Klassenübersicht
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
10,99 |
+0,5 |
Hanßen, Jonas |
1995 |
SC Myhl |
Siegburg |
09.06. |
11,51 |
+0,4 |
Langner, Lauritz |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Möchengladbach |
21.06. |
11,58 |
+1,0 |
Kersten, Jan |
1996 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
12,25 |
+0,0 |
Dammers, Nick |
1995 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Aachen |
18.05. |
17,43 |
+0,9 |
Kersten, Jan |
1996 |
SC Myhl |
Heinsberg |
20.09. |
18,54 |
+0,0 |
Dammers, Nick |
1995 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
26.04. |
21,70 |
+0,1 |
Hanßen, Jonas |
1995 |
SC Myhl |
Siegburg |
09.06. |
22,94 |
+2,3 |
Kersten, Jan |
1996 |
SC Myhl |
Düsseldorf |
06.07. |
23,93 |
+1,5 |
Trautmann, Hendrik |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
24,22 |
-1,2 |
Wilms, Alexander |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
17.05. |
25,08 |
+0,0 |
Dammers, Nick |
1995 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Viersen-Süchteln |
01.05. |
36,11 |
|
Kersten, Jan |
1996 |
SC Myhl |
Heinsberg |
20.09. |
47,64 |
|
Hanßen, Jonas |
1995 |
SC Myhl |
Wesel |
14.06. |
50,71 |
|
Kersten, Jan |
1996 |
SC Myhl |
Möchengladbach |
22.06. |
53,87 |
|
Dammers, Nick |
1995 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Aachen |
18.05. |
1:31,40 |
|
Dammers, Nick |
1995 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
26.04. |
2:04,96 |
|
Bakan, Timur |
1995 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
29.05. |
2:10,23 |
|
Baaken, Joshua |
1996 |
SC Myhl |
Aachen |
29.05. |
2:12,69 |
|
Böhmelt, Keijo |
1996 |
SC Myhl |
Siegburg |
09.06. |
2:54,36 |
|
Böhmelt, Keijo |
1996 |
SC Myhl |
Bergisch-Gladbach |
21.08. |
2:57,21 |
|
Dammers, Nick |
1995 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
4:31,58 |
|
Baaken, Joshua |
1996 |
SC Myhl |
Siegburg |
09.06. |
4:49,71 |
|
Böhmelt, Keijo |
1996 |
SC Myhl |
Bergisch-Gladbach |
28.08. |
9:47,58 |
|
Baaken, Joshua |
1996 |
SC Myhl |
Erkelenz |
26.09. |
18:32 |
|
Kersten, Jan |
1996 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
18:57 |
|
Hanßen, Jonas |
1995 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
19:09 |
|
Bakan, Timur |
1995 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Geilenkirchen |
16.03. |
20:13 |
|
Böhmelt, Keijo |
1996 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
50,68 |
|
Hanßen, Jonas |
1995 |
SC Myhl |
Mannheim |
06.07. |
63,27 |
|
Dammers, Nick |
1995 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
7:25,07 |
|
Böhmelt, Keijo |
1996 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
44,90 |
|
StG Erkelenz-Phönix |
|
|
Aachen |
18.05. |
|
Schaper, Oliver (1998); Langner, Lauritz (1996); Trautmann, Hendrik (1996); Wilms, Alexander (1996) |
|
45,40 |
|
StG LA-Team Heinsberg |
|
|
Aachen |
18.05. |
|
Formella, Julian (1997); Kersten, Jan (1996); Memenga, Alexander (1998); Hanßen, Jonas (1995) |
|
3:26,05 |
|
SC Myhl |
|
|
Erkelenz |
26.09. |
|
Formella, Julian (1997); Noè, Micha (1997); Kersten, Jan (1996); Hanßen, Jonas (1995) |
|
8:58,1 |
|
StG LA-Team Heinsberg |
|
|
Hückelhoven |
05.09. |
|
Bakan, Timur (1995); Vohn, Hannes (1997); Formella, Julian (1997) |
|
1,86 |
|
Langner, Lauritz |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
18.05. |
1,72 |
|
Wilms, Alexander |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
2,50 |
|
Langner, Lauritz |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
02.07. |
2,40 |
|
Wilms, Alexander |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
02.07. |
5,67 |
-0,3 |
Wilms, Alexander |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
17.05. |
13,06 |
|
Wilms, Alexander |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Möchengladbach |
22.06. |
10,45 |
|
Langner, Lauritz |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
40,61 |
|
Wilms, Alexander |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
17.05. |
51,33 |
|
Wilms, Alexander |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
39,22 |
|
Jaensch, Jonas |
1996 |
SC Myhl |
Aachen |
29.05. |
35,66 |
|
Ruppert, Frederik |
1997 |
SC Myhl |
Aachen |
04.06. |
33,21 |
|
Hanuschik, Oliver |
1998 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
8,00 |
+0,0 |
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
11,72 |
+1,0 |
Ruppert, Frederik |
1997 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
11,80 |
+1,9 |
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
11,92 |
+1,0 |
Formella, Julian |
1997 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
12,31 |
+0,8 |
Kaminski, Paul |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
12,42 |
+1,2 |
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
12,45 |
+0,8 |
Leinweber, Kristian |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
12,51 |
+0,8 |
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
12,62 |
+1,2 |
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
12,63 |
+0,5 |
Memenga, Alexander |
1998 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
13,38 |
-0,4 |
Graf, Patrick |
1998 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
18.05. |
19,12 |
+0,0 |
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
19,15 |
+0,0 |
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
23,46 |
+0,5 |
Ruppert, Frederik |
1997 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
23,80 |
+0,5 |
Formella, Julian |
1997 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
24,31 |
+1,5 |
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
25,13 |
+0,0 |
Memenga, Alexander |
1998 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
25,33 |
+1,8 |
Noé, Micha |
1997 |
SC Myhl |
Aachen |
17.05. |
25,99 |
+1,0 |
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
27,08 |
+1,5 |
Hanuschik, Oliver |
1998 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
27,38 |
+1,5 |
Hinzer, Calvin |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
38,09 |
|
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
40,47 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
40,99 |
|
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
41,58 |
|
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
51,71 |
|
Ruppert, Frederik |
1997 |
SC Myhl |
Zülpich |
29.07. |
53,29 |
|
Memenga, Alexander |
1998 |
SC Myhl |
Aachen |
18.05. |
53,60 |
|
Formella, Julian |
1997 |
SC Myhl |
Herzogenrath |
09.09. |
53,64 |
|
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
54,18 |
|
Noè, Micha |
1997 |
SC Myhl |
Zülpich |
29.07. |
54,60 |
|
Vohn, Hannes |
1997 |
SC Myhl |
Herzogenrath |
09.09. |
56,05 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
58,80 |
|
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
59,78 |
|
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Wesel |
24.05. |
1:43,57 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
1:47,35 |
|
Malig, Fabian |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
1:54,71 |
|
Ruppert, Frederik |
1997 |
SC Myhl |
Aachen |
29.05. |
2:01,33 |
|
Memenga, Alexander |
1998 |
SC Myhl |
Aachen |
29.05. |
2:03,38 |
|
Noé, Micha |
1997 |
SC Myhl |
Bergisch-Gladbach |
14.08. |
2:04,95 |
|
Vohn, Hannes |
1997 |
SC Myhl |
Aachen |
29.05. |
2:10,18 |
|
Hanuschik, Oliver |
1998 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
2:25,75 |
|
Ostlender, Tim |
1998 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Aachen |
17.05. |
2:27,66 |
|
Offermanns, Yannik |
1997 |
SC Myhl |
Aachen |
04.06. |
2:28,07 |
|
Ruppert, Frederik |
1997 |
SC Myhl |
Bergisch-Gladbach |
21.08. |
2:42,37 |
|
Noè, Micha |
1997 |
SC Myhl |
Bergisch-Gladbach |
21.08. |
2:43,83 |
|
Memenga, Alexander |
1998 |
SC Myhl |
Bergisch-Gladbach |
21.08. |
2:44,28 |
|
Vohn, Hannes |
1997 |
SC Myhl |
Bergisch-Gladbach |
21.08. |
3:08,16 |
|
Ostlender, Tim |
1998 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
26.09. |
3:57,96 |
|
Ruppert, Frederik |
1997 |
SC Myhl |
Bergisch-Gladbach |
28.08. |
4:14,60 |
|
Noé, Micha |
1997 |
SC Myhl |
Siegburg |
09.06. |
4:22,77 |
|
Vohn, Hannes |
1997 |
SC Myhl |
Möchengladbach |
21.06. |
4:23,72 |
|
Hanuschik, Oliver |
1998 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
18.05. |
4:33,33 |
|
Memenga, Alexander |
1998 |
SC Myhl |
Siegburg |
09.06. |
4:55,58 |
|
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
25.05. |
5:01,27 |
|
Regel, Jonas |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Siegburg |
09.06. |
5:12,51 |
|
Ostlender, Tim |
1998 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Aachen |
18.05. |
5:12,79 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
25.05. |
5:15,57 |
|
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
25.05. |
8:56,33 |
|
Ruppert, Frederik |
1997 |
SC Myhl |
Menden |
10.05. |
9:14,13 |
|
Hanuschik, Oliver |
1998 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Möchengladbach |
21.06. |
9:30,07 |
|
Vohn, Hannes |
1997 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
12:19,16 |
|
Ostlender, Tim |
1998 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
15:36 |
|
Ruppert, Frederik |
1997 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
17:00 |
|
Vohn, Hannes |
1997 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
17:29 |
|
Noè, Micha |
1997 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
18:33 |
|
Memenga, Alexander |
1998 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
19:22 |
|
Formella, Julian |
1997 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
21:09 |
|
Leinweber, Kristian |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
15.06. |
21:18 |
|
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Wegberg |
07.12. |
36:04 |
|
Vohn, Hannes |
1997 |
SC Myhl |
Frechen |
04.05. |
37:29 |
|
Hanuschik, Oliver |
1998 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Wegberg |
19.01. |
48:57 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
15.06. |
15,34 |
-0,1 |
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Möchengladbach |
22.06. |
16,88 |
+1,4 |
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
25.05. |
17,20 |
-0,2 |
Leinweber, Kristian |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
17.05. |
20,11 |
+1,2 |
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
25.05. |
5:58,34 |
|
Ruppert, Frederik |
1997 |
SC Myhl |
Bochum |
09.08. |
6:32,31 |
|
Hanuschik, Oliver |
1998 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Hilden |
02.07. |
6:57,82 |
|
Noé, Micha |
1997 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
7:02,97 |
|
Vohn, Hannes |
1997 |
SC Myhl |
Hilden |
02.07. |
9:22,2 |
|
StG LA-Team Heinsberg |
|
|
Hückelhoven |
05.09. |
|
Hanuschik, Oliver (1998); Graf, Patrick (1998); Memenga, Alexander (1998) |
|
1,76 |
|
Leinweber, Kristian |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
1,72 |
|
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
1,64 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
1,64 |
|
Kaminski, Paul |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
1,52 |
|
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
1,48 |
|
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Wesel |
24.05. |
2,60 |
|
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
25.05. |
2,40 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
25.05. |
2,20 |
|
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
30.08. |
5,86 |
+0,0 |
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
5,80 |
+1,0 |
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
5,41 |
+0,2 |
Formella, Julian |
1997 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
5,17 |
+1,2 |
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Wesel |
24.05. |
5,08 |
+0,8 |
Leinweber, Kristian |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
5,00 |
+0,4 |
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
4,88 |
-0,8 |
Graf, Patrick |
1998 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
17.05. |
4,71 |
+0,0 |
Ostlender, Tim |
1998 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
9,99 |
+0,3 |
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
18.05. |
12,38 |
|
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Möchengladbach |
22.06. |
10,88 |
|
Leinweber, Kristian |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
10,66 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
10,44 |
|
Lindt, Felix |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
8,97 |
|
Graf, Patrick |
1998 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
8,45 |
|
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
8,11 |
|
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
29.03. |
8,02 |
|
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
35,26 |
|
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
31,80 |
|
Leinweber, Kristian |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
28,60 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
29.03. |
19,57 |
|
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
25.05. |
41,05 |
|
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
40,41 |
|
Leinweber, Kristian |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
29.03. |
40,17 |
|
Lindt, Felix |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
