Bestenliste 2015
am Dienstag, 06. Januar 2015LVN Kreis Heinsberg - Bestenliste 2015 | Stand: 20.11.2016 |
Männliche Jugend U20 | ||||||
Männliche Jugend U18 | ||||||
Weibliche Jugend U20 | ||||||
Weibliche Jugend U18 | ||||||
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 | ||||||
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männer |
Frauen |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W65 W70 W75 W80 |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
7,17 | +1,2 | Langner, Lauritz | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
100 m Lauf |
11,43 | +0,2 | Langner, Lauritz | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. |
11,63 | -0,3 | Kersten, Jan | 1996 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
11,88 | +0,6 | Formella, Julian | 1997 | SC Myhl | Siegburg | 25.05. |
12,22 | +1,5 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Zülpich | 26.09. |
150 m Lauf |
18,70 | +1,6 | Noè, Micha | 1997 | SC Myhl | Erkelenz | 25.04. |
18,84 | +2,3 | Becker, Jonas | 1997 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
200 m Lauf |
22,79 | +0,5 | Kersten, Jan | 1996 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
23,50 | -0,2 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl | Essen | 30.08. |
23,62 | +0,5 | Formella, Julian | 1997 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
24,34 | -0,4 | Wilms, Alexander | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. |
25,03 | +0,5 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
25,49 | -0,2 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl | Essen | 30.08. |
300 m Lauf |
39,73 | Noè, Micha | 1997 | SC Myhl | Erkelenz | 25.04. | |
39,91 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 22.08. | |
40,31 | Becker, Jonas | 1997 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
400 m Lauf |
49,66 | Kersten, Jan | 1996 | SC Myhl | Jena | 02.08. | |
53,53 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl | Köln | 14.05. | |
54,55 | Formella, Julian | 1997 | SC Myhl | Köln | 14.05. | |
58,14 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Zülpich | 26.09. |
800 m Lauf |
1:52,68 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl | Bergisch Gladbach | 20.08. | |
1:59,06 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl | Aachen | 12.06. | |
2:06,71 | Noè, Micha | 1997 | SC Myhl | Bergisch Gladbach | 20.08. | |
2:15,94 | Böhmelt, Keijo | 1996 | SC Myhl | Bergisch Gladbach | 20.08. |
1000 m Lauf |
2:31,39 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl | Bergisch Gladbach | 27.08. | |
2:38,56 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl | Bergisch Gladbach | 27.08. | |
2:42,98 | Noè, Micha | 1997 | SC Myhl | Bergisch Gladbach | 27.08. | |
3:01,56 | Böhmelt, Keijo | 1996 | SC Myhl | Bergisch Gladbach | 27.08. |
1500 m Lauf |
3:56,22 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl | Mannheim | 28.06. | |
4:12,24 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl | Bottrop | 07.06. | |
5:00,86 | Böhmelt, Keijo | 1996 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
3000 m Lauf |
8:32,61 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl | Aachen | 26.09. | |
10:59,51 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl | Aachen | 26.09. | |
11:09,05 | Kersten, Jan | 1996 | SC Myhl | Aachen | 26.09. |
110 m Hürden 0.991m |
19,14 | +0,8 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 09.05. |
400 m Hürden 0.914m |
65,87 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Willich | 04.06. |
2000 m Hindernis |
5:53,45 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl | Jena | 01.08. |
Hochsprung |
1,56 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Zülpich | 26.09. |
Weitsprung |
5,31 | +0,5 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Kaarst | 29.05. |
Dreisprung |
10,57 | +0,0 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 26.08. |
Kugelstoß 6 kg |
14,12 | Wilms, Alexander | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. | |
7,70 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Zülpich | 26.09. |
Diskuswurf 1.75kg |
43,14 | Wilms, Alexander | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. |
Speerwurf 800 g |
50,15 | Wilms, Alexander | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
2.277 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Zülpich | 26.09. |
12,22(+1,5)-5,13(+0,1)-7,70-1,56-58,14 |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
11,89 | +0,9 | Langemeyer, Nils | 1999 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 26.04. |
12,10 | +0,0 | Leinweber, Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
12,39 | +1,4 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
12,49 | +1,7 | Stratmann, Steven | 1999 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
12,55 | +1,4 | Graf, Patrick | 1998 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Willich | 04.06. |
12,58 | +3,7 | Goeres, Luka | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
12,85 | May, Luca | 1999 | TuS 1900 e.V. Wegberg | Siegen | 04.06. | |
14,46 | -1,4 | Strauß, Jan | 1999 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
150 m Lauf |
19,08 | +2,3 | Graf, Patrick | 1998 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
19,35 | +1,6 | Stratmann, Steven | 1999 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
200 m Lauf |
23,31 | +1,5 | Langemeyer, Nils | 1999 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 09.05. |
25,45 | +0,4 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. |
25,51 | +0,2 | Stratmann, Steven | 1999 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. |
25,95 | +0,2 | Graf, Patrick | 1998 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. |
300 m Lauf |
36,93 | Langemeyer, Nils | 1999 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 26.04. | |
40,12 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
400 m Lauf |
50,45 | Langemeyer, Nils | 1999 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. | |
55,64 | Memenga, Alexander | 1998 | SC Myhl | Köln | 14.05. | |
59,38 | Stratmann, Steven | 1999 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Remscheid | 20.09. |
600 m Lauf |
1:31,38 | Hanuschik, Oliver | 1998 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
1:35,39 | Jansen, Henrik | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
800 m Lauf |
2:02,98 | Langemeyer, Nils | 1999 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Remscheid | 20.09. | |
2:03,54 | Memenga, Alexander | 1998 | SC Myhl | Bottrop | 06.06. | |
2:04,90 | Hanuschik, Oliver | 1998 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Bergisch Gladbach | 20.08. | |
2:13,19 | Jansen, Henrik | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. | |
2:30,07 | Fuchs, Moritz | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
1500 m Lauf |
4:18,49 | Hanuschik, Oliver | 1998 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Bottrop | 06.06. | |
5:17,97 | Ostlender, Tim | 1998 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
3000 m Lauf |
9:10,77 | Hanuschik, Oliver | 1998 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Solingen | 10.05. |
5000 m Lauf |
15:53,65 | Hanuschik, Oliver | 1998 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Bergisch-Gladbach | 27.08. |
110 m Hürden 0.914m |
15,40 | -0,4 | Schaper, Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. |
17,01 | +0,3 | Leinweber, Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. |
18,99 | +0,3 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. |
2000 m Hindernis |
6:13,73 | Hanuschik, Oliver | 1998 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Jena | 01.08. |
3 x 1000 m Staffel |
9:32,90 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Hückelhoven | 29.08. |
Jansen, Henrik (1999); Fuchs, Moritz (1999); Jansen, Leon (1999) |
Hochsprung |
1,84 | Leinweber, Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
1,80 | Schaper, Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
1,77 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. | |
1,76 | Jansen, Max | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
1,56 | Schmiedicke, David | 1999 | TuS 1900 e.V. Wegberg | Erkelenz | 02.06. |
Weitsprung |
6,04 | -0,5 | Leinweber, Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. |
5,97 | +0,8 | Schaper, Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
5,69 | +2,2 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
5,51 | +1,9 | Graf, Patrick | 1998 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Willich | 04.06. |
5,23 | May, Luca | 1999 | TuS 1900 e.V. Wegberg | Siegen | 04.06. | |
5,18 | +2,2 | Stratmann, Steven | 1999 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
5,07 | -1,2 | Jansen, Max | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
4,83 | +0,2 | Schmiedicke, David | 1999 | TuS 1900 e.V. Wegberg | Erkelenz | 02.06. |
Kugelstoß 5 kg |
13,01 | Schaper, Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
12,92 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. | |
11,98 | Leinweber, Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
10,57 | Lindt, Felix | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
9,57 | Wahl, Lukas | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
9,16 | May, Luca | 1999 | TuS 1900 e.V. Wegberg | Siegen | 04.06. |
Diskuswurf 1.5 kg |
33,80 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
25,80 | Wahl, Lukas | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Speerwurf 700 g |
43,93 | Lindt, Felix | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. | |
37,51 | Fuchs, Moritz | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
31,39 | Wahl, Lukas | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
30,03 | Goeres, Luka | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
23,16 | Schmiedicke, David | 1999 | TuS 1900 e.V. Wegberg | Erkelenz | 02.06. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
51,75 | StG LA-Team Heinsberg | Remscheid | 20.09. |
Schippers, Joe (2000); Eickmanns, Fynn (2000); Sieben, Sven (2000); Tocha, Stephan (2000) |
3 x 1000 m Staffel |
9:27,20 | SC Myhl | Hückelhoven | 29.08. |
Schippers, Joe (2000); Sieben, Sven (2000); Eickmanns, Fynn (2000) |
11:24,90 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 29.08. |
Dannert, Arne (2002); Wrede, Mirko (2000); Fleischer, Martin (2000) |
Jugend M15 |
60 m Lauf |
8,73 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
75 m Lauf |
11,03 | +0,0 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
100 m Lauf |
12,07 | -0,3 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. |
13,00 | -0,1 | Eickmanns, Fynn | 2000 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
