Bestenliste des LVN-Kreis
Heinsberg
Stand: 31. Dezember 2006
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Männer M75 -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Steinstoß
Dreikampf
Wurf-Fünfkampf
Männer M75
100 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,2 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 11.06. Mainz
200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,02 (+0,2) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 29.07. Posen/POL
400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
78,95 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 24.07. Posen/POL
Weitsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,45 (+1,3) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 11.06. Ahlen
Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,92 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 10.09. Übach-Palenberg
Gewichtwurf 7,260 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,68 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 30.09. Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,48 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 25.03. Übach-Palenberg
Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,74 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 500 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,32 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 01.04. Erkelenz
Schleuderball 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,70 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 01.10. Oestrich Winkel
Steinstoß 5,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,82 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 16.09. Stolberg
Dreikampf [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
646 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 11.06. Ahlen
(15,56-3,45*-08,50)
Wurf-Fünfkampf [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1428 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 30.09. Übach-Palenberg
(19,86-08,29-21,30-21,22-08,68)
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Steinstoß
Fünfkampf
Wurf-Fünfkampf
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,40 (+1,6) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 12.07. Erkelenz
200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,23 (+0,8) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 22.09. Erkelenz
400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
87,67 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz
800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:28,60 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 29.09. Erkelenz
1000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:17,23 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 29.09. Erkelenz
4:26,2 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 03.05. Hückelhoven
1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:49,95 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz
7:31,62 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 11.06. Ahlen
3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:22,0 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 02.09. Heinsberg
5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:38,81 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 25.05. Mönchengladbach
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47:10 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 05.08. Eschweiler
55:45 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Mönchengladbach
63:22 Paulus, Michael 34 DJK Gillrath 03.12. Wegberg
67:45 Schmitz, Wilhelm 33 VSV Grenzland Wegberg 03.12. Wegberg
15 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:16:27 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:33 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
2:28:37 Schmitz, Wilhelm 33 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:01:50 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 07.05. Düsseldorf
Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,11 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 29.09. Erkelenz
Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,78 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 13.05. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,23 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.07. Posen/POL
7,91 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 10.09. Übach-Palenberg
5,87 Reinartz, Josef 33 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
Gewichtwurf 7,260 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,33 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 18.03. Linz/AUT
9,58 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 30.09. Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,80 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
22,35 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 16.09. Stolberg
Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,82 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.03. Linz/AUT
21,32 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 18.08. Würselen
Speerwurf 500 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,72 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz
26,53 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz
Schleuderball 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,04 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 16.09. Stolberg
Steinstoß 5,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,23 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 16.09. Stolberg
Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
593 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 22.09. Erkelenz
(2,63-26,21-36,23-21,67-aufg.)
Wurf-Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3170 Speckens, Peter 35 SV Rot-Weiß Schlafhors 03.09. Waiblingen
(45,67-12,81-44,81-28,40-17,33)
1428 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 30.09. Übach-Palenberg
(20,23-07,80-17,90-24,02-09,58)
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Fünfkampf
Wurf-Fünfkampf
Männer M65
100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Leistungen mit Rückenwind:
16,62 (+2,3) Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 13.05. Erkelenz
200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,01 (+0,8) Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 22.09. Erkelenz
400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
75,28 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz
800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:50,43 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 04.08. Aachen
3:24,73 Pütz, Cornelius 41 LAV Hückelhoven 13.05. Erkelenz
1000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:41,93 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 21.06. Grefrath
4:20,9 Pütz, Cornelius 41 LAV Hückelhoven 03.05. Hückelhoven
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:49,17 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz
6:49,93 Pütz, Cornelius 41 LAV Hückelhoven 12.05. Erkelenz
3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:34,67 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 09.05. Heinsberg
10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:17,99 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 01.04. Erkelenz
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:45 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
54:23 Gieron, Klaus 41 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Mönchengladbach
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:36:44 Renner, Rainer 40 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
2:05:43 Menke, Heinz-Josef 38 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
3 x 1000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:32,6 VSV Grenzland Wegberg 19.09. Hückelhoven
Borgmann 34, Gieron 41, Sentis 36
Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,07 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 22.09. Erkelenz
Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,24 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
9,23 Simon, Dieter 41 LC Phönix Geilenkirche 10.09. Übach-Palenberg
9,21 Haese, Ulrich 37 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
6,70 Dittmar, Klaus 37 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
Gewichtwurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,15 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,22 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
29,50 Haese, Ulrich 37 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
19,48 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 22.09. Erkelenz
Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,73 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,64 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
17,45 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 22.09. Erkelenz
Steinstoß 7,500 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,83 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.05. Stolberg
Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
782 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 22.09. Erkelenz
(3,07-17,45-34,01-19,48-6:04,00)
Wurf-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2287 Meergarten, Manfred 40 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
(33,34-09,98-34,00-24,64-13,15)
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
3000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
3 x 1000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Schleuderball
Steinstoß
Männer M60
3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:22,1 Steinhäuser, Berthold 42 VSV Grenzland Wegberg 02.09. Heinsberg
10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55:44,22 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 01.04. Erkelenz
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:19 Reichert, Heinz 44 VSV Grenzland Wegberg 25.02. Mönchengladbach
49:44 Steinhäuser, Berthold 42 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Mönchengladbach
53:24 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 29.01. Wegberg
53:33 Dickert, Heinz 42 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:24:18 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Mönchengladbach
Königs 47:08, Reichert 47:32, Sentis 49:38
2:39:52 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Mönchengladbach
Steinhäuser 49:44, Gieron 54:23, Borgmann 55:45
15 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:13:30 Reichert, Heinz 44 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:48:47 Reichert, Heinz 44 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
Halbmarathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:08:57 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
Reichert 1:48:47, Sentis 1:51:33, Schmitz 2:28:37
3 x 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:10,7 VSV Grenzland Wegberg 19.09. Hückelhoven
Steinhäuser 42, Reichert 44, Königs 39
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,04 Vorbach, Lutz 44 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.08. Aachen
10,89 Zilgens, Franz 45 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
9,48 Utecht, Janke 45 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,90 Vorbach, Lutz 44 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
36,61 Utecht, Janke 45 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,93 Fischer, Hans 45 LAV Hückelhoven 30.09. Übach-Palenberg
Schleuderball 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,51 Vorbach, Lutz 44 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.09. Stolberg
Steinstoß 7,500 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,23 Vorbach, Lutz 44 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.09. Stolberg
7,87 Utecht, Janke 45 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Fünfkampf
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,34 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
15,30 (+1,3) Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
16,8 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 02.09. Heinsberg
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,74 (+1,8) Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
31,06 (+1,8) Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:27,78 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:13,4 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 03.05. Hückelhoven
3:34,72 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
4:13,1 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 02.09. Heinsberg
4:26,2 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 03.05. Hückelhoven
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:57,54 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
5:33,59 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
6:37,49 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 22.09. Erkelenz
3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:48,93 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
11:34,22 Lebrecht, Burkhard 51 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
11:45,40 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
13:40,5 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 02.09. Heinsberg
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:33,36 Lebrecht, Burkhard 51 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
20:53,91 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:33,90 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
43:36,54 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
44:02,39 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:29 Lebrecht, Burkhard 51 SC Myhl LA 16.09. Dresden
40:56 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
44:08 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 11.06. Erkelenz
45:09 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 25.02. Mönchengladbach
45:37 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
51:49 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 03.12. Wegberg
55:50 Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 03.12. Wegberg
10 km Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:30:12 VSV Grenzland Wegberg 03.12. Wegberg
Königs 46:44, Reichert 47:38, Hansen 55:50
15 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:12:57 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 31.12. Wegberg
1:18:40 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 31.12. Wegberg
1:21:37 Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:30:39 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 26.03. Herten
1:38:14 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:46:48 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 26.03. Herten
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:41:23 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 08.10. Köln
3 x 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:16,1 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Pelzer 51, Wagner 50, Lebrecht 51
Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
1,36 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
1,05 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 02.09. Heinsberg
Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,00 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,55 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,53 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,09 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
26,13 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 22.09. Erkelenz
Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,67 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,02 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz
27,93 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
Steinstoß 10,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,87 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1266 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 22.09. Erkelenz
(4,40-27,16-30,70-26,13-6:37,49)
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Männer M50
200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,15 (+1,8) Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64,03 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:22,49 Scheeren, Willi 54 SC Myhl LA 04.08. Aachen
2:23,44 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 04.08. Aachen
2:33,68 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:03,41 Scheeren, Willi 54 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
3:04,58 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
3:10,29 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
3:48,5 Settels, Walter 52 SC Myhl LA 03.05. Hückelhoven
1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:43,77 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
4:43,77 Scheeren, Willi 54 SC Myhl LA 06.08. Aachen
4:47,09 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:57,51 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
10:40,0 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
14:57,00 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 09.05. Heinsberg
5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:46,01 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
20:55,90 Gündling, Fred-Uwe 56 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
25:27,85 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 23.09. Erkelenz
10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:32,13 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 29.04. Wenden
37:45,04 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
38:33,92 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
38:34,75 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
39:32,49 Gündling, Fred-Uwe 56 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
53:29,58 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 01.04. Erkelenz
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:32 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
35:44 Heinrichs, Hubert 56 VSV Grenzland Wegberg 14.05. Hückelhoven
37:34 Scheeren, Willi 54 SC Myhl LA 10.09. Regensburg
38:33 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 23.09. Mönchengladbach
38:35 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
38:42 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
38:51 Kamp, Klaus-Detlef 56 SC Myhl LA 14.05. Hückelhoven
40:49 Gündling, Fred-Uwe 56 SC Myhl LA 05.08. Eschweiler
42:53 Laumen, Bert 53 Zoll-SV Heinsberg 15.10. Geilenkirchen
43:41 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
48:57 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
53:14 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 03.12. Wegberg
54:06 Feiter, Jakob 52 TV Hückelhoven-Ratheim 03.12. Wegberg
54:31 Pelzer, Rudolf 54 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
54:42 Bienert, Heinz-Josef 53 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:52:32 SC Myhl LA 10.09. Regensburg
Frings 35:43, Scheeren 37:34, Hennig 39:15
15 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:02:03 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 31.12. Wegberg
1:21:07 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 31.12. Wegberg
1:21:51 Feiter, Jakob 52 TV Hückelhoven-Ratheim 31.12. Wegberg
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:17:25 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 26.03. Herten
1:21:48 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 26.03. Herten
1:22:43 Heinrichs, Hubert 56 VSV Grenzland Wegberg 26.03. Herten
1:26:31 Jarosch, Otto 55 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:27:07 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:28:47 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:49:13 Neidig, Herbert 53 DJK Gillrath 28.10. Nettetal
1:54:57 Feiter, Jakob 52 TV Hückelhoven-Ratheim 29.01. Wegberg
2:05:53 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 05.03. Selfkant
Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:07:37 SC Myhl LA 26.03. Herten
Frings 1:17:25, Barten 1:21:48, Hennig 1:28:24
4:40:03 VSV Grenzland Wegberg 26.03. Herten
Heinrichs 1:22:43, Jarosch 1:30:32, Schmidt 1:46:48
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:58:57 Heinrichs, Hubert 56 VSV Grenzland Wegberg 15.10. Essen
4:51:46 Feiter, Jakob 52 TV Hückelhoven-Ratheim 30.04. Duisburg
3000 m Hindernis [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:51,6 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 03.05. Hückelhoven
4 x 100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,58 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
Paulus 52, Wagner 50, Scheeren 54, Pelzer 51
3 x 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:37,0 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Honold 54, Hennig 55, Paulus 52
Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,28 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
15 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
30 km
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Wurf-Fünfkampf
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,6 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Heinsberg
13,57 (+1,3) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
14,8 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 02.09. Heinsberg
15,2 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,14 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz
29,6 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
32,5 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 02.09. Heinsberg
400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,77 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.09. Euskirchen
66,07 Peters, Bernd 59 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
74,99 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 12.05. Erkelenz
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:27,95 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 25.05. Mönchengladbach
1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:04,2 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
3:04,74 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
3:11,66 Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 09.05. Heinsberg
3:42,65 Schafhausen, Edgar 59 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
3:54,81 Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 01.04. Erkelenz
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:43,27 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz
4:46,37 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
5:17,72 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.09. Euskirchen
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:14,64 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 09.05. Heinsberg
10:15,34 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
10:43,82 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 09.05. Heinsberg
10:50,02 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
11:39,92 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
12:04,0 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
13:40,2 Köhnen, Konstantin 58 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
16:01,6 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:28,01 Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
17:20,67 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 25.05. Mönchengladbach
17:47,04 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
18:06,22 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 23.09. Erkelenz
18:43,00 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
20:57,52 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 06.09. Grefrath
10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:30,46 Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl LA 29.04. Wenden
36:33,38 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 01.04. Erkelenz
36:49,09 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
38:09,32 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
41:06,89 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
45:40,13 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:17 Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
35:55 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Mönchengladbach
36:30 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
37:01 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 11.11. Hückelhoven
37:31 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
40:06 Kirsch, Alfred 60 VfR Unterbruch LG 05.08. Eschweiler
40:37 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 07.10. Schwalmtal
43:02 Scholz, Klaus 59 VSV Grenzland Wegberg 01.04. Titz
43:29 Sproten, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 03.12. Wegberg
43:36 Kranz, Michael 60 VfR Unterbruch LG 03.12. Wegberg
44:05 Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 14.05. Hückelhoven
44:09 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 11.06. Erkelenz
45:26 Coun, Hans 58 TV Hückelhoven-Ratheim 11.11. Hückelhoven
46:38 Kannengießer, Andreas 58 DJK Gillrath 05.08. Eschweiler
46:57 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
48:14 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 03.12. Wegberg
48:15 Vieten, Heinz 61 VSV Grenzland Wegberg 11.06. Erkelenz
48:30 Zumbroich, Peter 58 VSV Grenzland Wegberg 25.02. Mönchengladbach
53:44 Roth, Hermann 58 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
54:09 Beemelmanns, Erwin 59 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
54:54 Pahlsmeier, Friedhelm 61 VfR Unterbruch LG 17.06. Herzogenrath
55:25 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 03.12. Wegberg
10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:52:36 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
Jilg 36:30, Königs 37:31, Barten 38:35
2:00:19 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
Hennig 38:42, Frings 40:41, Gouders 40:56
2:06:07 VfR Unterbruch LG 03.12. Wegberg
Günther 37:23, Kranz 43:36, Wünsche 45:08
2:14:18 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
Gündling 42:15, Sauer 45:37, Schoppmann 46:26
2:14:48 VSV Grenzland Wegberg 07.10. Schwalmtal
Laermann 36:29, Reichert 48:26, Sentis 49:53
15 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57:41 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
59:35 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:05:10 Sproten, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:11:51 Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
1:13:03 Holz, Jürgen Johannes 59 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
1:13:03 Holz, Jürgen Johannes 59 LAV Hückelhoven 31.12. Wegberg
1:16:58 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 31.12. Wegberg
1:19:50 Ickert, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:22:20 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 31.12. Wegberg