32,81 |
|
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
31,04 |
|
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
28,10 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
29.03. |
26,82 |
|
Memenga, Alexander |
1998 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
23,01 |
|
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
17,40 |
|
Ringk, Moritz |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.044 |
|
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
|
11,80(+1,9)-5,80(+1,0)-12,32-1,68-53,64 |
|
2.616 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
|
12,42(+1,2)-5,43(+1,9)-10,66-1,64-56,06 |
|
2.119 |
|
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
|
12,62(+1,2)-5,00(+0,4)-7,62-1,52-58,80 |
|
2.096 |
|
Schmitz, Patrick |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Wesel |
24.05. |
|
12,54(+1,1)-5,17(+1,2)-7,50-1,48-59,78 |
|
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
5.657 |
|
Schaper, Oliver |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05./ |
|
11,80(+1,9)-5,80(+1,0)-12,32-1,68-53,64/15,54(+1,4)-33,58-2,60-40,16-4:55,58 |
25.05. |
4.650 |
|
Jansen, Henrik |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05./ |
|
12,42(+1,2)-5,43(+1,9)-10,66-1,64-56,05/16,88(+1,4)-27,93-2,40-27,54-5:12,79 |
25.05. |
3.423 |
|
Goeres, Luka |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05./ |
|
12,62(+1,2)-5,00(+0,4)-7,62-1,52-58,80/20,11(+1,2)-19,57-o.g.V.-24,77-5:15,57 |
25.05. |
50,35 |
|
StG LA-Team Heinsberg |
|
|
Aachen |
18.05. |
|
Sieben, Sven (2000); Eickmanns, Fynn (2000); Melzner, Niclas (2000); Ringk, Moritz (2000) |
|
9:28,6 |
|
StG LA-Team Heinsberg |
|
|
Hückelhoven |
05.09. |
|
Sieben, Sven (2000); Eickmanns, Fynn (2000); Melzner, Niclas (2000) |
|
8,71 |
+0,0 |
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
8,87 |
+0,0 |
Gilleßen, Alexander |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
12,07 |
-0,1 |
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Krefeld-Uerdingen |
19.06. |
12,81 |
-0,9 |
May, Luca |
1999 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
26.04. |
13,48 |
+0,4 |
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
13,79 |
+0,4 |
Jansen, Leon |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
18.05. |
14,01 |
+0,0 |
Gilleßen, Alexander |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
14,40 |
+0,5 |
Meier, Stefan |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
14,74 |
+0,4 |
Strauß, Jan |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
24,09 |
+0,0 |
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
37,39 |
|
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Krefeld-Uerdingen |
19.06. |
1:48,71 |
|
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
2:16,78 |
|
Jansen, Henrik |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
2:27,40 |
|
Parnow, Peter |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
2:55,40 |
|
Meier, Stefan |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
2:56,45 |
|
Strauß, Jan |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
3:24,60 |
|
May, Luca |
1999 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Bergisch Gladbach |
15.06. |
3:31,87 |
|
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
25.05. |
24:31 |
|
Meier, Stefan |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Geilenkirchen |
16.03. |
24:39 |
|
Strauß, Jan |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Geilenkirchen |
16.03. |
54:39 |
|
Wahl, Lukas |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
15.06. |
11,95 |
+1,1 |
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Krefeld-Uerdingen |
19.06. |
13,78 |
+1,2 |
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
25.05. |
1,64 |
|
Jansen, Max |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
1,56 |
|
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
1,54 |
|
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Düren |
03.05. |
1,50 |
|
Jansen, Leon |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
18.05. |
1,40 |
|
Caspers, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
18.05. |
2,50 |
|
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.07. |
2,10 |
|
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
25.05. |
5,84 |
|
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
26.09. |
4,93 |
|
May, Luca |
1999 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Bergisch Gladbach |
15.06. |
4,52 |
+0,8 |
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
4,05 |
-1,3 |
Strauß, Jan |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
11,36 |
-0,4 |
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
9,72 |
|
May, Luca |
1999 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Bergisch Gladbach |
15.06. |
9,18 |
|
Wahl, Lukas |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
29.03. |
9,04 |
|
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
7,73 |
|
Gilleßen, Alexander |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
28,98 |
|
May, Luca |
1999 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Aachen |
17.05. |
25,94 |
|
Wahl, Lukas |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
29.03. |
25,77 |
|
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
29.03. |
21,65 |
|
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
29.03. |
17,11 |
|
Gilleßen, Alexander |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
34,06 |
|
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
25.05. |
28,90 |
|
May, Luca |
1999 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Aachen |
17.05. |
28,01 |
|
Wahl, Lukas |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
29.03. |
26,60 |
|
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Düren |
03.05. |
17,54 |
|
Theißen, Jahn |
1999 |
DJK Gillrath 1911 e.V. |
Übach-Palenberg |
02.07. |
52,00 |
|
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
33,00 |
|
Strauß, Jan |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
1.775 |
|
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
|
13,48(+0,4)-4,52(+0,8)-9,04-1,44 |
|
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
3.946 |
|
Fuchs, Moritz |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05./ |
|
13,48(+0,4)-4,52(+0,8)-9,04-1,44-13,78(+1,2)/19,57-2,10-34,06-3:31,87 |
25.05. |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
2.590 |
|
Langemeyer, Nils |
1999 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Wesel |
24.05. |
|
12,20(+1,3)-12,19(+0,6)-5,82(-0,8)-1,52-21,71 |
|
11,53 |
+1,8 |
Tocha, Stephan |
2000 |
LG Oberbruch-Dremmen |
Erkelenz |
03.06. |
12,21 |
-0,5 |
Ringk, Moritz |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Hilden |
02.07. |
13,05 |
+0,4 |
Melzner, Niclas |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
13,42 |
+0,6 |
Eickmanns, Fynn |
2000 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
13,44 |
-0,6 |
Fabian, Daniel |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
13,93 |
+0,6 |
Sieben, Sven |
2000 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
14,57 |
+0,0 |
Fleischer, Martin |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
15,01 |
+0,2 |
Wrede, Mirko |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
18.05. |
21,17 |
+0,9 |
Laforce, Rene |
2000 |
SC Myhl |
Heinsberg |
20.09. |
23,16 |
+0,0 |
Wrede, Mirko |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
26,77 |
+0,7 |
Eickmanns, Fynn |
2000 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
28,29 |
+0,7 |
Sieben, Sven |
2000 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
42,38 |
|
Eickmanns, Fynn |
2000 |
SC Myhl |
Aachen |
29.05. |
43,29 |
|
Schippers, Joe |
2000 |
LG Oberbruch-Dremmen |
Aachen |
17.05. |
43,60 |
|
Sieben, Sven |
2000 |
SC Myhl |
Aachen |
29.05. |
48,04 |
|
Tocha, Stephan |
2000 |
LG Oberbruch-Dremmen |
Aachen |
17.05. |
1:45,67 |
|
Fabian, Daniel |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
2:16,47 |
|
Eickmanns, Fynn |
2000 |
SC Myhl |
Krefeld-Uerdingen |
19.06. |
2:21,41 |
|
Sieben, Sven |
2000 |
SC Myhl |
Aachen |
17.05. |
2:23,96 |
|
Melzner, Niclas |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
2:42,30 |
|
Kroppen, Piero |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
2:54,30 |
|
Wrede, Mirko |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
17.05. |
2:56,03 |
|
Mallmes, Leon |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
3:02,42 |
|
Eickmanns, Fynn |
2000 |
SC Myhl |
Erkelenz |
26.09. |
3:08,48 |
|
Schippers, Joe |
2000 |
LG Oberbruch-Dremmen |
Erkelenz |
26.09. |
6:37,85 |
|
Ringk, Moritz |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Wesel |
24.05. |
6:57,40 |
|
Sieben, Sven |
2000 |
SC Myhl |
Erkelenz |
26.09. |
6:59,99 |
|
Eickmanns, Fynn |
2000 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
11:54,27 |
|
Kroppen, Piero |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
19:01 |
|
Eickmanns, Fynn |
2000 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
19:57 |
|
Sieben, Sven |
2000 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
20:21 |
|
Schippers, Joe |
2000 |
LG Oberbruch-Dremmen |
Wegberg |
07.12. |
12,01 |
-1,5 |
Ringk, Moritz |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Hilden |
02.07. |
15,31 |
+0,1 |
Eickmanns, Fynn |
2000 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
16,61 |
+0,1 |
Sieben, Sven |
2000 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
1,48 |
|
Fabian, Daniel |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
5,44 |
-0,1 |
Ringk, Moritz |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Mönchengladbach |
09.06. |
4,57 |
-0,8 |
Melzner, Niclas |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
4,33 |
-1,4 |
Eickmanns, Fynn |
2000 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
4,25 |
|
Fleischer, Martin |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
4,22 |
+0,0 |
Sieben, Sven |
2000 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
4,06 |
+0,4 |
Wrede, Mirko |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Mönchengladbach |
09.06. |
6,50 |
|
Tocha, Stephan |
2000 |
LG Oberbruch-Dremmen |
Erkelenz |
03.06. |
31,57 |
|
Aufsfeld, Peter |
2000 |
DJK Gillrath 1911 e.V. |
Übach-Palenberg |
02.07. |
29,41 |
|
Fabian, Daniel |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
28,87 |
|
Ringk, Moritz |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
18.05. |
18,46 |
|
Wrede, Mirko |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
18.05. |
59,00 |
|
Ringk, Moritz |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Wesel |
24.05. |
40,00 |
|
Eickmanns, Fynn |
2000 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
31,50 |
|
Sieben, Sven |
2000 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
941 |
|
Melzner, Niclas |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
|
13,05(+0,4)-4,57(-0,8)-aufg. |
|
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.627 |
|
Ringk, Moritz |
2000 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Mönchengladbach |
06.07. |
|
12,21(-0,5)-12,01(-1,5)-5,35(+1,1)-55,00-6:42,82 |
|
2.123 |
|
Eickmanns, Fynn |
2000 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
|
13,59(+1,3)-15,31(+0,1)-4,33(-1,4)-40,00-6:59,99 |
|
1.985 |
|
Sieben, Sven |
2000 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
|
13,94(+1,3)-16,61(+0,1)-4,22(+0,0)-31,50-6:59,50 |
|
45,25 |
|
SC Myhl |
|
|
Erkelenz |
31.05. |
|
Vohn, Kristian (2002); Tetz, Tamino (2002); Junglas, Mark (2002); Kaspar, Jonas (2001) |
|
46,80 |
|
StG LA-Team Heinsberg I |
|
|
Mönchengladbach |
23.05. |
|
Tetz, Tamino (2002); Junglas, Mark (2002); Ademmer, Robin (2003); Langerbeins, Jost (2003) |
|
49,60 |
|
StG LA-Team Heinsberg II |
|
|
Mönchengladbach |
23.05. |
|
Winkens, Fabian (2001); Dannert, Arne (2002); Michiels, Luca (2002); Krings, Pascal (2003) |
|
9:47,4 |
|
StG LA-Team Heinsberg |
|
|
Hückelhoven |
05.09. |
|
Krings, Pascal (2003); Michiels, Luca (2002); Dannert, Arne (2002) |
|
10,25 |
|
Kaspar, Jonas |
2001 |
SC Myhl |
Erkelenz |
26.09. |
10,84 |
+1,4 |
Sodekamp, Jannik |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
11,07 |
|
Mund, Philipp |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
11,54 |
+1,1 |
Thönissen, Nils |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
11,96 |
+1,4 |
Birgel, Aaron |
2001 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
31.05. |
12,00 |
+1,4 |
Pütz, Julian |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
12,29 |
+1,1 |
Jeup, Johannes |
2001 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
26.04. |
1:46,66 |
|
Kaspar, Jonas |
2001 |
SC Myhl |
Erkelenz |
26.04. |
1:51,27 |
|
Thönissen, Nils |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
2:28,30 |
|
Kaspar, Jonas |
2001 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
3:09,30 |
|
Mund, Philipp |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
10,20 |
|
Kaspar, Jonas |
2001 |
SC Myhl |
Mönchengladbach |
23.05. |
1,49 |
|
Kaspar, Jonas |
2001 |
SC Myhl |
Heinsberg |
20.09. |
1,20 |
|
Pütz, Julian |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
1,20 |
|
Sodekamp, Jannik |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
1,20 |
|
Mund, Philipp |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