13,41 | +0,0 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl | Siegburg | 25.05. |
13,49 | +1,7 | Schippers, Joe | 2000 | LG Oberbruch-Dremmen | Erkelenz | 02.06. |
13,65 | +0,0 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. |
13,67 | +0,0 | Fleischer, Martin | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. |
13,73 | +0,6 | Tocha, Stephan | 2000 | SC Myhl | Essen | 30.08. |
14,17 | +1,4 | Wrede, Mirko | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Willich | 04.06. |
150 m Lauf |
18,49 | +1,6 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
200 m Lauf |
26,22 | +0,8 | Eickmanns, Fynn | 2000 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
27,57 | -3,0 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 26.08. |
28,09 | -0,2 | Tocha, Stephan | 2000 | SC Myhl | Essen | 30.08. |
300 m Lauf |
37,44 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Ratingen | 14.06. | |
43,78 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl | Aachen | 09.05. | |
45,14 | Fleischer, Martin | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 09.05. | |
45,90 | Tocha, Stephan | 2000 | SC Myhl | Aachen | 09.05. |
400 m Lauf |
58,84 | Eickmanns, Fynn | 2000 | SC Myhl | Köln | 14.05. |
800 m Lauf |
2:12,11 | Eickmanns, Fynn | 2000 | SC Myhl | Remscheid | 20.09. | |
2:23,23 | Schippers, Joe | 2000 | LG Oberbruch-Dremmen | Remscheid | 20.09. | |
2:26,68 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. | |
2:37,11 | Fleischer, Martin | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
2:44,81 | Wrede, Mirko | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. |
1500 m Lauf |
5:31,90 | Kroppen, Piero | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. |
2000 m Lauf |
6:26,59 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 30.05. |
80 m Hürden 0.838m |
11,78 | -0,4 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 30.05. |
14,36 | +0,1 | Fleischer, Martin | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 09.05. |
18,82 | -0,2 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Düren | 16.05. |
Hochsprung |
1,36 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. | |
1,22 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Düren | 16.05. |
Weitsprung |
5,61 | +0,0 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. |
4,98 | -0,7 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl | Aachen | 04.06. |
4,86 | Eickmanns, Fynn | 2000 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. | |
4,81 | +0,1 | Fleischer, Martin | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. |
4,74 | Tocha, Stephan | 2000 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. | |
4,21 | +0,0 | Wrede, Mirko | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Willich | 04.06. |
4,19 | +0,7 | Schippers, Joe | 2000 | LG Oberbruch-Dremmen | Erkelenz | 02.06. |
Kugelstoß 4 kg |
10,20 | Schaper, Tobias | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
8,01 | Eickmanns, Fynn | 2000 | SC Myhl | Remscheid | 20.09. |
Diskuswurf 1 kg |
23,80 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. |
Speerwurf 600 g |
39,03 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. | |
19,20 | Wrede, Mirko | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 10.05. | |
15,18 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Düren | 16.05. |
Ballwurf 200g |
68,00 | Schaper, Tobias | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
64,00 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. | |
60,00 | Eickmanns, Fynn | 2000 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. | |
54,00 | Tocha, Stephan | 2000 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. | |
42,00 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
1.329 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Düren | 16.05. |
14,72(-2,4)-18,82(-0,2)-Mk aufg-1,22-15,18 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.697 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 30.05. |
12,19(+0,8)-11,78(-0,4)-5,32(+1,5)-59,50-6:26,59 |
Jugend M14 |
60 m Lauf |
8,13 | Sodekamp, Jannik | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
100 m Lauf |
12,54 | +1,2 | Sodekamp, Jannik | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Ratingen | 14.06. |
12,95 | -0,1 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
13,91 | -0,1 | Mund, Philipp | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
15,04 | -2,1 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Düren | 16.05. |
150 m Lauf |
19,58 | +0,9 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. |
200 m Lauf |
27,35 | +0,1 | Schulz, Hannes | 2001 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. |
300 m Lauf |
42,03 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Aachen | 09.05. | |
42,37 | Schulz, Hannes | 2001 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. | |
42,67 | Sodekamp, Jannik | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
600 m Lauf |
1:36,57 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
800 m Lauf |
2:17,84 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
2:20,32 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. |
1000 m Lauf |
4:07,21 | Mund, Philipp | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 26.08. |
2000 m Lauf |
6:42,63 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. | |
7:05,38 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Aachen | 30.05. |
80 m Hürden 0.838m |
12,89 | +1,5 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
13,72 | +0,0 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. |
Hochsprung |
1,60 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Remscheid | 20.09. | |
1,48 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
Weitsprung |
5,19 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. | |
4,62 | +0,2 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Düren | 16.05. |
3,53 | Mund, Philipp | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
Kugelstoß 4 kg |
8,73 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
7,85 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. |
Diskuswurf 1 kg |
17,77 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 21.03. |
Speerwurf 600 g |
29,96 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Remscheid | 20.09. | |
18,25 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 21.03. |
Ballwurf 200g |
55,50 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Düren | 16.05. | |
37,00 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Düren | 16.05. | |
24,00 | Mund, Philipp | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.346 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl | Aachen | 30.05. |
13,21(+0,2)-13,07(-2,1)-4,76(+0,5)-50,00-7:05,38 |
2.067 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Düren | 16.05. |
15,04(-2,1)-14,66(-2,3)-4,62(+0,2)-37,00-6:54,18 |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,62 | +1,1 | Görigk, Niklas | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 25.04. |
10,71 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
10,83 | -1,1 | Grosch, Jan | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Heinsberg | 22.08. |
10,88 | -1,1 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. |
11,43 | Kubicki, Maximilian | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 04.06. | |
11,76 | -1,1 | Junglas, Mark | 2002 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. |
11,87 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
11,92 | +0,3 | Michiels, Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 22.08. |
600 m Lauf |
1:57,59 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
800 m Lauf |
2:49,74 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 26.08. | |
2:53,52 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 26.08. |
60 m Hürden 0.762m |
12,12 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
12,18 | Görigk, Niklas | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
12,91 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. | |
13,13 | Michiels, Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. | |
13,23 | Kubicki, Maximilian | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
Hochsprung |
1,36 | Görigk, Niklas | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
1,33 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. | |
1,32 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
1,24 | Michiels, Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
1,24 | Kubicki, Maximilian | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
1,24 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
Weitsprung |
4,53 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
4,51 | Görigk, Niklas | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 04.06. | |
4,33 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. | |
4,11 | Grosch, Jan | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Heinsberg | 22.08. | |
4,05 | Kubicki, Maximilian | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,81 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,70 | Michiels, Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,24 | Junglas, Mark | 2002 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. |
Kugelstoß 3 kg |
8,17 | Michiels, Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 26.09. | |
7,53 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
7,46 | Görigk, Niklas | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 25.04. | |
6,61 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Diskuswurf 750 g |
22,21 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. | |
21,61 | Michiels, Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Hammerwurf 3 kg |
18,93 | Michiels, Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. | |
15,79 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Speerwurf 400 g |
25,30 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. | |
20,27 | Görigk, Niklas | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 25.04. | |
18,83 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Ballwurf 200g |
42,00 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. | |
37,00 | Görigk, Niklas | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
35,00 | Kubicki, Maximilian | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
33,00 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
33,00 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 22.08. | |
27,50 | Junglas, Mark | 2002 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. | |
18,00 | Michiels, Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.589 | Görigk, Niklas | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