1:26:29 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 31.12. Wegberg
15 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:22:35 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
Günther 0:57:41, Wünsche 1:11:51, Holz 1:13:03
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:13:56 Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl LA 26.03. Herten
1:21:55 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:22:00 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:23:40 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:25:44 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 05.03. Selfkant
1:27:52 Driessen, Toni 57 DJK Gillrath 20.05. Bergheim
1:29:17 Kirsch, Alfred 60 VfR Unterbruch LG 05.03. Selfkant
1:32:02 Spanier, Volker 59 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:33:25 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:36:20 Sproten, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:37:01 Holz, Jürgen 59 LAV Hückelhoven 29.01. Wegberg
1:41:58 Kannengießer, Andreas 58 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:42:19 Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 17.06. Herzogenrath
1:44:30 Vieten, Heinz 61 VSV Grenzland Wegberg 30.04. Duisburg
1:44:40 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 29.01. Wegberg
1:49:39 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:50:52 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:57:08 Roth, Hermann 58 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
2:01:07 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
2:06:49 Scholz, Klaus 59 VSV Grenzland Wegberg 28.10. Nettetal
Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:43:41 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
Spanier 1:32:02, Frings 1:33:25, Sauer 1:38:14
5:16:40 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
Sproten 1:36:20, Reichert 1:48:47, Sentis 1:51:33
30 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:22:37 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 12.02. Herten
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:58:19 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 02.04. Bonn
2:59:07 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 07.05. Hannover
3:09:59 Kirsch, Alfred 60 VfR Unterbruch LG 02.04. Bonn
3:16:56 Spanier, Volker 59 SC Myhl LA 08.01. Kevelaer
3:19:41 Kranz, Michael 60 VfR Unterbruch LG 02.04. Bonn
3:44:46 Vieten, Heinz 61 VSV Grenzland Wegberg 08.10. Köln
3:44:47 Königs, Gottfried 59 VSV Grenzland Wegberg 08.10. Köln
3:49:24 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 30.04. Duisburg
3:53:56 Kannengießer, Andreas 58 DJK Gillrath 30.04. Duisburg
3:56:12 Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 08.10. Köln
4:06:48 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 30.04. Duisburg
4:07:54 Ickert, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 08.01. Kevelaer
Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:50:08 DJK Gillrath 30.04. Duisburg
Schröder 3:49:24, Kannengießer 3:53:56, Janssen 4:06:48
110 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,88 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.04. Erkelenz
400 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
69,55 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.06. Erkelenz
3000 m Hindernis [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:24,6 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 03.05. Hückelhoven
Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 von Helden, Armin 60 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
1,55 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz
1,55 Becker, Falko 60 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,80 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
2,40 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,78 (-0,8) von Helden, Armin 60 LC Phönix Geilenkirche 25.05. Mönchengladbach
5,57 (0,0 ) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 25.05. Mönchengladbach
5,15 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
3,73 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
Dreisprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,68 von Helden, Armin 60 LC Phönix Geilenkirche 19.08. Wegberg
10,82 (-0,6) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 08.07. Erfurt
10,63 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,64 Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
10,18 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
7,71 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
Gewichtwurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,36 Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl LA 03.09. Waiblingen
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,47 Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl LA 05.06. Sittard/NED
29,17 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 18.08. Würselen
Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,49 Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,90 von Helden, Armin 60 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
38,91 Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
35,73 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.09. Euskirchen
Steinstoß 15,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,94 Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl LA 25.03. Übach-Palenberg
Dreikampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1266 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
(13,3-5,15-09,82)
652 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
(15,2-3,73-07,71)
Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2085 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz
(5,06-34,41-26,14-24,99-5:20,21)
Zehnkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4208 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 16./17.09.Euskirchen
(12,90-5,04-09,77-1,54-59,77/18,06-25,36-2,70-35,73-5:17,72)
Wurf-Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2836 Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
(37,49-12,80-40,79-38,91-12,69)
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
15 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Männer M40
100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,12 Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
13,34 (-0,8) Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 26.07. Erkelenz
13,36 (+0,2) Beemelmanns, Christoph 64 LC Phönix Geilenkirche 25.05. Mönchengladbach
14,0 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
Leistungen mit Rückenwind:
13,24 (+2,2) Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.05. Erkelenz
200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,36 (+1,8) Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
27,15 Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,74 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
59,86 Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
65,04 Tils, Roger 63 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03,16 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 12.07. Neuwied
2:05,90 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
2:17,41 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
2:32,26 Tils, Roger 63 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:41,36 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:46,61 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
2:49,10 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:59,20 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
3:14,66 Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
3:24,8 Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 03.05. Hückelhoven
1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:21,63 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
4:21,99 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
4:22,30 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
4:44,23 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:14,93 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
9:45,03 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
10:05,35 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
12:12,51 Klewer, Joachim 66 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
12:17,11 Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
14:01,6 Blunden, Hubert 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
14:22,7 Solf, Jürgen 65 TV Erkelenz 22.08. Übach-Palenberg
14:35,3 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
14:39,09 Hilgers, Dieter 63 VfR Unterbruch LG 09.05. Heinsberg
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:05,18 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
16:46,63 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
17:25,24 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
17:51,02 Winzen, Norbert 64 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
18:11,12 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
18:41,45 Böbel, Norbert 64 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:26,42 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
36:37,29 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
37:52,53 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:21 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
36:27 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
36:51 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 14.05. Hückelhoven
37:45 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 05.08. Eschweiler
38:44 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
41:05 Kischel, Ralf 64 LAV Hückelhoven 03.12. Wegberg
41:29 Schwidder, Harald 64 VfR Unterbruch LG 25.02. Mönchengladbach
43:24 Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
44:13 Meyer, Hans-Leo 63 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
45:29 Frenken, Dietmar 65 SC Myhl LA 11.06. Erkelenz
46:28 Beemelmanns, Christoph 64 LC Phönix Geilenkirche 03.12. Wegberg
47:08 Hilgers, Dieter 63 VfR Unterbruch LG 03.12. Wegberg
49:40 Leinders, Günter 65 SV Waldfeucht-Bocket 03.12. Wegberg
10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:16 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
Woytowicz 33:17, Frings 35:32, Siemes 36:27
1:49:41 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
Dossow 33:21, Großnick 38:08, Jilg 38:12
2:20:45 VfR Unterbruch LG 03.12. Wegberg
Wünsche 45:08, Hilgers 47:08, Schwidder 48:29
15 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52:06 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 31.12. Wegberg
1:02:43 Schröders, Norbert 66 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:03:02 Kischel, Ralf 64 LAV Hückelhoven 31.12. Wegberg
1:15:30 Hilgers, Dieter 63 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
1:17:37 Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
1:18:49 Rütten, Leo 63 TV Hückelhoven-Ratheim 31.12. Wegberg
1:28:13 Frohnhofen, Hans-Josef 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.12. Wegberg
1:30:18 Arndt, Ralf 64 TuS Wegberg 31.12. Wegberg
15 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:07:28 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
Laermann 0:59:35, Schröders 1:02:43, Sproten 1:05:10
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:13:49 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:19:17 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:20:56 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 26.03. Herten
1:25:52 Jachultowski, Hans 66 LAV Hückelhoven 05.03. Selfkant
1:29:42 Schwidder, Harald 64 VfR Unterbruch LG 05.03. Selfkant
1:33:19 Kischel, Ralf 64 LAV Hückelhoven 20.05. Bergheim
1:33:33 Schröders, Norbert 66 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:35:51 Pils, Pele 63 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
1:40:32 Furtkemper, Michael 64 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:41:12 Windeln, Gerd 64 VfR Unterbruch LG 15.10. Geilenkirchen
1:41:20 Böhmelt, Stefan 66 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:46:10 Beemelmanns, Christoph 64 LC Phönix Geilenkirche 29.01. Wegberg
1:48:21 Rütten, Heinz-Leo 63 TV Hückelhoven-Ratheim 29.01. Wegberg
1:52:10 Arndt, Ralf 64 TuS Wegberg 29.01. Wegberg
1:54:34 Leinderf, Günter 65 VfR Unterbruch LG 15.10. Geilenkirchen
2:26:40 Stacha, Frank 66 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
2:34:01 Beckers, Christof 66 VSV Grenzland Wegberg 08.10. Köln
Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:51:04 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
Dossow 1:13:49, Frings 1:17:58, Großnick 1:19:17
4:08:31 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
Jilg 1:22:00, Siemes 1:22:51, Königs 1:23:40
4:21:59 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
Laermann 1:21:55, Jarosch 1:26:31, Schröders 1:33:33
4:33:26 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
Günther 1:28:54, Kirsch 1:31:33, Schwidder 1:32:59
5:03:01 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
Spanier 1:32:02, Böhmelt 1:41:20, Schoppmann 1:49:39
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:58:00 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 08.10. Köln
4:26:55 Beemelmanns, Christoph 64 LC Phönix Geilenkirche 24.09. Berlin
400 m Hürden [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
71,63 Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 08.06. Erkelenz
4 x 100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,32 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
Tils 63, Siemes 64, Gouders 49, Großnick 65
3 x 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:55,2 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Böbel 64, Borgmann 62, Müller 64
9:04,8 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Frings 60, Siemes 64, Großnick 65
Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,65 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
Stabhochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,40 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.06. Übach-Palenberg
Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,47 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 26.07. Erkelenz
5,12 (+0,3) Beemelmanns, Christoph 64 LC Phönix Geilenkirche 25.05. Mönchengladbach
4,73 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
3,39 Arndt, Ralf 64 TuS Wegberg 19.08. Wegberg
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,73 Schmiedicke, Jörg 64 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
9,58 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
8,78 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,24 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,64 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 25.06. Cardiff/WAL
38,08 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.05. Erkelenz
Dreikampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1024 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
(14,0-4,73-08,78)
Männer M35 -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
15 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
30 km
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Hochsprung
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,5 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,0 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:22,87 Ossowski, Christoph 67 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
3:28,21 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 01.04. Erkelenz
3:30,1 Busch, Christof 69 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:13,51 Alhäuser, Jochen 67 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
11:55,57 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 09.05. Heinsberg
12:00,28 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 12.07. Erkelenz
12:12,50 Ossowski, Christoph 67 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:59,53 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 26.07. Erkelenz
10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:47,36 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 01.04. Erkelenz
45:05,53 Pusch, Stephan 68 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38:18 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 25.02. Mönchengladbach
39:35 Alhäuser, Jochen 67 SC Myhl LA 20.05. Neuss
39:44 Rheinfelder, Frank 70 LAV Hückelhoven 03.12. Wegberg
40:00 Winkens, Karsten 70 VfR Unterbruch LG 11.11. Hückelhoven
40:17 Ossowski, Christoph 67 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
42:29 Przybilla, Heinrich 67 VfR Unterbruch LG 15.10. Geilenkirchen
42:44 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 05.08. Eschweiler
43:10 Welz, Oliver 70 LAV Hückelhoven 25.02. Mönchengladbach
43:36 Busch, Christof 69 VfR Unterbruch LG 11.06. Erkelenz
44:12 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 07.10. Schwalmtal
44:21 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 07.10. Schwalmtal
48:34 Fiegen, Frank 69 VfR Unterbruch LG 11.11. Hückelhoven
49:10 Jachomowski, Ralf 67 LAV Hückelhoven 19.02. Köln
50:18 Beemelmanns, Dirk 71 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
52:22 Schatz, Thomas 71 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:59:02 VSV Grenzland Wegberg 25.02. Mönchengladbach
Laermann 36:12, Bodens 38:18, Scholz 44:32
2:01:49 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
Großnick 38:08, Ossowski 40:17, Joachims 43:24
2:06:42 VfR Unterbruch LG 07.10. Schwalmtal
Günther 38:09, Hilgers 44:12, Kirsch 44:21
2:22:55 DJK Gillrath 03.12. Wegberg
Küppers 43:46, Schröder 47:20, Ormanns 51:49
15 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59:45 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:12:50 Giesen, Thomas 67 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:13:43 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
1:15:20 Welz, Oliver 70 LAV Hückelhoven 31.12. Wegberg
1:15:53 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 31.12. Wegberg
1:20:45 Fiegen, Frank 69 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
1:41:21 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
15 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:49:48 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
Hilgers 1:13:43, Welz 1:15:20, Fiegen 1:20:45
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:25:18 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 28.10. Nettetal
1:27:50 Stuch, Hans-Peter 70 LAV Hückelhoven 11.03. Schwalmtal
1:35:42 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:35:55 Winkens, Karsten 70 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
1:38:37 Welz, Oliver 70 LAV Hückelhoven 05.03. Selfkant
1:40:00 Aktas, Bayram 71 LAV Hückelhoven 05.03. Selfkant
1:40:26 Rheinfelder, Frank 70 LAV Hückelhoven 29.01. Wegberg
1:44:41 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 15.10. Geilenkirchen
1:45:30 von Scheibler, Bernhard 68 LAV Hückelhoven 05.03. Selfkant
1:53:06 Jachomowski, Ralf 67 LAV Hückelhoven 09.04. Köln
1:54:27 Beemelmanns, Dirk 71 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:54:33 Giesen, Thomas 67 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:58:38 Beemelmanns, Bernd 70 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:45:37 LAV Hückelhoven 29.01. Wegberg
Stuch 1:28:10, Holz 1:37:01, Rheinfelder 1:40:26
5:07:10 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
Jarosch 1:28:07, Vieten 1:44:30, Giesen 1:54:33
30 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:25:40 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrathj 24.09. Herten
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:03:15 Gisbertz, Michael 70 TuS Wegberg 08.10. Köln
3:17:13 Stuch, Hans-Peter 70 LAV Hückelhoven 08.10. Köln
3:21:51 Ossowski, Christoph 67 SC Myhl LA 08.10. Köln
3:28:30 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 08.10. München
3:35:10 Alhäuser, Jochen 67 SC Myhl LA 15.04. Boston/USA
4:30:58 Schatz, Thomas 71 VfR Unterbruch LG 08.10. Köln
Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:22:30 SC Myhl LA 08.10. Köln
Großnick 2:58:00, Königs 3:02:39, Ossowski 3:21:51
12:06:35 VfR Unterbruch LG 08.10. Köln
Kranz 3:39:25, Wünsche 3:56:12, Schatz 4:30:58
3 x 1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:06,0 VfR Unterbruch LG 19.09. Hückelhoven
Günther 60, Kirsch 70, Hilgers 70
Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Busch, Christof 69 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M30
100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,89 (-0,8) Jäger, Dirk 72 LG Oberbruch-Dremmen 26.07. Erkelenz
12,55 (+1,5) Becker, Markus 72 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
12,54 (+2,2) Becker, Markus 72 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,40 (+0,9) Becker, Markus 72 SC Myhl LA 10.06. Ahlen
400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,13 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:54,0 Müller, Andreas 74 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
3:16,98 Tomalla, Heiko 72 LAV Hückelhoven 29.09. Erkelenz
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:05,46 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 10.06. Ahlen
3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:00,8 Müller, Andreas 74 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:04 Müller, Andreas 74 VfR Unterbruch LG 11.11. Hückelhoven
45:00 Thönnissen, Robert 75 TV Hückelhoven-Ratheim 11.11. Hückelhoven
46:38 Roßkamp, Guido 74 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
52:07 Tomalla, Heiko 72 LAV Hückelhoven 11.06. Erkelenz
10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:56:04 VfR Unterbruch LG 03.12. Wegberg
Müller 35:05, Günther 37:23, Kranz 43:36
2:20:00 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
Busch 46:36, Roßkamp 46:38, Wünsche 46:46
15 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:12:19 Thönnissen, Robert 75 TV Hückelhoven-Ratheim 31.12. Wegberg
1:20:22 Rütten, Stefan 73 TV Hückelhoven-Ratheim 31.12. Wegberg
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:44:51 Thönnissen, Robert 75 TV Hückelhoven-Ratheim 29.01. Wegberg
Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:28:09 TV Hückelhoven-Ratheim 29.01. Wegberg
Thönnissen 1:44:51, Rütten 1:48:21, Feiter 1:54:57
3 x 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:41,8 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Becker 72, Bluhm 64, Joachims 62
Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,38 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,25 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 25.03. Übach-Palenberg
Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,24 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 25.03. Übach-Palenberg
Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,33 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 10.06. Ahlen
Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2197 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 10.06. Ahlen
(5,31-35,33-25,40-20,24-5:05,46)
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
15 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
30 km
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Dreikampf
Fünfkampf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,89 (-0,8) Jäger, Dirk 72 LG Oberbruch-Dremmen 26.07. Erkelenz
12,19 (+1,7) Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 12.07. Erkelenz
12,55 (+1,5) Becker, Markus 72 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
12,73 (+1,7) Driemeyer, Ingo 80 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
12,5 Jansen, Florian 86 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
12,6 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Heinsberg
13,06 Fegus, Manuel 79 LAV Hückelhoven 29.09. Erkelenz
13,12 Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
13,34 (-0,8) Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 26.07. Erkelenz
13,36 (+0,2) Beemelmanns, Christoph 64 LC Phönix Geilenkirche 25.05. Mönchengladbach
13,57 (+1,3) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
14,01 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.09. Erkelenz
14,0 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
14,34 (+1,3) Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
14,5 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
15,30 (+1,3) Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
15,2 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 11.06. Mainz
15,2 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
16,8 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 02.09. Heinsberg
17,40 (+1,6) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 12.07. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
12,54 (+2,2) Becker, Markus 72 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
13,18 (+2,2) Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
13,24 (+2,2) Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.05. Erkelenz
16,62 (+2,3) Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 13.05. Erkelenz
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,40 (+0,9) Becker, Markus 72 SC Myhl LA 10.06. Ahlen
26,14 (+0,3) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz
26,36 (+1,8) Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
26,58 (+0,3) Fegus, Manuel 79 LAV Hückelhoven 22.09. Erkelenz
26,59 (+1,2) Driemeyer, Ingo 80 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
26,5 Jansen, Florian 86 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
27,15 Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
27,28 (+0,3) Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 22.09. Erkelenz
29,15 (+1,8) Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
29,74 (+1,8) Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
29,6 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
29,90 (+0,3) Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz
30,0 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
31,06 (+1,8) Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
32,5 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 02.09. Heinsberg
33,02 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 29.07. Posen/POL
34,01 (+0,8) Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 22.09. Erkelenz
36,23 (+0,8) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 22.09. Erkelenz
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,74 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
57,89 Jansen, Florian 86 LG Oberbruch-Dremmen 12.05. Erkelenz
58,13 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
58,49 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
59,77 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.09. Euskirchen
59,86 Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
64,03 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