4,94 |
|
Kaspar, Jonas |
2001 |
SC Myhl |
Mönchengladbach |
23.05. |
4,02 |
|
Mund, Philipp |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
3,93 |
|
Birgel, Aaron |
2001 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
31.05. |
3,91 |
|
Sodekamp, Jannik |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
3,65 |
|
Pütz, Julian |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
7,40 |
|
Kaspar, Jonas |
2001 |
SC Myhl |
Mönchengladbach |
23.05. |
28,78 |
|
Kaspar, Jonas |
2001 |
SC Myhl |
Erkelenz |
31.05. |
25,34 |
|
Thönissen, Nils |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
46,50 |
|
Kaspar, Jonas |
2001 |
SC Myhl |
Heinsberg |
20.09. |
29,00 |
|
Birgel, Aaron |
2001 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
31.05. |
23,00 |
|
Mund, Philipp |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.296 |
|
Kaspar, Jonas |
2001 |
SC Myhl |
Heinsberg |
20.09. |
1.022 |
|
Mund, Philipp |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.770 |
|
Kaspar, Jonas |
2001 |
SC Myhl |
Heinsberg |
20.09. |
1.328 |
|
Mund, Philipp |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
10,66 |
|
Görigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
10,92 |
+0,0 |
Goerigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
10,93 |
|
Vohn, Kristian |
2002 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
11,08 |
|
Körfer, Leon |
2002 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
11,16 |
|
Grosch, Jan |
2002 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
11,43 |
|
Tetz, Tamino |
2002 |
SC Myhl |
Erkelenz |
31.05. |
11,96 |
|
Junglas, Mark |
2002 |
SC Myhl |
Erkelenz |
31.05. |
12,18 |
|
Kubicki, Maximilian |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
12,23 |
|
Renner, Johannes |
2002 |
DJK Wassenberg |
Erkelenz |
31.05. |
12,32 |
+0,4 |
Jeup, Christian |
2002 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
26.04. |
12,55 |
+0,4 |
Dannert, Arne |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
12,70 |
+0,4 |
Michiels, Luca |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
2:08,48 |
|
Jeup, Christian |
2002 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
26.04. |
2:40,04 |
|
Vohn, Kristian |
2002 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
2:49,18 |
|
Dannert, Arne |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Heinsberg |
20.09. |
2:56,18 |
|
Junglas, Mark |
2002 |
SC Myhl |
Heinsberg |
20.09. |
3:15,74 |
|
Kubicki, Maximilian |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
24:34 |
|
Schmitz, Luis |
2002 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Geilenkirchen |
16.03. |
11,84 |
+0,0 |
Görigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
31.05. |
12,00 |
|
Vohn, Kristian |
2002 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
13,36 |
|
Kubicki, Maximilian |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
13,83 |
+0,0 |
Dannert, Arne |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
13,94 |
+0,0 |
Michiels, Luca |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
1,32 |
|
Körfer, Leon |
2002 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
1,29 |
|
Tetz, Tamino |
2002 |
SC Myhl |
Heinsberg |
20.09. |
1,26 |
|
Vohn, Kristian |
2002 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1,23 |
|
Görigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
31.05. |
1,18 |
|
Kubicki, Maximilian |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1,15 |
|
Dannert, Arne |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
1,10 |
|
Renner, Johannes |
2002 |
DJK Wassenberg |
Erkelenz |
31.05. |
1,10 |
|
Michiels, Luca |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
4,65 |
|
Görigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
4,35 |
|
Körfer, Leon |
2002 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
4,23 |
|
Vohn, Kristian |
2002 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
4,23 |
+0,0 |
Goerigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
4,19 |
|
Tetz, Tamino |
2002 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
3,77 |
|
Kubicki, Maximilian |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
3,76 |
|
Grosch, Jan |
2002 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
3,68 |
|
Junglas, Mark |
2002 |
SC Myhl |
Erkelenz |
31.05. |
3,43 |
|
Michiels, Luca |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
3,41 |
|
Dannert, Arne |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
7,10 |
|
Görigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
25.06. |
6,78 |
|
Michiels, Luca |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
27.09. |
5,50 |
|
Dannert, Arne |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Mönchengladbach |
23.05. |
4,84 |
|
Jeup, Christian |
2002 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
26.04. |
18,53 |
|
Dannert, Arne |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
27.09. |
16,72 |
|
Görigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
25.06. |
16,16 |
|
Michiels, Luca |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
27.09. |
20,27 |
|
Görigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
31.05. |
17,24 |
|
Dannert, Arne |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
27.09. |
10,28 |
|
Michiels, Luca |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
41,00 |
|
Goerigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
40,00 |
|
Görigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
31.05. |
34,00 |
|
Tetz, Tamino |
2002 |
SC Myhl |
Mönchengladbach |
23.05. |
28,00 |
|
Körfer, Leon |
2002 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
27,50 |
|
Kubicki, Maximilian |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
27,00 |
|
Vohn, Kristian |
2002 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
22,00 |
|
Junglas, Mark |
2002 |
SC Myhl |
Erkelenz |
31.05. |
1.501 |
|
Görigk, Niklas |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.438 |
|
Vohn, Kristian |
2002 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.404 |
|
Tetz, Tamino |
2002 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.242 |
|
Kubicki, Maximilian |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.766 |
|
Vohn, Kristian |
2002 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
|
11,19-12,50-3,97-27,00-2:40,04 |
|
13,24 |
+0,0 |
Joachims, Christina |
1996 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
13,72 |
+0,8 |
Winkens, Isabell |
1996 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
23,98 |
+0,0 |
Stichling, Patrizia |
1996 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
26.04. |
28,14 |
+0,9 |
Winkens, Isabell |
1996 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
29,31 |
+1,8 |
Winkens, Michelle |
1996 |
SC Myhl |
Aachen |
17.05. |
61,22 |
|
Joachims, Christina |
1996 |
SC Myhl |
Düsseldorf |
06.07. |
63,20 |
|
Winkens, Isabell |
1996 |
SC Myhl |
Aachen |
18.05. |
2:21,03 |
|
Kammer, Sarah |
1996 |
SC Myhl |
Aachen |
29.05. |
2:30,17 |
|
Winkens, Isabell |
1996 |
SC Myhl |
Aachen |
17.05. |
2:40,08 |
|
Joachims, Christina |
1996 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
3:01,03 |
|
Kammer, Sarah |
1996 |
SC Myhl |
Düsseldorf |
06.07. |
4:45,96 |
|
Kammer, Sarah |
1996 |
SC Myhl |
Siegburg |
09.06. |
10:11,02 |
|
Kammer, Sarah |
1996 |
SC Myhl |
Möchengladbach |
21.06. |
18:38,49 |
|
Kammer, Sarah |
1996 |
SC Myhl |
Menden |
10.05. |
25:50 |
|
Winkens, Isabell |
1996 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
16,06 |
+0,0 |
Peters, Helena |
1996 |
SC Myhl |
Aachen |
17.05. |
6:48,01 |
|
Kammer, Sarah |
1996 |
SC Myhl |
Bochum |
09.08. |
11:04,32 |
|
Kammer, Sarah |
1996 |
SC Myhl |
Hamm |
13.07. |
4:14,53 |
|
SC Myhl |
|
|
Erkelenz |
26.09. |
|
Joachims, Christina (1996); Peters, Helena (1996); Kampf, Lea-Elisa (1998); Bluhm, Sabrina (1997) |
|
8:12,1 |
|
StG LA-Team Heinsberg |
|
|
Hückelhoven |
05.09. |
|
Winkens, Isabell (1996); Derichs, Jaqueline (1998); Joachims, Christina (1996) |
|
1,58 |
|
Peters, Helena |
1996 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
1,51 |
|
Winkens, Michelle |
1996 |
SC Myhl |
Aachen |
17.05. |
5,61 |
+0,5 |
Peters, Helena |
1996 |
SC Myhl |
Möchengladbach |
22.06. |
4,77 |
+0,6 |
Fabian, Anna-Lena |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
4,44 |
+0,6 |
Winkens, Michelle |
1996 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
8,75 |
|
Fabian, Anna-Lena |
1996 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
30,55 |
|
Holthuijsen, Sina Mai |
1996 |
SC Myhl |
Leverkusen |
19.01. |
55,00 |
|
Holthuijsen, Sina Mai |
1996 |
SC Myhl |
Rhede |
11.07. |
41,20 |
|
Peters, Helena |
1996 |
SC Myhl |
Möchengladbach |
22.06. |
39,65 |
|
Joachims, Christina |
1996 |
SC Myhl |
Erkelenz |
26.04. |
18,96 |
|
Stichling, Patrizia |
1996 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
26.04. |
18,75 |
|
Kirchhoff, Jana |
1999 |
DJK Gillrath 1911 e.V. |
Übach-Palenberg |
02.07. |
12,74 |
-0,2 |
Bluhm, Sabrina |
1997 |
SC Myhl |
Aachen |
18.05. |
13,03 |
+0,9 |
Langner, Eva |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
14,60 |
+0,8 |
Derichs, Jaqueline |
1998 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
25,94 |
+0,7 |
Bluhm, Sabrina |
1997 |
SC Myhl |
Siegburg |
09.06. |
27,40 |
+1,5 |
Fabian, Julia |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
28,80 |
+1,1 |
Derichs, Jaqueline |
1998 |
SC Myhl |
Aachen |
18.05. |
59,94 |
|
Bluhm, Sabrina |
1997 |
SC Myhl |
Düsseldorf |
06.07. |
65,84 |
|
Kampf, Lea-Elisa |
1998 |
SC Myhl |
Herzogenrath |
09.09. |
2:44,71 |
|
Derichs, Jaqueline |
1998 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
2:49,62 |
|
Langner, Eva |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
25.05. |
5:10,28 |
|
Kampf, Lea-Elisa |
1998 |
SC Myhl |
Aachen |
18.05. |
11:45,92 |
|
Kampf, Lea-Elisa |
1998 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
24:12 |
|
Bluhm, Sabrina |
1997 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
24:34 |
|
Derichs, Jaqueline |
1998 |
SC Myhl |
Wegberg |
07.12. |
15,58 |
+0,2 |
Langner, Eva |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Möchengladbach |
22.06. |
52,94 |
|
StG LA-Team Heinsberg |
|
|
Aachen |
18.05. |
|
Meuser, Grit (1999); Nickel, Viktoria (1999); Kampf, Lea-Elisa (1998); Bluhm, Sabrina (1997) |
|
7:53,2 |
|
StG LA-Team Heinsberg |
|
|
Hückelhoven |
05.09. |
|
Kneisle, Sarah (1999); Bluhm, Sabrina (1997); Kampf, Lea-Elisa (1998) |
|
1,62 |
|
Fabian, Julia |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
1,50 |
|
Peters, Luise |
1998 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
1,44 |
|
Langner, Eva |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
1,28 |
|
Derichs, Jaqueline |
1998 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
1,70 |
|
Gruchow, Laura |
1997 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
30.08. |
5,29 |
|
Langner, Eva |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
5,10 |
|
Fabian, Julia |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
4,54 |
+0,0 |
Peters, Luise |
1998 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
4,05 |
+0,4 |
Derichs, Jaqueline |
1998 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
9,76 |
-0,1 |
Eßer, Hannah |
1997 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
17.05. |
11,32 |
|
Fabian, Julia |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
18.05. |
9,20 |
|
Coobs, Kimberley |
1997 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
29.03. |
8,03 |
|
Langner, Eva |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
32,34 |
|
Langner, Eva |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
25.05. |
31,57 |
|
Peters, Luise |
1998 |
SC Myhl |
Aachen |
17.05. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m |
2.434 |
|
Langner, Eva |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
|
16,00(+0,3)-1,44-8,03-13,03(+0,9) |
|
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
3.945 |
|
Langner, Eva |
1998 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05./ |
|
16,00(+0,3)-1,44-8,03/13,03(+0,9)-4,86(+0,6)-32,34-2:49,62 |
25.05. |
54,13 |
|
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. II |
|
|
Krefeld-Uerdingen |
19.06. |
|
Kuß, Milena (1999); Schiffers, Lisa (2000); Tudyka, Natalia (1999); Leinweber, Evelyn (2000) |
|
54,97 |
|
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
|
|
Aachen |
18.05. |
|
Schlösser, Lea (2000); Schiffers, Lisa (2000); Tudyka, Natalia (1999); Leinweber, Evelyn (2000) |
|
10,60 |
+0,0 |
Kuß, Milena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
11,00 |
+0,0 |
Kneisle, Sarah |
1999 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
13,61 |
+0,0 |
Kuß, Milena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
13,61 |
+2,7 |
Tudyka, Natalia |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
18.05. |
13,91 |
+2,7 |
Nickel, Viktoria |
1999 |
SC Myhl |
Aachen |
18.05. |
14,14 |
+0,1 |
Kneisle, Sarah |
1999 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
14,22 |
-0,3 |
Meuser, Grit |
1999 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
18.05. |
14,84 |
+0,2 |
Hintzen, Ann-Kristin |
1999 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
