 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Heinsberg | 27.05. |
10 km Str. |
51:31 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | Titz | 01.04. | |
56:59 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Titz | 01.04. |
Kugelstoß 5 kg |
8,75 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 07.10. |
Diskuswurf 1 kg |
34,90 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 25.03. |
Hammerwurf 5 kg |
35,08 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 07.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
1.795 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 07.10. |
30,71-8,75-31,68-o.g.V.-o.g.V. |
Senioren M70 |
10 km Str. |
1:00:42 | Zymbala, Hans | 1944 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 08.10. |
Kugelstoß 4 kg |
11,76 | Vorbach, Lutz | 1944 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Uerdingen | 15.06. | |
10,50 | Meier-Kay, Walter | 1945 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
Diskuswurf 1 kg |
32,58 | Vorbach, Lutz | 1944 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 25.03. |
Senioren M75 |
10 km Str. |
56:07 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.03. | |
1:17:56 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Titz | 01.04. |
Halbmarathon |
3:15:47 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Geilenkirchen | 08.10. |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
21,54 | -1,4 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Aarhus (DEN) | 29.07. |
200 m Lauf |
45,78 | +0,0 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Aarhus (DEN) | 04.08. |
Hochsprung |
1,02 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Kohlscheid | 26.05. |
Weitsprung |
2,02 | +1,0 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Uerdingen | 15.06. |
Kugelstoß 3 kg |
10,12 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aarhus (DEN) | 06.08. | |
7,22 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 25.03. | |
7,02 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Sinzig | 08.04. |
Diskuswurf 1 kg |
33,83 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Zittau | 30.06. | |
17,77 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 07.10. | |
17,10 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 07.10. |
Hammerwurf 3 kg |
40,95 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aarhus (DEN) | 02.08. | |
24,47 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Aachen | 14.06. | |
21,60 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Aachen | 14.06. |
Speerwurf 400 g |
22,87 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Zella-Mehlis | 26.08. | |
20,18 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Sinzig | 08.04. | |
11,62 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Leverkusen | 11.11. |
Gewicht |
16,47 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aarhus (DEN) | 28.07. | |
10,53 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Sinzig | 08.04. | |
8,16 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 07.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
4.235 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aarhus (DEN) | 06.08. |
38,54-10,12-27,77-22,78-15,74 |
2.521 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Sinzig | 08.04. |
21,03-7,02-15,12-20,18-10,53 |
2.015 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 07.10. |
20,88-6,48-16,35-9,44-8,16 |
Wurf-Fünfkampf Ma. |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
6.541 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 07.10. |
Borgmann, Hans (1934) - 2.377; Hoppe, Felix (1930) - 2.149; Willkomm, Hermann-Josef (1937) - 2.015 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß 3 kg |
6,35 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 07.10. |
Diskuswurf 1 kg |
15,14 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 07.10. |
Hammerwurf 3 kg |
18,22 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 07.10. |
Speerwurf 400 g |
9,95 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 07.10. |
Gewicht |
6,94 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 07.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
2.149 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 07.10. |
18,22-6,09-15,14-9,95-6,94 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
11,18 | Schiffers , Antonia | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
11,39 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 29.04. | |
11,58 | Friedrich , Jule | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. | |
11,85 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
11,94 | Tomczak , Emma | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. | |
11,99 | Gose , Maria | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
12,00 | Berg , Ashley | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Willich | 15.06. | |
12,14 | Karaca , Selay (TUR) | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
13,87 | Gülsen , Azra | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
800 m Lauf |
2:36,76 | Schiffers , Antonia | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 09.07. | |
2:46,07 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Heinsberg | 27.05. | |
2:51,66 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 09.07. | |
3:02,89 | Karaca , Selay (TUR) | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 27.05. | |
3:05,12 | Friedrich , Jule | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 27.05. | |
3:11,38 | Tomczak , Emma | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 02.09. | |
4:07,05 | Gülsen , Azra | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 02.09. |
2000 m Lauf |
7:49,79 | Schiffers , Antonia | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
8:33,60 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
60 m Hürden 0.762m |
12,46 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 03.10. | |
