Bestenliste 2003 Männer
Männer -
Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Dreikampf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,37 Silvertand, Lejo 81 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.06. Roermond/NED 11,8 Driemeyer, Ingo 80 SC Myhl LA 28.05. Heinsberg 11,9 Tomalla, Heiko 72 LAV Hückelhoven 28.05. Heinsberg 12,0 (+1,9) Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 24.05. Erkelenz 12,1 (+1,9) Vieten, Julian 83 TV Erkelenz 24.05. Erkelenz 12,1 Ulrich, Christoph 75 LC Phönix Geilenkirche 29.05. Willich 12,1 Stocks, Roman 76 DJK Wassenberg 05.07. Wassenberg 12,39 (+1,6) Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 11.10. Euskirchen 12,2 (+0,7) Becker, Markus (72) 72 SC Myhl LA 24.05. Erkelenz 12,4 (+0,7) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 24.05. Erkelenz 12,4 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.05. Heinsberg 12,4 Stolz, Jürgen 75 LG Oberbruch-Dremmen 28.09. Heinsberg 12,7 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 26.04. Erkelenz 12,8 Blaeser, Dr. Achim 69 DJK Wassenberg 05.07. Wassenberg 12,9 Block, Sebastian 82 LC Phönix Geilenkirche 14.09. Übach-Palenberg 13,77 (-0,7) Simon, Dieter 41 LC Phönix Geilenkirche 19.06. Aachen 13,6 (+0,4) Schippers, Jürgen 58 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 13,9 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Übach-Palenberg 13,9 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Übach-Palenberg 14,1 (+0,4) Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 19.07. Erkelenz 14,1 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll Heinsberg 28.09. Heinsberg 14,90 (+1,1) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Lienz/A 17,2 (-1,5) Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 19.07. Erkelenz Leistungen mit Rückenwind: 13,3 (+3,0) Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,03 Silvertand, Lejo 81 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.06. Roermond/NED 23,7 Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz 24,65 (+0,0) Driemeyer, Ingo 80 SC Myhl LA 09.06. Recklinghausen 24,6 (+0,9) Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 24.05. Erkelenz 24,90 (-0,3) Becker, Markus (72) 72 SC Myhl LA 19.06. Aachen 25,14 (+0,0) Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 14.06. Erding 25,2 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 25,4 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.05. Erkelenz 25,6 (+0,9) Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 24.05. Erkelenz 25,8 (+0,9) Ulrich, Christoph 75 LC Phönix Geilenkirche 24.05. Erkelenz 27,5 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 27,7 (+1,5) Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 28,60 (-2,1) Simon, Dieter 41 LC Phönix Geilenkirche 19.06. Aachen 28,5 Schippers, Jürgen 58 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 28,8 (+1,5) Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 29,4 (+1,5) Settels, Walter 52 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 30,1 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll Heinsberg 27.09. Heinsberg 31,08 (+0,8) Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Lienz/A 30,9 Simon, Björn 79 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 32,7 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 16.05. Erkelenz 36,0 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 16.05. Erkelenz 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,2 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 56,46 Becker, Markus (72) 72 SC Myhl LA 19.06. Aachen 57,5 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.05. Erkelenz 58,5 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.05. Erkelenz 62,87 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 19.06. Aachen 67,1 Settels, Walter 52 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 69,6 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.05. Erkelenz 