65,04 Tils, Roger 63 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
66,07 Peters, Bernd 59 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
74,99 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 12.05. Erkelenz
75,28 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz
78,95 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 24.07. Posen/POL
87,67 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03,16 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 12.07. Neuwied
2:04,86 Mohrhenn, Sebastian 85 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
2:05,90 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
2:09,24 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
2:17,41 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
2:22,49 Scheeren, Willi 54 SC Myhl LA 04.08. Aachen
2:23,44 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 04.08. Aachen
2:27,78 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
2:27,95 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 25.05. Mönchengladbach
2:32,26 Tils, Roger 63 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
2:33,68 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
2:50,43 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 04.08. Aachen
3:24,73 Pütz, Cornelius 41 LAV Hückelhoven 13.05. Erkelenz
3:28,60 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 29.09. Erkelenz
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:41,36 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:45,46 Mohrhenn, Sebastian 85 TV Erkelenz 12.07. Erkelenz
2:46,61 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
2:48,14 Waldau, Marius 81 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:49,10 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:49,18 Fegus, Manuel 79 LAV Hückelhoven 29.09. Erkelenz
2:49,44 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:54,0 Müller, Andreas 74 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
2:59,20 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
3:03,41 Scheeren, Willi 54 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
3:04,2 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
3:04,58 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
3:04,74 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
3:05,33 Jansen, Florian 86 LG Oberbruch-Dremmen 09.05. Heinsberg
3:10,29 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
3:11,66 Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 09.05. Heinsberg
3:13,4 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 03.05. Hückelhoven
3:14,66 Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
3:16,98 Tomalla, Heiko 72 LAV Hückelhoven 29.09. Erkelenz
3:22,87 Ossowski, Christoph 67 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
3:24,8 Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 03.05. Hückelhoven
3:30,1 Busch, Christof 69 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
3:34,72 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
3:41,93 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 21.06. Grefrath
3:42,65 Schafhausen, Edgar 59 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
3:48,5 Settels, Walter 52 SC Myhl LA 03.05. Hückelhoven
3:54,81 Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 01.04. Erkelenz
4:13,1 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 02.09. Heinsberg
4:17,23 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 29.09. Erkelenz
4:20,9 Pütz, Cornelius 41 LAV Hückelhoven 03.05. Hückelhoven
4:26,2 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 03.05. Hückelhoven
4:26,2 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 03.05. Hückelhoven
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:21,63 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
4:21,99 Müller, Andreas 64 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
4:22,30 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
4:23,39 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
4:43,27 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz
4:43,77 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
4:43,77 Scheeren, Willi 54 SC Myhl LA 06.08. Aachen
4:44,23 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
4:46,37 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
4:47,09 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
4:50,14 Fegus, Manuel 79 LAV Hückelhoven 22.09. Erkelenz
4:57,54 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
5:05,46 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 10.06. Ahlen
5:17,72 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.09. Euskirchen
5:33,59 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
5:35,39 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 22.09. Erkelenz
5:49,17 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz
6:35,00 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz
6:37,49 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 22.09. Erkelenz
6:49,93 Pütz, Cornelius 41 LAV Hückelhoven 12.05. Erkelenz
6:49,95 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 12.05. Erkelenz
7:31,62 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 11.06. Ahlen
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:14,93 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
9:45,03 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
9:47,85 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
9:57,51 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
10:00,8 Müller, Andreas 74 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
10:05,35 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
10:14,64 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 09.05. Heinsberg
10:15,34 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
10:40,0 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
10:43,82 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 09.05. Heinsberg
10:48,93 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
10:50,02 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 21.06. Grefrath
11:03,6 Utecht, Sven 84 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
11:13,51 Alhäuser, Jochen 67 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
11:34,22 Lebrecht, Burkhard 51 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
11:39,92 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
11:45,40 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
11:55,57 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 09.05. Heinsberg
12:00,28 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 12.07. Erkelenz
12:02,0 Jansen, Florian 86 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
12:04,0 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
12:12,50 Ossowski, Christoph 67 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
12:12,51 Klewer, Joachim 66 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
12:17,11 Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
12:28,66 Seidel, Stephan 86 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
12:34,67 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 09.05. Heinsberg
13:40,2 Köhnen, Konstantin 58 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
13:40,5 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 02.09. Heinsberg
14:01,6 Blunden, Hubert 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
14:22,7 Solf, Jürgen 65 TV Erkelenz 22.08. Übach-Palenberg
14:39,09 Hilgers, Dieter 63 VfR Unterbruch LG 09.05. Heinsberg
14:57,00 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 09.05. Heinsberg
15:22,0 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 02.09. Heinsberg
15:22,1 Steinhäuser, Berthold 42 VSV Grenzland Wegberg 02.09. Heinsberg
16:01,6 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:05,18 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
16:28,01 Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
16:38,97 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
16:46,01 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
16:46,63 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
16:51,46 Fischermann, René 86 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
17:20,67 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 25.05. Mönchengladbach
17:25,24 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
17:47,04 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
17:51,02 Winzen, Norbert 64 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
18:06,22 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 23.09. Erkelenz
18:11,12 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
18:41,45 Böbel, Norbert 64 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
18:43,00 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
19:33,36 Lebrecht, Burkhard 51 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
20:53,91 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
20:55,90 Gündling, Fred-Uwe 56 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
20:57,52 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 06.09. Grefrath
20:59,53 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 26.07. Erkelenz
23:38,81 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 25.05. Mönchengladbach
25:27,85 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 23.09. Erkelenz
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:30,46 Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl LA 29.04. Wenden
34:32,13 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 29.04. Wenden
36:26,42 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
36:33,38 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 01.04. Erkelenz
36:37,29 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
36:49,09 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
37:45,04 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
37:52,53 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
38:09,32 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
38:33,92 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
38:34,75 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
39:32,49 Gündling, Fred-Uwe 56 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
39:33,90 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
41:06,89 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
43:36,54 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
44:02,39 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
44:47,36 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 01.04. Erkelenz
45:05,53 Pusch, Stephan 68 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
45:40,13 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
46:17,99 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 01.04. Erkelenz
46:34,08 Gilles, Gereon 80 LAV Hückelhoven 01.04. Erkelenz
53:29,58 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 01.04. Erkelenz
55:44,22 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 01.04. Erkelenz
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:17 Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
33:21 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
34:52 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
35:04 Müller, Andreas 74 VfR Unterbruch LG 11.11. Hückelhoven
35:32 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
35:44 Heinrichs, Hubert 56 VSV Grenzland Wegberg 14.05. Hückelhoven
35:55 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Mönchengladbach
35:59 Waldau, Marius 81 TV Erkelenz 29.01. Wegberg
36:27 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
36:30 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
36:51 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 14.05. Hückelhoven
37:01 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 11.11. Hückelhoven
37:31 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
37:34 Scheeren, Willi 54 SC Myhl LA 10.09. Regensburg
37:45 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 05.08. Eschweiler
38:18 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 25.02. Mönchengladbach
38:33 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 23.09. Mönchengladbach
38:35 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
38:42 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
38:44 Borgmann, Norbert 62 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
38:51 Kamp, Klaus-Detlef 56 SC Myhl LA 14.05. Hückelhoven
39:35 Alhäuser, Jochen 67 SC Myhl LA 20.05. Neuss
39:44 Rheinfelder, Frank 70 LAV Hückelhoven 03.12. Wegberg
40:00 Winkens, Karsten 70 VfR Unterbruch LG 11.11. Hückelhoven
40:06 Kirsch, Alfred 60 VfR Unterbruch LG 05.08. Eschweiler
40:17 Ossowski, Christoph 67 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
40:29 Lebrecht, Burkhard 51 SC Myhl LA 16.09. Dresden
40:37 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 07.10. Schwalmtal
40:49 Gündling, Fred-Uwe 56 SC Myhl LA 05.08. Eschweiler
40:56 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
41:05 Kischel, Ralf 64 LAV Hückelhoven 03.12. Wegberg
41:29 Schwidder, Harald 64 VfR Unterbruch LG 25.02. Mönchengladbach
42:29 Przybilla, Heinrich 67 VfR Unterbruch LG 15.10. Geilenkirchen
42:44 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 05.08. Eschweiler
42:53 Laumen, Bert 53 Zoll-SV Heinsberg 15.10. Geilenkirchen
43:02 Scholz, Klaus 59 VSV Grenzland Wegberg 01.04. Titz
43:10 Welz, Oliver 70 LAV Hückelhoven 25.02. Mönchengladbach
43:24 Joachims, Franz 62 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
43:29 Sproten, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 03.12. Wegberg
43:36 Busch, Christof 69 VfR Unterbruch LG 11.06. Erkelenz
43:36 Kranz, Michael 60 VfR Unterbruch LG 03.12. Wegberg
43:41 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
44:05 Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 14.05. Hückelhoven
44:08 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 11.06. Erkelenz
44:09 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 11.06. Erkelenz
44:12 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 07.10. Schwalmtal
44:13 Meyer, Hans-Leo 63 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
44:21 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 07.10. Schwalmtal
44:25 Seidel, Stephan 86 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
44:45 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
45:00 Thönnissen, Robert 75 TV Hückelhoven-Ratheim 11.11. Hückelhoven
45:09 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 25.02. Mönchengladbach
45:19 Reichert, Heinz 44 VSV Grenzland Wegberg 25.02. Mönchengladbach
45:26 Coun, Hans 58 TV Hückelhoven-Ratheim 11.11. Hückelhoven
45:29 Frenken, Dietmar 65 SC Myhl LA 11.06. Erkelenz
45:37 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
46:28 Beemelmanns, Christoph 64 LC Phönix Geilenkirche 03.12. Wegberg
46:38 Roßkamp, Guido 74 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
46:38 Kannengießer, Andreas 58 DJK Gillrath 05.08. Eschweiler
46:57 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
47:08 Hilgers, Dieter 63 VfR Unterbruch LG 03.12. Wegberg
47:10 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 05.08. Eschweiler
47:46 Gilles, Gereon 80 LAV Hückelhoven 05.08. Eschweiler
48:14 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 03.12. Wegberg
48:15 Vieten, Heinz 61 VSV Grenzland Wegberg 11.06. Erkelenz
48:30 Zumbroich, Peter 58 VSV Grenzland Wegberg 25.02. Mönchengladbach
48:34 Fiegen, Frank 69 VfR Unterbruch LG 11.11. Hückelhoven
48:57 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
49:10 Jachomowski, Ralf 67 LAV Hückelhoven 19.02. Köln
49:40 Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 03.12. Wegberg
49:44 Steinhäuser, Berthold 42 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Mönchengladbach
50:18 Beemelmanns, Dirk 71 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
51:49 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 03.12. Wegberg
52:07 Tomalla, Heiko 72 LAV Hückelhoven 11.06. Erkelenz
52:22 Schatz, Thomas 71 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
53:14 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 03.12. Wegberg
53:24 Haupt, Hartmut 42 DJK Gillrath 29.01. Wegberg
53:33 Dickert, Heinz 42 TV Erkelenz 11.06. Erkelenz
53:44 Roth, Hermann 58 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
54:06 Feiter, Jakob 52 TV Hückelhoven-Ratheim 03.12. Wegberg
54:09 Beemelmanns, Erwin 59 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
54:23 Gieron, Klaus 41 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Mönchengladbach
54:31 Pelzer, Rudolf 54 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
54:42 Bienert, Heinz-Josef 53 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
54:54 Pahlsmeier, Friedhelm 61 VfR Unterbruch LG 17.06. Herzogenrath
55:25 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 03.12. Wegberg
55:45 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Mönchengladbach
55:50 Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 03.12. Wegberg
63:22 Paulus, Michael 34 DJK Gillrath 03.12. Wegberg
67:45 Schmitz, Wilhelm 33 VSV Grenzland Wegberg 03.12. Wegberg
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:16 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
Woytowicz 33:17, Frings 35:32, Siemes 36:27
1:49:41 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
Dossow 33:21, Großnick 38:08, Jilg 38:12
1:56:04 VfR Unterbruch LG 03.12. Wegberg
Müller 35:05, Günther 37:23, Kranz 43:36
1:59:02 VSV Grenzland Wegberg 25.02. Mönchengladbach
Laermann 36:12, Bodens 38:18, Scholz 44:32
2:00:19 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
Hennig 38:42, Frings 40:41, Gouders 40:56
2:09:15 LAV Hückelhoven 03.12. Wegberg
Rheinfelder 39:44, Kischel 41:05, Gilles 48:26
2:14:18 SC Myhl LA 25.02. Mönchengladbach
Gündling 42:15, Sauer 45:37, Schoppmann 46:26
2:18:58 VSV Grenzland Wegberg 25.02. Mönchengladbach
Schmidt 45:09, Reichert 45:19, Zumbroich 48:30
2:20:00 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
Busch 46:36, Roßkamp 46:38, Wünsche 46:46
2:22:55 DJK Gillrath 03.12. Wegberg
Küppers 43:46, Schröder 47:20, Ormanns 51:49
2:39:52 VSV Grenzland Wegberg 23.09. Mönchengladbach
Steinhäuser 49:44, Gieron 54:23, Borgmann 55:45
15 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52:06 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 31.12. Wegberg
53:19 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
57:41 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
59:35 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
59:45 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:02:03 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 31.12. Wegberg
1:02:43 Schröders, Norbert 66 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:03:02 Kischel, Ralf 64 LAV Hückelhoven 31.12. Wegberg
1:05:10 Sproten, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:07:19 Seidel, Stephan 86 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
1:11:51 Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
1:12:19 Thönnissen, Robert 75 TV Hückelhoven-Ratheim 31.12. Wegberg
1:12:36 Gilles, Gereon 80 LAV Hückelhoven 31.12. Wegberg
1:12:50 Giesen, Thomas 67 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:12:57 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 31.12. Wegberg
1:13:03 Holz, Jürgen Johannes 59 LAV Hückelhoven 31.12. Wegberg
1:13:30 Reichert, Heinz 44 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:13:43 Hilgers, Paul 70 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
1:15:20 Welz, Oliver 70 LAV Hückelhoven 31.12. Wegberg
1:15:30 Hilgers, Dieter 63 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
1:15:53 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 31.12. Wegberg
1:16:27 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:16:58 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 31.12. Wegberg
1:17:37 Leinders, Günter 65 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
1:18:40 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 31.12. Wegberg
1:18:49 Rütten, Leo 63 TV Hückelhoven-Ratheim 31.12. Wegberg
1:19:50 Ickert, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:20:22 Rütten, Stefan 73 TV Hückelhoven-Ratheim 31.12. Wegberg
1:20:45 Fiegen, Frank 69 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
1:21:07 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 31.12. Wegberg
1:21:37 Hansen, Bernd 48 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
1:21:51 Feiter, Jakob 52 TV Hückelhoven-Ratheim 31.12. Wegberg
1:22:20 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 31.12. Wegberg
1:26:29 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 31.12. Wegberg
1:28:13 Frohnhofen, Hans-Josef 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.12. Wegberg
1:30:18 Arndt, Ralf 64 TuS Wegberg 31.12. Wegberg
1:41:21 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
15 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:02:03 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
Laermann 0:59:35, Bodens 0:59:45, Schröders 1:02:43
3:07:06 SC Myhl LA 31.12. Wegberg
Dossow 0:52:06, Hennig 1:02:03, Sauer 1:12:57
3:22:35 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
Günther 0:57:41, Wünsche 1:11:51, Holz 1:13:03
3:31:30 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
Sproten 1:05:10, Giesen 1:12:50, Reichert 1:13:30
3:36:45 LAV Hückelhoven 31.12. Wegberg
Kischel 1:03:02, Gilles 1:12:36, Sieber 1:21:07
3:44:33 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
Hilgers 1:13:43, Welz 1:15:20, Hilgers 1:15:30
3:51:30 TV Hückelhoven-Ratheim 31.12. Wegberg
Thönnissen 1:12:19, Rütten 1:18:49, Rütten 1:20:22
3:56:53 DJK Gillrath 31.12. Wegberg
Küppers 1:15:53, Ormanns 1:18:40, Janssen 1:22:20
3:57:54 VSV Grenzland Wegberg 31.12. Wegberg
Sentis 1:16:27, Ickert 1:19:50, Hansen 1:21:37
4:19:43 VfR Unterbruch LG 31.12. Wegberg
Leinders 1:17:37, Fiegen 1:20:45, Kirsch 1:41:21
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:13:49 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:13:56 Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl LA 26.03. Herten
1:17:25 Frings, Josef 55 SC Myhl LA 26.03. Herten
1:19:17 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:20:56 Siemes, Frank 64 SC Myhl LA 26.03. Herten
1:21:25 Berger, Sascha 79 TV Erkelenz 29.01. Wegberg
1:21:48 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 26.03. Herten
1:21:55 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:22:00 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:22:43 Heinrichs, Hubert 56 VSV Grenzland Wegberg 26.03. Herten
1:23:40 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:25:18 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 28.10. Nettetal
1:25:44 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 05.03. Selfkant
1:25:52 Jachultowski, Hans 66 LAV Hückelhoven 05.03. Selfkant
1:26:31 Jarosch, Otto 55 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:27:07 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:27:50 Stuch, Hans-Peter 70 LAV Hückelhoven 11.03. Schwalmtal
1:27:52 Driessen, Toni 57 DJK Gillrath 20.05. Bergheim
1:28:47 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:29:17 Kirsch, Alfred 60 VfR Unterbruch LG 05.03. Selfkant
1:29:42 Schwidder, Harald 64 VfR Unterbruch LG 05.03. Selfkant
1:30:39 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 26.03. Herten
1:32:02 Spanier, Volker 59 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:33:19 Kischel, Ralf 64 LAV Hückelhoven 20.05. Bergheim
1:33:25 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:33:33 Schröders, Norbert 66 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:35:42 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:35:51 Pils, Pele 63 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
1:35:55 Winkens, Karsten 70 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
1:36:20 Sproten, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:36:44 Renner, Rainer 40 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:37:01 Holz, Jürgen 59 LAV Hückelhoven 29.01. Wegberg
1:38:14 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:38:37 Welz, Oliver 70 LAV Hückelhoven 05.03. Selfkant
1:40:00 Aktas, Bayram 71 LAV Hückelhoven 05.03. Selfkant
1:40:26 Rheinfelder, Frank 70 LAV Hückelhoven 29.01. Wegberg
1:40:32 Furtkemper, Michael 64 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:41:12 Windeln, Gerd 64 VfR Unterbruch LG 15.10. Geilenkirchen
1:41:20 Böhmelt, Stefan 66 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:41:36 Gilles, Gereon 80 LAV Hückelhoven 29.01. Wegberg
1:41:58 Kannengießer, Andreas 58 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:42:19 Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 17.06. Herzogenrath
1:44:30 Vieten, Heinz 61 VSV Grenzland Wegberg 30.04. Duisburg
1:44:40 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll-SV Heinsberg 29.01. Wegberg
1:44:41 Kirsch, Friedbert 70 VfR Unterbruch LG 15.10. Geilenkirchen
1:44:51 Thönnissen, Robert 75 TV Hückelhoven-Ratheim 29.01. Wegberg
1:45:30 von Scheibler, Bernhard 68 LAV Hückelhoven 05.03. Selfkant
1:46:10 Beemelmanns, Christoph 64 LC Phönix Geilenkirche 29.01. Wegberg
1:46:48 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 26.03. Herten
1:48:21 Rütten, Heinz-Leo 63 TV Hückelhoven-Ratheim 29.01. Wegberg
1:48:47 Reichert, Heinz 44 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:49:13 Neidig, Herbert 53 DJK Gillrath 28.10. Nettetal
1:49:39 Schoppmann, Ulrich 60 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
1:50:52 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:51:33 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:52:10 Arndt, Ralf 64 TuS Wegberg 29.01. Wegberg
1:53:06 Jachomowski, Ralf 67 LAV Hückelhoven 09.04. Köln
1:54:27 Beemelmanns, Dirk 71 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:54:33 Giesen, Thomas 67 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
1:54:34 Leinderf, Günter 65 VfR Unterbruch LG 15.10. Geilenkirchen
1:54:57 Feiter, Jakob 52 TV Hückelhoven-Ratheim 29.01. Wegberg
1:57:08 Roth, Hermann 58 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
1:58:38 Beemelmanns, Bernd 70 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
2:01:07 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 05.03. Selfkant
2:05:43 Menke, Heinz-Josef 38 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
2:05:53 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 05.03. Selfkant
2:06:49 Scholz, Klaus 59 VSV Grenzland Wegberg 28.10. Nettetal
2:26:40 Stacha, Frank 66 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
2:28:37 Schmitz, Wilhelm 33 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
2:34:01 Beckers, Christof 66 VSV Grenzland Wegberg 08.10. Köln
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:51:04 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
Dossow 1:13:49, Frings 1:17:58, Großnick 1:19:17