10,75-4,25-1,36-37,00 |
1.574 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
10,71-4,53-1,32-33,00 |
1.469 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
11,27-3,95-1,28-38,00 |
1.422 | Kubicki, Maximilian | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
11,45-4,05-1,24-35,00 |
1.325 | Dannert, Arne | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
11,87-3,81-1,24-30,00 |
1.173 | Michiels, Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
12,38-3,70-1,24-18,00 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.614 | Michiels, Luca | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. |
12,69-13,13-3,57-7,39-19,97 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
10,71 | Ernst, Connor | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
11,54 | Langerbeins, Jost | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. | |
11,68 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
11,77 | +0,0 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
12,95 | Bonfils, William | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
600 m Lauf |
2:20,33 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
60 m Hürden 0.762m |
13,01 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
13,71 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
Hochsprung |
1,26 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 26.09. | |
1,16 | Langerbeins, Jost | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. | |
1,12 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
1,08 | Bonfils, William | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
Weitsprung |
4,51 | Ernst, Connor | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
4,03 | Langerbeins, Jost | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,77 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,75 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,33 | Bonfils, William | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
Kugelstoß 3 kg |
6,40 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Speerwurf 400 g |
25,72 | Ernst, Connor | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 25.04. | |
16,34 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
11,16 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Ballwurf 200g |
40,00 | Ernst, Connor | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
29,00 | Langerbeins, Jost | 2003 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. | |
27,00 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
27,00 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
18,00 | Bonfils, William | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.309 | Langerbeins, Jost | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
11,54-4,03-1,16-27,00 |
1.297 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
11,84-3,75-1,24-27,00 |
1.243 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
11,68-3,77-1,12-27,00 |
1.234 | Ernst, Connor | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
10,71-4,51-o.g.V.-40,00 |
995 | Bonfils, William | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
12,95-3,33-1,08-18,00 |
Weibliche Jugend U20 |
75 m Lauf |
11,32 | +1,5 | Bendas, Leyla | 1997 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
100 m Lauf |
13,61 | +0,0 | Coobs, Kimberley | 1997 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
13,63 | +1,4 | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. |
14,11 | -0,6 | Winkens, Michelle | 1996 | SC Myhl | Aachen | 10.05. |
150 m Lauf |
21,10 | +1,4 | Winkens, Isabell | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 25.04. |
21,45 | +1,4 | Winkens, Michelle | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 25.04. |
200 m Lauf |
26,41 | +0,4 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl | Bottrop | 07.06. |
300 m Lauf |
46,04 | Winkens, Isabell | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 25.04. |
400 m Lauf |
60,26 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl | Siegburg | 25.05. |
600 m Lauf |
1:42,33 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl | Erkelenz | 25.04. |
800 m Lauf |
2:28,07 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl | Bergisch Gladbach | 20.08. | |
3:01,71 | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. |
3000 m Lauf |
12:47,17 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl | Aachen | 26.09. |
4 x 100 m Staffel |
53,94 | SC Myhl | Aachen | 09.05. |
Winkens, Isabell (1996); Nickel, Viktoria (1999); Joachims, Christina (1996); Winkens, Michelle (1996) |
Hochsprung |
1,40 | Winkens, Michelle | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. |
Weitsprung |
4,22 | -0,3 | Winkens, Michelle | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. |
Kugelstoß 4 kg |
8,24 | Coobs, Kimberley | 1997 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. | |
6,03 | Derichs, Jaqueline | 1998 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. |
Hammerwurf 4 kg |
55,92 | Holthuijsen, Sina Mai | 1996 | SC Myhl | Rhede | 04.07. |
Speerwurf 600 g |
39,09 | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl | Bottrop | 07.06. | |
37,84 | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl | Bottrop | 07.06. | |
32,53 | Langner, Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
30,45 | Rausch, Helena | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
21,74 | Kannegieser, Lara | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
Weibliche Jugend U18 |
60 m Lauf |
8,97 | +1,2 | Meuser, Grit | 1999 | SC Myhl | Erkelenz | 25.04. |
100 m Lauf |
13,03 | +1,6 | Langner, Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
13,09 | +3,8 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
13,82 | +0,8 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. |
14,49 | -0,8 | Kneisle, Sarah | 1999 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
14,53 | +1,6 | Meuser, Grit | 1999 | SC Myhl | Erkelenz | 25.04. |
200 m Lauf |
28,59 | +0,0 | Nickel, Viktoria | 1999 | SC Myhl | Köln | 14.05. |
28,95 | -0,7 | Kneisle, Sarah | 1999 | SC Myhl | Aachen | 09.05. |
29,05 | +0,0 | Tudyka, Natalia | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
29,23 | -0,7 | Derichs, Jaqueline | 1998 | SC Myhl | Aachen | 09.05. |
30,23 | +0,3 | Meuser, Grit | 1999 | SC Myhl | Siegburg | 25.05. |
300 m Lauf |
47,14 | Kneisle, Sarah | 1999 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. |
400 m Lauf |
65,54 | Kneisle, Sarah | 1999 | SC Myhl | Wellington | 14.02. | |
68,86 | Nickel, Viktoria | 1999 | SC Myhl | Remscheid | 20.09. |
800 m Lauf |
2:43,50 | Rongen, Katharina | 1999 | SC Myhl | Remscheid | 20.09. | |
2:49,11 | Derichs, Jaqueline | 1998 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. | |
3:05,52 | Tudyka, Natalia | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. | |
3:14,49 | Kneisle, Sarah | 1999 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. |
1500 m Lauf |
5:18,57 | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | SC Myhl | Aachen | 10.05. | |
5:47,86 | Rongen, Katharina | 1999 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
3000 m Lauf |
11:42,81 | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | SC Myhl | Erkelenz | 25.04. |
100 m Hürden 0.762m |
15,51 | -0,1 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. |
15,60 | +1,0 | Langner, Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. |
20,62 | -0,1 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. |
300 m Hürden 0.762m |
49,60 | Kneisle, Sarah | 1999 | SC Myhl | Wellington | 09.03. |
400 m Hürden 0.762m |
72,45 | Nickel, Viktoria | 1999 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. | |
73,80 | Derichs, Jaqueline | 1998 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
4 x 100 m Staffel |
53,58 | StG LA-Team Heinsberg | Remscheid | 20.09. |
Peters, Luise (1998); Langner, Eva (1998); Kuß, Milena (1999); Fabian, Julia (1998) |
55,68 | SC Myhl | Aachen | 10.05. |
Kneisle, Sarah (1999); Kampf, Lea-Elisa (1998); Derichs, Jaqueline (1998); Meuser, Grit (1999) |
Hochsprung |
1,60 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
1,60 | Winkens, Julia | 1999 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. | |
1,55 | Nickel, Viktoria | 1999 | SC Myhl | Köln | 14.05. | |
1,48 | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl | Aachen | 09.05. | |
1,40 | Langner, Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. | |
1,36 | Rausch, Helena | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
Weitsprung |
5,30 | +0,4 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. |
5,02 | -1,5 | Langner, Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
4,23 | -1,1 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
3,77 | +0,0 | Knoor, Valentina | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
Kugelstoß 3 kg |
12,18 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. | |
11,18 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. | |
10,33 | Schwesinger, Marie | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
10,20 | Rausch, Helena | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. | |
8,26 | Kannegieser, Lara | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. | |
8,09 | Langner, Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Diskuswurf 1 kg |
30,02 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. | |
26,98 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
17,48 | Kannegieser, Lara | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
Speerwurf 500 g |
34,20 | Langner, Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. | |
30,04 | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl | Aachen | 09.05. | |
28,82 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
27,10 | Rausch, Helena | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. | |
24,89 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. | |
17,86 | Kannegieser, Lara | 1999 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
55,43 | StG LA-Team Heinsberg | Remscheid | 20.09. |
Dohms, Maya (2000); Blankertz, Lena (2001); Elsbernd, Julia (2001); Schiffers, Lisa (2000) |
3 x 800 m Staffel |
10:22,20 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 29.08. |
Schmitz, Laura (2001); Kök, Ebru (2001); Ögüt, Nergis (2001) |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
13,78 | +0,1 | Schiffers, Lisa | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 04.06. |
14,13 | +0,0 | Dohms, Maya | 2000 | SC Myhl | Remscheid | 20.09. |
14,66 | +1,0 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Viersen | 21.06. |
15,02 | +1,0 | Meyer zu Altenschildesc, Emma | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
150 m Lauf |