72,3 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll Heinsberg 19.07. Erkelenz 74,3 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 19.07. Erkelenz 79,5 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 19.07. Erkelenz 80,32 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 11.07. Carolina/Puerto-Rico 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:56,75 Dichans, Fabian 82 TV Erkelenz 26.07. Mönchengladbach 2:00,5 Simon, Jens 78 TV Erkelenz 24.05. Erkelenz 2:01,80 Berger, Sascha 79 SC Myhl LA 07.06. Krefeld 2:06,82 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 11.06. Grefrath 2:07,21 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 09.06. Recklinghausen 2:25,9 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 24.05. Erkelenz 2:29,3 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 24.05. Erkelenz 2:33,6 Borgmann, Michael 57 SC Myhl LA 24.05. Erkelenz 2:34,0 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 24.05. Erkelenz 2:46,05 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 11.06. Grefrath 2:52,6 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 24.05. Erkelenz 3:02,4 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 24.05. Erkelenz 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:32,54 Dichans, Fabian 82 TV Erkelenz 02.07. Grefrath 2:32,81 Simon, Jens 78 TV Erkelenz 01.05. Köln 2:37,5 Berger, Sascha 79 SC Myhl LA 28.05. Heinsberg 2:44,9 Stolz, Jürgen 75 LG Oberbruch-Dremmen 27.09. Heinsberg 2:46,43 Rohde, Roland 72 SC Myhl LA 09.08. Kerkrade/NED 2:52,7 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 27.09. Heinsberg 3:08,0 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.05. Heinsberg 3:18,8 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 27.09. Heinsberg 3:22,0 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 26.09. Erkelenz 3:31,4 Settels, Walter 52 SC Myhl LA 07.05. Hückelhoven 3:31,8 Steinhäuser, Berthold 42 VSV Grenzland Wegberg 07.05. Hückelhoven 3:40,1 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 07.05. Hückelhoven 3:41,4 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll Heinsberg 27.09. Heinsberg 3:48,1 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 07.05. Hückelhoven 3:59,0 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 07.05. Hückelhoven 4:02,5 Frohnhofen, Hans-Josef 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.05. Hückelhoven 4:10,4 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 07.05. Hückelhoven 5:11,2 Beckers, Franz 34 VSV Grenzland Wegberg 27.09. Heinsberg 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:05,8 Dichans, Fabian 82 TV Erkelenz 23.05. Erkelenz 4:07,9 Berger, Sascha 79 SC Myhl LA 23.05. Erkelenz 4:21,12 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 19.06. Aachen 4:26,47 Rohde, Roland 72 SC Myhl LA 19.06. Aachen 4:35,6 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 4:51,8 Böbel, Norbert 64 TV Erkelenz 23.05. Erkelenz 5:05,13 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 14.06. Erding 5:07,2 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.05. Erkelenz 5:10,17 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.09. Gladbeck 5:13,2 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 23.05. Erkelenz 5:14,65 Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 14.06. Erding 5:15,5 Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz 5:15,9 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 23.05. Erkelenz 5:21,21 Becker, Markus (72) 72 SC Myhl LA 04.10. Euskirchen 5:31,6 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 23.05. Erkelenz 5:40,2 Settels, Walter 52 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 5:40,4 Simon, Björn 79 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 5:42,3 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 23.05. Erkelenz 6:11,7 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 