4:08:31 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
Jilg 1:22:00, Siemes 1:22:51, Königs 1:23:40
4:21:59 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
Laermann 1:21:55, Jarosch 1:26:31, Schröders 1:33:33
4:33:26 VfR Unterbruch LG 29.01. Wegberg
Günther 1:28:54, Kirsch 1:31:33, Schwidder 1:32:59
4:43:41 SC Myhl LA 29.01. Wegberg
Spanier 1:32:02, Frings 1:33:25, Sauer 1:38:14
4:45:37 LAV Hückelhoven 29.01. Wegberg
Stuch 1:28:10, Holz 1:37:01, Rheinfelder 1:40:26
5:16:40 VSV Grenzland Wegberg 29.01. Wegberg
Sproten 1:36:20, Reichert 1:48:47, Sentis 1:51:33
5:28:09 TV Hückelhoven-Ratheim 29.01. Wegberg
Thönnissen 1:44:51, Rütten 1:48:21, Feiter 1:54:57
5:31:21 LAV Hückelhoven 29.01. Wegberg
Aktas 1:40:58, Gilles 1:41:36, Sieber 2:08:47
30 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:22:37 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 12.02. Herten
2:25:40 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrathj 24.09. Herten
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:58:00 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 08.10. Köln
2:58:19 Günther, Peter 60 VfR Unterbruch LG 02.04. Bonn
2:58:57 Heinrichs, Hubert 56 VSV Grenzland Wegberg 15.10. Essen
2:59:07 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 07.05. Hannover
3:03:15 Gisbertz, Michael 70 TuS Wegberg 08.10. Köln
3:09:59 Kirsch, Alfred 60 VfR Unterbruch LG 02.04. Bonn
3:16:56 Spanier, Volker 59 SC Myhl LA 08.01. Kevelaer
3:17:13 Stuch, Hans-Peter 70 LAV Hückelhoven 08.10. Köln
3:19:41 Kranz, Michael 60 VfR Unterbruch LG 02.04. Bonn
3:21:51 Ossowski, Christoph 67 SC Myhl LA 08.10. Köln
3:28:30 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 08.10. München
3:35:10 Alhäuser, Jochen 67 SC Myhl LA 15.04. Boston/USA
3:41:23 Gouders, Gerd 49 SC Myhl LA 08.10. Köln
3:44:46 Vieten, Heinz 61 VSV Grenzland Wegberg 08.10. Köln
3:44:47 Königs, Gottfried 59 VSV Grenzland Wegberg 08.10. Köln
3:49:24 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 30.04. Duisburg
3:53:56 Kannengießer, Andreas 58 DJK Gillrath 30.04. Duisburg
3:56:12 Wünsche, Frank 59 VfR Unterbruch LG 08.10. Köln
4:01:50 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 07.05. Düsseldorf
4:06:48 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 30.04. Duisburg
4:07:54 Ickert, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 08.01. Kevelaer
4:26:55 Beemelmanns, Christoph 64 LC Phönix Geilenkirche 24.09. Berlin
4:30:58 Schatz, Thomas 71 VfR Unterbruch LG 08.10. Köln
4:51:46 Feiter, Jakob 52 TV Hückelhoven-Ratheim 30.04. Duisbueg
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:22:30 SC Myhl LA 08.10. Köln
Großnick 2:58:00, Königs 3:02:39, Ossowski 3:21:51
11:50:08 DJK Gillrath 30.04. Duisburg
Schröder 3:49:24, Kannengießer 3:53:56, Janssen 4:06:48
12:06:35 VfR Unterbruch LG 08.10. Köln
Kranz 3:39:25, Wünsche 3:56:12, Schatz 4:30:58
400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
69,55 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.06. Erkelenz
71,63 Bluhm, Jürgen 64 SC Myhl LA 08.06. Erkelenz
3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:24,6 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 03.05. Hückelhoven
13:51,6 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 03.05. Hückelhoven
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,77 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Becker 60, Fischermann 86, Müller 64, Hennen 87
55,32 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
Tils 63, Siemes 64, Gouders 49, Großnick 65
57,58 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
Paulus 52, Wagner 50, Scheeren 54, Pelzer 51
3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:42,4 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Mohrhenn 85, Waldau 81, Mohrhenn 86
8:55,2 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Böbel 64, Borgmann 62, Müller 64
9:04,8 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Frings 60, Siemes 64, Großnick 65
9:37,0 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Honold 54, Hennig 55, Paulus 52
9:41,8 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Becker 72, Bluhm 64, Joachims 62
11:16,1 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Pelzer 51, Wagner 50, Lebrecht 51
12:10,7 VSV Grenzland Wegberg 19.09. Hückelhoven
Steinhäuser 42, Reichert 44, Königs 39
13:32,6 VSV Grenzland Wegberg 19.09. Hückelhoven
Borgmann 34, Gieron 41, Sentis 36
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,76 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
1,65 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
1,60 von Helden, Armin 60 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
1,55 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05. Erkelenz
1,55 Becker, Falko 60 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
1,45 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
1,40 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 12.05. Erkelenz
1,40 Busch, Christof 69 VfR Unterbruch LG 02.09. Heinsberg
1,36 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
1,11 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 29.09. Erkelenz
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,40 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.06. Übach-Palenberg
3,00 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
2,80 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
2,40 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
1,50 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,08 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 22.09. Erkelenz
5,78 (-0,8) von Helden, Armin 60 LC Phönix Geilenkirche 25.05. Mönchengladbach
5,57 (0,0 ) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 25.05. Mönchengladbach
5,47 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 26.07. Erkelenz
5,38 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
5,15 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
5,12 (+0,3) Beemelmanns, Christoph 64 LC Phönix Geilenkirche 25.05. Mönchengladbach
4,73 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
4,72 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
4,62 Fegus, Manuel 79 LAV Hückelhoven 22.09. Erkelenz
4,55 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
4,28 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
3,73 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
3,45 (+1,3) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 11.06. Ahlen
3,07 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 22.09. Erkelenz
2,78 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 13.05. Erkelenz
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,68 von Helden, Armin 60 LC Phönix Geilenkirche 19.08. Wegberg
10,82 (-0,6) Becker, Falko 60 TV Erkelenz 08.07. Erfurt
10,63 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,64 Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl LA 25.05. Mönchengladbach
11,73 Schmiedicke, Jörg 64 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
11,16 Silvertand, Lejo 81 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
11,03 Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 12.07. Erkelenz
10,93 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
10,18 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
9,58 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
9,25 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 25.03. Übach-Palenberg
8,78 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
7,71 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,47 Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl LA 05.06. Sittard/NED
37,01 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 22.09. Erkelenz
32,24 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
29,65 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
29,17 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 18.08. Würselen
27,24 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 25.03. Übach-Palenberg
11,27 Fegus, Manuel 79 LAV Hückelhoven 22.09. Erkelenz
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,49 Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,32 Vieten, Julian 83 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
52,64 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 25.06. Cardiff/WAL
40,27 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
39,90 von Helden, Armin 60 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
38,91 Holthuijsen, Peter 61 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
38,08 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.05. Erkelenz
37,79 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 22.09. Erkelenz
35,73 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.09. Euskirchen
35,33 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 10.06. Ahlen
12,98 Fegus, Manuel 79 LAV Hückelhoven 22.09. Erkelenz
Steinstoß 15,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,11 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
Dreikampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1266 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
(13,3-5,15-09,82)
1141 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
(13,9-4,72-10,53)
1024 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
(14,0-4,73-08,78)
652 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
(15,2-3,73-07,71)
Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2418 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 22.09. Erkelenz
(6,08-37,79-27,28*-37,01-5:35,39)
2197 Becker, Markus 72 SC Myhl LA 10.06. Ahlen
(5,31-35,33-25,40-20,24-5:05,46)
2085 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz
(5,06-34,41-26,14-24,99-5:20,21)
1592 Fegus, Manuel 79 LAV Hückelhoven 22.09. Erkelenz
(4,62-12,98-26,58*-11,27-4:50,14)
1468 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz
(4,62-32,42-29,90*-28,09-6:35,00)
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10000 m
110 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
DMM Gruppe 1
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,01 (+0,3) Ritter, Nikolaus 88 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
12,10 Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.07. Kerkrade/NED
12,2 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,31 Ritter, Nikolaus 88 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
25,0 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,44 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
53,09 Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.07. Kerkrade/NED
54,03 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
55,18 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55,81 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 18.06. Kevelaer
2:00,38 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
2:01,26 Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.06. Aachen
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,24 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
2:37,50 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
2:43,89 Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Grefrath
2:48,91 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:08,80 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 18.06. Kevelaer
4:15,44 Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhors 26.07. Erkelenz
4:18,04 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 18.06. Kevelaer
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:23,4 Mohrhenn, Manuel 88 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
9:56,94 Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.04. Erkelenz
10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:00,66 Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhors 01.04. Erkelenz
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,7 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 10.06. Mönchengladbach
17,82 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
2000 m Hindernis [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:46,40 Herchenbach, Daniel 88 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05. Hilden
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,27 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Boidol 88, Ritter 88, Mohrhenn 88, Funke 88
47,2 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
Frohn 90, Hennen 87, Rosenthal 89, Trecziak 89
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:49,67 TV Erkelenz 06.05. Koblenz
Engel 89, Mohrhenn 88, Funke 88
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,80 Rauschen, Maximilian 88 TV Erkelenz 10.06. Mönchengladbach
1,76 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
1,40 Eckardt, Gero 88 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,40 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
2,20 Rauschen, Maximilian 88 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,86 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
5,68 Ritter, Nikolaus 88 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
5,39 Rauschen, Maximilian 88 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
5,03 Hennen, Florian 87 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
4,96 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,77 Neukirch, Jarmo 87 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
11,64 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
10,70 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,12 Neukirch, Jarmo 87 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
25,09 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
23,87 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,80 Funke, Tobias 88 TV Erkelenz 10.06. Mönchengladbach
37,99 Boidol, Bent 88 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
DMM Gruppe 1 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13729 TV Erkelenz 10.06. Mönchengladbach
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,44 (-0,1) Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
11,74 Trzeciack, Patrick 89 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
11,86 (+2,0) Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
11,93 (+1,3) Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz
11,9 Kaleta, Peter 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.09. Erkelenz
12,18 (+1,8) Mäuser, Thomas 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.05. Erkelenz
12,23 (+1,3) Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz
12,25 (+1,5) Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
12,1 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
12,47 (+1,3) Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz
12,50 (+0,2) Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.07. Erkelenz
12,52 (+2,0) Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
12,95 (+1,5) Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz
13,21 (-0,5) Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.09. Euskirchen
13,47 (+1,4) Walk, Lukas 90 LC Phönix Geilenkirche 13.05. Erkelenz
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,30 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
24,08 Trzeciack, Patrick 89 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
24,90 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.09. Erkelenz
26,54 (+1,3) Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.07. Erkelenz
26,3 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 02.09. Heinsberg
27,05 (+0,9) Niß, Manuel 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
27,78 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 09.05. Heinsberg
Leistungen mit Rückenwind:
25,33 (+2,4) Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
25,85 (+2,4) Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
26,99 (+2,4) Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,71 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
55,15 Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
55,27 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz
55,63 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
56,5 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
58,97 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
61,71 Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz
62,23 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
63,53 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.09. Euskirchen
64,23 Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz
64,83 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.09. Euskirchen
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:58,18 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 17.06. Kevelaer
2:12,94 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 23.06. Siegburg
2:14,46 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:36,78 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
2:51,7 Tappel, Christian 90 TuS Wegberg 10.06. Mönchengladbach
2:52,54 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 12.07. Erkelenz
2:53,72 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
2:58,42 Sawizki, Alexander 89 LC Phönix Geilenkirche 16.05. Erkelenz
2:59,00 Mäuser, Thomas 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.05. Erkelenz
3:04,00 Küppers, Karl 90 LG Oberbruch-Dremmen 16.05. Erkelenz
3:07,0 Kaleta, Peter 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.09. Erkelenz
3:08,46 Walk, Lukas 90 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
3:28,3 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
3:34,02 Gulyas, Csaba 90 LG Oberbruch-Dremmen 16.05. Erkelenz
3:38,81 Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:10,15 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
5:01,00 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.05. Wesel
5:17,56 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.05. Wesel
5:30,11 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.05. Wesel
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:22,3 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
10:18,05 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 27.08. Bottrop
5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:51,42 Borgmann, Mike 91 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:22 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 03.12. Wegberg
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,54 (-0,7) Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 18.06. Kevelaer
15,89 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.09. Euskirchen
16,86 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
17,14 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.06. Erkelenz
19,18 (+1,0) Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.09. Euskirchen
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
65,03 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 08.06. Erkelenz
2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:54,2 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 03.05. Hückelhoven
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,15 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Frohn 90, Rosenthal 89, Trecziak 89, Krings 89
47,46 SV Rot-Weiß Schlafhorst 20.06. Leverkusen
Mäuser 89, Troschke 90, Baum 89, Kaleta 89
50,46 LC Phönix Geilenkirchen 13.05. Erkelenz
Walk 90, Schäfer 90, Maier 90, Schiffer 90
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:43,4 LC Phönix Geilenkirchen 19.09. Hückelhoven
Schäfer 90, Kirwald 91, Beemelmanns 91
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,90 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.09. Euskirchen
1,85 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 17.06. Kevelaer
1,76 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
1,60 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,60 Sawizki, Alexander 89 LC Phönix Geilenkirche 20.06. Leverkusen
1,60 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
1,56 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
1,50 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
1,50 Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
1,45 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09. Heinsberg
1,44 Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz
1,36 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
1,28 Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,20 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.09. Euskirchen
2,90 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.05. Wesel
2,70 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.09. Euskirchen
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,39 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
6,22 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.06. Leverkusen
5,82 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
5,45 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
5,24 Trzeciack, Patrick 89 TV Erkelenz 11.06. Mönchengladbach
5,18 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz
5,15 Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz
5,12 Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirche 13.05. Erkelenz
5,08 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 10.09. Übach-Palenberg
5,07 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.05. Erkelenz
5,03 Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
4,97 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
4,74 Walk, Lukas 90 LC Phönix Geilenkirche 13.05. Erkelenz
4,56 Mäuser, Thomas 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.06. Leverkusen
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,34 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
10,88 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,41 Klinnert, Christian 91 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
13,02 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
12,88 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
11,88 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.09. Euskirchen
11,43 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
11,25 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
11,21 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 17.08. Mönchengladbach
11,13 Krahe, Thomas 89 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
9,74 Küppers, Karl 90 LG Oberbruch-Dremmen 16.05. Erkelenz
9,59 Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
9,10 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
8,77 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 29.09. Erkelenz
8,71 Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
8,34 Trox, Thorsten 90 TuS Porselen 16.05. Erkelenz
7,54 Gulyas, Csaba 90 LG Oberbruch-Dremmen 16.05. Erkelenz
7,10 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
6,48 Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,10 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
34,39 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
32,51 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 18.08. Würselen
26,19 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
23,60 Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
22,91 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,85 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
29,36 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
24,20 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
17,63 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,28 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03. Übach-Palenberg
44,09 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
43,49 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
42,29 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 17.08. Mönchengladbach
41,14 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.06. Leverkusen
40,73 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
36,80 Krahe, Thomas 89 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
33,03 Engel, Alexander 89 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
20,77 Trox, Thorsten 90 TuS Porselen 16.05. Erkelenz
Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1633 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
(12,3-5,81-10,87)
1488 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
(12,8-5,01-12,60)
1268 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
(13,1-4,82-10,37)
1252 Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirche 10.09. Übach-Palenberg
(12,6-4,65-09,24)
1163 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 10.09. Übach-Palenberg
(13,3-5,08-08,32)
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3155 Rosenthal, Dominik 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
(11,51-6,31-11,00-1,76-54,71)
3140 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.09. Euskirchen
(12,08*-6,13*-11,88-1,90-55,55)
2986 Krings, Thomas 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
(12,25*-5,60-12,65-1,84-55,63)
2305 Trecziak, Patrick 89 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
(11,86*-5,03-08,71-1,28-55,15)
2291 Phlippen, Dennis 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
(12,52*-5,45-07,10-1,56-56,99)
2089 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09. Erkelenz
(12,52*-5,18-12,76-1,36-68,21)
2081 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.09. Euskirchen
(13,21*-4,94*-11,19-1,54-63,53)
2061 Schäfer, Martin 90 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz
(12,95*-5,08-08,54-1,48-59,94)
1981 Schiffer, Tobias 90 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz
(12,47*-5,15-06,48-1,48-61,71)
1945 Maier, Jürgen 90 LC Phönix Geilenkirche 22.09. Erkelenz
(12,23*-4,41-09,22-1,44-64,23)
1594 Frohn, Andreas 90 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
(12,63*-o.g.V.-09,10-1,36-62,23)
Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12331 TV Erkelenz 22.09. Erkelenz
Rosenthal 3155, Krings 2986, Trecziak 2305
Phlippen 2291, Frohn 1594
Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5753 Baum, Frederic 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 16./17.09.Euskirchen
(12,08*-6,13*-11,88-1,90-55,55/15,89-33,00-3,20-43,47-5:21,05)
4191 Reinhardt, Sebastian 89 SV Rot-Weiß Schlafhors 16./17.09.Euskirchen
(13,21*-4,94*-11,19-1,54-63,53/17,84*-31,04-2,70-39,77-5:38,19)
4023 Troschke, Lukas 90 SV Rot-Weiß Schlafhors 20./21.05.Wesel
(12,68w-4,95-11,76-1,40-65,01/19,56w-32,59-2,40-39,78-5:30,11)
Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13854 SV Rot-Weiß Schlafhorst 16./17.09.Euskirchen
Baum 5753, Reinhardt 4191, Troschke 3910
DMM Gruppe 2 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8406 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel
DMM Gruppe 1
Schüler M15
75 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,54 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 20.09. Berlin
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,7 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