26.04. |
14,94 |
+0,2 |
Rose, Sopie |
1999 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
26.04. |
15,08 |
-0,3 |
Binici, Secdenur |
1999 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Aachen |
18.05. |
21,51 |
+0,0 |
Meuser, Grit |
1999 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
23,35 |
+0,0 |
Binici, Secdenur |
1999 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
28,83 |
+0,3 |
Kneisle, Sarah |
1999 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
02.09. |
44,79 |
|
Kneisle, Sarah |
1999 |
SC Myhl |
Herzogenrath |
09.09. |
45,61 |
|
Nickel, Viktoria |
1999 |
SC Myhl |
Aachen |
17.05. |
2:41,30 |
|
Rongen, Katharina |
1999 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
2:43,49 |
|
Kneisle, Sarah |
1999 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
8:58,78 |
|
Meuser, Grit |
1999 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Düren |
03.05. |
13,45 |
+1,3 |
Nickel, Viktoria |
1999 |
SC Myhl |
Aachen |
17.05. |
14,27 |
+0,3 |
Kneisle, Sarah |
1999 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
15,24 |
-3,7 |
Kuß, Milena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
17.05. |
16,08 |
+0,9 |
Meuser, Grit |
1999 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Düren |
03.05. |
50,10 |
|
Kneisle, Sarah |
1999 |
SC Myhl |
Krefeld-Uerdingen |
19.06. |
1,56 |
|
Winkens, Julia |
1999 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
1,52 |
|
Nickel, Viktoria |
1999 |
SC Myhl |
Aachen |
17.05. |
1,40 |
|
Kuß, Milena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
17.05. |
1,40 |
|
Rausch, Helena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
1,36 |
|
Bork, Frederike |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
1,30 |
|
Tudyka, Natalia |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
17.05. |
4,51 |
+0,0 |
Kuß, Milena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Düren |
03.05. |
4,49 |
+0,4 |
Bork, Frederike |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
4,37 |
-0,4 |
Nickel, Viktoria |
1999 |
SC Myhl |
Aachen |
18.05. |
4,27 |
+0,1 |
Meuser, Grit |
1999 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Düren |
03.05. |
4,15 |
+0,0 |
Kneisle, Sarah |
1999 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
3,91 |
+0,3 |
Winkens, Julia |
1999 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
3,59 |
+0,2 |
Rongen, Katharina |
1999 |
SC Myhl |
Erkelenz |
03.06. |
11,75 |
|
Kuß, Milena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Krefeld-Uerdingen |
19.06. |
8,74 |
|
Rausch, Helena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
7,76 |
|
Hintzen, Ann-Kristin |
1999 |
TuS 1900 e.V. Wegberg |
Erkelenz |
26.04. |
28,86 |
|
Kuß, Milena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
29.03. |
24,98 |
|
Rausch, Helena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
17,56 |
|
Kannegieser, Lara |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
32,91 |
|
Rausch, Helena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
26,63 |
|
Kuß, Milena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
29.03. |
16,99 |
|
Nickel, Viktoria |
1999 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
15,02 |
|
Kannegieser, Lara |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
48,50 |
|
Rausch, Helena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
30,00 |
|
Kneisle, Sarah |
1999 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
24,00 |
|
Meuser, Grit |
1999 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Düren |
03.05. |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.279 |
|
Nickel, Viktoria |
1999 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
|
14,31(+0,5)-13,61(+0,3)-4,21(+1,4)-1,50-16,99 |
|
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
1.992 |
|
Meuser, Grit |
1999 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Düren |
03.05. |
|
14,29(+0,1)-16,08(+0,9)-4,27(+0,1)-24,00-8:58,78 |
|
1.381 |
|
Kneisle, Sarah |
1999 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
|
14,14(+0,1)-14,27(+0,3)-4,15(+0,0)-0,30-aufg. |
|
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.337 |
|
Kuß, Milena |
1999 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Düren |
03.05. |
|
13,82(+0,4)-15,46(+0,9)-4,51(+0,0)-10,16-27,06 |
|
9,72 |
|
Sieben, Maike |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
11,00 |
+0,0 |
Schlösser, Lea |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
13,50 |
+0,5 |
Schiffers, Lisa |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
14,44 |
+0,8 |
Schlösser, Lea |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
18.05. |
14,65 |
+0,9 |
Leinweber, Evelyn |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
18.05. |
15,63 |
+0,9 |
Schlösser, Nina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
15,85 |
+0,9 |
Hoffmann, Annalena |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
16,16 |
+0,2 |
Meyer zu Altenschildesc, Emma |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
16,27 |
+0,9 |
Ranschué, Alina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
2:37,42 |
|
Schlösser, Nina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
5:34,20 |
|
Schlösser, Nina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
7:27,81 |
|
Schlösser, Nina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
26.09. |
20:07 |
|
Schlösser, Nina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Wegberg |
07.12. |
28:58 |
|
Winkens, Loraine |
2000 |
VfR Unterbruch LG |
Heinsberg |
16.08. |
13,01 |
+3,7 |
Schiffers, Lisa |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
17.05. |
16,85 |
+0,9 |
Schlösser, Nina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Düren |
03.05. |
1,52 |
|
Schiffers, Lisa |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
17.05. |
4,90 |
+1,8 |
Schiffers, Lisa |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Düren |
03.05. |
4,19 |
+0,5 |
Leinweber, Evelyn |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
4,06 |
-0,5 |
Schlösser, Nina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
3,87 |
-0,7 |
Schlösser, Lea |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Aachen |
18.05. |
3,60 |
|
Schwamborn, Mareike |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
3,33 |
+0,0 |
Hoffmann, Annalena |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
2,96 |
+0,0 |
Ranschué, Alina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
8,45 |
|
Schiffers, Lisa |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
7,60 |
|
Leinweber, Evelyn |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
6,47 |
|
Schlösser, Lea |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
6,27 |
|
Sieben, Maike |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
29,25 |
|
Schiffers, Lisa |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
22,66 |
|
Leinweber, Evelyn |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
17,66 |
|
Sieben, Maike |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
16,17 |
|
Schlösser, Lea |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
42,00 |
|
Schiffers, Lisa |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
37,00 |
|
Leinweber, Evelyn |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
35,50 |
|
Sieben, Maike |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
25,00 |
|
Schlösser, Nina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
21,50 |
|
Hoffmann, Annalena |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
14,00 |
|
Ranschué, Alina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
2.546 |
|
Schiffers, Lisa |
2000 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Wesel |
24.05. |
|
13,50(+0,5)-12,99(+3,5)-4,66(+0,4)-1,48-29,25 |
|
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
1.825 |
|
Schlösser, Nina |
2000 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Düren |
03.05. |
|
16,77(+0,1)-16,85(+0,9)-3,59(+0,9)-23,00-7:42,39 |
|
9:03,3 |
|
StG LA-Team Heinsberg |
|
|
Hückelhoven |
05.09. |
|
Reitinger, Annika (2002); Horsten, Hannah (2002); Meindorfner, Karina (2002) |
|
4.872 |
|
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
|
|
Übach-Palenberg |
21.06. |
|
Otten, Alisa (2001) - 1.293; Mallmes, Celina (2002) - 945; Hadank, Saskia (2002) - 920 |
|
|
Langemeyer, Kristin (2001) - 876; Flecken, Franziska (2001) - 838 |
|
6.395 |
|
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
|
|
Übach-Palenberg |
21.06. |
|
Otten, Alisa (2001) - 1.774; Hadank, Saskia (2002) - 1.222; Mallmes, Celina (2002) - 1.220 |
|
|
Flecken, Franziska (2001) - 1.113; Langemeyer, Kristin (2001) - 1.066 |
|
10,61 |
|
Otten, Alisa |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
10,69 |
|
Elsbernd, Julia |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
11,13 |
|
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
11,94 |
|
Jacobs, Josefine |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
12,06 |
+0,0 |
Flecken, Franziska |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
31.05. |
12,76 |
|
Langemeyer, Kristin |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
13,00 |
+0,0 |
Schlösser, Paula |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
31.05. |
2:01,19 |
|
Elsbernd, Julia |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
2:12,71 |
|
Jacobs, Josefine |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
2:37,55 |
|
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl |
Aachen |
29.05. |
2:52,36 |
|
Schlösser, Paula |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
2:55,55 |
|
Elsbernd, Julia |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
7:47,27 |
|
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl |
Erkelenz |
26.09. |
7:56,27 |
|
Schlösser, Paula |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
26.09. |
21:19 |
|
Schlösser, Paula |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Wegberg |
07.12. |
24:33 |
|
Godemann, Henrike |
2001 |
LC Phönix Geilenkirchen 1993 |
Geilenkirchen |
16.03. |
10,94 |
|
Otten, Alisa |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
11,91 |
-1,8 |
Elsbernd, Julia |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
11,97 |
-1,8 |
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl |
Erkelenz |
31.05. |
1,50 |
|
Otten, Alisa |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.07. |
1,38 |
|
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1,35 |
|
Elsbernd, Julia |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
1,15 |
|
Flecken, Franziska |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
31.05. |
1,02 |
|
Schlösser, Paula |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1,02 |
|
Langemeyer, Kristin |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1,90 |
|
Otten, Alisa |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
30.08. |
4,82 |
|
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl |
Erkelenz |
31.05. |
4,55 |
|
Elsbernd, Julia |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
4,49 |
|
Otten, Alisa |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
3,91 |
|
Flecken, Franziska |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
31.05. |
3,45 |
|
Schlösser, Paula |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
31.05. |
3,37 |
|
Langemeyer, Kristin |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
7,65 |
|
Otten, Alisa |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
25.06. |
6,79 |
|
Elsbernd, Julia |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
4,97 |
|
Jacobs, Josefine |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
17,78 |
|
Otten, Alisa |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
25.06. |
19,52 |
|
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl |
Erkelenz |
31.05. |
15,35 |
|
Elsbernd, Julia |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
15,08 |
|
Jacobs, Josefine |
2001 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
36,00 |
|
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl |
Erkelenz |
31.05. |
24,00 |
|
Otten, Alisa |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
21,00 |
|
Schlösser, Paula |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
31.05. |
15,00 |
|
Langemeyer, Kristin |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
11,50 |
|
Flecken, Franziska |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.330 |
|
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.293 |
|
Otten, Alisa |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
876 |
|
Langemeyer, Kristin |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
838 |
|
Flecken, Franziska |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
800 |
|
Schlösser, Paula |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.774 |
|
Otten, Alisa |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.762 |
|
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.113 |
|
Flecken, Franziska |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.066 |
|
Langemeyer, Kristin |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
990 |
|
Schlösser, Paula |
2001 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
2.157 |
|
Blankertz, Lena |
2001 |
SC Myhl |
Düren |
03.05. |
|
11,13-12,32-4,43-35,00-2:48,80 |
|
11,55 |
|