21,49 | +1,4 | Schiffers, Lisa | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
300 m Lauf |
46,06 | Dohms, Maya | 2000 | SC Myhl | Aachen | 26.09. |
800 m Lauf |
2:37,02 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 26.08. | |
2:49,78 | Schiffers, Lisa | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 31.05. |
1500 m Lauf |
5:21,44 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
2000 m Lauf |
7:03,74 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Essen | 14.05. |
3000 m Lauf |
11:18,91 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 25.04. | |
13:44,79 | Nebel, Theresa | 2000 | SC Myhl | Aachen | 26.09. |
80 m Hürden 0.762m |
13,44 | +0,0 | Schiffers, Lisa | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
17,90 | -3,8 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Düren | 16.05. |
Hochsprung |
1,52 | Schiffers, Lisa | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 30.05. | |
1,40 | Leinweber, Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
Weitsprung |
4,63 | +2,0 | Schiffers, Lisa | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Düren | 16.05. |
4,09 | +0,3 | Leinweber, Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
3,80 | +0,0 | Schlösser, Lea | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
Kugelstoß 3 kg |
9,25 | Schiffers, Lisa | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 30.05. | |
8,32 | Meyer zu Altenschildesc, Emma | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
7,76 | Leinweber, Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Viersen | 21.06. |
Diskuswurf 1 kg |
16,12 | Leinweber, Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. |
Speerwurf 500 g |
32,65 | Schiffers, Lisa | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. | |
21,74 | Leinweber, Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Ballwurf 200g |
25,50 | Meyer zu Altenschildesc, Emma | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. | |
23,00 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Düren | 16.05. |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
1.950 | Schiffers, Lisa | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 30.05. |
13,91(-1,0)-4,61(+0,5)-1,52-9,25 |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
3.382 | Schiffers, Lisa | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 30.05./ |
13,91(-1,0)-4,61(+0,5)-9,25/1,52-13,48(+0,9)-31,70-2:49,78 | 31.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.380 | Schiffers, Lisa | 2000 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Düren | 16.05. |
14,29(-2,2)-13,91(-1,5)-4,63(+2,0)-1,38-30,63 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
1.805 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Düren | 16.05. |
17,39(-3,3)-17,90(-3,8)-3,73(+2,6)-23,00-7:25,30 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,71 | +0,1 | Otten, Alisa | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. |
14,14 | +0,9 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
14,35 | +1,9 | Elsbernd, Julia | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. |
16,01 | +0,9 | Ögut, Nerges | 2001 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
16,40 | -0,3 | Kök, Ebru | 2001 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. |
17,73 | -3,3 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Düren | 16.05. |
150 m Lauf |
21,56 | -0,1 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. |
23,13 | -0,1 | Jaeger, Johanna | 2001 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. |
23,97 | -1,6 | Ögüt, Nergis | 2001 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 22.08. |
26,44 | -1,6 | Kök, Ebru | 2001 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 22.08. |
200 m Lauf |
29,17 | -3,0 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 26.08. |
31,67 | +0,1 | Jaeger, Johanna | 2001 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. |
300 m Lauf |
46,40 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. | |
48,17 | Jaeger, Johanna | 2001 | SC Myhl | Aachen | 26.09. | |
48,90 | Elsbernd, Julia | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Remscheid | 20.09. |
600 m Lauf |
1:57,93 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 25.04. |
800 m Lauf |
2:38,34 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl | Erkelenz | 02.06. | |
2:42,78 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 26.08. | |
2:53,71 | Elsbernd, Julia | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
1500 m Lauf |
5:30,07 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
2000 m Lauf |
7:36,44 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Essen | 14.05. | |
7:43,55 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl | Düren | 16.05. |
80 m Hürden 0.762m |
13,17 | -1,6 | Otten, Alisa | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Ratingen | 14.06. |
14,03 | -0,7 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl | Aachen | 31.05. |
18,84 | -3,8 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Düren | 16.05. |
Hochsprung |
1,44 | Otten, Alisa | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 31.05. | |
1,32 | Elsbernd, Julia | 2001 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.06. |
Weitsprung |
4,90 | -0,3 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl | Remscheid | 20.09. |
4,38 | +1,4 | Otten, Alisa | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 31.05. |
3,61 | +0,0 | Ögut, Nerges | 2001 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. |
3,32 | +0,0 | Kök, Ebru | 2001 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. |
Speerwurf 500 g |
14,83 | Otten, Alisa | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 26.09. |
Ballwurf 200g |
44,00 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl | Düren | 16.05. | |
24,00 | Ögut, Nerges | 2001 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
20,00 | Kök, Ebru | 2001 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
18,50 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Düren | 16.05. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.140 | Otten, Alisa | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 31.05. |
13,89(-0,4)-13,37(-0,1)-4,38(+1,4)-1,44-5,80 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.368 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl | Aachen | 31.05. |
14,19(-1,6)-14,03(-0,7)-4,73(+1,3)-38,00-7:49,02 |
1.640 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Düren | 16.05. |
17,73(-3,3)-18,84(-3,8)-3,43(+2,5)-18,50-7:44,30 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
45,90 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Hückelhoven | 29.08. |
Graf, Michelle (2003); Horsten, Hannah (2002); Ringk, Merritt (2003); Meindorfner, Karina (2002) |
3 x 800 m Staffel |
9:08,40 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 29.08. |
Reitinger, Annika (2002); Horsten, Hannah (2002); Meindorfner, Karina (2002) |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
11,07 | +0,9 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
11,93 | Piepers, Mattea | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 14.06. | |
11,93 | Derichs, Sara | 2002 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
12,08 | +1,5 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
12,24 | Schulz, Alisa | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 14.06. | |
12,26 | +1,5 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
12,43 | Bettahar, Meissa | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
12,60 | +1,5 | Krings, Julia | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
12,66 | -0,4 | Windheuser, Tabea | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Heinsberg | 22.08. |
600 m Lauf |
1:55,87 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
2:06,91 | Jürgens, Sarah | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 25.04. | |
2:09,42 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
2:15,25 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
800 m Lauf |
2:36,86 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Remscheid | 20.09. | |
2:58,10 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. | |
2:58,87 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 26.08. | |
3:00,96 | Bettahar, Meissa | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 26.08. |
2000 m Lauf |
8:26,61 | Jürgens, Sarah | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Remscheid | 20.09. |
10 km Str. |
48:38 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.01. |
60 m Hürden 0.762m |
13,50 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. |
Hochsprung |
1,32 | Derichs, Sara | 2002 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
1,32 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
1,30 | Bettahar, Meissa | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Heinsberg | 22.08. | |
1,24 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
1,20 | Piepers, Mattea | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 14.06. | |
1,12 | Schulz, Alisa | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 14.06. |
Weitsprung |
4,20 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,99 | Derichs, Sara | 2002 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,95 | Schulz, Alisa | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,77 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. | |
3,63 | Bettahar, Meissa | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,58 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 22.08. | |
3,54 | Piepers, Mattea | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,37 | Windheuser, Tabea | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Heinsberg | 22.08. |
Kugelstoß 3 kg |
6,83 | Bettahar, Meissa | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 03.10. | |
5,32 | Krings, Julia | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Diskuswurf 750 g |
18,81 | Bettahar, Meissa | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 03.10. |
Speerwurf 400 g |
20,47 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. | |
11,64 | Krings, Julia | 2002 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Ballwurf 200g |
35,50 | Derichs, Sara | 2002 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Heinsberg | 22.08. | |
31,00 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. | |
27,50 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
25,50 | Bettahar, Meissa | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
22,00 | Piepers, Mattea | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 14.06. | |
17,50 | Schulz, Alisa | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 14.06. |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.615 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