6:15,7 Simon, Dieter 41 LC Phönix Geilenkirche 16.05. Erkelenz 6:21,8 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 23.05. Erkelenz 6:49,0 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:50,06 Berger, Sascha 79 SC Myhl LA 30.07. Troisdorf 9:29,57 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 30.07. Troisdorf 9:36,3 Waldau, Marius 81 TV Erkelenz 26.07. Willich 9:41,4 Rohde, Roland 72 SC Myhl LA 28.05. Heinsberg 9:56,6 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 26.04. Erkelenz 10:11,91 Strack, Marc 61 LAV Hückelhoven 20.05. Aachen 10:17,7 Böbel, Norbert 64 TV Erkelenz 28.05. Heinsberg 10:54,1 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 26.04. Erkelenz 11:05,4 Lebrecht, Burkhard 51 SC Myhl LA 28.05. Heinsberg 11:15,5 Dohmen-Funke, Christoph 54 TV Erkelenz 28.05. Heinsberg 11:33,9 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 28.05. Heinsberg 11:40,8 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 28.05. Heinsberg 11:55,8 Becker, Markus (72) 72 SC Myhl LA 28.09. Heinsberg 12:13,5 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 28.05. Heinsberg 12:19,6 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.06. Übach-Palenberg 12:27,0 Settels, Walter 52 SC Myhl LA 28.05. Heinsberg 12:38,9 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll Heinsberg 28.09. Heinsberg 13:58,4 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 28.05. Heinsberg 14:25,9 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.06. Übach-Palenberg 14:57,8 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 28.09. Heinsberg 15:26,0 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.06. Übach-Palenberg 18:05,1 Beckers, Franz 34 VSV Grenzland Wegberg 28.09. Heinsberg 18:32,1 Reinartz, Josef 33 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.06. Übach-Palenberg 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:51,74 Berger, Sascha 79 SC Myhl LA 21.08. Bergisch Gladbach 16:08,81 Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl LA 16.08. Celle 16:54,1 Rohde, Roland 72 SC Myhl LA 10.05. Viersen 16:54,2 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 17:16,7 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 17:30,9 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 18:06,7 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 18:11,3 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 18:36,5 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 19:34,1 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 19:39,8 Lebrecht, Burkhard 51 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 20:18,61 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 11.06. Grefrath 21:07,04 Steinhäuser, Berthold 42 VSV Grenzland Wegberg 10.05. Oberhausen 21:21,82 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 10.05. Oberhausen 22:14,79 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 10.05. Oberhausen 23:40,12 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 10.05. Oberhausen 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:06,9 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 29.03. Hückelhoven 35:33,2 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 29.03. Hückelhoven 35:35,5 Frings, Josef 55 VSV Grenzland Wegberg 29.03. Hückelhoven 35:53,6 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 29.03. Hückelhoven 36:49,7 Borgmann, Norbert 62 SC Myhl LA 29.03. Hückelhoven 38:18,2 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 29.03. Hückelhoven 38:36,6 Gütte, Dirk 75 SC Myhl LA 29.03. Hückelhoven 39:38,6 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 29.03. Hückelhoven 40:29,4 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 29.03. Hückelhoven 42:29,3 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 29.03. Hückelhoven 43:26,4 Neidig, Herbert 53 DJK Gillrath 29.03. Hückelhoven 44:26,2 Steinhäuser, Berthold 42 VSV Grenzland Wegberg 