12,0 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,2 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,58 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
12,78 (-0,3) Niß, Manuel 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
12,82 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 20.08. Krefeld
12,6 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,85 (+1,1) Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
12,93 (0,0 ) Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirche 13.05. Erkelenz
13,10 Tendyra, Lukas 91 DJK Gillrath 29.09. Erkelenz
13,46 Korus, Martin 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
14,01 (+1,1) Ritter, Jonas 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
14,10 (0,0 ) Dahmen, Timo 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
14,10 (-0,6) von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
14,13 (-0,3) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 13.05. Erkelenz
14,20 (-0,6) Ohlenforst, Mirko 91 DJK Gillrath 23.09. Erkelenz
14,30 (-1,8) Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
15,20 (-0,6) Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
14,13 (+4,8) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 20.05. Wesel
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,56 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
40,64 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 23.06. Siegburg
40,96 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
42,52 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
42,70 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:19,83 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,12 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
2:50,12 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 12.07. Erkelenz
2:52,57 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 28.05. Krefeld
2:54,8 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
2:58,99 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
2:59,14 Funke, Jakob 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
3:06,90 Hünnekens, Kilian 91 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
3:19,72 Borgmann, Mike 91 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
3:31,4 Quintana, Till 91 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
3:37,31 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
3:44,21 Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
3:49,45 Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
3:58,95 von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:22,48 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 01.04. Erkelenz
6:28,37 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 02.06. Erkelenz
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:00,56 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 29.09. Erkelenz
10:11,55 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 29.04. Wenden
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:06 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 03.12. Wegberg
18:53 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 03.12. Wegberg
22:13 Borgmann, Mike 91 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53:32 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
Siemes 17:16, Dohle 17:39, Krampen 18:37
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,86 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
12,15 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 30.09. Diez
12,23 (-0,3) Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 26.08. Hannover
12,69 (+1,4) Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
12,71 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 08.06. Erkelenz
12,87 (+1,4) Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
12,96 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
14,17 (-2,3) Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
15,03 von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
15,17 (-1,6) Tendyra, Lukas 91 DJK Gillrath 02.06. Erkelenz
15,24 (-0,3) Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 02.06. Erkelenz
16,25 (+1,4) Dahmen, Timo 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,8 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 16.09. Willich
44,62 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 08.06. Erkelenz
47,6 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 16.09. Willich
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,18 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
Vorwerk 92, Eßer 91, Vieten 91, Niß 91
49,23 LC Phönix Geilenkirchen 28.05. Krefeld
Beemelmanns 91, Reichardt 91, Swierczyna 91, Kirwald 91
49,98 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
Dohle 92, Derichs 92, Krampen 92, Siemes 92
3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:37,8 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Krampen 92, Dohle 92, Siemes 92
9:04,92 TV Erkelenz 06.05. Koblenz
Ruhl 92, Funke 91, Schroeders 91
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,81 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 20.09. Berlin
1,78 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 02.09. Heinsberg
1,68 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
1,68 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
1,52 Nellen, Thomas 91 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,52 von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
1,52 Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
1,51 Hintzen, Stephan 91 TV Erkelenz 20.09. Berlin
1,50 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 02.09. Heinsberg
1,50 Tendyra, Lukas 91 DJK Gillrath 29.09. Erkelenz
1,44 Bongartz, Martin 91 TuS Porselen 16.05. Erkelenz
1,40 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
1,38 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,36 Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 20.05. Wesel
1,28 Ritter, Jonas 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
1,28 Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
1,12 Ohlenforst, Mirko 91 DJK Gillrath 23.09. Erkelenz
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,70 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 01.10. Diez
2,60 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
1,80 Jagla, Patrick 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,13 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
5,78 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
5,76 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
5,65 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
5,61 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
5,55 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
5,34 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 30.04. Aachen
5,20 Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
5,12 Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
5,09 Korus, Martin 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
5,09 von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
5,01 Tendyra, Lukas 91 DJK Gillrath 29.09. Erkelenz
4,61 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4,46 Niß, Manuel 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
4,15 Bongartz, Martin 91 TuS Porselen 16.05. Erkelenz
4,15 Ritter, Jonas 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
4,12 Ohlenforst, Mirko 91 DJK Gillrath 23.09. Erkelenz
4,02 Dahmen, Timo 91 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
3,87 Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
3,52 Schulz, Simon 91 TuS Wegberg 19.08. Wegberg
Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,45 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 19.08. Wegberg
11,40 Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirche 11.06. Essen
10,70 (0,0 ) Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 28.05. Krefeld
10,47 (+0,2) Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 28.05. Krefeld
10,44 Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 19.08. Wegberg
9,99 von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 19.08. Wegberg
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,58 Klinnert, Christian 91 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
13,45 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 28.05. Krefeld
13,18 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
12,56 Ritter, Jonas 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
11,93 Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirche 20.05. Wesel
11,75 Kästner, Philip 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
11,22 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,19 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,75 Jagla, Patrick 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
10,58 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
10,18 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
8,96 Tendyra, Lukas 91 DJK Gillrath 29.09. Erkelenz
8,90 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
8,49 Thesling, Alexander 91 TuS Porselen 16.05. Erkelenz
8,30 Bongartz, Martin 91 TuS Porselen 16.05. Erkelenz
8,17 Ophüls, Jakob 91 SC Myhl LA 20.08. Euskirchen
7,96 Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
7,41 von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
7,26 Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
6,66 Ohlenforst, Mirko 91 DJK Gillrath 23.09. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,39 Klinnert, Christian 91 SC Myhl LA 20.08. Euskirchen
34,37 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 01.10. Diez
32,00 Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
30,09 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
26,46 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
24,71 Ophüls, Jakob 91 SC Myhl LA 20.05. Stolberg
24,25 Ritter, Jonas 91 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
24,06 Tendyra, Lukas 91 DJK Gillrath 02.06. Erkelenz
21,33 Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
20,62 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,87 Klinnert, Christian 91 SC Myhl LA 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,97 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
38,29 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
36,82 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 30.09. Übach-Palenberg
35,31 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 01.10. Diez
33,29 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
32,67 Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
30,80 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 16.06. Wesel
30,49 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
25,90 Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
24,05 von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
23,88 Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
21,26 Ophüls, Jakob 91 SC Myhl LA 25.03. Übach-Palenberg
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
78,50 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
70,00 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
66,50 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 20.05. Wesel
64,50 Korus, Martin 91 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
63,00 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
48,50 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
46,50 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
44,50 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
43,00 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 06.05. Übach-Palenberg
36,00 Tendyra, Lukas 91 DJK Gillrath 06.05. Übach-Palenberg
Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1694 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,0-5,78-78,00)
1572 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,2-5,53-62,00)
1525 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 20.08. Krefeld
(12,82-5,36-63,00)
1428 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 06.05. Übach-Palenberg
(12,9-5,09-55,00)
1409 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,6-5,23-44,50)
1402 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(11,9-4,41-46,50)
1367 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 06.05. Übach-Palenberg
(12,6-4,91-43,00)
1211 Tendyra, Lukas 91 DJK Gillrath 06.05. Übach-Palenberg
(13,7-4,71-36,00)
Dreikampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7522 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Eßer 1694, Vieten 1572, Stüttgen 1445
Beckers 1409, Beckers 1402
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2284 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,0-5,78-1,66-12,94)
2152 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,2-5,53-1,70-10,27)
2078 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,6-5,23-1,50-12,52)
2049 Beckers, Sebastian 91 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(11,9-5,41-1,38-11,22)
2037 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(12,58*-5,19-1,68-08,90)
2006 Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(13,23*-5,20-1,52-11,37)
1973 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(12,85*-5,49-1,40-10,58)
1751 Ritter, Jonas 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(14,01*-4,15-1,28-12,56)
1688 von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(14,10*-4,69-1,48-07,41)
1613 Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(14,29*-4,65-1,32-07,96)
1385 Schwarberg, Thomas 91 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(15,20*-3,87-1,28-06,79)
1383 Ohlenforst, Mirko 91 DJK Gillrath 23.09. Erkelenz
(14,20*-4,12-1,12-06,66)
Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10496 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Eßer 2284, Vieten 2152, Beckers 2078
Beckers 2049, Stüttgen 1933
9455 LC Phönix Geilenkirchen 23.09. Erkelenz
Swierczyna 2037, Reichardt 2006, Kirwald 1973
Ritter 1751, von Helden 1688
Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3712 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 30./01.10.Diez
(12,15-5,25-o.g.V.-1,60/34,37-2,70-35,31-3:02,59)
Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10949 TV Erkelenz 30./01.10.Diez
Ruhl 3881, Beckers 3712, Stüttgen 3356
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2690 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 20.05. Wesel
(12,92*-12,76w-5,33-1,68-41,30)
2630 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
(12,58-12,86-5,13-1,72-30,49)
2202 von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
(14,25-15,03-5,09-1,52-20,72)
2088 Evertz, Carsten 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
(14,34-16,11-5,12-1,36-21,69)
1097 Eßer, Peter 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(aufg.-11,90*-o.g.V.-aufg.-35,72)
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2637 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
(12,83-12,30-5,55-64,00-06:34,24)
2596 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
(12,88-12,96-5,61-63,00-06:34,91)
1701 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(14,30*-14,17*-4,61-48,50-aufg.)
Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2700 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(13,03*-12,57*-5,65-13,40-30,80)
2486 Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirche 02.06. Erkelenz
(13,31*-13,73*-5,09-11,67-29,78)
2189 Tendyra, Lukas 91 DJK Gillrath 02.06. Erkelenz
(13,49*-15,17*-4,91-08,50-24,06)
Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12530 LC Phönix Geilenkirchen 09.09. Eschweiler
Beemelmanns 2637, Swierczyna 2630, Kirwald 2596
Reichardt 2465, von Helden 2202
11822 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Beckers 2700, Vieten 2651, Stüttgen 2399
Ruhl 2371, Schroeders 1701
11689 SC Myhl LA 20.05. Wesel
Derichs 2547, Siemes 2505, Krampen 2379
Dohle 2134, Willms 2124
Blockwettkampf Einzel [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2700 Beckers, Julius 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
()
2651 Vieten, Christian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
()
2637 Beemelmanns, Kai 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
()
2630 Swierczyna, Dennis 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
()
2596 Kirwald, Marvin 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
()
2486 Reichardt, Sebastian 91 LC Phönix Geilenkirche 02.06. Erkelenz
()
2202 von Helden, Jonathan 91 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
()
1701 Schroeders, Florian 91 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
()
DMM Gruppe 1 [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10764 TV Erkelenz 16.06. Wesel
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,08 (+1,6) Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
12,70 (+0,4) Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
12,82 (+1,3) Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
12,93 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 20.08. Euskirchen
13,30 (+0,4) Jans, Daniel 92 LC Phönix Geilenkirche 13.05. Erkelenz
14,02 (+1,2) Willms, Julian 93 SC Myhl LA 20.06. Wesel
14,04 (+0,4) Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 13.05. Erkelenz
13,8 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
14,10 (+0,4) vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 13.05. Erkelenz
14,3 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
15,35 Schmidt-Rolecki, Johann 92 LAV Hückelhoven 03.06. Baunatal
17,31 (-0,1) Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 26.07. Erkelenz
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,09 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 24.09. Remscheid
40,29 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 24.09. Remscheid
40,70 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 24.09. Remscheid
42,01 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 27.08. Bottrop
43,22 Vorwerk, Jens 92 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
44,45 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 24.09. Remscheid
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:44,13 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
2:51,1 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
2:52,19 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
2:54,10 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
2:57,63 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 27.08. Bottrop
3:08,9 Durak, Michael 92 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
3:19,37 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 01.10. Diez
3:24,54 Jans, Daniel 92 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
3:37,63 vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 09.05. Heinsberg
4:36,1 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:19,13 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 26.08. Hannover
6:30,54 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 26.07. Erkelenz
6:30,86 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 26.07. Erkelenz
6:35,39 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 26.07. Erkelenz
6:37,70 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:28,28 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
10:05,68 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:16 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
17:39 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
18:00 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
18:37 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
19:49 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
10 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53:29 Beemelmanns, Alexander 92 DJK Gillrath 15.10. Geilenkirchen
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,20 (+0,4) Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 28.05. Krefeld
12,31 (+0,4) Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 28.05. Krefeld
12,40 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 20.08. Euskirchen
12,97 (-3,0) Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 27.08. Bottrop
13,32 (-0,4) Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
13,63 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 30.09. Diez
13,87 (-1,6) Jans, Daniel 92 LC Phönix Geilenkirche 02.06. Erkelenz
14,29 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 08.06. Erkelenz
15,51 (+0,5) Durak, Michael 92 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
18,67 (-1,6) Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.06. Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
14,14 (+2,2) Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 20.05. Wesel
14,44 (+2,2) Willms, Julian 93 SC Myhl LA 20.05. Wesel
300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,5 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 16.09. Willich
43,9 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 16.09. Willich
44,8 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 16.09. Willich
48,6 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 16.09. Willich
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,63 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 20.09. Berlin
1,58 Jans, Daniel 92 LC Phönix Geilenkirche 12.05. Erkelenz
1,56 Durak, Michael 92 TV Erkelenz 20.06. Leverkusen
1,56 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,52 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
1,48 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
1,45 vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
1,43 Vorwerk, Jens 92 TV Erkelenz 12.05. Erkelenz
1,20 Walter, Daniel 92 TuS Germania Kückhoven 16.05. Erkelenz
1,18 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,70 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 10.09. Übach-Palenberg
1,60 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 01.10. Diez
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,47 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 20.08. Euskirchen
5,28 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 20.08. Euskirchen
5,12 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
4,97 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
4,89 Vorwerk, Jens 92 TV Erkelenz 13.05. Erkelenz
4,88 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 20.08. Euskirchen
4,86 Jans, Daniel 92 LC Phönix Geilenkirche 02.06. Erkelenz
4,56 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
4,53 vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 13.05. Erkelenz
4,38 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 20.05. Wesel
4,35 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,39 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.09. Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,29 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
10,39 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
9,56 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
9,36 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 30.09. Diez
9,07 Schmidt-Rolecki, Johann 92 LAV Hückelhoven 30.09. Übach-Palenberg
8,51 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
8,30 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
7,12 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
6,62 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
6,36 vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 23.09. Erkelenz
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,63 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 16.06. Wesel
26,74 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 16.06. Wesel
25,54 Schmidt-Rolecki, Johann 92 LAV Hückelhoven 22.06. Kerkrade/NED
25,48 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
22,18 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
18,90 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
17,71 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 30.09. Übach-Palenberg
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,03 Schmidt-Rolecki, Johann 92 LAV Hückelhoven 03.10. Hagen
19,08 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
12,85 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,53 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 27.08. Bottrop
34,67 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
34,41 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 01.10. Diez
32,47 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
25,97 Jans, Daniel 92 LC Phönix Geilenkirche 02.06. Erkelenz
21,36 vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 29.09. Erkelenz
20,21 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.09. Übach-Palenberg
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
67,00 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
61,00 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
59,00 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 26.08. Hannover
54,00 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 26.08. Hannover
47,50 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 20.05. Wesel
40,50 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
35,00 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1445 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,6-4,78-59,00)
1364 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(13,8-4,65-65,00)
1122 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(14,3-4,35-35,00)
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2035 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(12,16*-5,26-1,52-09,56)
1972 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(12,70*-5,12-1,60-08,76)
1892 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(14,08*-4,97-1,56-10,33)
1439 vor dem Esche, Tobias 92 LG Oberbruch-Dremmen 23.09. Erkelenz
(14,62*-4,22-1,28-06,36)
1418 Wysotzki, Christian 92 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(14,3-4,35-1,18-06,62)
Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3881 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 30./01.10.Diez
(13,63-4,57-09,92-1,52/30,80-1,60-48,21-2:59,98)
3356 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 30./01.10.Diez
(13,02-5,06-09,36-1,56/21,42-o.g.V.-34,41-3:19,37)
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2495 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
(12,38*-12,57*-4,88-1,40-32,47)
2411 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
(13,24*-13,24*-4,57-1,48-34,67)
2399 Stüttgen, Johannes 92 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(13,66*-13,47*-4,48-1,60-32,63)
2371 Ruhl, Alexander 92 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(14,22*-13,78*-4,82-1,44-41,98)
2317 Jans, Daniel 92 LC Phönix Geilenkirche 02.06. Erkelenz
(13,74*-13,87*-4,86-1,52-25,97)
Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2586 Derichs, Philippe 92 SC Myhl LA 26.08. Hannover
(12,31-12,37-4,96-59,00-06:39,33)