11,36-4,20-1,32-27,50 |
1.590 | Derichs, Sara | 2002 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
11,93-3,99-1,32-33,00 |
1.431 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
12,53-3,76-1,24-29,00 |
1.354 | Piepers, Mattea | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 14.06. |
11,93-3,54-1,20-22,00 |
1.335 | Bettahar, Meissa | 2002 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
12,43-3,63-1,16-25,50 |
1.278 | Schulz, Alisa | 2002 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 14.06. |
12,24-3,95-1,12-17,50 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.810 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. |
12,80-13,50-3,77-31,00-2:58,10 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
11,37 | +0,9 | Pütz, Laura | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
11,42 | +0,9 | Königs, Sarah | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
11,47 | +1,1 | Aley, Nina | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 25.04. |
11,98 | +0,9 | Graf, Michelle | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
12,33 | +0,9 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
12,37 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. | |
12,61 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. | |
12,62 | +0,2 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. |
600 m Lauf |
2:03,72 | Pütz, Laura | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
2:12,37 | Graf, Michelle | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
2:22,22 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
800 m Lauf |
3:04,64 | Graf, Michelle | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. |
60 m Hürden 0.762m |
12,20 | Aley, Nina | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
12,65 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. | |
13,66 | Graf, Michelle | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. |
Hochsprung |
1,34 | Aley, Nina | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Düren | 16.05. | |
1,19 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 26.09. | |
1,16 | Graf, Michelle | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
1,15 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Viersen | 21.06. | |
1,10 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl | Heinsberg | 22.08. | |
1,00 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
Weitsprung |
4,16 | Aley, Nina | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,73 | Graf, Michelle | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,64 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. | |
3,58 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
3,42 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
Kugelstoß 3 kg |
6,95 | Aley, Nina | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 03.10. | |
6,41 | Pütz, Laura | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
5,96 | Königs, Sarah | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
5,44 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
4,59 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 26.09. | |
4,52 | Graf, Michelle | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Diskuswurf 750 g |
19,40 | Aley, Nina | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 03.10. | |
18,05 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Hammerwurf 2 kg |
23,36 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. | |
15,37 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Speerwurf 400 g |
17,59 | Aley, Nina | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 03.10. | |
15,30 | Pütz, Laura | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
12,43 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. | |
11,70 | Königs, Sarah | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
9,35 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Ballwurf 200g |
28,50 | Aley, Nina | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 04.06. | |
28,00 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. | |
21,00 | Graf, Michelle | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. | |
20,00 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. | |
19,50 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.535 | Aley, Nina | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
11,86-4,16-1,32-24,00 |
1.290 | Graf, Michelle | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
12,37-3,73-1,16-19,50 |
1.232 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
12,53-3,58-1,00-28,00 |
1.218 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 14.06. |
12,63-3,52-1,12-19,50 |
1.158 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
13,00-3,42-1,08-20,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.942 | Aley, Nina | 2003 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Düren | 16.05. |
11,83-13,05-4,08-1,34-17,58 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.707 | Graf, Michelle | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. |
12,28-13,66-3,66-21,00-3:04,64 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.587 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Düren | 16.05. |
12,61-12,65-3,64-5,02-12,26 |
Männer |
100 m Lauf |
11,82 | +1,0 | Swierczyna, Dennis | 1991 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Aachen | 10.05. |
11,96 | -0,1 | Waßenberg, Lukas | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 05.09. |
12,54 | -0,2 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Oberhausen | 20.06. |
12,78 | -1,2 | Fell, Lukas | 1995 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 26.08. |
13,57 | +1,1 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. |
14,16 | -1,2 | Bentz, Peter | 1962 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 26.08. |
14,25 | +1,9 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Stockholm/SWE | 06.08. |
14,51 | -1,4 | Klabunde, Sven | 1982 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
15,19 | +0,7 | Reinartz, Heribert | 1949 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. |
18,28 | -0,8 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 04.06. |
19,63 | +1,6 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Zittau | 10.07. |
200 m Lauf |
21,99 | +1,4 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl | Aachen | 09.05. |
25,10 | -0,2 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Oberhausen | 20.06. |
25,42 | -0,8 | Waßenberg, Lukas | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. |
25,87 | -0,4 | Reinhardt, Lukas | 1992 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
26,29 | -2,2 | Fell, Lukas | 1995 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 26.08. |
27,68 | -0,3 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. |
28,25 | -3,4 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Zülpich | 28.07. |
29,71 | -0,1 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Stockholm/SWE | 07.08. |
39,51 | +1,0 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Oberhausen | 20.06. |
42,65 | +0,4 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Zittau | 10.07. |
400 m Lauf |
46,60 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl | Recklinghausen | 12.07. | |
52,45 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. | |
59,13 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Zülpich | 28.07. | |
62,99 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. | |
68,09 | Joachims, Franz | 1962 | SC Myhl | Aachen | 10.05. | |
74,72 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Stockholm/SWE | 07.08. |
800 m Lauf |
1:56,44 | Schroeders, Tobias | 1991 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Köln | 14.05. | |
1:57,05 | Schroeders, Florian | 1991 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. | |
2:00,74 | Lahey, Johannes | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. | |
2:08,32 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Bergisch-Gladbach | 20.08. | |
3:18,85 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Aachen | 09.05. |
1500 m Lauf |
4:29,89 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Zittau | 11.07. | |
4:47,09 | Dammers, Nick | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. | |
4:57,23 | Arndt, Dennis | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. | |
5:21,90 | Schlösser, Ralf | 1967 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. | |
6:49,67 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Oberhausen | 20.06. |
3000 m Lauf |
8:57,44 | Lahey, Johannes | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Bergisch-Gladbach | 20.08. | |
10:22,28 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 27.09. | |
10:30,68 | Arndt, Dennis | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
11:02,17 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Ödt | 06.05. | |
11:10,02 | Fluthgraf, Markus | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 27.09. | |
11:23,46 | Reitinger, Stephan | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 27.09. | |
11:48,27 | Schlösser, Ralf | 1967 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 27.09. | |
11:54,68 | Dammers, Nick | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 26.08. | |
17:36,02 | Köhnen, Konstantin | 1958 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 26.08. |
5000 m Lauf |
15:44,69 | Lahey, Johannes | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Bergisch-Gladbach | 27.08. | |
19:45,84 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 19.05. | |
24:57,36 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Stockholm/SWE | 08.08. | |
25:04,46 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Aachen | 19.05. |
10000 m Lauf |
53:04,90 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Aachen | 28.04. |
10 km Str. |
35:47 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Brüggen | 19.09. | |
35:55 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Gangelt | 08.03. | |
38:18 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
38:53 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Hückelhoven | 31.10. | |
39:18 | Thoennissen, Robert | 1975 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 20.09. | |
39:37 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
40:30 | Jilg, Michael | 1960 | SC Myhl | Gangelt | 08.03. | |
40:33 | Kirwald, Dustin | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Waldniel | 19.06. | |
40:44 | Reitinger, Stephan | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Waldniel | 19.06. | |
40:54 | Barten, Bernd | 1954 | SC Myhl | Gangelt | 08.03. |