13,10 | Friedrich , Jule | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
13,22 | Berg , Ashley | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
14,34 | Tomczak , Emma | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. | |
14,75 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. |
Hochsprung |
1,38 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. | |
1,30 | Schiffers , Antonia | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
1,19 | Gose , Maria | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Heinsberg | 27.05. | |
1,15 | Berg , Ashley | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
1,14 | Meyer zu Altenschildesc, Nelly | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
1,14 | Friedrich , Jule | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
0,98 | Karaca , Selay (TUR) | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
Weitsprung |
4,27 | Schiffers , Antonia | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 09.07. | |
4,10 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. | |
4,05 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
4,04 | Friedrich , Jule | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. | |
3,85 | Berg , Ashley | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
3,60 | Tomczak , Emma | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. | |
3,55 | Karaca , Selay (TUR) | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 03.10. | |
3,25 | Gose , Maria | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
2,54 | Gülsen , Azra | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
Kugelstoß 3 kg |
6,18 | Tomczak , Emma | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. | |
5,58 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 09.09. | |
5,55 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 09.07. | |
4,37 | Berg , Ashley | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
Diskuswurf 750 g |
16,09 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 09.09. | |
13,72 | Tomczak , Emma | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. |
Speerwurf 400 g |
21,68 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. | |
16,25 | Friedrich , Jule | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. |
Ballwurf 200g |
30,00 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. | |
25,00 | Tomczak , Emma | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. | |
23,00 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
22,00 | Schiffers , Antonia | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
20,00 | Friedrich , Jule | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
18,50 | Gülsen , Azra | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
18,50 | Karaca , Selay (TUR) | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
15,50 | Gose , Maria | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
15,50 | Berg , Ashley | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.150 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,71-4,01-25,50 |
1.113 | Schiffers , Antonia | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,51-3,85-22,00 |
1.010 | Friedrich , Jule | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,02-3,53-20,00 |
999 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,26-3,46-21,50 |
995 | Tomczak , Emma | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,59-3,47-23,50 |
980 | Karaca , Selay (TUR) | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,14-3,50-18,50 |
924 | Gose , Maria | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,99-3,25-15,50 |
730 | Gülsen , Azra | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
13,87-2,54-18,50 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.531 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,71-4,01-1,30-25,50 |
1.494 | Schiffers , Antonia | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,51-3,85-1,30-22,00 |
1.285 | Friedrich , Jule | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,02-3,53-1,14-20,00 |
1.274 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,26-3,46-1,14-21,50 |
1.171 | Gose , Maria | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,99-3,25-1,10-15,50 |
1.140 | Karaca , Selay (TUR) | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,14-3,50-0,98-18,50 |
953 | Tomczak , Emma | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
12,59-3,47-o.g.V.-19,50 |
730 | Gülsen , Azra | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
13,87-2,54-o.g.V.-18,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.974 | Schleider , Janice | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. |
11,56-12,57-4,10-1,24-21,68 |
1.754 | Friedrich , Jule | 2005 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
11,65-13,10-4,03-1,12-13,75 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.597 | Tomczak , Emma | 2005 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 10.09. |
11,94-14,34-3,31-6,18-13,72 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
9,94 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. | |
10,61 | Gilleßen , Melanie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. | |
10,67 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
10,93 | Christ , Lilly | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
11,06 | Sauer , Jolena | 2004 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. | |
11,14 | Kaspar , Lucy | 2004 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. | |
11,20 | Scherz , Paula Wilhelmin | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Heinsberg | 27.05. | |
11,32 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
11,42 | Morsbach , Vanessa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.05. | |
11,42 | Wischnewski , Nikita | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
11,55 | Winzen , Romy | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
12,21 | Golmhofer , Maren | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