2505 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 20.05. Wesel
(13,04*-12,54*-5,29-47,50-06:27,13)
2440 Krampen, Timo 92 SC Myhl LA 26.08. Hannover
(13,08-12,50-4,68-54,00-06:44,93)
2136 Dohle, Benedikt 92 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
(14,48*-14,67*-4,56-40,50-06:45,97)
2124 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 20.05. Wesel
(14,02*-14,44w-4,38-44,00-07:16,41)
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2406 Siemes, Carl 92 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
(13,41*-12,73*-5,01-10,63-24,02)
1480 Reinhardt, Lukas 92 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.06. Erkelenz
(17,49*-18,67*-3,25-06,61-18,75)
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel
DMM Gruppe 1
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,0 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,3 Rettemeyer, Jonas 93 LAV Hückelhoven 08.09. Erkelenz
10,55 Nwankwo, Basil 93 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
10,5 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
10,6 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
10,6 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
10,87 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
10,8 Schmitz, Dennis 93 TV Erkelenz 16.09. Willich
10,9 Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirche 02.09. Heinsberg
11,0 Görtz, Bastian 93 LAV Hückelhoven 08.09. Erkelenz
11,1 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,3 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
11,85 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 20.08. Aachen
12,67 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
13,0 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,43 Emundts, Alexander 93 TuS Jahn Hilfarth 23.09. Erkelenz
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:07,0 Schmitz, Dennis 93 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
3:07,49 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
3:11,19 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
3:17,1 Rettemeyer, Jonas 93 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
3:29,70 Langen, Rasmus 93 LC Phönix Geilenkirche 20.08. Krefeld
3:32,31 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 29.09. Erkelenz
3:50,75 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
4:05,14 Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirche 29.09. Erkelenz
4:09,81 Görtz, Bastian 93 LAV Hückelhoven 09.05. Heinsberg
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:05,08 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 26.07. Erkelenz
7:13,02 Schmitz, Dennis 93 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
7:44,19 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 01.04. Erkelenz
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:20 Schmitz, Dennis 93 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
20:31 Langen, Rasmus 93 LC Phönix Geilenkirche 03.12. Wegberg
5 km Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:06:22 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
Gerards 21:03, Klewer 21:35, Tils 23:44
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,04 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
10,70 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 27.05. Erkelenz
11,43 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
11,56 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
11,64 (-1,1) Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
13,38 (-1,1) Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
14,11 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,38 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Schwertner 94, Eßer 93, Rauschen 93, Beckmannshagen 93
43,34 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
Bayer 94, Stüttgen 94, Schmitz 93, Köntopp-Frohnhofen 94
44,40 LC Phönix Geilenkirchen 27.05. Erkelenz
Roskam 93, Swierczyna 94, Kirwald 94, Reichardt 93
45,20 SC Myhl LA 27.05. Erkelenz
Klewer 94, Tils 94, Willms 93, Röder 94
47,24 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Schmitz 94, Blau 93, Wassenberg 94, Krückel 94
3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:55,3 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Bayer 94, Stüttgen 94, Schmitz 93
10:32,6 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Tils 94, Klewer 94, Willms 93
10:56,6 LC Phönix Geilenkirchen 19.09. Hückelhoven
Deußer 93, Reichardt 93, Langen 93
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,54 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,54 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
1,44 Nwankwo, Basil 93 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
1,39 Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirche 08.09. Erkelenz
1,36 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
1,36 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
1,32 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,26 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,25 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 20.08. Aachen
1,20 Becker, Maximilian 93 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,20 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
1,20 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
1,18 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,04 Emundts, Alexander 93 TuS Jahn Hilfarth 23.09. Erkelenz
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,69 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
5,07 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
4,87 Nwankwo, Basil 93 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
4,60 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
4,55 Rettemeyer, Jonas 93 LAV Hückelhoven 27.05. Erkelenz
4,50 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
4,42 Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirche 02.09. Heinsberg
4,25 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
4,21 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
4,17 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
4,15 Görtz, Bastian 93 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
4,07 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,83 Fabry, Matthias 93 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz
3,75 Blau, Marek 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,72 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,40 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,08 Emundts, Alexander 93 TuS Jahn Hilfarth 23.09. Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,85 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
8,92 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
8,22 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
7,73 Langen, Rasmus 93 LC Phönix Geilenkirche 30.09. Übach-Palenberg
7,45 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
7,30 Rettemeyer, Jonas 93 LAV Hückelhoven 21.06. Übach-Palenberg
6,03 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,82 Langen, Rasmus 93 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
21,13 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
19,85 Rettemeyer, Jonas 93 LAV Hückelhoven 21.06. Übach-Palenberg
16,79 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
16,50 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,87 Abdullah, Mohammad 93 SC Myhl LA 27.12. Minden
17,90 Rettemeyer, Jonas 93 LAV Hückelhoven 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,79 Blau, Marek 93 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
25,93 Langen, Rasmus 93 LC Phönix Geilenkirche 27.05. Erkelenz
23,94 Rettemeyer, Jonas 93 LAV Hückelhoven 27.05. Erkelenz
21,94 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 27.05. Erkelenz
15,79 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,00 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
50,00 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
44,50 Fabry, Matthias 93 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz
44,50 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 20.08. Euskirchen
44,50 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
41,50 Rettemeyer, Jonas 93 LAV Hückelhoven 10.06. Wassenberg
41,50 Nwankwo, Basil 93 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
41,50 Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirche 29.09. Erkelenz
39,00 Blau, Marek 93 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
37,50 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 08.09. Erkelenz
35,00 Abdullah, Mohammad 93 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz
35,00 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
33,00 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
32,50 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
30,00 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
28,50 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
27,50 Görtz, Bastian 93 LAV Hückelhoven 08.09. Erkelenz
24,50 Emundts, Alexander 93 TuS Jahn Hilfarth 23.09. Erkelenz
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1327 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,0-4,61-45,50)
1290 Nwankwo, Basil 93 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(10,55-4,79-41,50)
1264 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,8-4,60-48,50)
1226 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(10,85-4,50-41,00)
1206 Rettemeyer, Jonas 93 LAV Hückelhoven 10.06. Wassenberg
(10,7-4,52-39,00)
1153 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(11,1-4,08-44,00)
1150 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(10,87-4,34-32,50)
1115 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,8-4,17-32,50)
1108 Roskam, Sebastian 93 LC Phönix Geilenkirche 01.05. Aachen
(11,47-4,11-38,00)
1014 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(11,5-3,82-32,50)
988 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(11,91-3,72-32,50)
898 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,5-3,72-28,50)
836 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(13,0-3,40-30,00)
742 Emundts, Alexander 93 TuS Jahn Hilfarth 23.09. Erkelenz
(13,43-3,08-24,50)
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5997 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Beckmannshagen 1327, Rauschen 1264, Hintzen 1153
Schwertner 1128, Köntopp-Frohnhofen 1125
5404 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
Nwankwo 1290, Willms 1226, Röder 1033
Klewer 951, Dohle 904
5060 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Eßer 1115, Stühmer 1014, Stüttgen 1005
Schmitz 995, Bayer 931
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1826 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,0-4,61-1,54-45,50)
1738 Nwankwo, Basil 93 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(10,55-4,79-1,44-41,50)
1702 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,8-4,60-1,42-48,50)
1632 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(10,85-4,50-1,36-41,00)
1556 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(10,87-4,34-1,36-32,50)
1504 Hintzen, Thomas 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(11,1-4,08-1,26-44,00)
1488 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,8-4,17-1,30-32,50)
1306 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(11,91-3,72-1,20-32,50)
1273 Stühmer, Nico 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(11,5-3,82-1,10-32,50)
1181 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,5-3,72-1,14-28,50)
1142 Hoffmann, Sven 93 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(13,0-3,40-1,18-30,00)
965 Emundts, Alexander 93 TuS Jahn Hilfarth 23.09. Erkelenz
(13,43-3,08-1,04-24,50)
Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7951 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Beckmannshagen 1826, Rauschen 1702, Hintzen 1504
Eßer 1488, Köntopp-Frohnhofen 1431
7023 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
Nwankwo 1738, Willms 1632, Röder 1328
Klewer 1174, Dohle 1151
6339 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Stüttgen 1356, Schwertner 1339, Stühmer 1273
Bayer 1190, Hallen 1181
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2085 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(11,19*-11,64*-4,78-1,44-47,00)
1753 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(11,43*-12,80*-4,25-1,32-30,50)
1346 Hallen, Peter 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(12,89*-13,38*-3,41-1,12-24,50)
Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2081 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(11,23*-10,86*-4,43-45,00-3:30,79)
1664 Deußer, Jonas 93 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
(11,99-14,11-4,21-35,00-3:41,24)
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2081 Reichardt, Tobias 93 LC Phönix Geilenkirche 09.09. Eschweiler
(10,97-11,43-4,60-08,92-21,13)
1957 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
(10,99*-11,15*-4,47-07,45-16,79)
Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9392 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Rauschen 2085, Beckmannshagen 2081, Köntopp-Frohnhofen 1844
Eßer 1753, Stüttgen 1629
8171 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
Willms 1957, Röder 1689, Landmesser 1617
Tils 1457, Klewer 1451
Blockwettkampf Einzel [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2124 Willms, Julian 93 SC Myhl LA 20.05. Wesel
()
2085 Rauschen, Julius 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
()
2081 Beckmannshagen, Sebasti 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
()
1753 Eßer, Michael 93 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
()
DMM Gruppe 1 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6131 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,8 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,08 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,3 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,3 Weidner, Daniel 94 LAV Hückelhoven 08.09. Erkelenz
11,4 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,7 Röder, Justus 94 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
11,98 Swierczyna, Philipp 94 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
12,02 Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
11,8 Landmesser, Lukas 94 SC Myhl LA 06.05. Übach-Palenberg
12,08 Linden, Daniel 94 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
12,14 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
11,9 Klaßen, Julius 94 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
12,21 Tils, Alexander 94 SC Myhl LA 20.08. Euskirchen
12,0 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
12,1 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,2 Goßens, Janek 94 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
12,3 Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
12,3 Kessler, Michael 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
12,74 Wählen, Marvin 95 LAV Hückelhoven 03.06. Baunatal
13,1 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
13,40 Amajev, Magomed 94 LAV Hückelhoven 26.07. Erkelenz
13,5 Schneider, René 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
13,99 Schmidt-Rolecki, Marcel 95 LAV Hückelhoven 03.06. Baunatal
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12,47 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3:19,9 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
3:23,82 Tils, Alexander 94 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
3:27,09 Gerards, Amin 94 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
3:28,43 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 15.06. Willich
3:40,32 Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirche 29.09. Erkelenz
3:45,45 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
3:51,43 Schmitz, Julius 94 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
4:10,31 Swierczyna, Philipp 94 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
4:17,6 Klaßen, Julius 94 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
4:18,09 Gerecke, Daniel 94 LG Oberbruch-Dremmen 09.05. Heinsberg
4:18,2 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
4:27,8 Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
4:36,0 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
4:40,5 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
4:42,1 Schneider, René 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:17,71 Gerards, Amin 94 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
7:26,96 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
7:40,15 Tils, Alexander 94 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
7:50,75 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
9:24,89 Linden, Daniel 94 TuS Wegberg 01.04. Erkelenz
9:30,24 Amajev, Magomed 94 LAV Hückelhoven 26.07. Erkelenz
9:30,27 Arndt, Dennis 94 TuS Wegberg 01.04. Erkelenz
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:23 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
21:03 Gerards, Amin 94 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
21:35 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
22:13 Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirche 03.12. Wegberg
23:44 Tils, Alexander 94 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
24:39 Coobs, Cedric 94 DJK Gillrath 03.12. Wegberg
25:03 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
26:45 Krohn, Simon 94 DJK Gillrath 03.12. Wegberg
10 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58:08 Coobs, Cedric 94 DJK Gillrath 29.01. Wegberg
67:59 Arndt, Dennis 94 TuS Wegberg 29.01. Wegberg
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,29 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
12,41 Röder, Justus 94 SC Myhl LA 08.06. Erkelenz
12,49 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 27.05. Erkelenz
12,7 Bremer, Karsten 94 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
13,13 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
13,1 Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
13,4 Kessler, Michael 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
13,76 (-1,3) Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
14,28 (-1,1) Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
14,29 (-1,0) Landmesser, Lukas 94 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
14,2 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
14,57 (-1,0) Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
14,58 (-1,3) Tils, Alexander 94 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,33 Swierczyna, Philipp 94 LC Phönix Geilenkirche 08.09. Erkelenz
1,26 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,24 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
1,24 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 20.08. Euskirchen
1,20 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
1,20 Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
1,16 Röder, Justus 94 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
1,15 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
1,15 Kessler, Michael 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
1,15 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
1,10 Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
1,08 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
0,96 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Kessler, Michael 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
1,20 Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
1,10 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,66 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
4,20 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
4,05 Weidner, Daniel 94 LAV Hückelhoven 27.05. Erkelenz
3,99 Hermanns, Peter 94 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
3,98 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
3,95 Landmesser, Lukas 94 SC Myhl LA 27.05. Erkelenz
3,95 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
3,94 Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirche 27.05. Erkelenz
3,93 Swierczyna, Philipp 94 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
3,90 Goßens, Janek 94 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
3,86 Röder, Justus 94 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
3,80 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,75 Linden, Daniel 94 TuS Wegberg 27.05. Erkelenz
3,66 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
3,61 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,57 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
3,56 Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
3,53 Tils, Alexander 94 SC Myhl LA 20.08. Euskirchen
3,46 Kessler, Michael 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
3,41 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
3,38 Schneider, René 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
3,33 Wassenberg, Lukas 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
3,22 Klaßen, Julius 94 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
3,12 Arndt, Dennis 94 TuS Wegberg 19.08. Wegberg
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,99 Landmesser, Lukas 94 SC Myhl LA 21.10. Kerken
7,56 Röder, Justus 94 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
7,33 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
6,80 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
6,76 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 24.09. Düsseldorf
6,59 Weidner, Daniel 94 LAV Hückelhoven 21.06. Übach-Palenberg
6,52 Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
6,10 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
6,02 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
5,87 Herwig, Jan 94 LAV Hückelhoven 30.09. Übach-Palenberg
5,61 Klaßen, Julius 94 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
5,10 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,86 Landmesser, Lukas 94 SC Myhl LA 21.10. Kerken
21,99 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 21.06. Übach-Palenberg
20,09 Röder, Justus 94 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
17,78 Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirche 21.06. Übach-Palenberg
17,35 Herwig, Jan 94 LAV Hückelhoven 30.09. Übach-Palenberg
15,44 Weidner, Daniel 94 LAV Hückelhoven 21.06. Übach-Palenberg
14,35 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
12,78 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,39 Herwig, Jan 94 LAV Hückelhoven 27.12. Minden
16,91 Maurer-Fischer, Jan 95 LAV Hückelhoven 19.08. Leichlingen
15,25 Weidner, Daniel 94 LAV Hückelhoven 21.06. Übach-Palenberg
13,06 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,15 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
22,29 Röder, Justus 94 SC Myhl LA 27.05. Erkelenz
19,25 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 27.05. Erkelenz
18,32 Kessler, Michael 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
15,69 Weidner, Daniel 94 LAV Hückelhoven 27.05. Erkelenz
14,99 Landmesser, Lukas 94 SC Myhl LA 29.04. Erkelenz
14,91 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
13,90 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
13,88 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 29.04. Erkelenz
13,50 Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
12,44 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
12,21 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
11,73 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
8,95 Herwig, Jan 94 LAV Hückelhoven 30.09. Übach-Palenberg
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,00 Röder, Justus 94 SC Myhl LA 08.09. Erkelenz
40,50 Krückel, Tobias 94 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz
38,00 Weidner, Daniel 94 LAV Hückelhoven 08.09. Erkelenz
37,50 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
37,50 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
35,50 Landmesser, Lukas 94 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
35,00 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
32,00 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
31,00 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
30,50 Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
28,50 Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirche 08.09. Erkelenz
28,00 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
27,50 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
27,00 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
26,50 Tils, Alexander 94 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
26,00 Kessler, Michael 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
25,00 Swierczyna, Philipp 94 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
23,50 Maurer-Fischer, Jan 95 LAV Hückelhoven 16.05. Erkelenz
21,00 Bremer, Karsten 94 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
16,50 Schneider, René 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
Schlagballwurf 80 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,50 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
36,00 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1171 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(11,08-4,59-34,50)
1128 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,8-4,14-35,00)
1033 Röder, Justus 94 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(11,98-3,69-40,50)
1005 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(11,4-3,80-30,50)
995 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(11,3-3,83-27,50)
970 Landmesser, Lukas 94 SC Myhl LA 06.05. Übach-Palenberg
(11,8-3,65-32,50)
951 Swierczyna, Philipp 94 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(11,98-3,93-25,00)
951 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(12,48-3,93-30,00)
941 Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(12,02-3,70-27,50)
931 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,1-3,61-31,00)
908 Wiedemann, Benjamin 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(12,3-3,56-30,50)
904 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(12,14-3,45-28,00)
862 Kessler, Michael 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(12,3-3,46-26,00)
808 Baumgarten, Sascha 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(13,1-3,41-27,00)
689 Schneider, René 94 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(13,5-3,38-16,50)
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1511 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(11,08-4,59-1,24-34,50)
1356 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(11,4-3,80-1,26-30,50)
1339 Schwertner, Yanek 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,8-4,14-1,02-35,00)
1335 Swierczyna, Philipp 94 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(11,98-3,93-1,32-25,00)
1328 Röder, Justus 94 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(11,98-3,69-1,16-40,50)
1259 Kirwald, Dustin 94 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(12,02-3,70-1,20-27,50)