41:23 | Mohrhenn, Philipp | 1986 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Gangelt | 08.03. | |
41:25 | Mohrhenn, Sebastian | 1985 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Gangelt | 08.03. | |
41:46 | Fluthgraf, Markus | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 06.12. | |
43:12 | Kirsch, Alfred | 1960 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. | |
43:39 | Wicht, Stephan | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
44:20 | Zieten, Daniel | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Dürwiss | 01.08. | |
44:21 | Kirwald, Marvin | 1991 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Waldniel | 19.06. | |
44:55 | Schlösser, Ralf | 1967 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Gillrath | 11.10. | |
45:11 | Tackmann, Jörg | 1967 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Gangelt | 08.03. | |
46:40 | Winkens, Karsten | 1970 | VfR Unterbruch LG | Gangelt | 08.03. |
46:59 | Günther, Peter | 1960 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 06.12. | |
47:14 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Waldniel | 19.06. | |
47:33 | Tomalla, Heiko | 1972 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 08.11. | |
47:55 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 08.11. | |
49:11 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | Waldniel | 19.06. | |
49:34 | Kirsch, Friedbert | 1970 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. | |
49:50 | Tackmann, Horst | 1968 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Gangelt | 08.03. | |
51:13 | Stabenow, Werner | 1953 | SC Myhl | Wegberg | 06.12. | |
51:24 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 01.08. | |
51:30 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 01.08. |
55:40 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 06.12. | |
56:23 | Janssen, Wilfried | 1957 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Gangelt | 08.03. | |
57:09 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Gillrath | 11.10. | |
57:23 | Randerath, Richard | 1950 | SC Myhl | Wegberg | 06.12. | |
57:38 | Gilles, Gereon | 1980 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. | |
57:59 | Leinders, Günter (NED) | 1965 | VfR Unterbruch LG | Gangelt | 08.03. | |
1:04:18 | Schmitz, Rolf | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Gangelt | 08.03. | |
1:09:14 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 01.08. |
10 km Str. Ma. |
2:12:41 | VfR Unterbruch LG I | Dürwiss | 01.08. |
Thoennissen, Robert (1975) - 39:55; Kirsch, Alfred (1960) - 43:12; Kirsch, Friedbert (1970) - 49:34 |
Halbmarathon |
1:19:03 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Gillrath | 11.10. | |
1:24:27 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.01. | |
1:31:32 | Barten, Bernd | 1954 | SC Myhl | Wegberg | 18.01. | |
1:32:57 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
1:33:40 | Fluthgraf, Markus | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Gillrath | 11.10. | |
1:36:07 | Zieten, Daniel | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 26.08. | |
1:36:21 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
1:38:09 | Pyzio, Adam | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.01. | |
1:39:29 | Küppers, Herbert | 1968 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
1:42:06 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.01. |
1:43:04 | Roßkamp, Guido | 1974 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 20.09. | |
1:53:20 | Stabenow, Werner | 1953 | SC Myhl | Wegberg | 18.01. | |
1:55:02 | Kirsch, Friedbert | 1970 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. | |
1:56:14 | Frenken, Dietmar | 1965 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
1:59:03 | Gilles, Gereon | 1980 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. | |
1:59:54 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
2:01:19 | Randerath, Richard | 1950 | SC Myhl | Wegberg | 18.01. | |
2:03:01 | Leinders, Günter (NED) | 1965 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. | |
2:17:00 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. | |
2:46:40 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Wegberg | 18.01. |
3:24:03 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Gillrath | 11.10. |
Marathon |
3:29:37 | Peters, Christian | 1982 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 26.08. | |
3:51:16 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
3:51:41 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 21.06. | |
3:54:33 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
4:28:36 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
4:55:00 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
5:03:02 | Ickert, Peter | 1961 | VSV Grenzland Wegberg | Hückelhoven | 20.09. |
110 m Hürden 1.067m |
16,87 | +0,1 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. |
18,28 | +0,1 | Waßenberg, Lukas | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. |
400 m Hürden 0.914m |
49,87 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl | Mannheim | 28.06. |
3 x 1000 m Staffel |
9:31,2 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Hückelhoven | 29.08. |
Zieten, Daniel (1969); Fluthgraf, Markus (1973); Bakan, Timur (1995) |
10:18,9 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II | Hückelhoven | 29.08. |
Reitinger, Stephan (1966); Wicht, Stephan (1969); Bürger, Stefan (1971) |
11:20,9 | SC Myhl I | Hückelhoven | 29.08. |
Barten, Bernd (1954); Stabenow, Werner (1953); Joachims, Franz (1962) |
Hochsprung |
1,79 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. | |
1,48 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Oberhausen | 20.06. | |
1,40 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Oberhausen | 20.06. | |
1,01 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Kohlscheid | 29.05. |
Stabhochsprung |
3,20 | Reinhardt, Lukas | 1992 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 26.09. |
Weitsprung |
5,92 | +1,5 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. |
5,59 | +1,5 | Waßenberg, Lukas | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 09.05. |
5,46 | +0,4 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 26.08. |
4,59 | -0,1 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Oberhausen | 20.06. |
4,01 | +0,4 | Reinartz, Heribert | 1949 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 09.05. |
2,40 | +0,0 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Oberhausen | 20.06. |
Dreisprung |
12,57 | -0,4 | Swierczyna, Dennis | 1991 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 26.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,04 | Vieten, Julian | 1983 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
11,58 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
11,08 | Waßenberg, Lukas | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 05.09. | |
10,46 | Hermanns, Dirk | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Diskuswurf 2 kg |
37,68 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. | |
37,21 | Waßenberg, Lukas | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. |
Speerwurf 800 g |
53,42 | Vieten, Julian | 1983 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. | |
52,52 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Erkelenz | 25.04. |
Senioren M30 |
100 m Lauf |
12,54 | -0,2 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Oberhausen | 20.06. |
14,25 | +1,9 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Stockholm/SWE | 06.08. |
14,51 | -1,4 | Klabunde, Sven | 1982 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 14.06. |
200 m Lauf |
25,10 | -0,2 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Oberhausen | 20.06. |
29,71 | -0,1 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Stockholm/SWE | 07.08. |
400 m Lauf |
74,72 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Stockholm/SWE | 07.08. |
5000 m Lauf |
24:57,36 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Stockholm/SWE | 08.08. |
10 km Str. |
41:25 | Mohrhenn, Sebastian | 1985 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Gangelt | 08.03. | |
47:55 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 08.11. |
Marathon |
3:29:37 | Peters, Christian | 1982 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 26.08. |
Weitsprung |
5,46 | +0,4 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 26.08. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,04 | Vieten, Julian | 1983 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Speerwurf 800 g |
53,42 | Vieten, Julian | 1983 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Senioren M35 |
10 km Str. |
35:47 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Brüggen | 19.09. | |
35:55 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Gangelt | 08.03. | |
57:38 | Gilles, Gereon | 1980 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. |
Halbmarathon |
1:19:03 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Gillrath | 11.10. | |
1:59:03 | Gilles, Gereon | 1980 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. |
Speerwurf 800 g |
52,52 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Erkelenz | 25.04. |
Senioren M40 |
3000 m Lauf |
11:10,02 | Fluthgraf, Markus | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 27.09. |
5000 m Lauf |
19:45,84 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 19.05. |
10 km Str. |
35:47 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Brüggen | 19.09. | |
39:18 | Thoennissen, Robert | 1975 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 20.09. | |
39:37 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
41:46 | Fluthgraf, Markus | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 06.12. | |
47:33 | Tomalla, Heiko | 1972 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 08.11. |
10 km Str. Ma. |
2:12:41 | VfR Unterbruch LG I | Dürwiss | 01.08. |
Thoennissen, Robert (1975) - 39:55; Kirsch, Alfred (1960) - 43:12; Kirsch, Friedbert (1970) - 49:34 |
Halbmarathon |
1:19:03 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Gillrath | 11.10. | |
1:32:57 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
1:33:40 | Fluthgraf, Markus | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Gillrath | 11.10. | |
1:43:04 | Roßkamp, Guido | 1974 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 20.09. |
Marathon |
3:51:41 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 21.06. |
3 x 1000 m Staffel |
10:18,9 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Hückelhoven | 29.08. |
Reitinger, Stephan (1966); Wicht, Stephan (1969); Bürger, Stefan (1971) |
Senioren M45 |
1500 m Lauf |