14,44 | Batty , Vivian | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Heinsberg | 27.05. |
800 m Lauf |
2:35,08 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 27.05. | |
2:40,25 | Winzen , Romy | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 17.06. | |
2:43,48 | Kaspar , Lucy | 2004 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. | |
2:46,72 | Gilleßen , Melanie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 27.05. | |
2:48,03 | Wischnewski , Nikita | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 27.05. | |
2:48,39 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Troisdorf | 17.09. | |
2:49,59 | Sauer , Jolena | 2004 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. | |
2:57,58 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 27.05. | |
3:00,20 | Morsbach , Vanessa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 27.05. | |
3:10,26 | Scherz , Paula Wilhelmin | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 02.09. |
3:33,34 | Batty , Vivian | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Heinsberg | 27.05. |
2000 m Lauf |
7:43,04 | Winzen , Romy | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
8:19,31 | Kaspar , Lucy | 2004 | SC Myhl | Erkelenz | 29.09. | |
9:27,41 | Batty , Vivian | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 02.09. |
5 km Str. |
23:53 | Kaspar , Lucy | 2004 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
25:29 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.03. |
60 m Hürden 0.762m |
9,54 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Nieukerk | 30.09. | |
10,51 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Nieukek | 30.09. | |
10,53 | Gilleßen , Melanie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.05. | |
11,46 | Winzen , Romy | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 30.06. | |
11,88 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Remscheid | 20.05. | |
12,46 | Christ , Lilly | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
12,66 | Kaspar , Lucy | 2004 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
Hochsprung |
1,57 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Mönchengladbach | 05.06. | |
1,33 | Gilleßen , Melanie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. | |
1,30 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
1,26 | Scherz , Paula Wilhelmin | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
1,26 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
1,25 | Jeske , Julia | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 09.07. | |
1,22 | Kaspar , Lucy | 2004 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. | |
1,15 | Morsbach , Vanessa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. | |
1,02 | Wischnewski , Nikita | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
1,01 | Batty , Vivian | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Heinsberg | 27.05. |
Weitsprung |
5,32 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Troisdorf | 17.09. | |
4,69 | Gilleßen , Melanie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
4,66 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Troisdorf | 17.09. | |
4,35 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Nieukerk | 30.09. | |
4,20 | Scherz , Paula Wilhelmine | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. | |
4,18 | Winzen , Romy | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
4,02 | Kaspar , Lucy | 2004 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. | |
3,98 | Morsbach , Vanessa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.05. | |
3,98 | Wischnewski , Nikita | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
3,80 | Jeske , Julia | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 09.07. |
Kugelstoß 3 kg |
8,77 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Troisdorf | 17.09. | |
7,89 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
7,33 | Helf , Johanna | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 30.06. | |
6,44 | Morsbach , Vanessa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Mönchengladbach | 05.06. | |
5,69 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
5,54 | Wischnewski , Nikita | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Troisdorf | 17.09. | |
5,38 | Christ , Lilly | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
5,16 | Tomski , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
4,96 | Batty , Vivian | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 09.09. |
Diskuswurf 750 g |
21,38 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
16,03 | Jeske , Julia | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 09.07. | |
13,36 | Batty , Vivian | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 09.09. |
Hammerwurf 2 kg |
31,08 | Morsbach , Vanessa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 09.09. |
Speerwurf 400 g |
25,62 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.05. | |
25,34 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 17.06. | |
18,83 | Morsbach , Vanessa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. | |
16,98 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.05. | |
15,81 | Jeske , Julia | 2004 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 09.07. | |
12,61 | Scherz , Paula Wilhelmin | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Euskirchen | 03.10. | |
9,54 | Batty , Vivian | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 09.09. |
Ballwurf 200g |
40,00 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 30.06. | |
36,50 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
33,50 | Kaspar , Lucy | 2004 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. | |
29,00 | Morsbach , Vanessa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
28,00 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 30.06. | |
24,00 | Gilleßen , Melanie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