29.03. Hückelhoven 44:36,9 Reichert, Heinz 44 VSV Grenzland Wegberg 29.03. Hückelhoven 45:43,9 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 29.03. Hückelhoven 50:06,6 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 29.03. Hückelhoven 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32:54 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 07.12. Wegberg 33:18 Woytowicz, Stefan 61 SC Myhl LA 22.10. Essen 33:31 Berger, Sascha 79 SC Myhl LA 09.03. Leverkusen 34:59 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 06.04. Korschenbroich 35:12 Rohde, Roland 72 SC Myhl LA 06.04. Korschenbroich 35:36 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 14.09. Troisdorf 35:45 Hartmann, Stephan 73 SC Myhl LA 28.09. Nütterden 36:01 Frings, Josef 55 VSV Grenzland Wegberg 07.12. Wegberg 36:09 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 28.09. Nütterden 36:16 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 28.09. Nütterden 36:29 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 28.09. Nütterden 36:46 Laermann, Ralf 58 VSV Grenzland Wegberg 18.05. Hückelhoven 37:04 Günther, Peter 60 LAV Hückelhoven 05.01. Düren 37:08 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 04.10. Schwalmtal 37:16 Alhäuser, Jochen 67 SC Myhl LA 31.08. Hamburg 38:01 Rheinfelder, Frank 70 LAV Hückelhoven 01.05. Euskirchen 38:04 Böbel, Norbert 64 TV Erkelenz 13.07. Erkelenz 38:39 Kischel, Ralf 64 LAV Hückelhoven 07.12. Wegberg 38:50 Jarosch, Otto 55 TuS Wegberg 07.09. Düsseldorf 38:57 Lebrecht, Burkhard 51 SC Myhl LA 13.09. Wismar 39:03 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 07.12. Wegberg 39:19 Schröders, Norbert 66 VSV Grenzland Wegberg 07.12. Wegberg 39:36 Adams, Helmut 58 VSV Grenzland Wegberg 01.03. Mönchengladbach 39:41 Driessen, Toni 57 DJK Gillrath 07.12. Wegberg 39:45 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 01.03. Mönchengladbach 40:38 Sproten, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 07.12. Wegberg 40:49 Schwidder, Harald 64 DJK Gillrath 07.12. Wegberg 41:19 Wagner, Johannes 50 SC Myhl LA 07.12. Wegberg 41:22 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 07.12. Wegberg 41:32 Spanier, Volker 59 TV Erkelenz 07.12. Wegberg 41:36 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 07.12. Wegberg 41:57 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 07.12. Wegberg 42:15 Printzen, Dieter 65 TV Erkelenz 07.12. Wegberg 42:20 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 07.12. Wegberg 43:03 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 07.12. Wegberg 43:30 Neidig, Herbert 53 DJK Gillrath 05.04. Titz 44:06 Reichert, Heinz 44 VSV Grenzland Wegberg 27.09. Grefrath 44:11 Scholz, Klaus 59 VSV Grenzland Wegberg 07.12. Wegberg 44:15 Königs, Gottfried 59 VSV Grenzland Wegberg 07.12. Wegberg 44:18 Neumann, Hubertus 52 LAV Hückelhoven 08.11. Hückelhoven 44:19 Steinhäuser, Berthold 42 VSV Grenzland Wegberg 05.01. Düren 44:38 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 28.09. Nütterden 44:45 Butt, Ulrich 42 SC Myhl LA 07.12. Wegberg 45:10 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 08.11. Hückelhoven 45:28 Tartler, Raimund 50 DJK Lindern-Würm-Beeck 07.12. Wegberg 45:31 Thamm, Rene 65 TV Erkelenz 07.12. Wegberg 45:37 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 28.09. Nütterden 47:31 Gilles, Gereon 80 LAV Hückelhoven 16.08. Niederzier 47:40 Vieten, Heinz 61 VSV Grenzland Wegberg 08.11. Hückelhoven 47:55 Zumbroich, Peter 58 VSV Grenzland Wegberg 08.11. Hückelhoven 48:54 Claßen, Hermann-Josef 60 Zoll Heinsberg 07.12. Wegberg 51:42 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 07.12. Wegberg 51:43 Janssen, Wilfried 57 DJK Gillrath 07.12. Wegberg 51:53 Menke, Heinz-Josef 38 DJK Gillrath 07.12. Wegberg 51:59 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 07.12. Wegberg 52:22 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 28.09. Nütterden 54:33 