1190 Bayer, Filip 94 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,1-3,61-1,10-31,00)
1174 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(12,48-3,93-1,04-30,00)
1151 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(12,14-3,45-1,08-28,00)
Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1451 Klewer, Bastian 94 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
(12,89*-13,54*-3,80-1,12-33,50)
1330 Schmitz, Simon 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(11,95*-14,28*-3,90-0,96-25,00)
Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1844 Köntopp-Frohnhofen, Seb 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(11,49*-12,14*-4,33-37,50-3:45,45)
1629 Stüttgen, Lukas 94 TV Erkelenz 02.06. Erkelenz
(12,15*-13,76*-3,60-32,00-3:27,91)
1457 Tils, Alexander 94 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
(12,49*-14,58*-3,20-26,50-3:31,13)
Blockwettkampf Wurf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1689 Röder, Justus 94 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
(12,19*-12,57*-3,73-07,02-20,09)
1617 Landmesser, Lukas 94 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
(12,15*-14,29*-3,49-09,17-16,92)
1297 Dohle, Domenic 94 SC Myhl LA 02.06. Erkelenz
(13,01*-14,57*-3,32-05,55-14,35)
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
10 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,7 Bakan, Timur 95 TuS Jahn Hilfarth 02.09. Heinsberg
7,8 Heinrichs, Philipp 95 LC Phönix Geilenkirche 08.09. Erkelenz
7,9 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
8,20 Latour, Aljoscha 95 LC Phönix Geilenkirche 01.05. Aachen
8,0 Garner, Max 95 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
8,26 Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 23.09. Erkelenz
8,1 Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
8,2 Kastrati, Mike 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
8,2 Jung, Jonas 95 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
8,2 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
8,46 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
8,59 Wählen, Marvin 95 LAV Hückelhoven 26.08. Viersen
8,4 Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
8,94 Hoffmann, Thorben 95 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
8,7 Ludwig, Christoph 95 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
8,96 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
8,8 Robers, Simon 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
9,0 Köhnen, Robin 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.09. Erkelenz
9,39 Bock, Immo 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,2 Königsmann, Jonas 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
9,5 Tandara, Marvin 95 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
10,30 Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:39,11 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
3:46,28 Wählen, Marvin 95 LAV Hückelhoven 12.07. Erkelenz
3:47,4 Bakan, Timur 95 TuS Jahn Hilfarth 02.09. Heinsberg
3:48,0 Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
4:00,1 Jung, Jonas 95 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
4:08,4 Hoffmann, Thorben 95 LC Phönix Geilenkirche 02.09. Heinsberg
4:09,5 Ludwig, Christoph 95 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
4:20,5 Kastrati, Mike 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
4:27,84 Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 09.05. Heinsberg
4:31,5 Küpper, Lukas 95 TuS Wegberg 11.06. Gütersloh
4:58,2 Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 11.06. Gütersloh
2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:10,52 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
8:23,88 Wählen, Marvin 95 LAV Hückelhoven 26.07. Erkelenz
9:06,48 Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
9:13,30 Jung, Jonas 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
9:16,97 Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
10:12,55 Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:09 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
24:11 Bakan, Timur 95 TuS Jahn Hilfarth 03.12. Wegberg
26:17 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 31.12. Wegberg
26:48 Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 03.12. Wegberg
5 km Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:15:18 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
Wilms 22:27, Schiekel 24:09, Raab 28:42
10 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60:37 Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 29.01. Wegberg
74:42 Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 29.01. Wegberg
4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,30 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Wilms 96, Schiekel 95, Franz 95, Raab 96
3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:13,4 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Wilms 96, Franz 95, Trautmann 96
11:43,5 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Blanken 96, Kuspil 95, Schafhausen 96
12:08,2 TuS Jahn Hilfarth 19.09. Hückelhoven
Regel 97, Acatürk 96, Bakan 95
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,28 Heinrichs, Philipp 95 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
1,20 Latour, Aljoscha 95 LC Phönix Geilenkirche 27.05. Erkelenz
1,20 Garner, Max 95 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
1,20 Kastrati, Mike 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.09. Erkelenz
1,12 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
1,11 Köhnen, Robin 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
1,06 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,04 Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 23.09. Erkelenz
1,04 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,00 Wählen, Marvin 95 LAV Hückelhoven 26.08. Viersen
1,00 Maurer-Fischer, Jan 95 LAV Hückelhoven 26.08. Viersen
0,90 Parkash, Rahul 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Übach-Palenberg
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,19 Heinrichs, Philipp 95 LC Phönix Geilenkirche 01.05. Aachen
3,97 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
3,96 Bakan, Timur 95 TuS Jahn Hilfarth 08.09. Erkelenz
3,89 Kögel, Patrick 95 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,83 Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
3,77 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,72 Weitz, Julien 95 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3,69 Garner, Max 95 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
3,63 Kastrati, Mike 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
3,61 Latour, Aljoscha 95 LC Phönix Geilenkirche 01.05. Aachen
3,61 Robers, Simon 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
3,59 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,58 Jung, Jonas 95 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
3,54 Wählen, Marvin 95 LAV Hückelhoven 29.09. Erkelenz
3,53 Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 19.08. Wegberg
3,46 Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
3,40 Hoffmann, Thorben 95 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
3,26 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
3,12 Bock, Immo 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
3,11 Köhnen, Robin 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.09. Erkelenz
3,02 Quade, Fabian 95 TuS Wegberg 19.08. Wegberg
2,95 Tandara, Marvin 95 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
2,83 Maurer-Fischer, Jan 95 LAV Hückelhoven 16.05. Erkelenz
2,67 Königsmann, Jonas 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
2,49 Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,00 Garner, Max 95 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
40,50 Jung, Jonas 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
37,00 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
37,00 Wählen, Marvin 95 LAV Hückelhoven 08.09. Erkelenz
36,00 Weitz, Julien 95 TuS Germania Kückhoven 29.09. Erkelenz
35,00 Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
35,00 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
35,00 Bakan, Timur 95 TuS Jahn Hilfarth 08.09. Erkelenz
32,50 Heinrichs, Philipp 95 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
32,00 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
31,50 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
31,00 Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 01.04. Erkelenz
29,50 Robers, Simon 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
29,00 Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
28,50 Kastrati, Mike 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.09. Erkelenz
28,00 Kögel, Patrick 95 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
27,50 Latour, Aljoscha 95 LC Phönix Geilenkirche 01.05. Aachen
27,00 Hoffmann, Thorben 95 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
25,00 Maurer-Fischer, Jan 95 LAV Hückelhoven 26.08. Viersen
24,50 Tandara, Marvin 95 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
22,50 Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
22,00 Köhnen, Robin 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.09. Erkelenz
19,50 Bock, Immo 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
16,50 Königsmann, Jonas 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1008 Garner, Max 95 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
(08,30-3,69-42,00)
996 Heinrichs, Philipp 95 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(08,08-3,99-32,50)
973 Gawenda, Simon 95 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
(08,0-3,76-35,00)
962 Bakan, Timur 95 TuS Jahn Hilfarth 08.09. Erkelenz
(07,9-3,96-29,50)
946 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(08,2-3,59-37,00)
898 Latour, Aljoscha 95 LC Phönix Geilenkirche 01.05. Aachen
(08,20-3,61-27,50)
895 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
(08,46-3,54-31,50)
892 Jung, Jonas 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
(08,84-3,26-40,50)
853 Kastrati, Mike 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.09. Erkelenz
(08,56-3,48-28,50)
841 Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 23.09. Erkelenz
(08,26-3,37-25,00)
833 Robers, Simon 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(08,8-3,61-29,50)
817 Wählen, Marvin 95 LAV Hückelhoven 10.06. Wassenberg
(08,8-3,35-31,50)
809 Szonn, Frank 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
(08,94-3,18-32,00)
809 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
(08,96-3,20-32,00)
794 Hoffmann, Thorben 95 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(08,94-3,40-27,00)
722 Bogner, Alexander 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
(09,00-2,82-28,00)
685 Köhnen, Robin 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.09. Erkelenz
(09,0-3,11-22,00)
649 Bock, Immo 95 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
(09,39-3,12-19,50)
611 Tandara, Marvin 95 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
(09,5-2,68-24,50)
552 Königsmann, Jonas 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(09,2-2,67-16,50)
525 Schöngen, Damian 95 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
(10,30-2,49-22,50)
Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4895 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
Wilms 1042, Langner 979, Gawenda 973
Trautmann 953, Garner 948
3792 SV Rot-Weiß Schlafhorst 06.05. Übach-Palenberg
Uzoma 868, Kastrati 845, Robers 833
Grabscheid 694, Königsmann 552
3751 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
Jung 892, Szonn 809, Wilms 803
Bogner 722, Schöngen 525
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1358 Heinrichs, Philipp 95 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(08,08-3,99-1,28-32,50)
1263 Garner, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(08,1-3,60-1,14-40,00)
1181 Reitzenstein, Max 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(08,2-3,59-1,06-37,00)
1171 Kastrati, Mike 95 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.09. Erkelenz
(08,56-3,48-1,20-28,50)
1064 Schmiedicke, Robin 95 TuS Wegberg 23.09. Erkelenz
(08,26-3,37-1,04-25,00)
1060 Schiekel, Jonas 95 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(08,58-3,47-1,04-27,00)
978 Franz, Julius 95 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(08,9-3,22-1,02-28,50)
794 Hoffmann, Thorben 95 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(08,94-3,40-o.g.V.-27,00)
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6165 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Trautmann 1404, Wilms 1305, Langner 1232
Raab 1164, Schiekel 1060
DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4274 TV Erkelenz 12.09. Erkelenz
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,73 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
7,7 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
7,95 Acatürk, Berkant 96 TuS Jahn Hilfarth 12.07. Erkelenz
8,11 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,0 Migas, Bastian 96 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
8,0 Swierczyna, Sebastian 96 LC Phönix Geilenkirche 02.09. Heinsberg
8,1 Uzoma, Samuel 96 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
8,1 Terberger, Julius 96 LC Phönix Geilenkirche 02.09. Heinsberg
8,36 Schafhausen, Christian 96 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
8,51 Valter, Fabian 96 DJK Gillrath 23.09. Erkelenz
8,3 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
8,73 Blanken, Marvin 96 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
8,5 Hasse, Hendrik 96 TuS Jahn Hilfarth 10.06. Wassenberg
8,6 Wilms, Georg 96 TuS Wegberg 10.06. Wassenberg
8,88 Henkelmann, Maximilian 96 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
8,94 Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
9,01 Thavaseelan, Gowshik 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
8,9 Reisen, Oliver 96 DJK Gillrath 06.05. Übach-Palenberg
9,60 Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
10,6 Grabscheid, Stefan 96 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:25,03 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 15.06. Willich
3:26,25 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
3:42,18 Schafhausen, Christian 96 SC Myhl LA 29.09. Erkelenz
3:48,93 Ataturk, Berkant 96 TuS Jahn Hilfarth 09.05. Heinsberg
3:51,5 Wilms, Georg 96 TuS Wegberg 10.06. Wassenberg
3:55,2 Blanken, Marvin 96 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
4:04,95 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
4:05,3 Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
4:06,78 Jilg, David 96 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
4:07,8 Migas, Bastian 96 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
4:21,9 Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
4:23,84 Swierczyna, Sebastian 96 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
4:35,9 Kreins, Philipp 96 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
4:43,96 Terberger, Julius 96 LC Phönix Geilenkirche 09.05. Heinsberg
2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:41,20 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 29.09. Erkelenz
8:00,30 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
8:26,81 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 26.07. Erkelenz
9:00,92 Migas, Bastian 96 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
9:01,66 Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
9:10,74 Jilg, David 96 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
9:16,76 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:27 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
23:49 Schafhausen, Christian 96 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
26:18 Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl LA 03.12. Wegberg
28:42 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
28:54 Krohn, Jonas 96 DJK Gillrath 03.12. Wegberg
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,36 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,16 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,16 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,15 Schafhausen, Christian 96 SC Myhl LA 27.05. Erkelenz
1,12 Swierczyna, Sebastian 96 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
1,04 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,04 Acatürk, Berkant 96 TuS Jahn Hilfarth 23.09. Erkelenz
1,04 Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
0,92 Valter, Fabian 96 DJK Gillrath 23.09. Erkelenz
0,80 Blanken, Marvin 96 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,04 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
4,02 Swierczyna, Sebastian 96 LC Phönix Geilenkirche 08.09. Erkelenz
4,02 Schafhausen, Christian 96 SC Myhl LA 08.09. Erkelenz
4,00 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
3,93 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
3,92 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
3,75 Terberger, Julius 96 LC Phönix Geilenkirche 01.05. Aachen
3,72 Acatürk, Berkant 96 TuS Jahn Hilfarth 08.09. Erkelenz
3,68 Migas, Bastian 96 SC Myhl LA 08.09. Erkelenz
3,60 Wilms, Georg 96 TuS Wegberg 10.06. Wassenberg
3,56 Grabscheid, Stefan 96 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
3,49 Hasse, Hendrik 96 TuS Jahn Hilfarth 10.06. Wassenberg
3,48 Valter, Fabian 96 DJK Gillrath 23.09. Erkelenz
3,35 Uzoma, Samuel 96 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
3,28 Reisen, Oliver 96 DJK Gillrath 06.05. Übach-Palenberg
3,16 Blanken, Marvin 96 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
3,13 Henkelmann, Maximilian 96 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
3,12 Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
3,04 Thavaseelan, Gowshik 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,95 Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,50 Jaensch, Jonas 96 TuS Jahn Hilfarth 08.09. Erkelenz
40,50 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
39,00 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
37,00 Schafhausen, Christian 96 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
35,50 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
35,00 Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
34,00 Migas, Bastian 96 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
29,50 Uzoma, Samuel 96 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
29,50 Grabscheid, Stefan 96 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
29,00 Blanken, Marvin 96 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
29,00 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
27,00 Reisen, Oliver 96 DJK Gillrath 06.05. Übach-Palenberg
27,00 Terberger, Julius 96 LC Phönix Geilenkirche 19.08. Aachen
27,00 Acatürk, Berkant 96 TuS Jahn Hilfarth 08.09. Erkelenz
25,00 Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
23,00 Henkelmann, Maximilian 96 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
22,00 Swierczyna, Sebastian 96 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
22,00 Valter, Fabian 96 DJK Gillrath 23.09. Erkelenz
21,00 Thavaseelan, Gowshik 96 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
19,50 Wilms, Georg 96 TuS Wegberg 10.06. Wassenberg
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1042 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
(07,7-3,91-37,50)
998 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(08,11-3,82-35,50)
979 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 08.09. Erkelenz
(07,6-3,88-28,50)
963 Schafhausen, Christian 96 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(08,41-3,90-34,00)
941 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(08,73-3,92-35,00)
913 Acatürk, Berkant 96 TuS Jahn Hilfarth 23.09. Erkelenz
(08,05-3,68-26,50)
881 Terberger, Julius 96 LC Phönix Geilenkirche 19.08. Aachen
(08,39-3,68-27,00)
878 Swierczyna, Sebastian 96 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(08,29-3,96-22,00)
876 Migas, Bastian 96 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
(08,3-3,51-30,50)
868 Uzoma, Samuel 96 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(08,1-3,35-29,50)
803 Wilms, Philipp 96 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
(08,94-2,95-35,00)
799 Blanken, Marvin 96 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
(08,5-3,15-29,00)
799 Valter, Fabian 96 DJK Gillrath 23.09. Erkelenz
(08,51-3,48-22,00)
761 Reisen, Oliver 96 DJK Gillrath 06.05. Übach-Palenberg
(08,9-3,28-27,00)
729 Henkelmann, Maximilian 96 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
(08,88-3,13-23,00)
716 Wilms, Georg 96 TuS Wegberg 10.06. Wassenberg
(08,6-3,35-18,50)
694 Grabscheid, Stefan 96 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(10,6-3,56-29,50)
673 Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl LA 01.04. Erkelenz
(09,60-3,02-25,00)
638 Thavaseelan, Gowshik 96 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
(09,01-3,04-16,50)
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1404 Trautmann, Hendrik 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(08,11-3,82-1,36-35,50)
1305 Wilms, Alexander 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(08,09-3,72-1,16-38,50)
1232 Langner, Lauritz 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(07,73-3,92-1,16-22,00)
1210 Schafhausen, Christian 96 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(08,41-3,90-1,08-34,00)
1164 Raab, Julius 96 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(08,73-3,92-1,04-35,00)
1149 Swierczyna, Sebastian 96 LC Phönix Geilenkirche 23.09. Erkelenz
(08,29-3,96-1,12-22,00)
1136 Acatürk, Berkant 96 TuS Jahn Hilfarth 23.09. Erkelenz
(08,05-3,68-1,04-26,50)
946 Valter, Fabian 96 DJK Gillrath 23.09. Erkelenz
(08,51-3,48-0,92-22,00)
845 Blanken, Marvin 96 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(08,73-3,16-0,80-26,50)
842 Böhmelt, Keijo 96 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(09,97-3,01-1,04-22,50)
Schüler M9
- Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,57 Bogal, Stefan 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,4 Jung, Paul 97 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
8,65 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
8,70 Nwankwo, David 97 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
8,83 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
8,6 Ostermeier, Tim 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
8,6 Bertleff, Michael 97 DJK Gillrath 06.05. Übach-Palenberg
8,6 Zahren, Kilian 97 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
9,12 Schneider, Konstantin 97 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
8,9 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
9,0 Tulke, Nils 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,0 Aretz, Philipp 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,28 Houben, Niklas 97 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
9,34 Leersmacher, Yannik 97 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
9,1 Beckers, Vincent 97 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
9,36 Böning, Yannik 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,2 Weingartz, Hendrik 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
9,2 Tillmanns, Philip 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
9,48 Regel, Jonas 97 TuS Jahn Hilfarth 29.04. Erkelenz
9,50 Kampfmann, Felix 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,3 Tillmanns, Moritz 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
9,4 Otten, Lukas 97 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
9,4 Claßen, Marius 97 TuS Porselen 02.09. Heinsberg
9,5 Kouchen, Nils 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
9,6 Broeske, Tobias 97 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
10,1 Schiffmann, Christian 97 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
10,61 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,5 König, Dennis 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,9 Czossek, Laes 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:47,6 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
3:57,6 Zahren, Kilian 97 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
4:02,6 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
4:07,99 Ostermeier, Tim 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 09.05. Heinsberg
4:12,0 Tillmanns, Philip 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
4:14,5 Regel, Jonas 97 TuS Jahn Hilfarth 02.09. Heinsberg
4:19,6 Otten, Lukas 97 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
4:21,5 Tillmanns, Moritz 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
4:25,8 Beckers, Vincent 97 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
4:37,3 Claßen, Marius 97 TuS Porselen 02.09. Heinsberg
4:43,3 Schmitz, Patrick 97 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
4:47,8 Kouchen, Nils 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
4:50,9 Schiffmann, Christian 97 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
4:57,7 Weingartz, Hendrik 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
5 km [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:32 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 03.12. Wegberg
26:32 Regel, Jonas 97 TuS Jahn Hilfarth 03.12. Wegberg
26:51 Claßen, Marius 97 TuS Porselen 03.12. Wegberg
4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,08 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
Loers 98, Borgmann 97, Becker 97, Brethauer 97
3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:59,7 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Becker 97, Schneider 97, Borgmann 97
12:32,7 SC Myhl LA 19.09. Hückelhoven
Brenner 98, Minderjahn-Stein 98, Memenga 98
13:15,4 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Bogal 97, Leinenweber 98, Beckers 97
14:30,9 TV Erkelenz 19.09. Hückelhoven
Gawenda 98, Loers 00, Loers 98
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,50 Nwankwo, David 97 SC Myhl LA 12.07. Erkelenz
3,43 Bogal, Stefan 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
3,41 Ostermeier, Tim 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
3,40 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
3,37 Bertleff, Michael 97 DJK Gillrath 06.05. Übach-Palenberg
3,37 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
3,34 Jung, Paul 97 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
3,27 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
3,17 Tulke, Nils 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
3,12 Schneider, Konstantin 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
3,10 Zahren, Kilian 97 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
3,09 Regel, Jonas 97 TuS Jahn Hilfarth 02.09. Heinsberg