23,50 | Scherz , Paula Wilhelmine | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. | |
23,50 | Winzen , Romy | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
18,00 | Wischnewski , Nikita | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.496 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,07-4,82-36,50 |
1.376 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,90-4,41-38,00 |
1.187 | Kaspar , Lucy | 2004 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,14-4,02-24,00 |
1.163 | Scherz , Paula Wilhelmine | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,41-4,06-23,50 |
1.036 | Wischnewski , Nikita | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,93-3,86-18,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
2.025 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,07-4,82-1,54-36,50 |
1.731 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
10,90-4,41-1,26-38,00 |
1.568 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,42-4,00-1,30-27,00 |
1.518 | Scherz , Paula Wilhelmine | 2004 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,41-4,06-1,26-23,50 |
1.516 | Kaspar , Lucy | 2004 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,14-4,02-1,22-24,00 |
1.226 | Wischnewski , Nikita | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
11,93-3,86-1,02-18,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.631 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 17.06. |
10,34-9,98-5,20-1,56-25,34 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.600 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Nieukerk | 30.09. |
10,19-9,54-5,29-34,00-2:37,20 |
2.255 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Nieukerk | 30.09. |
11,13-10,51-4,56-37,00-3:02,48 |
2.146 | Gilleßen , Melanie | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
10,93-11,05-4,56-24,00-2:55,28 |
1.994 | Winzen , Romy | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
11,55-11,71-4,02-23,50-2:51,72 |
1.982 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Nieukerk | 30.09. |
11,72-12,30-4,35-25,50-2:56,35 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
2.248 | Lambertz , Lea | 2004 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
10,83-11,02-4,51-8,74-21,38 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
40,82 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Erkelenz | 24.06. |
Horsten , Louisa (2004); Fluthgraf , Sophie (2004); Lambertz , Lea (2004); Gilleßen , Melanie (2004) |
45,13 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II | Erkelenz | 24.06. |
Winzen , Romy (2004); Wischnewski , Nikita (2004); Karaca , Selay (TUR) (2005); Heidenfelder, Dilara (2005) |
3 x 800 m Staffel |
8:21,71 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Bedburg | 21.06. |
Gilleßen , Melanie (2004); Winzen , Romy (2004); Fluthgraf , Sophie (2004) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
6.105 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
Fluthgraf , Sophie (2004) - 1.496; Lambertz , Lea (2004) - 1.376; Horsten , Louisa (2004) - 1.187 | ||
Wischnewski , Nikita (2004) - 1.036; Friedrich , Jule (2005) - 1.010 |
4.962 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
Scherz , Paula Wilhelmine (2004) - 1.163; Schleider , Janice (2005) - 1.150; Tomczak , Emma (2005) - 995 | ||
Gose , Maria (2005) - 924; Gülsen , Azra (2005) - 730 |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
7.835 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
Fluthgraf , Sophie (2004) - 2.025; Lambertz , Lea (2004) - 1.731; Horsten , Louisa (2004) - 1.568 | ||
Friedrich , Jule (2005) - 1.285; Wischnewski , Nikita (2004) - 1.226 |
5.945 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
Schleider , Janice (2005) - 1.531; Scherz , Paula Wilhelmine (2004) - 1.518; Gose , Maria (2005) - 1.171 | ||
Tomczak , Emma (2005) - 995; Gülsen , Azra (2005) - 730 |
Block Mannschaft |
10.854 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Euskirchen | 10.09. |
Fluthgraf , Sophie (2004) - 2.507; Lambertz , Lea (2004) - 2.248; Winzen , Romy (2004) - 1.994 | ||
Horsten , Louisa (2004) - 1.959; Gilleßen , Melanie (2004) - 2.146 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,55 | -0,5 | Königs , Sarah Katharina | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Wesel | 11.06. |
14,30 | -0,8 | Wrede , Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. |
14,47 | +0,7 | Bleimling , Johanna | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
15,15 | +0,5 | Ringk , Merritt | 2003 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. |
300 m Lauf |
47,73 | Ditters , Lena | 2003 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. |
800 m Lauf |
2:38,13 | Ditters , Lena | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
5 km Str. |
23:20 | Ditters , Lena | 2003 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. |
80 m Hürden 0.762m |
14,80 | -0,5 | Wrede , Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Duisburg | 24.09. |
300 m Hürden 0.762m |
58,62 | Ditters , Lena | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
Hochsprung |
1,38 | Wrede , Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 20.05. | |
1,38 | Grins , Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
Weitsprung |
4,06 | +0,0 | Wrede , Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
3,61 | +0,2 | Bleimling , Johanna | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Mönchengladbach | 05.06. |
Kugelstoß 3 kg |
9,03 | Königs , Sarah Katharina | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Duisburg | 24.09. | |
7,65 | Wrede , Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
Diskuswurf 1 kg |
22,99 | Königs , Sarah Katharina | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Wesel | 10.06. | |
18,83 | Wrede , Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 09.09. | |
13,37 | Ringk , Merritt | 2003 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
Hammerwurf 3 kg |