Thissen, Hermann 62 DJK Wassenberg 08.11. Hückelhoven 55:44 Mingers, Herbert 46 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06. Herzogenrath 57:50 Schmitz, Wilhelm 33 VSV Grenzland Wegberg 05.04. Titz 58:50 Paulus, Michael 34 DJK Gillrath 16.08. Niederzier 62:58 Hören, Willi 28 VSV Grenzland Wegberg 13.07. Erkelenz 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:41:55 SC Myhl LA 07.12. Wegberg Dossow 32:54, Woytowicz 33:26, Berger 35:35 1:49:58 SC Myhl LA 28.09. Nütterden Barten 36:16, Jilg 36:29, Rohde 37:13 1:53:23 VSV Grenzland Wegberg 07.12. Wegberg Frings 36:01, Laermann 38:03, Schröders 39:19 2:01:34 VSV Grenzland Wegberg 01.03. Mönchengladbach Adams 39:36, Schmidt 39:45, Dreher 42:13 2:02:27 DJK Gillrath 07.12. Wegberg Driessen 39:41, Schwidder 40:49, Küppers 41:57 2:02:54 SC Myhl LA 07.12. Wegberg Lebrecht 39:15, Wagner 41:19, Sauer 42:20 2:09:22 TV Erkelenz 07.12. Wegberg Mohrhenn 41:36, Printzen 42:15, Thamm 45:31 2:14:48 VSV Grenzland Wegberg 28.09. Nütterden Steinhäuser 44:33, Sentis 44:38, Königs 45:37 2:18:15 LAV Hückelhoven 07.12. Wegberg Kischel 38:39, Gilles 47:37, Sieber 51:59 2:22:02 DJK Gillrath 07.12. Wegberg Neidig 44:18, Schröder 46:02, Ormanns 51:42 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:14:50 Dossow, Uwe 66 SC Myhl LA 26.01. Wegberg 1:18:23 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 26.01. Wegberg 1:19:14 Günther, Peter 60 LAV Hückelhoven 26.01. Wegberg 1:20:44 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 26.01. Wegberg 1:22:17 Rohde, Roland 72 SC Myhl LA 26.01. Wegberg 1:23:00 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 26.01. Wegberg 1:23:19 Hartmann, Stephan 73 SC Myhl LA 26.01. Wegberg 1:23:20 Böbel, Norbert 64 TV Erkelenz 26.01. Wegberg 1:23:36 Kischel, Ralf 64 LAV Hückelhoven 17.05. Bergheim 1:23:48 Alhäuser, Jochen 67 SC Myhl LA 06.04. Berlin 1:26:29 Gütte, Dirk 75 SC Myhl LA 26.01. Wegberg 1:26:30 Honold, Peter 54 SC Myhl LA 20.09. Mönchengladbach 1:26:58 Lebrecht, Burkhard 51 SC Myhl LA 26.01. Wegberg 1:28:05 Classen, Stefan 69 DJK Gillrath 26.01. Wegberg 1:28:49 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 23.02. Köln 1:29:40 Driessen, Toni 57 DJK Gillrath 19.10. Geilenkirchen 1:29:48 Adams, Helmut 58 VSV Grenzland Wegberg 09.02. Herten 1:30:16 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 26.01. Wegberg 1:32:00 Jarosch, Otto 55 TuS Wegberg 20.09. Mönchengladbach 1:33:41 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 26.01. Wegberg 1:34:23 Bodens, Bernd 67 VSV Grenzland Wegberg 08.11. Nettetal 1:34:28 Mohrhenn, Kurt 56 TV Erkelenz 20.09. Mönchengladbach 1:36:00 Rheinfelder, Frank 70 LAV Hückelhoven 26.01. Wegberg 1:36:22 Printzen, Dieter 65 TV Erkelenz 26.01. Wegberg 1:37:09 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 26.01. Wegberg 1:37:21 Settels, Walter 52 SC Myhl LA 26.01. Wegberg 1:37:50 Neidig, Herbert 53 DJK Gillrath 21.06. Herzogenrath 1:38:17 Eidams, Hans-Willi 51 VSV Grenzland Wegberg 26.01. Wegberg 1:40:04 Janssen, Udo 66 VSV Grenzland Wegberg 19.10. Geilenkirchen 1:42:18 Reichert, Heinz 44 VSV Grenzland Wegberg 26.01. Wegberg 1:52:29 Gilles, Gereon 80 LAV Hückelhoven 26.01. Wegberg 1:52:59 Bittner, Rolf 46 VSV Grenzland Wegberg 19.10. Geilenkirchen 1:55:48 Sieber, Joachim 52 LAV Hückelhoven 26.01. Wegberg 2:05:35 Paulus, Michael 34 DJK Gillrath 19.10. Geilenkirchen 2:06:17 Beckers, Franz 34 VSV Grenzland Wegberg 26.01. Wegberg 2:10:32 Zirden, Hans-Joachim 28 SC Myhl LA 22.03. Bensberg 2:12:10 Schmitz, Wilhelm 33 VSV Grenzland Wegberg 26.01. Wegberg Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:53:57 SC Myhl LA 26.01. Wegberg Dossow 1:14:50, Königs 1:18:23, Plum 1:20:44 4:37:48 DJK Gillrath 26.01. Wegberg Classen 1:28:05, Küppers 1:29:22, Schröder 1:40:21 4:38:00 SC Myhl LA 26.01. Wegberg Lebrecht 1:26:58, Sauer 1:33:41, Settels 1:37:21 4:47:43 LAV Hückelhoven 26.01. Wegberg Günther 1:19:14, Rheinfelder 