Meindorfner, Karina |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
11,65 |
|
Bercke, Leonie |
2002 |
LC Phönix Geilenkirchen 1993 |
Übach-Palenberg |
21.06. |
12,29 |
+0,0 |
Hadank, Saskia |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
12,34 |
|
Derichs, Sara |
2002 |
DJK Gillrath 1911 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
12,38 |
|
Horsten, Hannah |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
12,48 |
|
Mallmes, Celina |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
12,57 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
13,93 |
+1,1 |
Ruppertz, Lena |
2002 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
1:57,48 |
|
Meindorfner, Karina |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
2:12,63 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
2:17,78 |
|
Horsten, Hannah |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
2:37,34 |
|
Meindorfner, Karina |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
2:52,87 |
|
Jürgens, Sarah |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
2:58,93 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Heinsberg |
20.09. |
3:09,02 |
|
Ruppertz, Lena |
2002 |
Turnverein Erkelenz 1860 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
3:22,58 |
|
Rommerskirchen, Selina |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Heinsberg |
20.09. |
3:43,11 |
|
Mallmes, Celina |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
4:01,82 |
|
Leichsenring, Julia |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.09. |
7:59,21 |
|
Jürgens, Sarah |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Erkelenz |
26.09. |
8:22,58 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.09. |
23:07 |
|
Jürgens, Sarah |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Geilenkirchen |
16.03. |
23:38 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Wegberg |
07.12. |
13,06 |
-1,8 |
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
1,26 |
|
Bercke, Leonie |
2002 |
LC Phönix Geilenkirchen 1993 |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1,23 |
|
Meindorfner, Karina |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Heinsberg |
20.09. |
1,18 |
|
Hadank, Saskia |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1,15 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
1,14 |
|
Derichs, Sara |
2002 |
DJK Gillrath 1911 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1,14 |
|
Mallmes, Celina |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1,10 |
|
Horsten, Hannah |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1,00 |
|
Leichsenring, Julia |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
02.07. |
4,19 |
|
Bercke, Leonie |
2002 |
LC Phönix Geilenkirchen 1993 |
Übach-Palenberg |
21.06. |
3,94 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
3,87 |
|
Meindorfner, Karina |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
3,60 |
|
Derichs, Sara |
2002 |
DJK Gillrath 1911 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
3,44 |
+0,7 |
Hadank, Saskia |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
3,43 |
|
Mallmes, Celina |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
3,10 |
|
Horsten, Hannah |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
5,32 |
|
Meindorfner, Karina |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
03.06. |
4,57 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
4,36 |
|
Horsten, Hannah |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
26.04. |
15,84 |
|
Derichs, Sara |
2002 |
DJK Gillrath 1911 e.V. |
Übach-Palenberg |
02.07. |
14,93 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
29,50 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Erkelenz |
31.05. |
28,00 |
|
Derichs, Sara |
2002 |
DJK Gillrath 1911 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
26,50 |
|
Bercke, Leonie |
2002 |
LC Phönix Geilenkirchen 1993 |
Übach-Palenberg |
21.06. |
24,00 |
|
Meindorfner, Karina |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
22,00 |
|
Horsten, Hannah |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
18,50 |
|
Mallmes, Celina |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
17,50 |
|
Hadank, Saskia |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
1.186 |
|
Bercke, Leonie |
2002 |
LC Phönix Geilenkirchen 1993 |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.093 |
|
Meindorfner, Karina |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.074 |
|
Derichs, Sara |
2002 |
DJK Gillrath 1911 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.004 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
947 |
|
Horsten, Hannah |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
945 |
|
Mallmes, Celina |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
928 |
|
Hadank, Saskia |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Heinsberg |
20.09. |
1.541 |
|
Bercke, Leonie |
2002 |
LC Phönix Geilenkirchen 1993 |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.422 |
|
Meindorfner, Karina |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.349 |
|
Derichs, Sara |
2002 |
DJK Gillrath 1911 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.279 |
|
Reitinger, Annika |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.222 |
|
Hadank, Saskia |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.220 |
|
Mallmes, Celina |
2002 |
SV Rot-Weiß Schlafhorst |
Übach-Palenberg |
21.06. |
1.194 |
|
Horsten, Hannah |
2002 |
TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. |
Übach-Palenberg |
21.06. |
Ausdruck vom 30.11.2014
Männer M80 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
100 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Wurf-Mehrkampf
Männer M80
100 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,85 (+0,0) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 11.07. Erfurt
19,49 (-0,1) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 15.06. Gladbeck
200 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,25 (-1,2) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Aachen
42,71 (+1,1) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 14.05. Grefrath
Hochsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,05 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 15.06. Gladbeck
Weitsprung [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,85 (+0,3) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Aachen
2,31 (-1,0) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Aachen
Kugelstoß 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,67 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 29.05. Krefeld
7,66 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 26.04. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,34 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 18.10. Roermond/NED
16,34 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 02.08. Alzey
Hammerwurf 4,0 kg [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,27 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 18.10. Roermond/NED
21,95 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 24.05. Würselen
Speerwurf 400 g [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,51 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Aachen
15,44 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 15.11. Leichlingen
Wurf-Mehrkampf [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2607 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 02.08. Alzey
20,91/07,61/16,34/21,40/09,22
2244 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 27.09. Übach-Palenberg
20,87/06,95/16,22/13,16/08,60
Männer M75 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Wurf-Mehrkampf
Männer M75
400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
89,91 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Aachen
800 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:22,79 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Aachen
1000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:20,68 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 20.09. Heinsberg
1500 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:55,50 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 21.06. Übach-Palenberg
3000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14:30,06 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 02.09. Übach-Palenberg
10 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54:16 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 21.09. Hückelhoven
Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,83 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 20.09. Aachen
Gewichtwurf 7,260 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,23 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 15.11. Leichlingen
9,28 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 20.09. Aachen
Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,16 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Budapest/HUN
19,21 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 27.09. Übach-Palenberg
Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,28 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.03. Erfurt
23,87 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 30.08. Übach-Palenberg
Speerwurf 500 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,45 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 27.09. Übach-Palenberg
Wurf-Mehrkampf [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2035 Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven 27.09. Übach-Palenberg
23,53/06,70/19,21/09,45/08,59
Männer M70 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M70
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56:27 Zymbala, Hans 44 TuS Jahn Hilfarth 21.09. Hückelhoven
64:41 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 23.08. Niederzier
Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49:29 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 19.01. Wegberg
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,30 Vorbach, Lutz 44 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Köln
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,44 Vorbach, Lutz 44 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.03. Erfurt
Männer M65 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Steinstoß
Männer M65
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51:36 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 02.08. Eschweiler
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:00:50 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 19.01. Wegberg
2:22:17 Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 21.09. Hückelhoven
Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,81 (+0,2) Reinartz, Heribert 49 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Aachen
Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,24 Reinartz, Heribert 49 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
8,39 Zilgens, Franz 45 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,05 Reinartz, Heribert 49 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
27,06 Utecht, Janke 45 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.09. Übach-Palenberg
Steinstoß 7,500 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,88 Reinartz, Heribert 49 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
Männer M60 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Stabhochsprung
Hammerwurf
Männer M60
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42:02 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 14.09. Mönchengladbach
47:39 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 27.09. Mönchengladbach
48:40 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 15.06. Erkelenz
60:50 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 12.10. Geilenkirchen
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:28:46 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 19.01. Wegberg
1:52:58 Eidams, Hans-Willi 51 VSV Grenzland Wegberg 19.01. Wegberg
2:09:40 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,60 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.07. Übach-Palenberg
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,50 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.09. Übach-Palenberg
Männer M55 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung
Kugelstoß
Männer M55
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:18,48 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 13.07. Erfurt
20:11,12 Pyzio, Adam 56 VSV Grenzland Wegberg 01.05. Viersen
10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:19,03 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 10.05. Menden
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:17 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 27.09. Mönchengladbach
43:20 Pyzio, Adam 56 VSV Grenzland Wegberg 20.09. Bedburg
44:41 Sester, Ralf 58 TuS Jahn Hilfarth 15.06. Erkelenz
45:47 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 19.01. Wegberg
49:50 Kannengießer, Andreas 58 DJK Gillrath 06.04. Korschenbroich
50:22 Grates, Wolfgang 56 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