5:21,90 | Schlösser, Ralf | 1967 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. |
3000 m Lauf |
11:23,46 | Reitinger, Stephan | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Aachen | 27.09. | |
11:48,27 | Schlösser, Ralf | 1967 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 27.09. |
10 km Str. |
40:44 | Reitinger, Stephan | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Waldniel | 19.06. | |
43:39 | Wicht, Stephan | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
44:20 | Zieten, Daniel | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Dürwiss | 01.08. | |
44:55 | Schlösser, Ralf | 1967 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Gillrath | 11.10. | |
45:11 | Tackmann, Jörg | 1967 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Gangelt | 08.03. | |
46:40 | Winkens, Karsten | 1970 | VfR Unterbruch LG | Gangelt | 08.03. | |
47:14 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Waldniel | 19.06. | |
49:34 | Kirsch, Friedbert | 1970 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. | |
49:50 | Tackmann, Horst | 1968 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Gangelt | 08.03. | |
1:04:18 | Schmitz, Rolf | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Gangelt | 08.03. |
Halbmarathon |
1:36:07 | Zieten, Daniel | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 26.08. | |
1:36:21 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
1:39:29 | Küppers, Herbert | 1968 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
1:55:02 | Kirsch, Friedbert | 1970 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. |
Marathon |
3:54:33 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 20.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
10,46 | Hermanns, Dirk | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
14,16 | -1,2 | Bentz, Peter | 1962 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-palenberg | 26.08. |
200 m Lauf |
28,25 | -3,4 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Zülpich | 28.07. |
400 m Lauf |
59,13 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Zülpich | 28.07. | |
68,09 | Joachims, Franz | 1962 | SC Myhl | Aachen | 10.05. |
800 m Lauf |
2:08,32 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Bergisch-Gladbach | 20.08. |
1500 m Lauf |
4:29,89 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Zittau | 11.07. |
3000 m Lauf |
10:22,28 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 27.09. |
10 km Str. |
38:18 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
40:44 | Reitinger, Stephan | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Waldniel | 19.06. | |
47:14 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Waldniel | 19.06. | |
57:59 | Leinders, Günter (NED) | 1965 | VfR Unterbruch LG | Gangelt | 08.03. |
Halbmarathon |
1:56:14 | Frenken, Dietmar | 1965 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
2:03:01 | Leinders, Günter (NED) | 1965 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. |
Marathon |
5:03:02 | Ickert, Peter | 1961 | VSV Grenzland Wegberg | Hückelhoven | 20.09. |
3 x 1000 m Staffel |
11:20,9 | SC Myhl I | Hückelhoven | 29.08. |
Barten, Bernd (1954); Stabenow, Werner (1953); Joachims, Franz (1962) |
Kugelstoß 6 kg |
13,83 | Holthuijsen, Peter (NED) | 1961 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 21.03. |
Diskuswurf 1.5 kg |
46,46 | Holthuijsen, Peter (NED) | 1961 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 21.03. |
Speerwurf 700 g |
44,62 | Powell, Jonathan (GBR) | 1962 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Oberhausen | 20.06. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
13,57 | +1,1 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. |
200 m Lauf |
27,68 | -0,3 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. |
400 m Lauf |
62,99 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. |
3000 m Lauf |
11:02,17 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Ödt | 06.05. | |
17:36,02 | Köhnen, Konstantin | 1958 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 26.08. |
10 km Str. |
38:53 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Hückelhoven | 31.10. | |
40:30 | Jilg, Michael | 1960 | SC Myhl | Gangelt | 08.03. | |
43:12 | Kirsch, Alfred | 1960 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. | |
46:59 | Günther, Peter | 1960 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 06.12. | |
51:24 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 01.08. | |
56:23 | Janssen, Wilfried | 1957 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Gangelt | 08.03. |
Halbmarathon |
1:24:27 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.01. | |
1:38:09 | Pyzio, Adam | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.01. | |
1:42:06 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
3:24:03 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Gillrath | 11.10. |
Marathon |
3:51:16 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 20.09. | |
4:28:36 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 20.09. |
100 m Hürden |
17,31 | +1,8 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Zittau | 10.07. |
400 m Hürden 0.838m |
70,31 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Zittau | 11.07. |
Hochsprung |
1,48 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Oberhausen | 20.06. | |
1,40 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Oberhausen | 20.06. |
Weitsprung |
4,68 | +0,2 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 09.05. |
4,59 | -0,1 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Oberhausen | 20.06. |
Hammerwurf 6 kg |
36,62 | Ginzkei, Alfred | 1960 | LAV Hückelhoven e.V. | Leichlingen | 05.09. |
Senioren M60 |
10 km Str. |
40:54 | Barten, Bernd | 1954 | SC Myhl | Gangelt | 08.03. | |
51:13 | Stabenow, Werner | 1953 | SC Myhl | Wegberg | 06.12. | |
57:09 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Gillrath | 11.10. |
Halbmarathon |
1:31:32 | Barten, Bernd | 1954 | SC Myhl | Wegberg | 18.01. | |
1:53:20 | Stabenow, Werner | 1953 | SC Myhl | Wegberg | 18.01. | |
2:17:00 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. |
Kugelstoß 5 kg |
8,75 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 03.10. |
Diskuswurf 1 kg |
34,43 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 21.03. |
Hammerwurf 5 kg |
36,26 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 03.10. |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
15,19 | +0,7 | Reinartz, Heribert | 1949 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 10.05. |
10 km Str. |
49:11 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | Waldniel | 19.06. | |
51:30 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 01.08. | |
57:23 | Randerath, Richard | 1950 | SC Myhl | Wegberg | 06.12. |
Halbmarathon |
1:59:54 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
2:01:19 | Randerath, Richard | 1950 | SC Myhl | Wegberg | 18.01. |
Marathon |
4:55:00 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 20.09. |
Weitsprung |
4,01 | +0,4 | Reinartz, Heribert | 1949 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 09.05. |
Diskuswurf 1 kg |
28,95 | Reinartz, Heribert | 1949 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 21.03. |
Senioren M70 |
10 km Str. |
1:09:14 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 01.08. |
Halbmarathon |
2:46:40 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Wegberg | 18.01. |
Kugelstoß 4 kg |
11,18 | Vorbach, Lutz | 1944 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 21.03. | |
9,30 | Zilgens, Franz | 1945 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 21.03. |
Diskuswurf 1 kg |
34,46 | Vorbach, Lutz | 1944 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erfurt | 01.03. |
Senioren M75 |
800 m Lauf |
3:18,85 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Aachen | 09.05. |
1500 m Lauf |
6:49,67 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Oberhausen | 20.06. |
5000 m Lauf |
25:04,46 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Aachen | 19.05. |
10000 m Lauf |
53:04,90 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Aachen | 28.04. |
10 km Str. |
55:40 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 06.12. |
Kugelstoß 4 kg |
6,55 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | LAV Hückelhoven e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Diskuswurf 1 kg |
21,58 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | LAV Hückelhoven e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Hammerwurf 4 kg |
21,58 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | LAV Hückelhoven e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Speerwurf 500 g |
10,28 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | LAV Hückelhoven e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Gewicht |
7,80 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | LAV Hückelhoven e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
1.848 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | LAV Hückelhoven e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
21,58-6,55-18,26-10,28-7,80 |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
19,63 | +1,6 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Zittau | 10.07. |
200 m Lauf |
42,65 | +0,4 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Zittau | 10.07. |
Hochsprung |
1,01 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Kohlscheid | 29.05. |
Weitsprung |
2,40 | +0,0 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Oberhausen | 20.06. |
Kugelstoß 3 kg |
10,52 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 03.10. | |
7,42 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Aachen | 12.06. |
Diskuswurf 1 kg |
36,07 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Oberhausen | 20.06. | |
16,54 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 21.03. |
Hammerwurf 3 kg |
44,38 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Lyon/F | 15.08. | |
22,87 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Zittau | 10.07. |
Speerwurf 400 g |
26,90 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Lyon/F | 15.08. | |
22,99 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Edenkoben | 27.06. |
Gewicht |
18,50 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Lyon/F | 07.08. | |
9,42 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Aachen | 19.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
4.709 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Lyon/F | 15.08. |
44,38-10,50-30,84-26,90-16,01 |
2.475 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Leichlingen | 14.11. |
20,95-7,08-14,40-20,74-9,21 |
Senioren M85 u.ä. |