1:36:00, Gilles 1:52:29 4:57:44 VSV Grenzland Wegberg 26.01. Wegberg Sentis 1:37:09, Eidams 1:38:17, Reichert 1:42:18 5:37:50 VSV Grenzland Wegberg 26.01. Wegberg Scholz 1:43:06, Ickert 1:48:27, Beckers 2:06:17 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:44:31 Heinrichs, Hubert 56 VSV Grenzland Wegberg 12.10. Essen 2:45:22 Frings, Josef 55 VSV Grenzland Wegberg 06.04. Bonn 2:48:26 Barten, Bernd 54 SC Myhl LA 12.10. Essen 2:50:50 Plum, Jürgen 63 SC Myhl LA 01.06. Duisburg 2:55:26 Königs, Raimund 58 SC Myhl LA 12.10. München 2:56:45 Driessen, Toni 57 DJK Gillrath 06.07. Wegberg 2:57:20 Alhäuser, Jochen 67 SC Myhl LA 28.09. Berlin 2:58:05 Böbel, Norbert 64 TV Erkelenz 06.04. Bonn 3:20:54 Dreher, Hartmut 57 VSV Grenzland Wegberg 06.07. Wegberg 3:22:28 Hennig, Jürgen 55 SC Myhl LA 12.10. Essen 3:24:15 Küppers, Herbert 68 DJK Gillrath 01.06. Duisburg 3:24:17 Naumann, Wilfried 59 VSV Grenzland Wegberg 05.10. Köln 3:26:48 Frings, Reiner 60 SC Myhl LA 04.05. Düsseldorf 3:28:10 Spanier, Volker 59 TV Erkelenz 06.07. Wegberg 3:31:00 Sentis, Leo 36 VSV Grenzland Wegberg 06.07. Wegberg 3:33:43 Königs, Gottfried 59 VSV Grenzland Wegberg 05.10. Köln 3:38:55 Sproten, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 06.07. Wegberg 3:40:55 Eidams, Hans-Willi 51 VSV Grenzland Wegberg 06.07. Wegberg 3:42:01 Sauer, Konrad 48 SC Myhl LA 12.10. Essen 3:49:41 Jilg, Michael 60 SC Myhl LA 01.06. Duisburg 3:51:57 Schröder, Kurt 59 DJK Gillrath 04.05. Düsseldorf 3:54:35 Ormanns, Bernhard 49 DJK Gillrath 06.07. Wegberg 3:58:10 Ickert, Peter 61 VSV Grenzland Wegberg 06.07. Wegberg 3:58:51 Schmidt, Manfred 50 VSV Grenzland Wegberg 01.06. Duisburg 3:58:57 Neidig, Herbert 53 DJK Gillrath 04.05. Düsseldorf 4:04:41 Reichert, Heinz 44 VSV Grenzland Wegberg 05.10. Köln 4:31:27 Giesen, Thomas 67 VSV Grenzland Wegberg 06.07. Wegberg 4:41:05 Krull, Burkhard 52 DJK Gillrath 04.05. Düsseldorf 5:02:43 Zirden, Hans-Joachim 28 SC Myhl LA 01.06. Duisburg Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:37:17 VSV Grenzland Wegberg 06.07. Wegberg Frings 2:45:23, Dreher 3:20:54, Sentis 3:31:00 9:41:55 SC Myhl LA 01.06. Duisburg Plum 2:50:50, Barten 3:01:24, Jilg 3:49:41 10:19:03 VSV Grenzland Wegberg 05.10. Köln Heinrichs 3:21:03, Naumann 3:24:17, Königs 3:33:43 11:18:00 VSV Grenzland Wegberg 06.07. Wegberg Sproten 3:38:55, Eidams 3:40:55, Ickert 3:58:10 12:41:42 DJK Gillrath 04.05. Düsseldorf Schröder 3:51:57, Neidig 3:58:57, Janssen 4:50:48 100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:50:47 Spanier, Volker 59 TV Erkelenz 15.06. Biel/SUI 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,66 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 12.10. Euskirchen 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,4 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 28.06. Erkelenz 69,71 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 15.08. Celle 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,8 TV Erkelenz 24.05. Erkelenz Dichans 82, Vieten 83, Houben 84, Jäger 79 55,6 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz Becker 72, Lebrecht 51, Schippers 58, Powell 62 56,8 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz Paulus 52, Settels 52, Komorek 52, Pelzer 51 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:45,5 SC Myhl LA 24.09. Hückelhoven Kranz 79, Rhode 72, Großnick 65 10:26,7 SC Myhl LA 24.09. Hückelhoven Pelzer 51, Lebrecht 51, Paulus 52 11:21,63 VSV Grenzland Wegberg 16.08. Celle Borgmann 34, Steinhäuser 42, Königs 39 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,87 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 23.05. Erkelenz 1,84 Vieten, Julian 83 TV Erkelenz 23.05. Erkelenz 1,75 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 1,63 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.05. Erkelenz 1,50 Schippers, Jürgen 58 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 1,30 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 1,15 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 19.07. Erkelenz Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,90 Tobies, Dieter 51 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.06. Übach-Palenberg 2,70 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.09. Gladbeck 2,50 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.06. Übach-Palenberg 1,90 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 12.10. Euskirchen