51:43 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 02.08. Eschweiler
55:05 Königs, Gottfried 59 VSV Grenzland Wegberg 21.09. Hückelhoven
56:09 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 06.04. Korschenbroich
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:39:08 Sester, Ralf 58 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
1:46:05 Grates, Wolfgang 56 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
1:54:12 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 25.10. Herzogenrath
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:35:48 Sester, Ralf 58 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
3:37:25 Grates, Wolfgang 56 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,20 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.07. Übach-Palenberg
Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,42 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
Männer M50 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M50
100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,33 (-0,2) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05. Aachen
13,76 (+1,3) Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
Leistungen mit Rückenwind:
13,63 (+3,6) Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Aachen
200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,00 (-0,6) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05. Aachen
400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,18 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 31.05. Aachen
62,25 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 18.05. Aachen
800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07,85 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 20.08. Wageningen/NED
1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:47,31 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 21.08. Bergisch Gladbach
1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:26,79 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 12.07. Erfurt
3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:04,46 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 25.06. Grefrath
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:22 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 01.03. Mönchengladbach
43:34 Fortkemper, Michael 64 DJK Gillrath 15.06. Erkelenz
45:24 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 19.01. Wegberg
45:54 Meyer, Hans-Leo 63 DJK Gillrath 21.09. Hückelhoven
47:05 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 21.09. Hückelhoven
52:15 Arndt, Ralf 64 TuS Wegberg 15.06. Erkelenz
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:58:30 Pils, Karl-Wilhelm 63 DJK Gillrath 12.10. Geilenkirchen
100 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,70 (+0,0) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 11.07. Erfurt
400 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
71,19 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,51 Becker, Falko 60 TV Erkelenz 15.06. Gladbeck
1,40 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Aachen
1,40 Powell, Jonathan 62 TV Erkelenz 14.09. Aachen
Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,30 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.08. Übach-Palenberg
Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,04 (+1,2) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 15.06. Gladbeck
4,70 (-0,9) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
4,55 (+0,0) Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Aachen
Dreisprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,89 (+0,0) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,33 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 29.03. Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,27 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 29.03. Übach-Palenberg
32,18 Ginzkei, Alfred 60 LAV Hückelhoven 29.05. Krefeld
Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,14 Ginzkei, Alfred 60 LAV Hückelhoven 15.06. Gladbeck
37,54 Holthuijsen, Peter 61 TV Erkelenz 24.05. Würselen
Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,51 Powell, Jonathan 62 TV Erkelenz 14.09. Aachen
Männer M45 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M45
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:22,46 Schlösser, Ralf 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:47 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 21.09. Hückelhoven
40:31 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 15.06. Erkelenz
40:45 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 01.03. Mönchengladbach
42:56 Goertz, Hubert 66 TuS Jahn Hilfarth 01.03. Mönchengladbach
43:19 Schröders, Norbert 66 VSV Grenzland Wegberg 15.06. Erkelenz
44:27 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 05.01. Ratingen
46:13 Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10. Geilenkirchen
46:36 Schlösser, Ralf 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10. Geilenkirchen
46:54 Frenken, Dietmar 65 TuS Jahn Hilfarth 15.06. Erkelenz
47:44 Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10. Geilenkirchen
50:36 Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 23.08. Niederzier
59:05 Schmitz, Rolf 66 TuS Jahn Hilfarth 14.09. Mönchengladbach
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:30:48 Wicht, Stephan 69 TuS Jahn Hilfarth 06.04. Bonn
1:31:08 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 19.01. Wegberg
1:37:50 Goertz, Hubert 66 TuS Jahn Hilfarth 19.01. Wegberg
1:39:29 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 16.03. Bergisch Gladbach
1:46:01 Frenken, Dietmar 65 TuS Jahn Hilfarth 21.09. Hückelhoven
2:04:16 Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
2:26:23 Schmitz, Rolf 66 TuS Jahn Hilfarth 21.09. Hückelhoven
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:22:44 Wicht, Stephan 69 TuS Jahn Hilfarth 04.05. Hamburg
3:40:49 Frenken, Dietmar 65 TuS Jahn Hilfarth 28.09. Berlin
3:47:44 Goertz, Hubert 66 TuS Jahn Hilfarth 12.10. Essen
Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,55 Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05. Aachen
Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,17 (+0,8) Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05. Aachen
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,13 Hermanns, Dirk 69 TuS Jahn Hilfarth 27.09. Übach-Palenberg
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,59 Hermanns, Dirk 69 TuS Jahn Hilfarth 27.09. Übach-Palenberg
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,90 Hermanns, Dirk 69 TuS Jahn Hilfarth 15.11. Leichlingen
30,29 Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Aachen
Männer M40 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Männer M40
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:45 Bürger, Stefan 71 TuS Jahn Hilfarth 21.09. Hückelhoven
41:42 Fluthgraf, Markus 73 TuS Jahn Hilfarth 15.06. Erkelenz
45:22 Tomalla, Heiko 72 SC Myhl LA 12.10. Geilenkirchen
48:54 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 04.10. Wegberg
51:53 Schönberg, Normen 73 TuS Jahn Hilfarth 06.04. Korschenbroich
10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:08:50 TuS Jahn Hilfarth 04.10. Wegberg
Bürger 41:04, Reitinger 41:53, Goertz 45:53
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:34:56 Bürger, Stefan 71 TuS Jahn Hilfarth 19.01. Wegberg
1:45:17 Ditters, Jens 74 SC Myhl LA 19.01. Wegberg
1:50:53 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 12.10. Geilenkirchen
1:55:41 Maubach, Sven 74 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:43:54 TuS Jahn Hilfarth 19.01. Wegberg
Reitinger 1:31:08, Bürger 1:34:56, Goertz 1:37:50
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:44:12 Bürger, Stefan 71 TuS Jahn Hilfarth 22.06. Wegberg
4:01:30 Ditters, Jens 74 SC Myhl LA 09.11. Simmerath
4:23:44 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 14.09. Köln
Männer M35 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Männer M35
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:02 Giesen, Bories 77 LC Phönix Geilenkirche 16.05. Neuss
33:23 Tholen, Achim 77 DJK Gillrath 02.08. Eschweiler
35:23 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 02.08. Eschweiler
39:32 Thönnissen, Robert 75 VfR Unterbruch LG 05.04. Titz
51:34 Kramer, Marc 76 VSV Grenzland Wegberg 01.03. Mönchengladbach
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:29:52 Thönnissen, Robert 75 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
Männer M30 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
100 m
200 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Männer M30
100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,24 (+1,1) Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05. Aachen
200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,94 (+1,0) Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:43 Winterberg, Dennis 80 TuS Jahn Hilfarth 21.09. Hückelhoven
44:32 Gilles, Gereon 80 VfR Unterbruch LG 05.04. Titz
10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:17:03 VfR Unterbruch LG 02.08. Eschweiler
Thönnissen 39:51, Gilles 46:42, Kirsch 50:30
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:44:16 Gilles, Gereon 80 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:09:49 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
Thönnissen 1:29:52, Gilles 1:44:16, Maubach 1:55:41
Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,33 (+0,0) Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,82 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,22 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,17 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.08. Übach-Palenberg
Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,49 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
Steinstoß 15,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,49 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
Männer - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,50 (-0,8) Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 26.04. Erkelenz
11,64 (-0,2) Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 18.05. Aachen
11,73 (-0,8) Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 26.04. Erkelenz
11,90 (+0,8) Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 13.09. Aachen
12,22 (+0,0) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 26.09. Erkelenz
12,24 (+1,1) Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05. Aachen
12,37 (-0,8) Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 26.04. Erkelenz
12,62 (+0,5) Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
13,33 (-0,2) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05. Aachen
13,76 (+1,3) Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
14,02 (+1,3) Flecken, Florian 93 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
16,85 (+0,0) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 11.07. Erfurt
19,49 (-0,1) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 15.06. Gladbeck
Leistungen mit Rückenwind:
11,65 (+2,6) Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 18.05. Aachen
12,29 (+2,9) Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 18.05. Aachen
13,63 (+3,6) Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Aachen
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,62 (+0,9) Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 17.05. Aachen
24,94 (+1,0) Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
25,37 (+0,0) Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
27,00 (-0,6) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05. Aachen
36,25 (-1,2) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Aachen
42,71 (+1,1) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 14.05. Grefrath
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,50 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 18.05. Aachen
51,42 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 09.06. Siegburg
51,51 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 18.05. Aachen
52,55 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 13.09. Aachen
54,78 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 13.09. Aachen
59,18 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 31.05. Aachen
62,25 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 18.05. Aachen
89,91 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Aachen
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:56,67 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 29.05. Köln
1:59,59 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 26.09. Erkelenz
2:05,30 Mohrhenn, Philipp 86 TV Erkelenz 26.09. Erkelenz
2:07,18 Baaken, Emanuel 94 SC Myhl LA 29.05. Aachen
2:07,85 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 20.08. Wageningen/NED
3:22,79 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Aachen
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:47,31 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 21.08. Bergisch Gladbach
3:08,86 Meeßen, Thorsten 92 LC Phönix Geilenkirche 26.09. Erkelenz
4:20,68 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 20.09. Heinsberg