100 m Lauf |
18,28 | -0,8 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 04.06. |
200 m Lauf |
39,51 | +1,0 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Oberhausen | 20.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,42 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Leichlingen | 14.11. |
Diskuswurf 1 kg |
16,17 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 21.03. |
Hammerwurf 3 kg |
22,39 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 26.09. |
Speerwurf 400 g |
13,36 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Leichlingen | 14.11. |
Gewicht |
8,61 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Leichlingen | 14.11. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
2.626 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Leichlingen | 14.11. |
18,87-7,42-15,04-13,36-8,61 |
Frauen |
100 m Lauf |
14,46 | +0,1 | Kück, Johanna | 1995 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 10.05. |
14,60 | +0,0 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Essen | 30.08. |
15,69 | +0,5 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Köln | 30.05. |
200 m Lauf |
30,39 | +0,0 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Essen | 30.08. |
31,96 | +0,9 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
400 m Lauf |
68,22 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Oberhausen | 20.06. | |
73,84 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Oberhausen | 20.06. | |
85,44 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Süchteln | 01.05. |
800 m Lauf |
2:58,80 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Oberhausen | 20.06. | |
3:00,64 | Joachims, Martina | 1962 | SC Myhl | Aachen | 10.05. |
1500 m Lauf |
5:55,17 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Ödt | 06.05. |
3000 m Lauf |
12:25,42 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 02.06. |
5000 m Lauf |
21:35,35 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 19.05. |
10 km Str. |
43:30 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 01.08. | |
47:20 | Fuchs, Sandra | 1970 | VSV Grenzland Wegberg | Hückelhoven | 20.09. | |
48:17 | Cygon, Susann | 1968 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. | |
48:39 | Kennerknecht, Nicole | 1981 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. | |
49:13 | Hommers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 06.12. | |
49:30 | Horsten, Renate | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 06.12. | |
50:06 | Dimter, Sandra | 1978 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Gangelt | 08.03. | |
50:13 | Houben, Nicole | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Gangelt | 08.03. | |
53:44 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. | |
54:29 | Noethlings, Ilse | 1950 | SC Myhl | Wegberg | 06.12. |
54:55 | Barten, Monika | 1960 | SC Myhl | Gangelt | 08.03. | |
55:54 | Bendlage, Cordula | 1976 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. | |
56:10 | Straßburg, Brigitte | 1958 | SC Myhl | Wegberg | 06.12. | |
1:11:39 | Schmitz-Görres, Stephanie | 1968 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Gangelt | 08.03. |
10 km Str. Ma. |
2:30:40 | VfR Unterbruch LG I | Dürwiss | 01.08. |
Cygon, Susann (1968) - 48:17; Kennerknecht, Nicole (1981) - 48:39; Kirsch, Alexandra (1978) - 53:44 |
Halbmarathon |
1:39:54 | Fuchs, Sandra | 1970 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.01. | |
1:45:02 | Houben, Nicole | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
1:52:18 | Cygon, Susann | 1968 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. | |
1:55:01 | Dimter, Sandra | 1978 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
1:55:23 | Hommers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Gillrath | 11.10. | |
2:00:33 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. |
400 m Hürden 0.762m |
75,83 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Lyon/F | 11.08. |
4 x 100 m Staffel |
61,23 | SC Myhl I | Aachen | 10.05. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962) |
3 x 800 m Staffel |
9:10,67 | SC Myhl I | Bad Neuenahr-Ahrweiler | 03.05. |
Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962); Deckers, Anja (1969) |
9:59,9 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 26.08. |
Wrede, Bettina (1971); Fluthgraf, Berit (1973); Horsten, Renate (1966) |
Kugelstoß 4 kg |
9,12 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Herzogenrath | 26.08. | |
8,03 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Diskuswurf 1 kg |
17,98 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Hammerwurf 4 kg |
20,80 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Speerwurf 600 g |
33,50 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Leichlingen | 14.11. | |
32,09 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Zittau | 10.07. | |
21,71 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 03.10. | |
14,70 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. | |
11,49 | Dannert, Sabine | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 26.08. |
Seniorinnen W30 |
10 km Str. |
48:39 | Kennerknecht, Nicole | 1981 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. |
10 km Str. Ma. |
2:30:40 | VfR Unterbruch LG I | Dürwiss | 01.08. |
Cygon, Susann (1968) - 48:17; Kennerknecht, Nicole (1981) - 48:39; Kirsch, Alexandra (1978) - 53:44 |
Seniorinnen W35 |
10 km Str. |
50:06 | Dimter, Sandra | 1978 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Gangelt | 08.03. | |
53:44 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. | |
55:54 | Bendlage, Cordula | 1976 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. |
Halbmarathon |
1:55:01 | Dimter, Sandra | 1978 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Wegberg | 18.01. | |
2:00:33 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. |
Seniorinnen W40 |
10 km Str. |
50:13 | Houben, Nicole | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Gangelt | 08.03. |
Halbmarathon |
1:45:02 | Houben, Nicole | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 18.01. |
3 x 800 m Staffel |
9:10,67 | SC Myhl | Bad Neuenahr-Ahrweiler, | 03.05. |
Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962); Deckers, Anja (1969) |
9:59,9 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Übach-Palenberg | 26.08. |
Wrede, Bettina (1971); Fluthgraf, Berit (1973); Horsten, Renate (1966) |
Kugelstoß 4 kg |
8,03 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Diskuswurf 1 kg |
17,98 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Hammerwurf 4 kg |
20,80 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Speerwurf 600 g |
33,50 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Leichlingen | 14.11. | |
14,70 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 03.10. |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
14,60 | +0,0 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Essen | 30.08. |
15,69 | +0,5 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Köln | 30.05. |
200 m Lauf |
30,39 | +0,0 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Essen | 30.08. |
31,96 | +0,9 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 14.06. |
400 m Lauf |
68,22 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Oberhausen | 20.06. | |
73,84 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Oberhausen | 20.06. |
800 m Lauf |
2:58,80 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Oberhausen | 20.06. |
10 km Str. |
47:20 | Fuchs, Sandra | 1970 | VSV Grenzland Wegberg | Hückelhoven | 20.09. | |
48:17 | Cygon, Susann | 1968 | VfR Unterbruch LG | Dürwiss | 01.08. | |
49:30 | Horsten, Renate | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 06.12. | |
1:11:39 | Schmitz-Görres, Stephanie | 1968 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Gangelt | 08.03. |
Halbmarathon |
1:39:54 | Fuchs, Sandra | 1970 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 18.01. | |
1:52:18 | Cygon, Susann | 1968 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 18.01. |
80 m Hürden 0.762m |
14,10 | +1,0 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Lyon/F | 14.08. |
400 m Hürden 0.762m |
75,83 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Lyon/F | 11.08. |
4 x 100 m Staffel |
61,23 | SC Myhl I | Aachen | 10.05. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962) |
Kugelstoß 4 kg |
9,12 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Herzogenrath | 26.08. |
Speerwurf 600 g |
32,09 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Zittau | 10.07. | |
21,71 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 03.10. | |
11,49 | Dannert, Sabine | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 26.08. |
Seniorinnen W50 |
800 m Lauf |
3:00,64 | Joachims, Martina | 1962 | SC Myhl | Aachen | 10.05. |
10 km Str. |
49:13 | Hommers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 06.12. |
Halbmarathon |
1:55:23 | Hommers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Gillrath | 11.10. |
Seniorinnen W55 |
400 m Lauf |
85,44 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Süchteln | 01.05. |
1500 m Lauf |
5:55,17 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Ödt | 06.05. |
3000 m Lauf |
12:25,42 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 02.06. |
5000 m Lauf |
21:35,35 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 19.05. |
10 km Str. |
43:30 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 01.08. | |
54:55 | Barten, Monika | 1960 | SC Myhl | Gangelt | 08.03. | |
56:10 | Straßburg, Brigitte | 1958 | SC Myhl | Wegberg | 06.12. |
Seniorinnen W60 |
Seniorinnen W65 |
10 km Str. |
54:29 | Noethlings, Ilse | 1950 | SC Myhl | Wegberg | 06.12. |
Seniorinnen W70 |
Hochsprung |
1,08 | Eßer, Ursula | 1943 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Oberhausen | 20.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,46 | Eßer, Ursula | 1943 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Oberhausen | 20.06. |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß 2 kg |
9,17 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 25.04. |
Diskuswurf 750 g |
25,52 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Leichlingen | 14.11. |
Hammerwurf 2 kg |
33,13 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Leichlingen | 14.11. |
Speerwurf 400 g |
23,63 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Düren | 26.04. |
Gewicht |
12,60 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 19.09. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
4.825 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Leichlingen | 14.11. |
30,98-8,68-25,20-20,93-11,50 |
Seniorinnen W80 |