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,82 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 05.07. Wassenberg 6,55 Silvertand, Lejo 81 SV Rot-Weiß Schlafhors 24.05. Erkelenz 6,06 Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz 5,85 Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 06.06. Wesel 5,82 Vieten, Julian 83 TV Erkelenz 24.05. Erkelenz 5,63 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 5,57 Ulrich, Christoph 75 LC Phönix Geilenkirche 24.05. Erkelenz 5,48 Simon, Björn 79 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 5,43 Blaeser, Dr. Achim 69 DJK Wassenberg 05.07. Wassenberg 5,42 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 24.05. Erkelenz 5,22 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.05. Erkelenz 5,18 (+1,7) Becker, Markus (72) 72 SC Myhl LA 04.10. Euskirchen 5,08 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Übach-Palenberg 4,99 Schippers, Jürgen 58 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 4,90 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Übach-Palenberg 4,77 Pelzer, Leo 51 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 4,61 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 4,47 Block, Sebastian 82 LC Phönix Geilenkirche 14.09. Übach-Palenberg 4,40 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 19.07. Erkelenz 4,26 Simon, Dieter 41 LC Phönix Geilenkirche 29.05. Willich 4,23 Settels, Walter 52 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 4,17 Paulus, Wolfgang 52 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 3,92 Hoppe, Felix 30 VSV Grenzland Wegberg 31.05. Lienz/A 3,53 Königs, Josef 39 VSV Grenzland Wegberg 16.05. Erkelenz 3,30 Zirden, Hans-Joachim 28 SC Myhl LA 19.06. Aachen 2,85 Borgmann, Hans 34 VSV Grenzland Wegberg 16.05. Erkelenz Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,00 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 05.07. Wassenberg 11,59 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 05.07. Wassenberg 10,83 Blaeser, Dr. Achim 69 DJK Wassenberg 05.07. Wassenberg 10,77 Merschen, Daniel 80 LC Phönix Geilenkirche 05.07. Wassenberg Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,97 Kohlen, Christoph 79 TV Erkelenz 02.07. Übach-Palenberg 11,52 Silvertand, Lejo 81 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06. Stolberg 11,20 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 14.09. Übach-Palenberg 10,68 Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 29.05. Willich 10,11 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.03. Übach-Palenberg 10,00 Stocks, Roman 76 DJK Wassenberg 05.07. Wassenberg 9,93 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Übach-Palenberg 9,75 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.09. Übach-Palenberg 9,53 Kaiser, Ekkehard 54 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Übach-Palenberg 9,32 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.03. Übach-Palenberg 8,96 Blaeser, Dr. Achim 69 DJK Wassenberg 05.07. Wassenberg 8,51 Ulrich, Christoph 75 LC Phönix Geilenkirche 29.05. Willich 8,48 Reinhardt, Udo 63 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Übach-Palenberg 8,31 Schippers, Jürgen 58 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 7,60 Block, Sebastian 82 LC Phönix Geilenkirche 14.09. Übach-Palenberg 7,43 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09. Übach-Palenberg Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,70 Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 16.05. Erkelenz 38,41 Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz 36,60 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 12.10. Euskirchen 32,65 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 14.06. Erding 32,38 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.03. Übach-Palenberg 30,29 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.03. Übach-Palenberg 27,57 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.09. Gladbeck 27,43 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.09. Übach-Palenberg 25,12 Simon, Björn 79 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 24,65 Schippers, Jürgen 58 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 23,90 Becker, Markus (72) 72 SC Myhl LA 04.10. Euskirchen 17,25 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,86 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.09. Übach-Palenberg Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,56 Vieten, Julian 83 TV Erkelenz 26.09. Erkelenz 59,02 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 58,30 Simon, Björn 79 SC Myhl LA 23.05. Erkelenz 50,76 Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz 47,33 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.05. Erkelenz 44,14 Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 14.06. Erding 42,61 Blaeser, Dr. Achim 69 DJK Wassenberg 19.07. Erkelenz 41,08 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.03. Übach-Palenberg 39,73 Ulrich, Christoph 75 LC Phönix Geilenkirche 23.05. Erkelenz 37,71 Baum, Manfred 54 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.09. Übach-Palenberg 37,50 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz 37,39 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 12.10. Euskirchen 36,33 Becker, Markus (72) 72 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 35,85 Reinhardt, Alfred 60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.03. Übach-Palenberg 34,68 Echsler, Helmut 65 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.09. Übach-Palenberg 32,55 Schippers, Jürgen 58 SC Myhl LA 19.07. Erkelenz 28,16 Jaeger, Johannes 57 SV Rot-Weiß Schlafhors 19.07. Erkelenz Steinstoß 15,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,45 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.03. Übach-Palenberg 6,15 Klabunde, Sven 82 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.03. Übach-Palenberg Dreikampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1789 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 14.09. Übach-Palenberg (12,3-6,43-11,20) 1450 Ulrich, Christoph 75 LC Phönix Geilenkirche 29.05. Willich (12,1-5,43-08,51) 1072 Block, Sebastian 82 LC Phönix Geilenkirche 14.09. Übach-Palenberg (12,9-4,47-07,60) Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3004 Jäger, Gunter 79 TV Erkelenz 16.05. Erkelenz (6,06-50,76-23,7-38,41-5:15,5) 2916 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz (6,42-37,35-24,7-32,50-4:35,6) 2783 Powell, Jonathan 62 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz (5,60-59,02-25,2-31,85-5:12,9) 2705 Walinski, Thomas 61 DJK Wassenberg 14.06. Erding (5,58*-44,14-25,14*-38,46-5:14,65) 2447 Koch, Sebastian 83 SV Rot-Weiß Schlafhors 16.05. Erkelenz (5,22-47,33-25,4-26,77-5:07,2) 2123 Becker, Markus (72) 72 SC Myhl LA 04.10. Euskirchen (5,18*-33,00-25,38*-23,90-5:21,21) 2072 Simon, Björn 79 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz (5,48-56,57-30,9-25,12-5:40,4) 2049 Großnick, Andreas 65 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz (4,61-37,50-27,5-17,25-4:34,3) Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7771 SC Myhl LA 16.05. Erkelenz Kranz 2916, Powell 2783, Simon 2072 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4956 Kranz, Oliver 79 SC Myhl LA 11./12.10.Euskirchen (12,39*-5,38-10,48-1,78-56,82/17,66-36,60-1,90-37,39-4:54,45) Ende Liste