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:12,49 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 14.09. Aachen
4:26,79 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 12.07. Erfurt
4:30,86 Eifert, Tobias 88 SC Myhl LA 09.06. Siegburg
4:31,61 Baaken, Emanuel 94 SC Myhl LA 18.05. Aachen
5:01,40 Arndt, Dennis 94 TV Erkelenz 18.05. Aachen
5:23,33 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
5:35,89 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 14.09. Aachen
6:55,50 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 21.06. Übach-Palenberg
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:13,43 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 26.09. Erkelenz
9:57,68 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 26.09. Erkelenz
9:58,77 Baaken, Emanuel 94 SC Myhl LA 02.09. Übach-Palenberg
10:33,37 Arndt, Dennis 94 TV Erkelenz 26.09. Erkelenz
11:04,46 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 25.06. Grefrath
12:22,46 Schlösser, Ralf 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
14:30,06 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 02.09. Übach-Palenberg
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:18,48 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 13.07. Erfurt
20:11,12 Pyzio, Adam 56 VSV Grenzland Wegberg 01.05. Viersen
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:19,03 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 10.05. Menden
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:02 Giesen, Bories 77 LC Phönix Geilenkirche 16.05. Neuss
33:23 Tholen, Achim 77 DJK Gillrath 02.08. Eschweiler
35:23 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 02.08. Eschweiler
37:17 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 27.09. Mönchengladbach
39:13 Dahlmanns, Alexander 88 LC Phönix Geilenkirche 15.06. Erkelenz
39:22 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 01.03. Mönchengladbach
39:32 Thönnissen, Robert 75 VfR Unterbruch LG 05.04. Tutz
39:47 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 21.09. Hückelhoven
39:55 Mohrhenn, Sebastian 85 TV Erkelenz 15.06. Erkelenz
40:31 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 15.06. Erkelenz
40:45 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 01.03. Mönchengladbach
40:45 Bürger, Stefan 71 TuS Jahn Hilfarth 21.09. Hückelhoven
41:42 Fluthgraf, Markus 73 TuS Jahn Hilfarth 15.06. Erkelenz
42:02 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 14.09. Mönchengladbach
42:25 Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirche 15.06. Erkelenz
42:56 Goertz, Hubert 66 TuS Jahn Hilfarth 01.03. Mönchengladbach
43:19 Schröders, Norbert 66 VSV Grenzland Wegberg 15.06. Erkelenz
43:20 Pyzio, Adam 56 VSV Grenzland Wegberg 20.09. Bedburg
43:34 Fortkemper, Michael 64 DJK Gillrath 15.06. Erkelenz
43:43 Winterberg, Dennis 80 TuS Jahn Hilfarth 21.09. Hückelhoven
44:27 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 05.01. Ratingen
44:32 Gilles, Gereon 80 VfR Unterbruch LG 05.04. Titz
44:41 Sester, Ralf 58 TuS Jahn Hilfarth 15.06. Erkelenz
44:47 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 15.06. Erkelenz
45:22 Tomalla, Heiko 72 SC Myhl LA 12.10. Geilenkirchen
45:24 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 19.01. Wegberg
45:47 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 19.01. Wegberg
45:54 Meyer, Hans-Leo 63 DJK Gillrath 21.09. Hückelhoven
46:13 Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10. Geilenkirchen
46:36 Schlösser, Ralf 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10. Geilenkirchen
46:54 Frenken, Dietmar 65 TuS Jahn Hilfarth 15.06. Erkelenz
47:05 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 21.09. Hückelhoven
47:39 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 27.09. Mönchengladbach
47:44 Tackmann, Horst 68 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10. Geilenkirchen
48:40 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 15.06. Erkelenz
48:54 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 04.10. Wegberg
49:50 Kannengießer, Andreas 58 DJK Gillrath 06.04. Korschenbroich
50:22 Grates, Wolfgang 56 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
50:36 Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 23.08. Niederzier
51:34 Kramer, Marc 76 VSV Grenzland Wegberg 01.03. Mönchengladbach
51:36 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 02.08. Eschweiler
51:43 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 02.08. Eschweiler
51:53 Schönberg, Normen 73 TuS Jahn Hilfarth 06.04. Korschenbroich
52:15 Arndt, Ralf 64 TuS Wegberg 15.06. Erkelenz
54:16 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 21.09. Hückelhoven
54:27 Barten, Jan 86 SC Myhl LA 15.06. Erkelenz
55:05 Königs, Gottfried 59 VSV Grenzland Wegberg 21.09. Hückelhoven
56:09 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 06.04. Korschenbroich
56:27 Zymbala, Hans 44 TuS Jahn Hilfarth 21.09. Hückelhoven
59:05 Schmitz, Rolf 66 TuS Jahn Hilfarth 14.09. Mönchengladbach
60:50 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 12.10. Geilenkirchen
64:41 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 23.08. Niederzier
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:08:50 TuS Jahn Hilfarth 04.10. Wegberg
Bürger 41:04, Reitinger 41:53, Goertz 45:53
2:17:03 VfR Unterbruch LG 02.08. Eschweiler
Thönnissen 39:51, Gilles 46:42, Kirsch 50:30
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:27:46 Dahlmanns, Alexander 88 LC Phönix Geilenkirche 27.04. Düsseldorf
1:28:46 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 19.01. Wegberg
1:29:52 Thönnissen, Robert 75 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
1:30:48 Wicht, Stephan 69 TuS Jahn Hilfarth 06.04. Bonn
1:31:08 Reitinger, Stephan 66 TuS Jahn Hilfarth 19.01. Wegberg
1:34:56 Bürger, Stefan 71 TuS Jahn Hilfarth 19.01. Wegberg
1:37:50 Goertz, Hubert 66 TuS Jahn Hilfarth 19.01. Wegberg
1:39:00 Arndt, Dennis 94 TV Erkelenz 19.01. Wegberg
1:39:08 Sester, Ralf 58 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
1:39:29 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 16.03. Bergisch Gladbach
1:44:16 Gilles, Gereon 80 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
1:45:17 Ditters, Jens 74 SC Myhl LA 19.01. Wegberg
1:46:01 Frenken, Dietmar 65 TuS Jahn Hilfarth 21.09. Hückelhoven
1:46:05 Grates, Wolfgang 56 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
1:50:53 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 12.10. Geilenkirchen
1:52:58 Eidams, Willi 51 VSV Grenzland Wegberg 19.01. Wegberg
1:54:12 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 25.10. Herzogenrath
1:55:41 Maubach, Sven 74 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
1:58:30 Pils, Karl-Wilhelm 63 DJK Gillrath 12.10. Geilenkirchen
2:00:50 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 19.01. Wegberg
2:04:16 Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
2:09:40 Sieber, Joachim 52 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
2:22:17 Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 21.09. Hückelhoven
2:26:23 Schmitz, Rolf 66 TuS Jahn Hilfarth 21.09. Hückelhoven
2:49:29 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 19.01. Wegberg
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:43:54 TuS Jahn Hilfarth 19.01. Wegberg
Reitinger 1:31:08, Bürger 1:34:56, Goertz 1:37:50
5:09:49 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
Thönnissen 1:29:52, Gilles 1:44:16, Maubach 1:55:41
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:55:48 Dahlmanns, Alexander 88 LC Phönix Geilenkirche 27.04. Düsseldorf
3:22:44 Wicht, Stephan 69 TuS Jahn Hilfarth 04.05. Hamburg
3:35:48 Sester, Ralf 58 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
3:37:25 Grates, Wolfgang 56 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
3:40:49 Frenken, Dietmar 65 TuS Jahn Hilfarth 28.09. Berlin
3:44:12 Bürger, Stefan 71 TuS Jahn Hilfarth 22.06. Wegberg
3:47:44 Goertz, Hubert 66 TuS Jahn Hilfarth 12.10. Essen
4:23:44 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 14.09. Köln
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,95 (+1,6) Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 14.09. Aachen
18,53 (+1,6) Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 14.09. Aachen
3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:24,65 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 03.05. Düren
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,78 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 13.09. Aachen
1,66 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 13.09. Aachen
1,66 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 13.09. Aachen
1,55 Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05. Aachen
1,51 Becker, Falko 60 TV Erkelenz 15.06. Gladbeck
1,40 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Aachen
1,40 Powell, Jonathan 62 TV Erkelenz 14.09. Aachen
1,05 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 15.06. Gladbeck
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,70 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 14.09. Aachen
3,30 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.07. Übach-Palenberg
3,10 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 02.07. Übach-Palenberg
2,80 Dahlen, Tobias 94 TV Erkelenz 02.07. Übach-Palenberg
2,60 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.07. Übach-Palenberg
2,30 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.08. Übach-Palenberg
2,20 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.07. Übach-Palenberg
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,24 (+0,2) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 26.09. Erkelenz
6,05 (+0,0) Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 26.09. Erkelenz
5,98 (-0,2) Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 13.09. Aachen
5,87 (+0,2) Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 13.09. Aachen
5,57 (+0,0) Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 29.06. Viersen
5,33 (+0,0) Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
5,17 (+0,8) Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05. Aachen
5,04 (+1,2) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 15.06. Gladbeck
4,92 (+0,0) Meeßen, Thorsten 92 LC Phönix Geilenkirche 26.09. Erkelenz
4,70 (-0,9) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
4,62 (-1,9) Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
4,55 (+0,0) Bentz, Peter 64 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Aachen
3,81 (+0,2) Reinartz, Heribert 49 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Aachen
2,85 (+0,3) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Aachen
2,31 (-1,0) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Aachen
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,40 (+0,2) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 06.09. Kerkrade/NED
12,82 (-1,4) Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 18.05. Aachen
9,89 (+0,0) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
9,75 (-0,1) Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Übach-Palenberg
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,69 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 26.04. Erkelenz
11,13 Hermanns, Dirk 69 TuS Jahn Hilfarth 27.09. Übach-Palenberg
10,93 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 13.09. Aachen
10,82 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
9,27 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 13.09. Aachen
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,65 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 17.05. Aachen
38,55 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 26.04. Erkelenz
28,22 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
26,59 Hermanns, Dirk 69 TuS Jahn Hilfarth 27.09. Übach-Palenberg
10,93 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 14.09. Aachen
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,17 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.08. Übach-Palenberg
22,47 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.08. Übach-Palenberg
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,55 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 14.09. Aachen
46,16 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 26.04. Erkelenz
42,49 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03. Übach-Palenberg
36,90 Hermanns, Dirk 69 TuS Jahn Hilfarth 15.11. Leichlingen
36,77 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 26.09. Erkelenz
30,29 Tackmann, Jörg 67 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Aachen
29,45 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 14.09. Aachen
Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6231 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 13./14.09.Aachen
12,53(+0,8)/5,87(+0,2)/11,55/1,78/52,55 // 16,95(+1,6)/34,90/3,70/53,55/4:12,49
4974 Waßenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 13./14.09.Aachen
11,80(+0,8)/5,34(-0,1)/10,93/1,66/54,78 // 18,53(+1,6)/30,72/3,10/41,69/5:35,89
3329 Schroeders, Tobias 91 TV Erkelenz 13./14.09.Aachen
11,90(+0,8)/5,98(-0,2)/09,27/1,66/52,03 // aufg./10,93/o.g.V./29,45/aufg.