16,53 | Wrede , Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Olfen | 15.06. |
Speerwurf 500 g |
22,41 | Ringk , Merritt | 2003 | SC Myhl | Erkelenz | 29.09. | |
19,15 | Königs , Sarah Katharina | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. | |
18,34 | Wrede , Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. | |
12,86 | Bleimling , Johanna | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.182 | Wrede , Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
15,07(-2,3)-3,78(-1,4)-7,65 |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.080 | Wrede , Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
14,76(-0,9)-14,94(+0,6)-3,96(+1,0)-1,36-18,34 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
1.888 | Wrede , Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 14.05. |
14,91(+0,9)-15,31(+0,8)-3,60(-1,2)-6,97-16,53 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
13,52 | +1,2 | Meindorfner , Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 17.06. |
14,15 | +0,5 | Keller , Jennifer | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 24.06. |
14,38 | +0,0 | Böttcher , Michelle | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Mönchengladbach | 05.06. |
15,32 | -1,3 | Horsten , Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 14.05. |
200 m Lauf |
31,58 | -1,3 | Keller , Jennifer | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 02.09. |
300 m Lauf |
50,72 | Keller , Jennifer | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Duisburg | 24.09. |
800 m Lauf |
2:27,23 | Meindorfner , Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 09.07. |
2000 m Lauf |
7:40,81 | Meindorfner , Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 14.05. | |
8:26,63 | Horsten , Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 02.09. |
3000 m Lauf |
13:09,38 | Horsten , Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
5 km Str. |
24:27 | Horsten , Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.03. |
80 m Hürden 0.762m |
13,40 | -1,2 | Böttcher , Michelle | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Mönchengladbach | 05.06. |
13,62 | +0,5 | Meindorfner , Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 14.05. |
15,63 | +0,5 | Horsten , Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 14.05. |
Hochsprung |
1,45 | Meindorfner , Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. | |
1,41 | Böttcher , Michelle | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 20.05. | |
1,36 | Horsten , Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 13.06. |
Weitsprung |
4,55 | -0,3 | Meindorfner , Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 17.06. |
4,26 | -1,0 | Böttcher , Michelle | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
3,95 | +0,4 | Horsten , Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 14.05. |
3,81 | -1,8 | Keller , Jennifer | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
Dreisprung |
10,24 | +0,0 | Böttcher , Michelle | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wesel | 10.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,73 | Böttcher , Michelle | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
6,91 | Horsten , Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. | |
6,27 | Keller , Jennifer | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 09.09. |
Speerwurf 500 g |
32,95 | Böttcher , Michelle | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Euskirchen | 10.09. |
Ballwurf 200g |
35,00 | Meindorfner , Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düsseldorf | 17.06. | |
23,50 | Horsten , Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 14.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
1.273 | Böttcher , Michelle | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
14,64(-2,3)-4,26(-1,0)-7,73 |
1.141 | Horsten , Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 06.05. |
15,44(-2,3)-3,92(-0,4)-6,91 |
1.131 | Keller , Jennifer | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 06.05. |
14,80(-1,2)-3,81(-1,8)-6,12 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.365 | Meindorfner , Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 14.05. |
13,71(-1,3)-13,62(+0,5)-4,41(+2,4)-33,00-7:40,81 |
1.924 | Horsten , Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 14.05. |
15,32(-1,3)-15,63(+0,5)-3,95(+0,4)-23,50-8:36,96 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
54,82 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 24.06. |
Horsten , Hannah (2002); Meindorfner , Karina (2002); Bleimling , Johanna (2003); Wrede , Saskia (2003) |
3 x 800 m Staffel |
8:32,39 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Bedburg | 21.06. |
Horsten , Hannah (2002); Bleimling , Johanna (2003); Meindorfner , Karina (2002) |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
13,76 | +0,2 | Schulenburg , Benita Sophia | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. |
14,45 | +0,4 | Friedrichs , Jana | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
14,73 | +0,7 | Schlösser , Lea | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
14,90 | -0,7 | Jäger , Johanna | 2001 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
15,11 | -0,7 | Schlösser , Paula | 2001 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
15,40 | -0,1 | Kressl , Enya | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. |
15,90 | -0,4 | Schlösser , Nina | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
15,96 | -0,8 | Leinweber , Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
200 m Lauf |
28,29 | +1,6 | Schulenburg , Benita Sophia | 2000 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
28,83 | +0,4 | Blankertz , Lena | 2001 | SC Myhl | Bedburg | 21.06. |
29,93 | -0,7 | Schlösser , Paula | 2001 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. |
30,03 | -1,3 | Jäger , Johanna | 2001 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
400 m Lauf |