3,00 Böning, Yannik 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,99 Beckers, Vincent 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,90 Leersmacher, Yannik 97 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
2,90 Tillmanns, Moritz 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
2,89 Aretz, Philipp 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,88 Claßen, Marius 97 TuS Porselen 02.09. Heinsberg
2,86 Tillmanns, Philip 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
2,82 Weingartz, Hendrik 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
2,70 Schiffmann, Christian 97 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
2,65 Kampfmann, Felix 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,65 Otten, Lukas 97 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
2,47 Houben, Niklas 97 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
2,46 Broeske, Tobias 97 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
2,29 Kouchen, Nils 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
2,12 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,06 König, Dennis 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,79 Czossek, Laes 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,00 Tulke, Nils 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
28,00 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
28,00 Beckers, Vincent 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
27,50 Bogal, Stefan 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
26,50 Kampfmann, Felix 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
26,00 Zahren, Kilian 97 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
25,50 Ostermeier, Tim 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
25,00 Leersmacher, Yannik 97 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
23,50 Weingartz, Hendrik 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
23,50 Schneider, Konstantin 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
23,00 Tillmanns, Philip 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
23,00 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
22,50 Tillmanns, Moritz 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
22,50 Otten, Lukas 97 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
21,00 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
21,00 Schiffmann, Christian 97 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
20,00 Aretz, Philipp 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
19,50 Böning, Yannik 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
19,50 Regel, Jonas 97 TuS Jahn Hilfarth 29.04. Erkelenz
19,50 Jung, Paul 97 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
18,00 Bertleff, Michael 97 DJK Gillrath 06.05. Übach-Palenberg
18,00 Claßen, Marius 97 TuS Porselen 02.09. Heinsberg
17,00 Houben, Niklas 97 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
16,50 Kouchen, Nils 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
13,50 König, Dennis 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,50 Broeske, Tobias 97 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
10,50 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
9,00 Czossek, Laes 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
838 Bogal, Stefan 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(08,57-3,43-27,50)
823 Becker, Jonas 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(08,65-3,37-27,50)
788 Ostermeier, Tim 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
(08,6-3,38-25,50)
757 Zahren, Kilian 97 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
(08,6-3,10-26,00)
756 Tulke, Nils 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(09,0-3,17-29,00)
749 Brethauer, Marcel 97 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
(08,83-3,40-21,00)
744 Jung, Paul 97 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
(08,4-3,34-19,50)
724 Borgmann, Cedric 97 TV Erkelenz 02.09. Heinsberg
(08,9-3,27-23,00)
714 Bertleff, Michael 97 DJK Gillrath 06.05. Übach-Palenberg
(08,6-3,37-18,00)
678 Leersmacher, Yannik 97 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
(09,34-2,90-25,00)
677 Beckers, Vincent 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(09,6-2,99-28,00)
645 Tillmanns, Philip 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
(09,2-2,86-23,00)
644 Kampfmann, Felix 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
(09,50-2,65-26,50)
638 Tillmanns, Moritz 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
(09,3-2,90-22,50)
637 Aretz, Philipp 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(09,0-2,89-20,00)
635 Böning, Yannik 97 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
(09,36-3,00-19,50)
635 Weingartz, Hendrik 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
(09,2-2,75-23,50)
628 Schneider, Konstantin 97 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
(09,12-2,71-20,50)
596 Otten, Lukas 97 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
(09,4-2,65-22,50)
582 Claßen, Marius 97 TuS Porselen 02.09. Heinsberg
(09,4-2,88-18,00)
539 Regel, Jonas 97 TuS Jahn Hilfarth 02.09. Heinsberg
(09,9-3,09-15,00)
538 Schiffmann, Christian 97 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
(10,1-2,70-21,00)
504 Houben, Niklas 97 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
(09,28-2,25-16,50)
473 Kouchen, Nils 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
(09,5-2,29-16,50)
443 Broeske, Tobias 97 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
(09,6-2,46-12,50)
334 König, Dennis 97 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,5-2,06-13,50)
282 Pomper, Wido 97 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(10,61-2,12-08,50)
204 Czossek, Laes 97 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(10,9-1,79-09,00)
Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3553 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
Bogal 838, Becker 823, Leinenweber 716
Beckers 631, Lennart 545
3339 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13.06. Übach-Palenberg
Ostermeier 788, Tillmanns 645, Tillmanns 638
Weingartz 635, Lauffs 633
3319 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
Memenga 819, Minderjahn-Stein 699, Brenner 687
Dohle 617, Vondeberg 497
2823 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
Meißner 698, Leersmacher 678, Meißner 500
Schmiedicke 482, Decker 465
2736 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
Zahren 757, Otten 596, Welsley 563
Rettemeyer 443, Strobel 377
2635 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
Jung 744, Schiffmann 538, Frenken 491
Ademmer 487, Mittelstedt 375
2283 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Barwinski 556, Vochsen 466, Fuchs 444
Stevens 414, Fabian 403
2207 SV Rot-Weiß Schlafhorst 13.06. Übach-Palenberg
Greier 580, Kouchen 473, Esser 452
Langemeyer 396, Franken 306
1601 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
Gawenda 372, König 334, Wahl 331
Helbig 290, Bigalke 274
Schüler M8 -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,53 Memenga, Alexander 98 SC Myhl LA 27.05. Erkelenz
8,63 Meißner, Dominik 98 TuS Wegberg 27.05. Erkelenz
8,76 Brenner, Joschka 98 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
8,8 Dohle, Frederic 99 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
9,09 Leinenweber, Kristian 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
9,11 Herzberg, Florian 99 TuS Porselen 23.09. Erkelenz
8,9 Minderjahn-Stein, Lucca 98 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
9,15 Meißner, Alexander 98 TuS Wegberg 27.05. Erkelenz
9,47 Greier, Nils 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.05. Erkelenz
9,3 Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
9,3 Welsley, Haasper 98 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
9,58 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
9,60 Vondeberg, Christian 99 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
9,4 Frenken, Lukas 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
9,5 Grabscheid, Thomas 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
10,03 Decker, Felix 98 TuS Wegberg 01.04. Erkelenz
9,8 Rettemeyer, Simon 98 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
10,07 Lennart, Steven 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,12 Schmiedicke, David 99 TuS Wegberg 23.09. Erkelenz
9,9 Lauffs, Yannick 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
9,9 Mittelstedt, Rik 98 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
10,17 Loers, David 98 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
10,23 Lenz, Lukas 98 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
10,0 Esser, Maximilian 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
10,32 Derichs, David 01 TuS Porselen 23.09. Erkelenz
10,44 Witte, Max 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,2 Strobel, Eddie 99 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
10,54 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 01.04. Erkelenz
10,4 Franken, Carsten 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
10,4 Göbbels, Sven 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
10,4 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,66 Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 27.05. Erkelenz
10,5 Ademmer, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
10,78 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,79 Illig, Fabian 98 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
10,6 Schmidberger, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
10,6 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,86 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
10,86 Paulussen, Jens 99 TuS Porselen 23.09. Erkelenz
10,88 Regel, Lennard 99 TuS Jahn Hilfarth 29.04. Erkelenz
11,00 Hintzen, Tobias 99 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
10,8 Minderjahn-Stein, Matte 01 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
10,8 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,9 Bigalke, Andreas 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,1 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,2 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
11,46 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,3 Esser, Fabian 00 TuS Jahn Hilfarth 02.09. Heinsberg
11,3 Frenken, Yannik 01 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
11,64 Böning, Timo 00 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
11,75 Hensen, Raimund 99 TuS Jahn Hilfarth 29.04. Erkelenz
11,83 Tocha, Stephan 00 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
11,86 Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
11,91 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,8 Wyes, Gerrit 00 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
12,0 Koch, Jonas 01 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,0 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,3 Schmidberger, Nick 01 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
13,8 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
14,5 König, Heiko 02 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
15,4 Völkel, Moritz 02 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
15,4 Schmitz, Luis 02 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
16,1 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:55,29 Memenga, Alexander 98 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
4:07,62 Brenner, Joschka 98 SC Myhl LA 09.05. Heinsberg
4:20,9 Greier, Nils 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
4:30,8 Minderjahn-Stein, Lucca 98 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
4:36,3 Dohle, Frederic 99 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
4:39,8 Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
4:42,8 Strobel, Eddie 99 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
4:51,04 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 09.05. Heinsberg
4:55,3 Frenken, Lukas 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
4:56,5 Mittelstedt, Rik 98 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
4:57,4 Schmidberger, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
5:02,2 Minderjahn-Stein, Matte 01 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
5:08,3 Ademmer, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
5:12,3 Lauffs, Yannick 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
5:35,3 Franken, Carsten 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
5:47,5 Esser, Maximilian 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
7:21,9 Göbbels, Sven 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.08. Übach-Palenberg
5 km [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:56 Dohle, Frederic 97 SC Myhl LA 31.12. Wegberg
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,22 Memenga, Alexander 98 SC Myhl LA 19.08. Wegberg
3,21 Meißner, Dominik 98 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
3,10 Lauffs, Yannick 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
3,07 Brenner, Joschka 98 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
3,04 Schmiedicke, David 99 TuS Wegberg 19.08. Wegberg
2,96 Greier, Nils 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.05. Erkelenz
2,93 Leinenweber, Kristian 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,93 Minderjahn-Stein, Lucca 98 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
2,92 Dohle, Frederic 99 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
2,75 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,74 Meißner, Alexander 98 TuS Wegberg 27.05. Erkelenz
2,62 Lennart, Steven 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,61 Welsley, Haasper 98 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
2,60 Grabscheid, Thomas 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
2,60 Decker, Felix 98 TuS Wegberg 27.05. Erkelenz
2,58 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,52 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,50 Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
2,50 Lenz, Lukas 98 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
2,47 Frenken, Lukas 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
2,47 Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,46 Rettemeyer, Simon 98 LAV Hückelhoven 27.05. Erkelenz
2,43 Illig, Fabian 98 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
2,42 Esser, Maximilian 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
2,41 Vondeberg, Christian 99 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
2,39 Franken, Carsten 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
2,33 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,31 Loers, David 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,31 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,31 Herzberg, Florian 99 TuS Porselen 23.09. Erkelenz
2,28 Mittelstedt, Rik 98 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
2,28 Derichs, David 01 TuS Porselen 02.09. Heinsberg
2,27 Regel, Lennard 99 TuS Jahn Hilfarth 12.07. Erkelenz
2,27 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,26 Esser, Fabian 00 TuS Jahn Hilfarth 19.08. Wegberg
2,24 Ademmer, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
2,22 Bigalke, Andreas 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,18 Strobel, Eddie 99 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
2,18 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,18 Witte, Max 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
2,15 Böning, Timo 00 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,12 Hintzen, Tobias 99 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
2,12 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
2,10 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 06.05. Übach-Palenberg
2,07 Jeup, Johannes 01 TuS Wegberg 19.08. Wegberg
2,06 Hensen, Raimund 99 TuS Jahn Hilfarth 29.04. Erkelenz
2,05 Göbbels, Sven 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
2,04 Paulussen, Jens 99 TuS Porselen 23.09. Erkelenz
2,00 Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,00 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
2,00 Schmidberger, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
1,92 Wyes, Gerrit 00 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
1,91 Frenken, Yannik 01 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
1,88 Minderjahn-Stein, Matte 01 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
1,87 Koch, Jonas 01 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,82 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,75 Tocha, Stephan 00 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
1,72 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
1,63 König, Heiko 02 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
1,56 Völkel, Moritz 02 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
1,50 Louis-Louisy, Ben 01 TuS Wegberg 19.08. Wegberg
1,42 Schmidberger, Nick 01 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
1,42 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
1,37 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,50 Memenga, Alexander 98 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
27,00 Minderjahn-Stein, Lucca 98 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
26,50 Leinenweber, Kristian 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
25,50 Ademmer, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
24,00 Lauffs, Yannick 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
22,00 Meißner, Dominik 98 TuS Wegberg 27.05. Erkelenz
21,00 Greier, Nils 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.05. Erkelenz
21,00 Lennart, Steven 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
20,50 Derichs, David 01 TuS Porselen 23.09. Erkelenz
20,00 Decker, Felix 98 TuS Wegberg 27.05. Erkelenz
20,00 Brenner, Joschka 98 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
19,50 Franken, Carsten 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
19,50 Dohle, Frederic 99 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
19,00 Welsley, Haasper 98 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
18,50 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
18,00 Schmiedicke, David 99 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
18,00 Esser, Maximilian 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
18,00 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
18,00 Witte, Max 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
17,50 Frenken, Yannik 01 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
17,00 Grabscheid, Thomas 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
17,00 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
16,50 Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
16,50 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
16,50 Paulussen, Jens 99 TuS Porselen 23.09. Erkelenz
16,00 Vondeberg, Christian 99 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
15,50 Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
15,50 Meißner, Alexander 98 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
15,50 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
15,50 Herzberg, Florian 99 TuS Porselen 23.09. Erkelenz
15,00 Illig, Fabian 98 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
15,00 Frenken, Lukas 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
14,50 Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
14,50 Esser, Fabian 00 TuS Jahn Hilfarth 02.09. Heinsberg
14,00 Rettemeyer, Simon 98 LAV Hückelhoven 27.05. Erkelenz
14,00 Strobel, Eddie 99 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
13,50 Minderjahn-Stein, Matte 01 SC Myhl LA 10.06. Wassenberg
13,50 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
13,50 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
13,00 Böning, Timo 00 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
13,00 Koch, Jonas 01 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
12,50 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
12,50 Lenz, Lukas 98 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
12,00 Hintzen, Tobias 99 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
11,50 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
11,00 Mittelstedt, Rik 98 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
11,00 Regel, Lennard 99 TuS Jahn Hilfarth 02.09. Heinsberg
11,00 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
10,50 Wyes, Gerrit 00 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
10,50 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
10,00 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
9,50 Schmidberger, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
9,00 Bigalke, Andreas 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
8,50 Tocha, Stephan 00 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
8,50 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
8,00 Loers, David 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
8,00 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
8,00 Schmidberger, Nick 01 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
7,50 Hensen, Raimund 99 TuS Jahn Hilfarth 29.04. Erkelenz
7,50 Göbbels, Sven 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
6,50 Völkel, Moritz 02 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
4,50 König, Heiko 02 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
819 Memenga, Alexander 98 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(08,84-3,16-32,50)
716 Leinenweber, Kristian 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(09,09-2,93-26,50)
699 Minderjahn-Stein, Lucca 98 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(09,34-2,93-27,00)
698 Meißner, Dominik 98 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
(09,13-3,21-21,00)
687 Brenner, Joschka 98 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(08,76-3,07-18,50)
638 Dohle, Frederic 99 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
(08,8-2,92-18,00)
637 Greier, Nils 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.05. Erkelenz
(09,48-2,96-21,00)
633 Lauffs, Yannick 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
(09,9-3,10-24,00)
563 Welsley, Haasper 98 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
(09,3-2,61-19,00)
556 Barwinski, Christoph 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(09,5-2,75-18,00)
545 Lennart, Steven 99 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(10,07-2,62-21,00)
533 Schmiedicke, David 99 TuS Wegberg 23.09. Erkelenz
(10,12-2,83-17,50)
525 Grabscheid, Thomas 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(09,5-2,60-17,00)
517 Herzberg, Florian 99 TuS Porselen 23.09. Erkelenz
(09,11-2,31-15,50)
500 Meißner, Alexander 98 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
(09,73-2,54-15,50)
497 Vondeberg, Christian 99 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(09,60-2,41-16,00)
491 Frenken, Lukas 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
(09,4-2,47-15,00)
487 Ademmer, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
(10,5-2,24-25,50)
481 Langemeyer, Nils 99 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(09,5-2,50-14,50)
466 Vochsen, Torben 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,3-2,58-17,00)
465 Decker, Felix 98 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
(10,33-2,37-18,50)
459 Derichs, David 01 TuS Porselen 23.09. Erkelenz
(10,32-2,19-20,50)
457 Franken, Carsten 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(10,4-2,39-19,50)
452 Esser, Maximilian 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.06. Übach-Palenberg
(10,0-2,42-16,00)
444 Fuchs, Moritz 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,4-2,52-16,50)
443 Rettemeyer, Simon 98 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
(09,8-2,43-14,00)
423 Witte, Max 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(10,44-2,18-18,00)
421 Lenz, Lukas 98 SC Myhl LA 23.09. Erkelenz
(10,23-2,50-12,50)
414 Stevens, Lennart 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,6-2,47-15,50)
403 Fabian, Daniel 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,6-2,18-18,50)
377 Strobel, Eddie 99 LAV Hückelhoven 02.09. Heinsberg
(10,2-2,18-14,00)
375 Mittelstedt, Rik 98 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
(09,9-2,28-11,00)
372 Gawenda, Adrian 98 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,8-2,27-15,50)
372 Helbig, Julius 98 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(10,78-2,33-13,50)
371 Illig, Fabian 98 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
(10,79-2,28-14,00)
357 Paulussen, Jens 99 TuS Porselen 23.09. Erkelenz
(10,86-2,04-16,50)
331 Wahl, Lukas 99 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(11,2-2,31-13,50)
316 Esser, Fabian 00 TuS Jahn Hilfarth 02.09. Heinsberg
(11,3-2,17-14,50)
308 Hintzen, Tobias 99 TuS Wegberg 29.04. Erkelenz
(11,00-2,12-12,00)
308 Frenken, Yannik 01 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
(11,3-1,91-17,50)
303 Jansen, Hendrik 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
(10,86-2,00-12,50)
292 Loers, David 98 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
(10,79-2,31-08,00)
290 Böning, Timo 00 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
(11,64-2,15-13,00)
284 Peeß, Philipp 99 TV Erkelenz 29.04. Erkelenz
(11,86-2,00-15,50)
274 Bigalke, Andreas 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(10,9-2,22-09,00)
260 Regel, Lennard 99 TuS Jahn Hilfarth 02.09. Heinsberg
(11,3-2,10-11,00)
257 Schmidberger, Tim 99 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
(10,6-2,00-09,00)
253 Göbbels, Sven 98 SV Rot-Weiß Schlafhors 06.05. Übach-Palenberg
(10,5-2,05-07,50)
239 Minderjahn-Stein, Matte 01 SC Myhl LA 02.09. Heinsberg
(10,8-1,88-10,00)
225 Kroppen, Piero 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(11,1-2,10-05,00)
214 Koch, Jonas 01 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,0-1,87-13,00)
209 Krüger, Johann 01 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(11,46-1,72-11,50)
205 Pomper, Mika 00 TV Erkelenz 23.09. Erkelenz
(11,91-2,05-09,00)
199 Wyes, Gerrit 00 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
(11,8-1,92-10,50)
197 Hensen, Raimund 99 TuS Jahn Hilfarth 29.04. Erkelenz
(11,75-2,06-07,50)
151 Tocha, Stephan 00 LG Oberbruch-Dremmen 01.04. Erkelenz
(11,83-1,75-08,50)
142 Vochsen, Mattis 00 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(12,0-1,82-08,50)
58 Becker, Aaron 02 TV Erkelenz 05.09. Erkelenz
(13,8-1,42-10,50)
57 König, Heiko 02 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
(14,5-1,63-04,50)
45 Völkel, Moritz 02 DJK Wassenberg 10.06. Wassenberg
(15,4-1,56-06,00)
20 Schmidberger, Nick 01 LG Oberbruch-Dremmen 02.09. Heinsberg
(13,3-1,42-08,00)
9 Köntopp-Frohnhofen, Flo 03 TV Erkelenz 10.06. Wassenberg
(16,1-1,37-07,50)