Frauen W70 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
10 km
Hochsprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Wurf-Mehrkampf
Frauen W70
10 km [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63:54 Wirths, Sieglinde 41 VSV Grenzland Wegberg 01.03. Mönchengladbach
Hochsprung [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,05 Eßer, Ursula 43 TV Erkelenz 31.05. Aachen
Kugelstoß 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,25 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 31.05. Aachen
7,54 Eßer, Ursula 43 TV Erkelenz 31.05. Aachen
Gewichtwurf 5,450 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,97 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 27.09. Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,31 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 27.09. Übach-Palenberg
Hammerwurf 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,85 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 24.05. Würselen
Speerwurf 400 g [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,39 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 31.05. Aachen
Wurf-Mehrkampf [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4154 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 27.09. Übach-Palenberg
26,04/07,74/23,31/21,95/10,97
Frauen W60 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Marathon
Frauen W60
10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54:00 Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl LA 06.04. Bonn
Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55:41 Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl LA 06.04. Bonn
Marathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:18:41 Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl LA 12.10. Essen
Frauen W55 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Frauen W55
400 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
82,03 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 29.05. Aachen
800 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:55,32 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 29.05. Aachen
1500 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:52,11 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 21.06. Übach-Palenberg
3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:18,81 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 25.06. Grefrath
5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:33,09 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 29.04. Aachen
10000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:12,65 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 27.08. Grefrath
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:41 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 15.06. Erkelenz
56:06 Straßburg, Brigitte 58 SC Myhl LA 21.09. Hückelhoven
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:38:46 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 05.07. Düsseldorf
Frauen W50 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
10 km
Marathon
Frauen W50
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49:24 Lamers-Jilg, Martina 60 SC Myhl LA 15.06. Erkelenz
53:08 Wallrafen, Karin 62 SC Myhl LA 19.01. Wegberg
54:33 Barten, Monika 60 SC Myhl LA 15.06. Erkelenz
Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:04:32 Croon, Agnes 60 DJK Gillrath 14.09. Köln
Frauen W45 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
400 m Hürden
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,58 (+0,8) Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 15.06. Gladbeck
15,47 (+0,8) Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 21.06. Übach-Palenberg
200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,27 (+1,0) Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 09.06. Siegburg
31,13 (+0,4) Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 31.05. Aachen
400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
67,66 Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 31.05. Aachen
75,42 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 09.09. Herzogenrath
800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12,40 Schulte-Claßen, Dagmar 68 VSV Grenzland Wegberg 26.09. Erkelenz
1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:11,89 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 31.05. Aachen
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50:30 Cygon, Susann 68 VfR Unterbruch LG 02.08. Eschweiler
52:06 Schulte-Claßen, Dagmar 68 VSV Grenzland Wegberg 21.09. Hückelhoven
54:52 Windeln, Iris 68 VfR Unterbruch LG 25.10. Herzogenrath
62:19 Reitinger, Monika 69 TuS Jahn Hilfarth 19.01. Wegberg
68:12 Schmitz-Görres, Stephan 68 TuS Jahn Hilfarth 15.06. Erkelenz
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:39:08 Sester, Rosemarie 68 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
1:47:55 Cygon, Susann 68 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:04:42 Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 26.10. Frankfurt
80 m Hürden [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,77 (+0,8) Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 21.06. Übach-Palenberg
400 m Hürden [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
72,90 Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 12.07. Erfurt
88,16 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 29.05. Aachen
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,21 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 29.03. Übach-Palenberg
9,34 Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 18.05. Aachen
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,27 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 29.03. Übach-Palenberg
27,18 Gerloff, Iris 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Köln
Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,89 Krolikowski, Kerstin 69 SC Myhl LA 13.07. Erfurt
Frauen W40 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
200 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W40
200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Handzeitleistungen:
37,8 Eickmanns, Ramona 70 SC Myhl LA 09.09. Herzogenrath
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:05 Fuchs, Sandra 70 VSV Grenzland Wegberg 04.10. Wegberg
48:11 Houben, Nicole 71 TuS Jahn Hilfarth 06.04. Korschenbroich
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:47:32 Houben, Nicole 71 TuS Jahn Hilfarth 05.10. Bremen
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,86 Michiels, Simone 71 TuS Jahn Hilfarth 06.09. Düren
7,31 Holt, Ute 73 TV Erkelenz 26.04. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,20 Michiels, Simone 71 TuS Jahn Hilfarth 27.09. Übach-Palenberg
Frauen W35 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Marathon
Frauen W35
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42:53 Dimter, Sandra 78 DJK Gillrath 06.04. Korschenbroich
56:45 Kirsch, Alexandra 78 VfR Unterbruch LG 05.04. Titz
68:30 Tomski, Rowena 75 TuS Jahn Hilfarth 14.09. Mönchengladbach
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:57:58 Kirsch, Alexandra 78 VfR Unterbruch LG 23.08. Niederzier
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:23:44 Kirsch, Alexandra 78 VfR Unterbruch LG 14.09. Köln
Frauen W30 - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Frauen W30
10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52:46 Kennerknecht, Nicole 81 VfR Unterbruch LG 02.08. Eschweiler
10 km Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39:20 VfR Unterbruch LG 02.08. Eschweiler
Cygon 50:30, Kennerknecht 52:46, Windeln 56:04
Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:00:27 Kennerknecht, Nicole 81 VfR Unterbruch LG 21.09. Hückelhoven
Frauen - Disziplinübersicht [
Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,70 (+0,3) Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 29.06. Viersen
14,58 (+0,8) Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 15.06. Gladbeck
15,47 (+0,8) Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 21.06. Übach-Palenberg
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,77 (+0,5) Heinen, Sandra 93 SC Myhl LA 17.05. Aachen
30,27 (+1,0) Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 09.06. Siegburg
31,13 (+0,4) Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 31.05. Aachen
Handzeitleistungen:
37,8 Eickmanns, Ramona 70 SC Myhl LA 09.09. Herzogenrath
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
61,14 Heinen, Sandra 93 SC Myhl LA 18.05. Aachen
67,66 Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 31.05. Aachen
75,42 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 09.09. Herzogenrath
82,03 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 29.05. Aachen
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:55,32 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 29.05. Aachen
3:12,40 Schulte-Claßen, Dagmar 68 VSV Grenzland Wegberg 26.09. Erkelenz
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:52,11 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 21.06. Übach-Palenberg
6:11,89 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 31.05. Aachen
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:01,47 van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA 15.06. Wesel
12:18,81 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 25.06. Grefrath
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:33,09 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 29.04. Aachen
10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:12,65 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 27.08. Grefrath
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42:48 Heinen, Sandra 93 SC Myhl LA 12.10. Geilenkirchen
42:53 Dimter, Sandra 78 DJK Gillrath 06.04. Korschenbroich
43:41 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 15.06. Erkelenz
44:05 Fuchs, Sandra 70 VSV Grenzland Wegberg 04.10. Wegberg
48:11 Houben, Nicole 71 TuS Jahn Hilfarth 06.04. Korschenbroich
49:24 Lamers-Jilg, Martina 60 SC Myhl LA 15.06. Erkelenz
50:30 Cygon, Susann 68 VfR Unterbruch LG 02.08. Eschweiler
52:06 Schulte-Claßen, Dagmar 68 VSV Grenzland Wegberg 21.09. Hückelhoven
52:46 Kennerknecht, Nicole 81 VfR Unterbruch LG 02.08. Eschweiler
53:08 Wallrafen, Karin 62 SC Myhl LA 19.01. Wegberg
54:00 Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl LA 06.04. Bonn
54:33 Barten, Monika 60 SC Myhl LA 15.06. Erkelenz
54:52 Windeln, Iris 68 VfR Unterbruch LG 25.10. Herzogenrath
56:06 Straßburg, Brigitte 58 SC Myhl LA 21.09. Hückelhoven
56:45 Kirsch, Alexandra 78 VfR Unterbruch LG 05.04. Titz
62:19 Reitinger, Monika 69 TuS Jahn Hilfarth 19.01. Wegberg
63:54 Wirths, Sieglinde 41 VSV Grenzland Wegberg 01.03. Mönchengladbach
68:12 Schmitz-Görres, Stephan 68 TuS Jahn Hilfarth 15.06. Erkelenz
68:30 Tomski, Rowena 75 TuS Jahn Hilfarth 14.09. Mönchengladbach
10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39:20 VfR Unterbruch LG 02.08. Eschweiler
Cygon 50:30, Kennerknecht 52:46, Windeln 56:04
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:38:46 Hellenbrand, Lilo 56 DJK Gillrath 05.07. Düsseldorf
1:39:08 Sester, Rosemarie 68 TuS Jahn Hilfarth 27.04. Düsseldorf
1:47:32 Houben, Nicole 71 TuS Jahn Hilfarth 05.10. Bremen
1:47:55 Cygon, Susann 68 VfR Unterbruch LG 19.01. Wegberg
1:55:41 Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl LA 06.04. Bonn
1:57:58 Kirsch, Alexandra 78 VfR Unterbruch LG 23.08. Niederzier
2:00:27 Kennerknecht, Nicole 81 VfR Unterbruch LG 21.09. Hückelhoven
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:04:32 Croon, Agnes 60 DJK Gillrath 14.09. Köln
4:04:42 Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 26.10. Frankfurt
4:18:41 Nöthlings, Ilse 50 SC Myhl LA 12.10. Essen
4:23:44 Kirsch, Alexandra 78 VfR Unterbruch LG 14.09. Köln
400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
72,90 Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 12.07. Erfurt
88,16 Derichs, Beate 66 SC Myhl LA 29.05. Aachen
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,43 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 29.06. Viersen
1,05 Eßer, Ursula 43 TV Erkelenz 31.05. Aachen
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,32 Lenzen, Alexandra 93 TV Erkelenz 29.06. Viersen
10,21 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 29.03. Übach-Palenberg
9,34 Deckers, Anja 69 SC Myhl LA 18.05. Aachen
7,86 Michiels, Simone 71 TuS Jahn Hilfarth 06.09. Düren
7,31 Holt, Ute 73 TV Erkelenz 26.04. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,46 Rhyßen, Melanie 86 TV Erkelenz 26.04. Erkelenz
27,27 Emunds, Monika 67 TV Erkelenz 29.03. Übach-Palenberg
27,18 Gerloff, Iris 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Köln
23,31 Kusche, Ingrid 40 TV Erkelenz 27.09. Übach-Palenberg
20,20 Michiels, Simone 71 TuS Jahn Hilfarth 27.09. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,13 Bagusche, Martha 89 TV Erkelenz 17.05. Aachen
32,89 Krolikowski, Kerstin 69 SC Myhl LA 13.07. Erfurt