63,31 | Jäger , Johanna | 2001 | SC Myhl | Viersen | 09.07. | |
65,39 | Schlösser , Paula | 2001 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
800 m Lauf |
2:25,77 | Jäger , Johanna | 2001 | SC Myhl | Uerdingen | 02.07. | |
2:27,85 | Schlösser , Paula | 2001 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. | |
2:29,44 | Schlösser , Nina | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. | |
3:10,81 | Nebel , Theresa | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. | |
3:26,93 | Friedrichs , Jana | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
1000 m Lauf |
3:13,45 | Schlösser , Paula | 2001 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 31.08. | |
3:14,81 | Jäger , Johanna | 2001 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 31.08. |
1500 m Lauf |
5:03,54 | Schlösser , Nina | 2000 | SC Myhl | Wattenscheid | 16.07. | |
5:05,64 | Schlösser , Paula | 2001 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. | |
6:41,32 | Nebel , Theresa | 2000 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
3000 m Lauf |
10:40,40 | Schlösser , Nina | 2000 | SC Myhl | Neuss | 29.04. | |
15:23,90 | Nebel , Theresa | 2000 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. |
5000 m Lauf |
18:27,54 | Schlösser , Nina | 2000 | SC Myhl | Bergisch-Gladbach | 31.08. |
5 km Str. |
29:23 | Leinweber , Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. | |
31:41 | Schlösser , Lea | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 11.06. |
10 km Str. |
40:14 | Schlösser , Nina | 2000 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
41:35 | Schlösser , Paula | 2001 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
55:03 | Nebel , Theresa | 2000 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. |
10 km Str. Ma. |
2:16:52 | SC Myhl I | Wegberg | 18.03. |
Schlösser , Nina (2000) - 40:14; Schlösser , Paula (2001) - 41:35; Nebel , Theresa (2000) - 55:03 |
100 m Hürden 0.762m |
17,63 | +0,0 | Blankertz , Lena | 2001 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. |
20,71 | +0,0 | Gandelheidt, Lena | 2001 | LG Oberbruch-Dremmen | Duisburg | 24.09. |
1500 m Hindernis 0.762m |
5:41,62 | Schlösser , Paula | 2001 | SC Myhl | Köln | 23.07. |
4 x 400 m Staffel |
4:23,78 | SC Myhl | Erkelenz | 29.09. |
Jäger , Johanna (2001); Schlösser , Paula (2001); Schlösser , Nina (2000); Blankertz , Lena (2001) |
3 x 800 m Staffel |
7:34,05 | SC Myhl | Meckenheim | 11.09. |
Schlösser , Paula (2001); Schlösser , Nina (2000); Jäger , Johanna (2001) |
Hochsprung |
1,46 | Blankertz , Lena | 2001 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. | |
1,28 | Schlösser , Paula | 2001 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
Weitsprung |
4,79 | +0,2 | Blankertz , Lena | 2001 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. |
4,44 | +0,0 | Schlösser , Lea | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
3,95 | +0,0 | Friedrichs , Jana | 2000 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
3,92 | +0,0 | Leinweber , Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
3,74 | +0,0 | Schulenburg , Benita Sophia | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,25 | Leinweber , Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
6,83 | Schlösser , Lea | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
6,68 | Kök , Ebru | 2001 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. | |
5,17 | Nebel , Theresa | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
Diskuswurf 1 kg |
18,08 | Jäger , Johanna | 2001 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 09.09. | |
15,47 | Kök , Ebru | 2001 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Speerwurf 500 g |
28,23 | Blankertz , Lena | 2001 | SC Myhl | Duisburg | 24.09. | |
21,30 | Leinweber , Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
19,36 | Schlösser , Lea | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
8,26 | Nebel , Theresa | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 13.06. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf |
13,47 | +1,0 | Langner , Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
15,20 | +0,7 | Franz , Tara | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
200 m Lauf |
30,45 | -0,7 | Derichs, Jacqueline | 1998 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. |
10 km Str. |
48:10 | Kampf , Lea-Elisa | 1998 | SC Myhl | Hückelhoven | 04.11. | |
54:57 | Schwesinger , Marie | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.05. |
Hochsprung |
1,58 | Winkens , Julia | 1999 | SC Myhl | Aachen | 20.05. |
Weitsprung |
5,06 | +0,0 | Langner , Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
Kugelstoß 4 kg |
10,35 | Franz , Tara | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Diskuswurf 1 kg |
34,07 | Franz , Tara | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Speerwurf 600 g |
30,23 | Langner , Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.04. | |
28,05 | Franz , Tara | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 29.09. |
Frauen |
100 m Lauf |
13,13 | -1,2 | Bluhm , Sabrina | 1997 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
13,72 | -0,1 | Winkens, Isabell | 1996 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
14,44 | +0,3 | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. |
14,88 | -1,2 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
16,57 | -1,2 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
200 m Lauf |
26,28 | +1,2 | Bluhm , Sabrina | 1997 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
28,37 | -1,4 | Winkens, Isabell | 1996 | SC Myhl | Aachen | 20.05. |
29,96 | +0,3 | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 24.06. |
30,66 | -1,9 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Uerdingen | 15.06. |
31,01 | -0,7 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. |
33,00 | +0,0 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Viersen | 09.07. |
400 m Lauf |
57,91 | Bluhm , Sabrina | 1997 | SC Myhl | Uerdingen | 02.07. | |
68,99 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Uerdingen | 15.06. | |
76,74 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Zittau | 01.07. |
800 m Lauf |
2:42,70 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl | Aachen | 20.05. |
1500 m Lauf |
5:57,56 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Ödt | 21.06. |
3000 m Lauf |
11:58,57 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl | Erkelenz | 29.04. | |
12:30,82 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 31.05. | |
13:30,78 | Meyers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Ödt | 05.07. |
5000 m Lauf |
21:33,95 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aarhus (DEN) | 02.08. |
10000 m Lauf |
45:00,28 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aarhus (DEN) | 28.07. |
10 km Str. |
42:50 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
44:01 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Bad Liebenzell | 03.09. | |
46:27 | Heinen, Sandra | 1993 | SC Myhl | Köln-Porz | 22.01. | |
48:40 | Meyers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.03. | |
51:06 | Dimter, Sandra | 1978 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Viersen | 21.05. | |
51:10 | Kennerknecht, Nicole | 1981 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 05.08. | |
53:27 | Fleischer, Christina | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Mönchengladbach | 10.09. | |
54:12 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.03. | |
55:52 | Nöthlings, Ilse | 1950 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. | |
56:20 | Jörissen-Humml , Klarissa | 1980 | VfR Unterbruch LG | Korschenbroich | 02.04. |
60:38 | Kullnick, Ulrike | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.03. | |
1:02:15 | Straßburg, Brigitte | 1958 | SC Myhl | Erkelenz | 11.06. |
Halbmarathon |
1:39:09 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aarhus (DEN) | 06.08. | |
1:51:42 | Meyers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Venlo (NED) | 26.03. | |
2:04:41 | Mones-Rohloff, Jessica | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. |
Marathon |
3:59:02 | Stenner-Langen, Wiltrud | 1965 | ATV Geilenkirchen | Düsseldorf | 30.04. | |
4:35:59 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Duisburg | 11.06. | |
5:18:33 | Jörissen-Humml , Klarissa | 1980 | VfR Unterbruch LG | Mönchengladbach | 03.06. |
400 m Hürden 0.762m |
78,43 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Zittau | 01.07. |
4 x 100 m Staffel |
59,96 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Jäger, Therese (1975) |
4 x 400 m Staffel |
5:15,78 | SC Myhl | Erkelenz | 29.09. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Derichs, Beate (1966); Jäger, Therese (1975); Ditters, Ines (1974) |
Hochsprung |
1,34 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. | |
1,34 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. | |
1,10 | Wrede, Bettina | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.06. | |
1,02 | Eßer, Ursula | 1943 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Kohlscheid | 26.05. |
Weitsprung |
3,41 | -0,8 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.06. |
Dreisprung |
8,99 | +0,0 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Zittau | 02.07. |
8,99 | -1,4 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
Kugelstoß 4 kg |
10,49 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Uerdingen | 15.06. | |
9,29 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Aachen | 21.05. | |
9,24 | Blunden, Corinna | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 21.05. | |
7,90 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.06. | |
7,28 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 07.10. | |
7,20 | Strauß, Jutta | 1970 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 25.03. | |
5,48 | Tomski , Rowena | 1975 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
Diskuswurf 1 kg |
23,98 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 07.10. | |
22,79 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Uerdingen | 15.06. | |
21,30 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Leverkusen | 11.11. | |
20,80 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 07.10. | |
20,62 | Blunden, Corinna | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 21.05. | |
16,11 | Tomski , Rowena | 1975 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
Hammerwurf 4 kg |
25,30 | Blunden, Corinna | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Leichlingen | 07.05. | |
22,64 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Leverkusen | 11.11. | |
18,44 | Strauß, Jutta | 1970 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Leverkusen | 11.11. | |
17,55 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Leverkusen | 11.11. |
Speerwurf 600 g |
33,69 | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 29.04. | |
30,46 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Essen | 07.05. | |
29,32 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Uerdingen | 15.06. | |
20,65 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 07.10. |
Seniorinnen W30 |
Seniorinnen W35 |
10 km Str. |
51:06 | Dimter, Sandra | 1978 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Viersen | 21.05. | |
51:10 | Kennerknecht, Nicole | 1981 | VfR Unterbruch LG | Dürwiß | 05.08. | |
54:12 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.03. | |
56:20 | Jörissen-Humml , Klarissa | 1980 | VfR Unterbruch LG | Korschenbroich | 02.04. |
10 km Str. Ma. |
2:43:46 | VfR Unterbruch LG I | Dürwiß | 05.08. |
Kennerknecht, Nicole (1981) - 51:10; Kirsch, Alexandra (1978) - 54:52; Jörissen-Humml , Klarissa (1980) - 57:44 |
Marathon |
4:35:59 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Duisburg | 11.06. | |
5:18:33 | Jörissen-Humml , Klarissa | 1980 | VfR Unterbruch LG | Mönchengladbach | 03.06. |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf |
14,88 | -1,2 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 06.05. |
200 m Lauf |
30,76 | -1,9 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Uerdingen | 15.06. |
800 m Lauf |
2:42,70 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl | Aachen | 20.05. |
3000 m Lauf |
11:58,57 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl | Erkelenz | 29.04. |
10 km Str. |
42:50 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. |
4 x 100 m Staffel |
59,96 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Jäger, Therese (1975) |
4 x 400 m Staffel |
5:15,78 | SC Myhl | Erkelenz | 29.09. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Derichs, Beate (1966); Jäger, Therese (1975); Ditters, Ines (1974) |
Hochsprung |
1,34 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. |
Dreisprung |
8,99 | +0,0 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Zittau | 02.07. |
Kugelstoß 4 kg |
10,49 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Uerdingen | 15.06. | |
7,28 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 07.10. | |
5,48 | Tomski , Rowena | 1975 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
Diskuswurf 1 kg |
22,79 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Uerdingen | 15.06. | |
21,30 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Leverkusen | 11.11. | |
16,11 | Tomski , Rowena | 1975 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 29.04. |
Hammerwurf 4 kg |
17,55 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Leverkusen | 11.11. |
Speerwurf 600 g |
30,46 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Essen | 07.05. |
Seniorinnen W45 |
200 m Lauf |
31,01 | -0,7 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. |
400 m Lauf |
68,99 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Uerdingen | 15.06. |
10 km Str. |
53:27 | Fleischer, Christina | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Mönchengladbach | 10.09. |
Halbmarathon |
2:04:41 | Mones-Rohloff, Jessica | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 26.03. |
400 m Hürden 0.762m |
78,43 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Zittau | 01.07. |
Hochsprung |
1,34 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Heinsberg | 27.05. | |
1,10 | Wrede, Bettina | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.06. |
Weitsprung |
3,41 | -0,8 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.06. |
Dreisprung |
8,99 | -1,4 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 02.09. |
Kugelstoß 4 kg |
9,29 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Aachen | 21.05. | |
7,90 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 25.06. | |
7,20 | Strauß, Jutta | 1970 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 25.03. |
Diskuswurf 1 kg |
23,98 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 07.10. | |
20,80 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 07.10. |
Hammerwurf 4 kg |
22,64 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Leverkusen | 11.11. | |
18,44 | Strauß, Jutta | 1970 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Leverkusen | 11.11. |
Speerwurf 600 g |
29,32 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Uerdingen | 15.06. | |
20,65 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 07.10. |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf |
16,57 | -1,2 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Aachen | 21.05. |
200 m Lauf |
33,00 | +0,0 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Viersen | 09.07. |
400 m Lauf |
76,74 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Zittau | 01.07. |
3000 m Lauf |
13:30,78 | Meyers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Ödt | 05.07. |
10 km Str. |
48:40 | Meyers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.03. |
Halbmarathon |
1:51:42 | Meyers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Venlo (NED) | 26.03. |
Marathon |
3:59:02 | Stenner-Langen, Wiltrud | 1965 | ATV Geilenkirchen | Düsseldorf | 30.04. |
Speerwurf 500 g |
14,85 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 07.10. |
Seniorinnen W55 |
10 km Str. |
1:02:15 | Straßburg, Brigitte | 1958 | SC Myhl | Erkelenz | 11.06. |
Seniorinnen W60 |
1500 m Lauf |
5:57,56 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Ödt | 21.06. |
3000 m Lauf |
12:30,82 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 31.05. |
5000 m Lauf |
21:33,95 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aarhus (DEN) | 02.08. |
10000 m Lauf |
45:00,28 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aarhus (DEN) | 28.07. |
10 km Str. |
44:01 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Bad Liebenzell | 03.09. | |
60:38 | Kullnick, Ulrike | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.03. |
Halbmarathon |
1:39:09 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aarhus (DEN) | 06.08. |
Seniorinnen W65 |
10 km Str. |
55:52 | Nöthlings, Ilse | 1950 | SC Myhl | Wegberg | 18.03. |
Seniorinnen W70 |
Hochsprung |
1,02 | Eßer, Ursula | 1943 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Kohlscheid | 26.05. |
Kugelstoß 3 kg |
7,05 | Eßer, Ursula | 1943 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Gewicht |
10,56 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Sinzig | 08.04. |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß 2 kg |
8,84 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Diskuswurf 750 g |
25,31 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 25.03. |
Hammerwurf 2 kg |
30,97 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Sinzig | 08.04. |
Speerwurf 400 g |
20,35 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Uerdingen | 15.06. |
Gewicht |
11,43 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 07.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
4.327 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Sinzig | 08.04. |
30,97-8,15-23,03-20,08-9,88 |